Автор Тема: #19981 - Почему так мало?!  (Прочитано 8787 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
#19981 - Почему так мало?!
« : 24 Апреля 2017, 12:39:33 »
http://killpls.me/story/19981
Цитировать
О себе: 26, девушка, много лет живу заграницей, семья в России, дома не была лет 5. Я учусь и работаю, зарабатываю неплохо, но и плачу за учебу из кармана. И вот сестра пригласила на свадьбу. Ну, ок. Приехала, все хорошо, сестра счастливая, но пожурила меня за то, что платье, которое я привезла на свадьбу, в два раза дороже Ее свадебного оказалось.
День свадьбы прошёл норм, вплоть до того момента, когда начали считать подаренные деньги. Все дарили рублями, а я валютой - что привезла, то и подарила. Анонсировали сумму, в рублях и в долларах. И тут до того довольная всем сестра прям на весь зал кричит мое имя, и с наездом так, "а почему так мало??" Я просто встала и ушла. Она помчалась за мной вслед, попутно крича что я ей обещала подарить денег на машину (ей это должно быть приснилось, не было даже намёка на такой подарок) и она всем рассказала, как Ее сестра-миллионерша подарит иномарку... Капец просто. И на этом не закончилось. Каждый родственник до самого отъезда посчитал нужным спросить, зачем я обещала машину... Поменяла билет, чтоб уехать раньше. КМП, это наверняка последний раз, когда я вижу свою семью.
Яжеговномать

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #1 : 24 Апреля 2017, 13:01:35 »
Вспомнилась та история про кузину-дурочку, которая так хотела переплюнуть сестру свадьбой, что наплела всем с три короба про какое-то платье от Чонг или Донг, или как там тот китайский портной назывался, и про Мальдивы.
Вот не жалко дурным собственную свадьбу, обязательно надо своими руками ее испортить.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #2 : 24 Апреля 2017, 13:03:56 »
Цитировать
пожурила меня за то, что платье, которое я привезла на свадьбу, в два раза дороже Ее свадебного оказалось...начали считать подаренные деньги...на весь зал кричит мое имя, и с наездом так, "а почему так мало??" ...и она всем рассказала, как Ее сестра-миллионерша подарит иномарку

Очень надеюсь на фейк. Слишком все по шаблону. Однако, если это правда, то у меня только один вопрос к сестре автора. А ей самой не стыдно за своё поведение перед гостями? Должна же быть в голове хоть одна извилина, отвечающая за контроль и чувство такта.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 13:05:31 от Baridi »

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #3 : 24 Апреля 2017, 13:15:50 »
Однако, если это правда, то у меня только один вопрос к сестре автора. А ей самой не стыдно за своё поведение перед гостями? Должна же быть в голове хоть одна извилина, отвечающая за контроль и чувство такта.

Вы чего, по логике сестры, она все сделала правильно, и это автору должно быть стыдно. И пристыженная автор срочно должна дать денег на машину

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #4 : 24 Апреля 2017, 13:19:31 »
Сестра придурочная какая-то.
А вообще, сколько должно стоить платье на вечер, что оно дороже свадебного?
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #5 : 24 Апреля 2017, 13:22:58 »
Сестра придурочная какая-то.
А вообще, сколько должно стоить платье на вечер, что оно дороже свадебного?
вопрос задан с неправильного конца. Правильный - это "сколько же стоило это свадебное платье?"

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #6 : 24 Апреля 2017, 13:24:10 »
Очень надеюсь на фейк. Слишком все по шаблону. Однако, если это правда, то у меня только один вопрос к сестре автора. А ей самой не стыдно за своё поведение перед гостями? Должна же быть в голове хоть одна извилина, отвечающая за контроль и чувство такта.

По плану сестра должна была засмущаться, и всё-таки отдать иномарку

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #7 : 24 Апреля 2017, 13:24:40 »
Даже если вечернее платье стоило дорого, то какая разница? Автор с не отклеенным ценником ходила и всех гостей в него тыкала носом?

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #8 : 24 Апреля 2017, 13:25:14 »
Сестра придурочная какая-то.
А вообще, сколько должно стоить платье на вечер, что оно дороже свадебного?

Ну платье-то из-за границы, цены в евро, все такое.
А может и платье свадебное стоило 500 рублей

Сестра полный неадекват, испортила сама себе свадьбу и отношения с сестрой.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #9 : 24 Апреля 2017, 13:26:24 »
Может, там платье с алишечки. На мой непритязательный там за пятерку можно взять что-нибудь симпатичное. Ну а 10 тысяч - нормальная цена для хорошего (далеко не роскошного даже) вечернего платья.
Ублюдская традиция - прилюдно считать деньги.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #10 : 24 Апреля 2017, 13:26:32 »
Сестра придурочная какая-то.
А вообще, сколько должно стоить платье на вечер, что оно дороже свадебного?
вопрос задан с неправильного конца. Правильный - это "сколько же стоило это свадебное платье?"

Я видела на алиэкспрессе за 300 рублей в пересчёте на наши  :-\.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #11 : 24 Апреля 2017, 13:58:10 »
Мое свадебное платье с таобао стоило меньше 3 т.р.  ;D И оно даже симпатично выглядело *правда сзади китайцы что-то немного напутали со складками*
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #12 : 24 Апреля 2017, 14:00:14 »
Свадебное можно и меньше чем за 4000 взять: http://baryshnya.com/Products/1430/15/wedding3

А платье за 8000 это как бы вообще не вопрос.

А наглые родственники это беда. Помню как дядя пытался из матери вытрясти айфон для своего дитятки - мама ж богатая, в маааскве живёт, ей должно быть стыдно дарить дешевые подарки!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28928
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #13 : 24 Апреля 2017, 14:26:50 »
Кто на такое ведется имхо сам виноват.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Talula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #14 : 24 Апреля 2017, 15:00:14 »
Она живет за границей много лет, она умная-красивая-успешная-богатая.
И вообще её платье стоит вдвое дороже невестиного, зовидуйте, жалкие смертные
Не. Это не сценарий. Это фанфик.
Цитировать
много лет живу заграницей
Живет она ею, угу.
Нет меня, я тебе кажусь...

Manticora

  • Гость
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #15 : 24 Апреля 2017, 19:26:10 »
Подскажите, успешные заграничные, за какой границей можно одновременно учиться и неплохо зарабатывать и главное кем?
знакомая учится в Вене и работает официанткой, на чай ей дают очень неплохие суммы (типа 100 евро за день). Хотя понятие о "неплохой сумме" у всех разное)))

о, вот еще другая знакомая учится в Праге, подрабатывает организатором хз чего, тоже на жизнь и путешествия хватает.
Но они все живут в общагах, т.е. на жилье не тратятся.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 19:27:49 от Manticora »

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #16 : 24 Апреля 2017, 19:26:48 »
Подскажите, успешные заграничные, за какой границей можно одновременно учиться и неплохо зарабатывать и главное кем?
Смотря что подразумевать под "неплохо" :-\ Может, это по меркам семьи она миллионерша, а в своей загранице ничего особенного.
Ну а в самой истории доллары намекают, мне кажется.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #17 : 24 Апреля 2017, 19:35:32 »
Может, там платье с алишечки. На мой непритязательный там за пятерку можно взять что-нибудь симпатичное. Ну а 10 тысяч - нормальная цена для хорошего (далеко не роскошного даже) вечернего платья.
Мне все время вспоминаются эти фотки при разговорах о свадебных платьях с алиэкспресс.
http://fishki.net/1389129-svadebnye-platja-ozhidanie-i-realnost.html
https://ofigenno.com/foto-uzhasnyh-svadebnyh-platyev
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #18 : 24 Апреля 2017, 19:40:33 »
Мне все время вспоминаются эти фотки при разговорах о свадебных платьях с алиэкспресс.
http://fishki.net/1389129-svadebnye-platja-ozhidanie-i-realnost.html
https://ofigenno.com/foto-uzhasnyh-svadebnyh-platyev
У знакомой отличное свадебное платье с Али было. Но она девушка дотошная, с поставщиком много раз списывалась, все выясняла, размеры уточняла.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #19 : 24 Апреля 2017, 19:58:33 »
Ой, это хотя бы Али. У нас в городе несколько девушек дружно подавали в суд на швею, которая за приличные деньги шила на заказ вот такую, например, прелесть:





Сразу отвечаю на вопрос "Где были их глаза в процессе?!":

1. Наивные фиалки.
2. Одно время на эту даму чуть не молился весь город, она считалась мега крутым дизайнером, которого все расхваливали, у них приключался небольшой газлайтинг.
3. Она под конец тщательно тянула время между примерками, в итоге осознание масштабов пздца наступало, когда она отдавала готовое платье, а делала она это за пару дней до свадьбы. То есть, они уже готовы были забрать, что есть, а дома сами или в компании с мамой срочно допиливали.
Графоман-универсал. (с) Simka

Птыц

  • Гость
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #20 : 24 Апреля 2017, 20:04:36 »
Может, там платье с алишечки. На мой непритязательный там за пятерку можно взять что-нибудь симпатичное. Ну а 10 тысяч - нормальная цена для хорошего (далеко не роскошного даже) вечернего платья.
Мне все время вспоминаются эти фотки при разговорах о свадебных платьях с алиэкспресс.
http://fishki.net/1389129-svadebnye-platja-ozhidanie-i-realnost.html
https://ofigenno.com/foto-uzhasnyh-svadebnyh-platyev
это были бы замечательные подборки, но на самом деле часть приведенных фотографий - идиотство заказчиц. действительно, как будет смотреться платье по фигуре на худой девушке и девушке в неплохом таком теле?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 20:06:21 от Птыц »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #21 : 24 Апреля 2017, 20:05:54 »
К тому же, на фото платья явно нужны кольца кринолина, а они надевают так.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Talula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #22 : 24 Апреля 2017, 20:06:00 »
Хотя может у невесты платье простое атласное, без тонны шифона, бисера и мишурени, пошитое в небольшом ателье за 15000 рублей.
А у официантки посудомойки успешной девы вечернее платье прет-а-порте, из неликвида позапрошлогодней коллекции Дольче энд Версаче, честно купленное в аутлете на сэкономленные 500 евро.
И вот приезжает она на свадьбу, но никто не замечает ни заграничного платья, ни заграничного лоска, а на подаренные с барского плеча 100 долларов и 5000 рублей смотрят с легкой жалостью и сочувствием.
И появляется на КМП кулстори про красивую-умную-успешную и её дуру-кузину.
Нет меня, я тебе кажусь...

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #23 : 24 Апреля 2017, 20:09:37 »
По плану сестра должна была засмущаться, и всё-таки отдать иномарку
отдай миллион!
Эликирую машек силически

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #24 : 24 Апреля 2017, 20:26:52 »
Свадебное платье стоило 9 тысяч. Красивое, как раз то, что я хотела. Пояс под грудью, никаких обручей.
Считать деньги прилюдно -- стыдобища и банальное неуважение. Мы только подарки типа часов рассматривали при всех (часы-слон и сейчас гостиную украшают, хоть и отстают).
А деньги сгребли не глядя. Потом, в номере гостиницы, когда сняли с меня платье, прическу и подводку для глаз, выпотрошили конвертики и несколько раз пересчитывали, планируя, под какой процент положим в банк.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #25 : 24 Апреля 2017, 21:51:27 »
Талула второй раз в одной теме из штанов выпрыгивает, хотя ей никто и не возражал. Что на любимую мозоль наступили?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #26 : 24 Апреля 2017, 21:53:30 »
Меня так умиляет обычай считать чужие деньги. Причем вот еще можно понять, если какой - то совместный бюджет, но когда вообще в хлам чужие?
Интересно люди живут.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Talula

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #27 : 24 Апреля 2017, 22:25:01 »
второй раз в одной теме в одной теме из штанов выпрыгивает,
Ащет из юбки. Или два раза в одной теме не?
хотя ей никто и не возражал. Что на любимую мозоль наступили?
Дак ни с кем и не спорила. А мозолей нету, просто вангую по сюжету. Неужели угадала?
Нет меня, я тебе кажусь...

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #28 : 24 Апреля 2017, 22:31:00 »
Меня так умиляет обычай считать чужие деньги. Причем вот еще можно понять, если какой - то совместный бюджет, но когда вообще в хлам чужие?
Интересно люди живут.

Я только на одной свадьбе с этим столкнулась, была крайне удивлена.
Так и не поняла, зачем это было, думаю, родители жениха и невесты так решили.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #19981 - Почему так мало?!
« Ответ #29 : 24 Апреля 2017, 22:47:36 »
это были бы замечательные подборки, но на самом деле часть приведенных фотографий - идиотство заказчиц. действительно, как будет смотреться платье по фигуре на худой девушке и девушке в неплохом таком теле?
Там все платья из второй колонки -- уёbищная базарная дешёвка, которая не украсит ни стройняшку с модельными параметрами, ни даму в теле. Безотносительно того, что некоторые дамы действительно оценивают себя, эээ, не очень адекватно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)