Автор Тема: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили  (Прочитано 8022 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
http://zadolba.li/story/23223

Цитировать
Доброго времени суток, уважаемые читатели. Моя история навеяна плачем человека, у которого умерла собака, потому что ему не хватило денег на неотложку для животных.

Я искренне не понимаю, почему люди больше жалеют людей, чем животных. Люди частенько те ещё сволочи, которые обычно сами виноваты в том, что с ними происходит. Почему человеческая жизнь ценнее жизни неразумных существ? Потому что мы одного вида или что? Я лично всегда больше жалею животных и детей. Потому что за всё, что происходит в их жизни, ответственность несут в первую очередь хозяева или родители.

Так вот, у моей подруги жили две крысы. Она их очень любила и хорошо заботилась, но, видимо, экология или ещё что — у крыс обнаружили рак. Она долго боролась, носила их в клиники, кормила из трубочки, делала операции, давала лекарства. Но одна крыса скончалась почти сразу, а другая долго мучилась, ослепла, почти не могла есть даже жидкое, и подруге пришлось принять тяжелейшее решение об усыплении своего друга.

И в каждой, каждой ветеринарной клинике она слышала разные вариации одного послания, мол, зачем вам делать ей рентген, операцию, дорогие лекарства покупать, ведь это всего лишь крыса. Некоторые даже схему обследования и лечения отказывались составлять. Потому что это всего лишь старая крыса.

Подруга до последнего пыталась спасти своих питомцев. Я даже не представляю, сколько она потратила на это денег… А задолбали меня ветеринары, отмахивающиеся подобным образом от животных!

Конечно, обычные люди, которые считают животных просто животными — мол, сдох и ладно, можно нового купить — меня не удивляют. Это их мнение, они имеют на него право. Но ветеринарные врачи, как вы спите после вышеописанного? Когда бросаете животное умирать только потому, что оно маленькое, старое, тяжелобольное. Когда у человека просто нет денег, чтобы вам заплатить. Согласна, ваш труд достоин уважения и, конечно, должен быть оплачен. Но как вы можете бросать животное при смерти, выбирая деньги? Насколько надо очерстветь для такого? А если скорая не приедет к вам, потому что денег нет и бесплатной медицины для людей тоже больше не будет?

Нет больше ни слов, ни слёз, ни надежды.

Цитировать
Но ветеринарные врачи, как вы спите после вышеописанного? Когда бросаете животное умирать только потому, что оно маленькое, старое, тяжелобольное.

Людей так же бросают, если их уже не вылечить. Выписывают умирать дома и всё
Я не говорю, что это хорошо, но в случае с крысой это точно ожидаемо

Цитировать
Когда у человека просто нет денег, чтобы вам заплатить.

Ну нет у нас ОМС для животных, чо поделать. Заводишь - осознавай, что может случиться болезнь и понадобятся деньги

Мне кажется, я бы для кота организовала сбор средств в интернете, если бы потребовалось. А не шла к врачам, которым как бы тоже семью надо кормить, с просьбами лечить бесплатно. В лечении иногда дороги не столько консультации и манипуляции, сколько препараты, исследования и т.д., то есть можно кого-нибудь уломать бесплатно посмотреть животное, но лекарства никто просто так не даст. Платить всё равно кто-то должен, врач из своего кармана что ли будет платить?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 11:53:39 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #1 : 24 Апреля 2017, 11:53:39 »
Я не крыса, но, боюсь, если б у меня обнаружили рак в неизлечимой стадии + я была бы "ослепла, почти не могла есть даже жидкое", то предпочла б подохнуть побыстрее, а не мучиться в клиниках, оттягивая смерть.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #2 : 24 Апреля 2017, 11:56:30 »
Её задолбало, что животных не лечат бесплатно, что ли?
Или то, что неизлечимые болезни и старость никто не берётся лечить?
Кто виноват и что делать-то?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #3 : 24 Апреля 2017, 11:58:04 »
Цитировать
Я искренне не понимаю, почему люди больше жалеют людей, чем животных.

Потому что зоошиза.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #4 : 24 Апреля 2017, 12:01:32 »
Автор только что начальную школу закончил и не успел осознать, как этот мир работает? Кто пойдет к врачам за деньги, если можно будет бесплатно отнести, сказать «у меня денег нет» и получить ту же самую помощь?

Точно, и это тоже. Стоит ветеринару принять одну животинку из жалости бесплатно, как на следующий день выстроится очередь из ста человек.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #5 : 24 Апреля 2017, 12:07:16 »
Бедная, бедная крыса.

Автор, увы, безнадежен.

Ибо не осиливает простой мысли: человек должен своему питомцу две вещи - хорошую жизнь и хорошую смерть. И, обзаводясь оным, человек должен заранее точно знать, где он будет брать денег на еду, лекарства, неотложку и эфтаназию.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #6 : 24 Апреля 2017, 12:23:19 »
Цитировать
И в каждой, каждой ветеринарной клинике она слышала разные вариации одного послания, мол, зачем вам делать ей рентген, операцию, дорогие лекарства покупать, ведь это всего лишь крыса. Некоторые даже схему обследования и лечения отказывались составлять
Ну дык, совестливые ветеринары, который не берутся бесцельно мучать агонизирующую крысу с целью наживы, внезапно тоже еще те сволочи.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #7 : 24 Апреля 2017, 12:35:17 »
Ну дык, мою собаку тоже в свое время готовились оперировать под честное слово, пока я метнулась за деньгами.
В залог я оставила маман.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #8 : 24 Апреля 2017, 12:42:37 »
Как, блеать, как вообще в мозгу сочетается "до последнего пыталась спасти животное" с "рак, ослепла, не могла есть"??? ЧТО там уже спасать? Продлить эту роскошную жизнь на несколько месяцев?
Конечно, удобно быть нечерствой за чужой счет, особенно за счет крысы, которая мучается каждую, сука, секунду своей жизни и не может сказать "я хочу умереть"
А врачи черствые, ведь они говорят "прекратите мучать животное"
Неееет, я буду бороться до конца! Это ведь не мне больно!

Простите, очень сильно подгорело от этой падлы

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #9 : 24 Апреля 2017, 12:46:38 »
Цитировать
Конечно, обычные люди, которые считают животных просто животными — мол, сдох и ладно, можно нового купить — меня не удивляют. Это их мнение, они имеют на него право. Но ветеринарные врачи, как вы спите после вышеописанного?

Незамутненная наивность. Дева наверное никогда в жизни не общался с обычными врачами, хотя бы хирургами. От их циничности точно бы разрыв шаблона произошел. Сочувствовать и переживать за каждого - никакого здоровья не хватит у врача.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #10 : 24 Апреля 2017, 12:47:48 »
Цитировать
Согласна, ваш труд достоин уважения и, конечно, должен быть оплачен. Но как вы можете бросать животное при смерти, выбирая деньги?
Автор, вот иди нахй. Сама для начала начни работать за бесплатно, потому что бедному и нищасному работодателю надо очень. А то как ты спишь, автор, обирая беднягу до нитки своей зарплатой?

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #11 : 24 Апреля 2017, 12:50:16 »
Когда вылечили траванувшуюся собаку сестры, наша тетя начала перед мамой возбухать: нахухуа вы столько денег на лечение вбухали, проще было усыпить. Как будто из ее кармана вытащили
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн Adela

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Карма: +77/-4
  • Миссис Зануда
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #12 : 24 Апреля 2017, 12:53:09 »
Цитировать
Когда у человека просто нет денег, чтобы вам заплатить.
Это прекрасно. А что она с кассиров в продуктовых не спрашивает, как те живут если не дают еду голодным бесплатно? Я сама зоошиза, но заставлять мучиться бедную крысу, которой даже нормальные обезболивающие нельзя в нашей стране - это верх эгоизма!

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #13 : 24 Апреля 2017, 13:00:51 »
Я хренею, дорогая редакция. Таким жалостливым самим хочется рака пожелать. Мне не понять, как можно день за днем наблюдать, как твой питомец мучается, при том, что ты можешь положить этому конец. Не, если можно вылечить, если есть шанс, что живтоня снова побежит по дорожке, другое дело. Но если все, то зачем?  :-\
Это, наверное, те же самые люди, которые против эвтаназии и за гуманизм. А то, что неизлечимо и мучительно больные сами хотят умереть, их не волнует. А все вокруг черствые, да. >:(
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #14 : 24 Апреля 2017, 13:02:34 »
Когда вылечили траванувшуюся собаку сестры, наша тетя начала перед мамой возбухать: нахухуа вы столько денег на лечение вбухали, проще было усыпить. Как будто из ее кармана вытащили

Это конечно не тетино дело.
А вот автор предлагает лечить врачам за свой счет, потому идет куда подальше

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #15 : 24 Апреля 2017, 13:16:19 »
Цитировать
Почему человеческая жизнь ценнее жизни неразумных существ?
Очень важный и интересный вопрос, кстати. Советую автору найти как - нибудь на досуге пустырь побезлюднее и поразмышлять об этом в компании злобных бродячих псов, например, чьё право на существование так рьяно отстаивает всякая зоошиза типа автора. Впрочем, учитывая авторскую, кхм, разумность, я, к сожалению, не уверена, что они не примут её за свою :(
Ну, или хоть бы почку и кусок лёгкого продала ради спасения пары бездомных котиков, а то, знаете ли, языком молоть всяк горазд.
Цитировать
одна крыса скончалась почти сразу, а другая долго мучилась, ослепла, почти не могла есть даже жидкое
Как это гуманно ^^
Цитировать
Но как вы можете бросать животное при смерти, выбирая деньги? Насколько надо очерстветь для такого?
А ты, автор, за свою работу деньги, наверное, всё же берёшь, правда? Насколько надо очерстветь для такого, автор?!
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #16 : 24 Апреля 2017, 13:59:32 »
Не видела автор врачей, которые при определенных заболеваниях говорят сразу "операция не поможет, терапия тоже, логичнее эти деньги отложить на обезбол и уход в критический момент, а сейчас взять поддерживающие и дать человеку напоследок пожить по-человечески, а не в палатах на капельницах в мучениях от побочек".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #17 : 24 Апреля 2017, 14:13:06 »
"Я искренне не понимаю, почему люди больше жалеют людей, чем животных."
Ну автор, кто тебе мешает, иди, живи в стае шанусов!

По теме - автор вместе с подруженькой головой ударились, если хотели и дальше мучить  типа "любимых" крыс. У меня в том году умерла любимая кошка, и ни в чем я себя так не вино, как в том, что не дала ей спокойно и с достоинством  уйти-уснуть, а устроила двухмесячный забег с капельницами, уколами и тасканием по ветиринарам.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #18 : 24 Апреля 2017, 14:14:18 »
Алкоголик опередила. Да, бывают клиники, где оказывают помощь с отсрочкой платежа. Знакомая пристройством бездомышей занимаются, и все деньги, которые они собирают, как правило идут именно на погашение долгов в больницах.
А нам с друзьями, когда мы ночью в клинику привезли сбитого машиной кота, оформили все по минимальной цене.

Что касается лечения тех, кто мучается. Здесь не всегда гуманнее усыпить. Знакомая вытащила заболевшего раком кролика. Хотя материальных вложений и сил это требовало больших, не слушала тех, кто говорил, мол, зачем только мучаешь. Теперь кролюшек, ттт, в порядке. А мог бы быть усыплен.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 14:17:15 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #19 : 24 Апреля 2017, 14:27:38 »
Теперь кролюшек, ттт, в порядке. А мог бы быть усыплен.
А долго он в порядке? А то ведь он к рецидиву же движется.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #20 : 24 Апреля 2017, 14:29:35 »
Что касается лечения тех, кто мучается. Здесь не всегда гуманнее усыпить. Знакомая вытащила заболевшего раком кролика. Хотя материальных вложений и сил это требовало больших, не слушала тех, кто говорил, мол, зачем только мучаешь. Теперь кролюшек, ттт, в порядке. А мог бы быть усыплен.
ну так если уже пошли необратимые изменения, как в истории с ослепшей крысой - то "в порядке" уже не будет
И про гуманность, очень хочется повторить, что животные страдают молча. Поэтому от хозяина требуются материальные вложения и "силы", а каких сил это стоит животному - это обычно никто не оценивает

Онлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #21 : 24 Апреля 2017, 14:36:10 »
Людей так же бросают, если их уже не вылечить. Выписывают умирать дома и всё
Я не говорю, что это хорошо, но в случае с крысой это точно ожидаемо
Когда у меня бабушка умирала от рака, врач так и сказал: не продлевайте мучения. И в тот момент мне самой хотелось, чтобы это поскорее закончилось.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #22 : 24 Апреля 2017, 14:37:08 »
А долго он в порядке? А то ведь он к рецидиву же движется.
Я с его хозяйкой познакомилась уже тогда, когда и шел рецидив. Вот там как раз  было то, о чем я рассказывала.
Первый этап лечения не застала, поэтому о нем не пишу.

Грик, а я и не про случай автора. Я о том, что не всегда тяжелая болезнь - это тот случай, когда лучше усыпить.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 14:42:52 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #23 : 24 Апреля 2017, 14:48:25 »
Грик, а я и не про случай автора. Я о том, что не всегда тяжелая болезнь - это тот случай, когда лучше усыпить.
ну блин несомненно
Мы кота вытащили из острого токсоплазмоза, ему еще года не было, было сложно - ветеринары просто не знали, как лечить, лечили у человеческого врача. Да и просто лекарства добыть 20 лет назад было тем еще квестом
Прожил он 16 лет потом.
Но тогда болезнь не оказала каких-то негативных последствий на организм
А если б там уже отказали какие-то органы, например - то куда тащить-то?

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #24 : 24 Апреля 2017, 14:50:25 »
От ветеринара зависит.
Когда в декабре мой котей внезапно заболел МКБ в ветеринарке он практически жил, я его утром приносил, весером забирал. врачи реально пытались помочь, но к сожалению, не спасли. денег с меня взяли только за лекарства.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #25 : 24 Апреля 2017, 14:59:23 »
Цены не должны быть искусственно завышены (ни на что), разумеется.
Сама не поняла, что сказала. Разумеется.
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46208
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #26 : 24 Апреля 2017, 15:01:30 »
У знакомых кошка пережила три операции по онкологии молочных желез за полтора года, к четвертому раку - саркоме - от неё осталось зашуганное перештопанное тощее существо. В итоге ушла от общих осложнений. А ведь после каждого раза им говорили, что все хорошо, ремиссия и еще чуть-чуть и будет здоровый зверь.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #27 : 24 Апреля 2017, 15:05:45 »
запомните, все, у кого кто-то кроме кошечки и собачки (про вас позднее)
врача, который точно знает как лечить вашу скотинку надо найти в день приобретение - на городском форуме\паблике\среди любителей братьев по биологическому виду вашей скотинки. потому что вот тех же крыс лечат в некотором отношении специфически, и только спец вам реально скажет, имеет ли смысл начинать лечение.
кошкасобака-доктора, чья помощь будет именно помощью, а не выкачиванием денег или равнодушным вердиктом выпускайте кракена усыпить - это не каждый первый, и даже не второй, следует искать по отзывам ближайшего\а лучше нескольких к вам.

чтоб реально потом в случае беды не начинать люто гуглить, и не страдать, что гуглятся не всегда лучшие, не зная куда бежать.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #28 : 24 Апреля 2017, 15:14:05 »
запомните, все, у кого кто-то кроме кошечки и собачки (про вас позднее)
врача, который точно знает как лечить вашу скотинку надо найти в день приобретение - на городском форуме\паблике\среди любителей братьев по биологическому виду вашей скотинки. потому что вот тех же крыс лечат в некотором отношении специфически, и только спец вам реально скажет, имеет ли смысл начинать лечение.
кошкасобака-доктора, чья помощь будет именно помощью, а не выкачиванием денег или равнодушным вердиктом выпускайте кракена усыпить - это не каждый первый, и даже не второй, следует искать по отзывам ближайшего\а лучше нескольких к вам.

чтоб реально потом в случае беды не начинать люто гуглить, и не страдать, что гуглятся не всегда лучшие, не зная куда бежать.
ППКС
найти действительно хорошего ветеринара это офигеть как сложно. у нас человесьих то врачей нормальных нет, а звериных тем более. У нас в городе всего один хороший ветеринар, при этом клиник десятка два наверное
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: #23223 - В ответе за тех, кого не долечили
« Ответ #29 : 24 Апреля 2017, 15:26:23 »
Темунечитай. Но это у меня просто вызвало лютейшее ШТА.
Цитировать
Когда у человека просто нет денег, чтобы вам заплатить. Согласна, ваш труд достоин уважения и, конечно, должен быть оплачен. Но как вы можете бросать животное при смерти, выбирая деньги? Насколько надо очерстветь для такого? А если скорая не приедет к вам, потому что денег нет и бесплатной медицины для людей тоже больше не будет?
У нас года четыре назад одна дама устроила шкандаль в интернетике, дескать, подобрала на трассе сбитую собаку, всю переломанную, привезла в клинику, там ей выставили счет вроде на 16к, у той денег не оказалось, она оплатила усыпление и кремацию. И потом еще дооооолго плевалась на Флампе, мол, врачи-рвачи, где же сердце(с), только о себе и думают.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi