Автор Тема: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск  (Прочитано 8907 раз)

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #30 : 23 Апреля 2017, 16:33:05 »
Мне кажется, если отпуск планируется за границей, не грех и  отпросить детей на это время.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #31 : 23 Апреля 2017, 16:38:04 »
Kelin, отпрашивают, но не на всякое море можно круглый год ездить. В ту же туретчину (когда туда все ездили) в мае было холодно ехать.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #32 : 23 Апреля 2017, 16:45:06 »
Мне кажется, если отпуск планируется за границей, не грех и  отпросить детей на это время.
Пару лет назад перед осенними каникулами так наотпрашивали детей в Питере и области..
В общем-то такие отпрашивания - это нарушение родителями права ребенка на образование. Ну так-то можно заявление на имя директора написать и далее на его усмотрение) Чаще всего отпускают, конечно.
А вообще сытый голодного не разумеет, у меня отпуск всегда летом. А в другое время я и не хочу.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #33 : 23 Апреля 2017, 17:08:10 »
Мне кажется, если отпуск планируется за границей, не грех и  отпросить детей на это время.
Мне кажется, образование важнее отпуска, в ряде стран за пропуски родителям выписывают прозвездон и даже штрафуют. Есть и каникулы вне лета, в конце концов, в том же Израиле до середины ноября очень кучеряво отдыхать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #34 : 23 Апреля 2017, 17:18:14 »
Я была только счастлива вместо школы съездить на море. Не скажу, что мое образование от этого сильно пострадало.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #35 : 23 Апреля 2017, 17:30:19 »
Почему-то право на образование превращается в обязанность.  ???
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #36 : 23 Апреля 2017, 17:36:12 »
Вы не поверите, но ст 43.4...  ;D
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 17:37:50 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #37 : 23 Апреля 2017, 17:40:49 »
А что за статья, я только про прокурорских работников нашла...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #38 : 23 Апреля 2017, 17:43:49 »
Есть ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации":
Цитировать
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
4. В Российской Федерации реализация права каждого человека на образование обеспечивается путем создания федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления соответствующих социально-экономических условий для его получения, расширения возможностей удовлетворять потребности человека в получении образования различных уровня и направленности в течение всей жизни.
5. В целях реализации права каждого человека на образование федеральными государственными органами, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления:
1) создаются необходимые условия для получения без дискриминации качественного образования лицами с ограниченными возможностями здоровья, для коррекции нарушений развития и социальной адаптации, оказания ранней коррекционной помощи на основе специальных педагогических подходов и наиболее подходящих для этих лиц языков, методов и способов общения и условия, в максимальной степени способствующие получению образования определенного уровня и определенной направленности, а также социальному развитию этих лиц, в том числе посредством организации инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья;
2) оказывается содействие лицам, которые проявили выдающиеся способности и к которым в соответствии с настоящим Федеральным законом относятся обучающиеся, показавшие высокий уровень интеллектуального развития и творческих способностей в определенной сфере учебной и научно-исследовательской деятельности, в научно-техническом и художественном творчестве, в физической культуре и спорте;
3) осуществляется полностью или частично финансовое обеспечение содержания лиц, нуждающихся в социальной поддержке в соответствии с законодательством Российской Федерации, в период получения ими образования.
Где тут написано, что родители не имеют права свозит ребенка на море на неделю? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26147
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #39 : 23 Апреля 2017, 17:45:02 »
уже не помню как выглядит летний отдых, может в этом году узнаю

Расскажу.
В пятницу после работы встречаешься со всеми возле Виктории на южном, закупаете за 1 час там все продукты по списку, который заранее составляете в группе вконтакте. Пока пара человек сидят на улице с палатками, гитарами, котелками и пр. фигней, остальные максимально шустро все закупают. Дальше делите чек и быстро бежите на последний автобус до Балтийска, ну или по машинам, если на машине.
Последний паром на косу в 22-00, успеваете при любом раскладе. Дальше 4-5 парней с фонариками идут за дровами, остальные ставят лагерь, т.к. в темноте каждый сам палатки не поставит и охраняют имущество от лис.
Разводите костер -- гуляете до утра или как получится. Палатки ставить и дрова собирать в темноте -- очень грустно, но зато это освобождает целую субботу на приятное времяпрепровождение. Успеваете и в море покупаться, и янтарь пособирать, и поиграть, и поплавать, и даже обойти 2-3 заброшенных ангара и полазить по бункерам. Я лично в воскресенье и субботу с утра иду за моховиками и мы жарим грибы с картошкой на костре.
Вместо косы можно опционально поехать в Синявино, покупаться на карьере и в море, поплавать с аквалангом, понырять с отвесного берега в прозрачную водичку. Если предпочитаете залив (хотя кто его предпочитает  ???) -- тогда Бальга.
В общем, уложиться за выходные можно вполне, зависит от того, утащат у вас лисы всю еду до воскресенья или что-то останется  ::)

Как захотелось, и лисы и янтарь и моховики... Вам надо работать в рекламном агентстве, я чуть не пошла вещи паковать.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #40 : 23 Апреля 2017, 17:46:51 »
Почему-то право на образование превращается в обязанность.  ???
Чтоб не плодить тупых идиотов, сидящих на шее у государства и не способных себя прокормить? Никто не заставляет же вышку получать. кажется, 9 классов закончил и гуляй. Или сиди на домашнем обучении, если не хочешь именно физически в школу ходить. В чем проблема.

Фу на автора. Но тут выбор довольно простой, если начинается свистопляска с отпусками, с такой работы не жалко и уволиться. Поэтому единственный раз, когда меня попросили "подумать, не хочу ли чуть-чуть сдвинуть отпуск" я подумала, положила на стол заявление и отлично отдохнула  ;D Это была ЖУТКО ПАФОСНАЯ ОГРАНИЗАЦИЯ, там и других косяков было завались. А в остальных местах работы всегда было все без проблем и можно спокойно договариваться.
Почему это фу? Допустим, в отделе 20 человек, если каждый возьмет по месяцу летом, то работать в лучшем случае одномоментно будет 14 человек. Если это не сезонный бизнес с провалами летом, то нахрена еще 6-7 человек, если с работой справляются 14? Никто не будет держать треть штата на случай, если всем одновременно приспичит сгонять жопку погреть на море. Поэтому и нужен график отпусков. Потому как летом отгулять хотят многие, а предоставить это можно только нескольким людям. Вполне очевидно, что сотрудники могут быть недовольны, учитывая что дамы с детьми частенько "приходят попозже, зато уходят пораньше", не готовы к переработкам, берут больничные чаще, зато зп хотят как все.

Мне нравится отпуск не в летнее время. Летом и так хорошо, спать не хочется как зимой, можно много гулять и выезжать за город. Плюс перелеты-гостиницы дороже. Мне нравится идея дробить отпуск. Например, берешь недельку в мае рядом с майскими + несколько дней между ними за свой счет, Потом недельку в сентябре, потом еще в январе остаток. Красота же. Правда, когда семья будет, уже так не пошикуешь, отпуска придется подгадывать друг под друга.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #41 : 23 Апреля 2017, 17:49:07 »
Где-то в 9 классе и проходят...  :)
http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

Кот, в прошлой фирме у меня было именно так, допускается отсутствие 1/3 сотрудников, летом до 1/2 отдела. Потому что контрагенты тоже в отпусках, и количество работы падает. Подходит не всем фирмам и профессиям, но такое есть.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #42 : 23 Апреля 2017, 17:49:31 »
Чтоб не плодить тупых идиотов, сидящих на шее у государства и не способных себя прокормить? Никто не заставляет же вышку получать. кажется, 9 классов закончил и гуляй. Или сиди на домашнем обучении, если не хочешь именно физически в школу ходить. В чем проблема.
А чем физическое посещение школы связано с получением знаний? Если ребенок захочет, он может с собой на море взять учебники и заниматься после обеда, чтобы не отстать от класса. И наоборот, никто не мешает ребенку прийти в школу и все шесть уроков считать ворон.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #43 : 23 Апреля 2017, 17:53:46 »
Каталина, это элемент орднунга большинства стран европейской цивилизации. Подавляющее большинство должно посещать школу физически, исключения в исключительных ситуациях, к которым не относится "хочу на море". Так тут заведено.  :D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #44 : 23 Апреля 2017, 17:57:07 »
Каталина, это элемент орднунга большинства стран европейской цивилизации. Подавляющее большинство должно посещать школу физически, исключения в исключительных ситуациях, к которым не относится "хочу на море". Так тут заведено.  :D
Ну дык ребенок посещает. 9 месяцев в году. Ок, 8 с учетом каникул ;D От одной пропущенной недели ситуация сильно изменится?
Я вообще против прогулов, но мнение, что от пары пропущенных дней ребенок резко деградирует, звучит забавно ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #45 : 23 Апреля 2017, 17:59:36 »
Согласна с последним комментарием. Не вижу ничего страшного в пропуске 1 недели, из-за болезни дети больше пропускают.

И у нас уже 11 лет стали обязательны вроде, не?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #46 : 23 Апреля 2017, 18:06:19 »
Потенциальная деградация здесь не в неполучении знаний, а в закладываемом отношении к обязательным вещам. Есть время учебы, есть время каникул, и его надо соблюдать. Почему бы не поехать куда-то во время весенних или осенних каникул, тем более, сейчас в разных школах встречаются разные варианты, а не только стандартный советский.

Среди определенных слоев поездка в школьное время на неделю-две куда-то - ежегодная, иногда и чаще  норма, даже мать будущего первоклассника вполне может поинтересоваться, мол, хочу ребенка в октябре на неделю на море свозить, как отпроситься. Вот ШТА? ???
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #47 : 23 Апреля 2017, 18:08:53 »
Цитировать
Есть время учебы, есть время каникул, и его надо соблюдать.
Кому надо?  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

bardak_maker

  • Гость
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #48 : 23 Апреля 2017, 18:10:04 »
Как захотелось, и лисы и янтарь и моховики... Вам надо работать в рекламном агентстве, я чуть не пошла вещи паковать.

Я пока не столкнулась с лисами сама лично, думала, что это что-то такое пушисто-хищное мимими, которое чурается людей и само близко не подойдет. Я поняла как была неправа, когда отбирала у лисы сумку с шампурами. Оказалось, что это была диверсия, в это время другие лисы разодрали сзади палатку и стырили шашлык. Они потом еще ночью за тушенкой пришли и погрызли картошку сырую, спасибо, что хотя бы палатку оставили  ;D ;D ;D

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #49 : 23 Апреля 2017, 18:12:08 »
Потенциальная деградация здесь не в неполучении знаний, а в закладываемом отношении к обязательным вещам. Есть время учебы, есть время каникул, и его надо соблюдать. Почему бы не поехать куда-то во время весенних или осенних каникул, тем более, сейчас в разных школах встречаются разные варианты, а не только стандартный советский.
Присоединюсь: кому надо? Зачем? Нет, я понимаю, учебный план, все дела. А болеть можно тоже только во время каникул? А если дома какие-то проблемы, из-за которых ребенок не посещает школу? На это тоже нужно выделять отдельное время?
И тут я вспомнила искреннюю убежденность моей учительницы в том, что в учебное время к врачам можно ходить только за справкой ;D
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 18:14:48 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #50 : 23 Апреля 2017, 18:17:16 »
Как захотелось, и лисы и янтарь и моховики... Вам надо работать в рекламном агентстве, я чуть не пошла вещи паковать.

Я пока не столкнулась с лисами сама лично, думала, что это что-то такое пушисто-хищное мимими, которое чурается людей и само близко не подойдет. Я поняла как была неправа, когда отбирала у лисы сумку с шампурами. Оказалось, что это была диверсия, в это время другие лисы разодрали сзади палатку и стырили шашлык. Они потом еще ночью за тушенкой пришли и погрызли картошку сырую, спасибо, что хотя бы палатку оставили  ;D ;D ;D

Это точно были лисы??? :o
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #51 : 23 Апреля 2017, 18:24:27 »
dominatrix, Каталина
По той же причине, что нельзя воровать. Общественные рамки "надо", и чем больше людей считает, что рамки придумали какие-то дураки, а они сами по себе умные, тем хуже в среднем живется в обществе. В Швейцарии родителей за прогулы детей вообще штрафуют, представляю, как возмущались бы мои знакомые, ездящие на море с детьми посреди учебного года. ;D

Работу же нельзя прогулять просто так, потому что захотелось, если ты не сам себе работодатель? Однако находятся люди, которы искренне думают иначе, не хочу - не пойду, а начальник обязан пойти мне навстречу, иначе он тварь эдакая, и обижаются, когда им указывают на дверь. Форс-мажоры случаются всегда, на этот случай предусмотрены во взрослой жизни больничные и доп.отпуски по причине свадьбы или смерти, аналогично и у школьников.
Домашнее образование тоже существует, но это вовсе не "анскулинг", как некоторые наивно полагают. Некоторые договариваются на такую смешанную форму, например, по причине аллергии у ребенка, когда приходится на месяц-два уезжать весной, но это не по желанию.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #52 : 23 Апреля 2017, 18:25:56 »
Цитировать
Работу же нельзя прогулять просто так, потому что захотелось
Можно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #53 : 23 Апреля 2017, 18:26:50 »
И быть за это уволенным полностью по закону. Я такое видела, никакой суд не помог.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #54 : 23 Апреля 2017, 18:27:09 »
Killemall, а в чем сходство между воровством и пропуском пары дней занятий?
И не знаю, как у вас, а в России можно взять на работе отгул по семейным обстоятельствам. А еще есть отпуск, даты которого, по идее, выбирает сам работник.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #55 : 23 Апреля 2017, 18:28:23 »
Может, конечно, об этом я и написала. И у нас, и в РФ. Только это форс-мажор.
Даты отпуска в РФ выбирает, конечно, работник, но его могут не согласовать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #56 : 23 Апреля 2017, 18:29:41 »
Но при этом сотрудник имеет право поменять работу на ту, где будет легче получить отгул или отпуск в нужное время, а у учеников такой возможности нет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #57 : 23 Апреля 2017, 18:43:38 »
Ученики являются несовершеннолетними, за них решают родители, которые имеют право их перевести на домашнее обучение или найти другую школу.

Я вообще не понимаю, в чем необходимость ехать во внеканикульное время на море. Среди моих знакомых это сплошь фанаты намеренной ловли лоукостерных билетов и/или привыкшие уезжать с детьми детсадовского возраста "на зимовку" (конечно же, занимая такое "нужное" им место в детсаду, как иначе-то); никаких вне-ТК-шных условий "отпуск только 1 неделя в году только в феврале, мае или сентябре", как правило, у людей с такими условиями зарплата на заграничные моря не тянет, и проблемы такой не встает.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49021
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #58 : 23 Апреля 2017, 18:45:26 »
https://ideer.ru/70736/
Цитировать
Все хотят отпуск летом: с детьми, с мужем, с друзьями, поэтому это поощрение.
Так уж "все хотят"... Я любил ходить в отпуск в сентябре или мае - не жарко, людей поменьше, красота, а теперь у нас школа - бида-пичаль. Если ребенка нет, не вижу проблем поменяться. А кто в ебипты ездит - так там вообще лето круглый год, хоть в ноябре, хоть в декабре.

Цитировать
И я лучше дам его тем сотрудникам, которые сделали что-то на благо фирмы, а не демографии.
Мудак какой-то.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Подслушано - #70736 - А идите-ка вы в... отпуск
« Ответ #59 : 23 Апреля 2017, 18:45:54 »
Я любила летать на море именно после окончания зимних каникул, когда отели полупустые, детей почти нет, можно поваляться на пляже в свое удовольствие.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный