Автор Тема: #23218 - Вперёд к истокам  (Прочитано 17386 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
#23218 - Вперёд к истокам
« : 23 Апреля 2017, 15:20:27 »
http://zadolba.li/story/23218

Цитировать
Во время Второй мировой войны мирное население США переживало проблемы, незначительные по сравнению с проблемами европейцев и русских: например, перебои в поставке нейлоновых чулок. Нейлоновые чулки тогда были новинкой, хоть и стоили дорого: почти как шёлковые. Зато они были лёгкие, прочные и плотные, так что идеально подходили в качестве оболочек для метательных зарядов, поэтому американских женщин поощряли сдавать уже имеющиеся у них чулки на нужды армии. В итоге чулки были в серьёзном дефиците, а ходить с голыми ногами было неприлично, поэтому расцвела индустрия нарисованных чулок: да-да, их рисовали на ноге краской из пакетика. Те, у кого не было на это средств, пытались использовать вместо краски заварку. В любом случае, все эти трюки работали, только если ноги были идеально гладко выбриты.

И вот на дворе XXI век, чулок и колготок в магазинах завались, с голыми ногами ходить никто не запрещает — а я всё ещё брею эти чёртовы ноги. И меня это страшно задолбало: это неудобно, отнимает время и деньги (если пользоваться не бритвой, а более долгосрочными средствами), ноги чешутся, колются, раздражаются… И я очень хочу перестать, но не могу: мой мозг приучен считать гладкие ноги единственным красивым вариантом, ведь увидеть женщину с небритыми ногами сейчас невозможно даже в рекламе средств для депиляции, не говоря уже о кино, рекламе, фотографии и прочих местах, посвящённых изображению красоты. Везде слепое оруэлловское отрицание очевидного: волосы на ногах у женщин есть от природы и абсолютно ничем там не мешают.

Я не могу перестать — но некоторые женщины могут, за что им лучи восхищения. И когда-нибудь эта традиция уйдёт в прошлое, как ежедневный корсет, бинтование ног девочкам и закапывание белладонны в глаза. А ещё больше, чем бритьё ног, меня задолбали люди, всеми силами сопротивляющиеся этому процессу, обзывающие храбрых женщин, решившихся прекратить бритьё, посылающие им тонну словесного дерьма, обвиняющие их в лени, неопрятности, выпендрёже и всех смертных грехах. Идите обрейтесь налысо, если вам так не нравятся волосы, но не мешайте окружающим избавляться от пережитков прошлого.

Это всё конечно интересно про чулки
Но есть еще подмышки, бикини, руки, брови, усы, живот и так далее, где удаляют волосы. Процесс уже не остановить :D Остается только дожить до момента, когда он пойдет в обратную сторону. Вот брови уже пошли ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #1 : 23 Апреля 2017, 15:23:30 »
Пожалуй, плюсану автору

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #2 : 23 Апреля 2017, 15:28:00 »
Человеку много чего жить не мешает, волосы грязные, например, или прыщи на лице, зубы кривые. Что ж теперь, всё это добро возвращать или оставлять? Волосы на ногах лишь вершина айсберга. Но так-то да, странная традиция.

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15730
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #3 : 23 Апреля 2017, 15:28:10 »
Мне отчего-то казалось, что эпиляцию/депиляцию делали гораздо раньше, чем настала вторая мировая...
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #4 : 23 Апреля 2017, 15:28:48 »
Прикрутите опрос к теме, может у нас тоже есть храбрые дамы, которые не бреют ноги.
Вот я, например, не брею
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #5 : 23 Апреля 2017, 15:29:54 »
Что самое характерное, брить ноги автора никто не заставляет. Но она их бреет, потому что стадо, мода и боязнь осуждения. А проблемы все в голове.
С голыми ногами, кстати, в россии ходят три месяца в году. В остальное время можешь не брить, если мужик твой не против (ну или про вторую мировую ему рассказать).да и в  эти три месяца можно не брить. Ходить в льдяных брюках или в юбках макси. Или ваще не брить и забить на всех)))
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #6 : 23 Апреля 2017, 15:30:29 »
Мне отчего-то казалось, что эпиляцию/депиляцию делали гораздо раньше, чем настала вторая мировая...

Конечно, еще до нашей эры делали.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #7 : 23 Апреля 2017, 15:34:54 »
Все не так просто. Если ты хер с горы, то бритые ноги будут проблемой, если имеешь значение для большинства, то ноги уже не так важны. А человеку закомплексованному небритые ноги лишь прибавят проблем, принцип рубить с плеча не работает здесь

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #8 : 23 Апреля 2017, 15:37:12 »
Помнится. в какой-то из тем приносили свод правил компании, где, помимо дресс-кода, также упоминалось и обязательное бритье ног, так что совсем уж "никто не заставляет" вряд ли можно говорить (но да, я в курсе, что можно работать в других местах, носить брюки,если опять же дресс-код позволяет, и т.п.)
И да, не у всех в организме так много стали, чтобы противостоять определенным традициям и принятым нормам внешнего вида, поэтому человек из двух зол выбирает меньшее для себя, но дискомфорт всё равно есть, о коем он и поведал на соответствующем (заметьте!) сайте, для того, в общем-то, и предназначенном.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #9 : 23 Апреля 2017, 15:37:43 »
Волосюги, торчащие промеж волокон колготок такие смешные. Мохер
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #10 : 23 Апреля 2017, 15:38:32 »
Люди отрицают эволюцию...
Раньше женщины не брили ноги и было всем норм. Потом стали брить. Мужчинам понравилось (они не заставляли. Просто понравилось.) И стали больше обращать внимания на женщин с гладкой кожей.
Никто не запрещает кому-либо не бриться. Так что давайте и у мужчин не отбирать права выбирать из двух вариантов.
И иметь и высказывать своё мнение там, где это не запрещено.

(Или давайте мужики в ответ начнут протестовать против женских оргазмов? Раньше ведь женщины получали ровно столько удовольствия, сколько требовалось мужику, чтобы кончить. Чего же теперь следить, оттягивать и учиться? Сунул - вынул и спать. Ишь ты. Пережиток феминизма.)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #11 : 23 Апреля 2017, 15:40:22 »
Цитировать
Вот честно, брею исключительно потому что общество требует и открыть волосатые ноги - скорее всего нарваться на косые взгляды и обсуждение.

Я тоже брею поэтому, и еще потому, что считаю гладкие ноги красивее. Но, будем откровенны, если бы я с раннего детства не наблюдала постоянную рекламу гладких ног, вряд ли я бы считала их красивее волосатых.

А вот подмышки и зону бикини брею потому, что иначе очень дискомфортно, так что их бы брила в любом случае.

В постели да, всем либо пофиг, либо "а отрасти немного волосы, это прикольно для разнообразия".
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11653
  • Карма: +4272/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #12 : 23 Апреля 2017, 15:42:45 »
Next
вопрос абсолютно абстрактный, без перехода на личные отношения

а как же мужские ноги?
они тоже кажутся красивыми только гладко выбритыми?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн cinderfella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +2/-0
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #13 : 23 Апреля 2017, 15:44:50 »
Человеку много чего жить не мешает, волосы грязные, например, или прыщи на лице, зубы кривые. Что ж теперь, всё это добро возвращать или оставлять? Волосы на ногах лишь вершина айсберга. Но так-то да, странная традиция.

А вот нифига. Волосы грязные пахнут, и голова чешется. Прыщи - это микро-воспаления, а не естественное состояние. Зубы кривые означает, что они стираются неправильно, поскольку нагрузка неравномерная, и портятся быстрее, это вам любой стоматолог скажет. А волосы на ногах не имеют побочных эффектов.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #14 : 23 Апреля 2017, 15:45:59 »
Почему же некоторых (или многих?) женщин не отпугивают при прикосновении мужские волосатые ноги? Если подумать о приятности ощущений, получается девушки должны быть гладкими и мягкими для мужчин, а мужчины не должны, потому что девушка кайфует от животного в кровати?

Шинанай, допустим я накладу на голову и приеду летом на работу, единственную куда смогла устроиться, как пушной зверек, меня уволят, т.К я буду отпугивать клиентов, так сложилось в обществе о ногах, и в итоге я сама себе на голову накладу
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 15:48:16 от OHenry »

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #15 : 23 Апреля 2017, 15:47:03 »
Ну, надо сказать что я с открытыми ногами практически и не хожу, только бриджи иногда летом. А колготок не ношу вовсе никогда. Если бы волосищи на ногах были черными и заметными то может и брила бы. А светлые не бросаются в глаза, всем похрен.

Мне вот интересно. Брить ноги типа красиво, типа принято. А почему бы тогда руки не брить заодно? Это дискриминация конечностей по расположению в пространстве? А если руки тоже растут из жопы?.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 15:53:07 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #16 : 23 Апреля 2017, 15:49:58 »
Почему же некоторых (или многих?) женщин не отпугивают при прикосновении мужские волосатые ноги? Если подумать о приятности ощущений, получается девушки должны быть гладкими и мягкими для мужчин, а мужчины не должны, потому что девушка кайфует от животного в кровати?
Если подумать, то есть уже дофига и мужчин, которые депилируют многое/всё. И притом не возмущаются и не считают себя рабами женщин. Ах, да. И на безволосых мужчин тоже частенько смотрят косо. Но нет. Дамам нравится ныть.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Breal

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +81/-1
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #17 : 23 Апреля 2017, 15:55:54 »
Минутка травм детства: до сих пор помню, как я, будучи 11-летней девочкой, играла во дворе со всеми остальными ребятами, когда одна особо стервозная дивчина немного постарше начала тыкать пальцем в мои ноги и стебаться, мол, че, чушка, бритвой пользоваться не учили. А я как-то даже не обращала внимание на все эти волосы на моем теле тогда, да и всем на это до ее слов плевать было, зато потом все, кроме самых близких моих друзей и подруг, задорно эту хрень подхватили.

Это я к тому пишу, что "не заставляют". Хз, как кто, но я в свои 20+ не далеко ушла от себя 11-летней в плане стальнояйцевости, а многие люди в плане тактичности. И когда в тебя тыкают пальцем, говорят у тебя за спиной гадости, осуждают - это не так-то просто заблокировать. Неприятный осадок остается все равно. Так что не надо про все эти "забили бы буй на чужие слова, делали бы, как вам хочется".
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 16:10:27 от Breal »
Some say the world will end in fire,
Some say in ice.

Бацилла

  • Гость
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #18 : 23 Апреля 2017, 16:04:32 »
Если бы волосищи на ногах были черными и заметными то может и брила бы. А светлые не бросаются в глаза, всем похрен.

Мне вот интересно. Брить ноги типа красиво, типа принято. А почему бы тогда руки не брить заодно? Это дискриминация конечностей по расположению в пространстве? А если руки тоже растут из жопы?.

ну я брею именно потому что гладкий чёрный мех на ногах наводит на мысли про шкурку норки, зиму, чернобурку и гордого потомка горного народа.. а вот от красивых глаз, груди и интеллекта отвлекает.
а руки не брею, потому что волею генетики там ничерта подобного не растёт. светлый жиденький линялый мех.

а вот если руки из жопы - то бритьё тут не поможет. точно.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #19 : 23 Апреля 2017, 16:10:43 »
щас опять тут прорекламирую прибор для лазерной эпиляции на дому. благодаря ему я бреюсь раз в 2 месяца и все равно выгляжу человеком.
главное условие чтоб не обрабатывать кожу на которой ранки и прыщи, и в течение следующих 24 часов не загорать и не мазаться никаким кремом. ну чешется немножко после обработки. не смертельно.
цена у него конская, и что-то не собирается дешеветь. а б/у такие штуки никто не продает.

https://preisvergleich.check24.de/licht-haarentferner/philips-sc2009-00-lumea-prestige.html?utm_medium=glp&wpset=google_pla_shopping_01&bc=pt&gclid=CPSq4-HWutMCFUFmGwodWgwEZQ
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2017, 16:26:02 от Коза с баяном »
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #20 : 23 Апреля 2017, 16:11:39 »
Знала только одного парня, которому было пофиг на женские меховые лапы, вот только он хочет быть женщиной. Ни о чем не говорю, но я правда мало знаю о таком опыте со стороны парней, только такой

Бацилла

  • Гость
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #21 : 23 Апреля 2017, 16:18:23 »
всё индивидуально. люди тяготеют к эстетике. у кого-то волосатые ноги смотрятся вполне нормально, у кого-то совсем буэ.
кто-то носит мини до сорока, а кому-то противопоказано выше колена в принципе.
дело вкуса и вида.

а вот подмышки -вопрос гигиены. как и интимные места.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #22 : 23 Апреля 2017, 16:20:01 »
Прикрутите опрос к теме, может у нас тоже есть храбрые дамы, которые не бреют ноги.
Вот я, например, не брею

Кокетливо завиваешь?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #23 : 23 Апреля 2017, 16:20:59 »
Нет в бритье подмышек никакой гигиены. У меня по папиной линии сплошь деревенские родственники, и там даже женщины (пожилые) их никогда не брили. Мыться надо чаще и все будет нормально
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #24 : 23 Апреля 2017, 16:28:49 »
Мур, мыться чаще двух раз в сутки накладно выйдет((
Такшто подмышки лучше брить и дезодорант юзать
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Бацилла

  • Гость
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #25 : 23 Апреля 2017, 16:45:28 »
согласна с Ред. бритые поверхности легче промываются
и дезедорируются.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #26 : 23 Апреля 2017, 16:49:33 »
Мне вот интересно. Брить ноги типа красиво, типа принято. А почему бы тогда руки не брить заодно? Это дискриминация конечностей по расположению в пространстве? А если руки тоже растут из жопы?.
На руках делаю эпиляцию ;D

Брею скорее потому, что мне гладкие больше нравятся
+++

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #27 : 23 Апреля 2017, 16:50:14 »
(Или давайте мужики в ответ начнут протестовать против женских оргазмов? Раньше ведь женщины получали ровно столько удовольствия, сколько требовалось мужику, чтобы кончить. Чего же теперь следить, оттягивать и учиться? Сунул - вынул и спать. Ишь ты. Пережиток феминизма.)

Ну, женские оргазмы и раньше были,  всевозможные искусства любви и прочее не просто так придумали. Но про них знали либо люди более-менее образованные либо кому повезло от природы
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Siele

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1605
  • Карма: +256/-14
  • V is for Viking
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #28 : 23 Апреля 2017, 16:54:39 »

Мне вот интересно. Брить ноги типа красиво, типа принято. А почему бы тогда руки не брить заодно? Это дискриминация конечностей по расположению в пространстве? А если руки тоже растут из жопы?.

А кто сказал, что руки не бреют=( Еще как бреют/депилируют. Типа "У меня темные волосы. Это жи виииииидно".  Ну видно и видно, что за проблемы? Впрочем, не вообще нет дела до чужих волосатых/бритых ног/рук и пр., лишь бы не воняли.

Я ноги брею раз в две-три недели, бо такой светленький реденький пушок. На руках тоже впрочем. Так что может и не осознаю проблемы.
If I had my way
I'd have all of you shot

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23218 - Вперёд к истокам
« Ответ #29 : 23 Апреля 2017, 16:55:30 »
Мне отчего-то казалось, что эпиляцию/депиляцию делали гораздо раньше, чем настала вторая мировая...
Если судить по прону, эпиляцией вообще до 80х особо не заморачивались.