Автор Тема: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем  (Прочитано 9362 раз)

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Цитировать
Родители, как и дети, бывают разные. В большинстве своем все понимающие, но вот вам немного случаев странного поведения родителей.

Ребёнок-инвалид. Тяжелый, без кислородного аппарата в принципе не может существовать. Ему год и он после рождения ещё ни разу не был дома. У нас в реанимации стоит исключительно его койка, а в общем отделении его мама скоро будет клеить обои в палате. Он то на ИВЛ, то на кислороде, третьего не дано, увы. Но его мама искренне недоумевает, почему мы его не можем вылечить и делает большие глаза, когда ей говорят, что он может умереть. От хосписа категорически отказывается. И всё потому, что ей бабушка-ведунья сказала, что если он доживет до трёх лет, то будет жить дальше. В общем, всё хорошо, что не аборт.

Поступает девочка 7 лет с ВИЧ. В принципе, по её состоянию и анализам, жить ей осталось не долго. Объясняем это опекунше. Она в истерике, ей надо что бы она жила. У неё 11 таких детей с ВИЧ. Она получает за них деньги.

Мальчик 7 лет, перитонит. 700мл гноя из живота на операции. После того, как очнулся ни разу не пожаловался на боль. Дышит прерывисто, терпит из последних сил. Потому что папа сказал, что жалуются только девченки. Ну он и терпел до перитонита 13 дней, как папа сказал.

Мальчик 12 лет. Поступает с открытым переломом руки, разрывом селезенки, практически в шоковом состоянии. Катался на санках зимой, а папа не заметил его на тракторе.

Мальчик 13 лет. Сахарный диабет 2 типа. Поступает к нам в гипергликимическом состоянии раз в 2-3 месяца. Мать пьёт, а он не хочет жить и периодически всё делает для того, что бы не видеть её пьяное тело посреди развалин квартиры. Звонит в скорую обычно соседка.

Отлавливает меня мать 5тимесячной малышки, которую оперировали пару недель назад. Говорит, что появилась сыпь. Иду смотреть. Ребенка она последний раз мыла три недели назад. Влажные салфетки решают.

Маленькой Маше годик. Она не естественно бледная, у неё сухая кожа, плохой запах изо рта. Мама 19 лет веган, приучает к этому дочь.  А папа служит по контракту.

Девушка 17 лет поступает с тяжелой пневмонией, падает в обморок. При обследовании - беременность 16-18 недель. Её мама просто сказала, что этого не может быть. Как по закону жанра мимо нас продефилировала мамочка 15 лет с годовалым ребенком на руках. Ну не может быть, так не может быть.

Ну и моё самое любимое. Во время дежурства в общем отделении с утра мы берем кровь из вены. Дежурная м/с держит ребенка, процедурная берет кровь. Ребёнок орёт благим матом, что для него нормально во время такой процедуры. Но мама распахивает двери каждые 5 секунд с криком "ну что же вы с ним делаете?!". Мы его едим. В 6 утра в процедурном кабинете мы его едим.

Всем адекватных родителей.
Просто потому что эти дети явно не сделали ничего настолько ужасного, чтобы заслужить таких родителей, как в половине этих историй.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #1 : 24 Апреля 2017, 14:56:30 »
Если честно не совсем согласна с наездом на мать оперированной девочки. У меня опыта ухода за младенцами 0, но я бы 10 раз подумала, прежде чем мыть недавно оперированного ребёнка.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #2 : 24 Апреля 2017, 15:03:06 »
И где страшная ужасная ювенальная юстиция отбирающая детей за не тот цвет плинтусов и отсутствие маракуи в холодильнике?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #3 : 24 Апреля 2017, 15:05:06 »
Явно не рядом с алкоголичкой у которой сын раз в три месяца пытается себя убить. И не рядом с мамой веганом.

И дама которая с вич детей деньги получает мне тоже делает ШТА.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #4 : 24 Апреля 2017, 15:06:13 »
Если честно не совсем согласна с наездом на мать оперированной девочки. У меня опыта ухода за младенцами 0, но я бы 10 раз подумала, прежде чем мыть недавно оперированного ребёнка.
Младенца не мыли три недели, а операция была две недели назад, так что мамаша и до операции не парилась с мытьем ребенка.
Ну и как бы не знаешь, можно или нельзя мыть - спроси врачей.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 15:08:00 от Jenny »
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #5 : 24 Апреля 2017, 15:17:45 »
В копилку - лежали в больнице с мелкой, иду по коридору - мамашка ходит, по телефону болтает. К ней подлетает медсестра с криком, какого фига она тут ходит?? Та, спокойно так - "ну ведь он спокойно лежит под капельницей же". Он - ребенок около 2 лет. Лежит на каталке высотой с метр. Не привязан, ничего. В ручке капельница. Ребенок не спит, шевелит рукой, в которую воткнута "бабочка". А эта дура спокойна..
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #6 : 24 Апреля 2017, 15:18:33 »
Я начал писать.
Понял что придется цензурить вообще все.
Удалил.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #7 : 24 Апреля 2017, 15:18:37 »
Я понимаю мать первого мальчика, не все спокойно воспринимают, что их ребенок обречен. Про немытого ребенка не поняла, если они в больнице находятся эти 2 недели, то там фиг вымоешь, под мытьем она может подразумевать мытье именно с мылом,  а не ополаскивание водой. Опекун могла ребенка таким из детдома забрать, по идее ВИЧ-дети должны раз в 3 месяца сдавать анализы и в спид-центре за их состоянием следят, так что вопросы к врачам, ведущим ребенка, почему они ушами хлопали.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #8 : 24 Апреля 2017, 15:24:23 »
В копилку - лежали в больнице с мелкой, иду по коридору - мамашка ходит, по телефону болтает. К ней подлетает медсестра с криком, какого фига она тут ходит?? Та, спокойно так - "ну ведь он спокойно лежит под капельницей же". Он - ребенок около 2 лет. Лежит на каталке высотой с метр. Не привязан, ничего. В ручке капельница. Ребенок не спит, шевелит рукой, в которую воткнута "бабочка". А эта дура спокойна..

Однако беззаботные медсестры. Они за личинку отвечают. Меня взрослую привязывали, когда я под капельницей засыпала. Прикиньте, как страшно просыпаться в ремнях и какие мысли первыми лезут в голову? А тут младенца оставили на мать, которая вообще не обязана вникать в тонкости медицинских процедур.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #9 : 24 Апреля 2017, 15:27:42 »
Однако беззаботные медсестры. Они за личинку отвечают. Меня взрослую привязывали, когда я под капельницей засыпала. Прикиньте, как страшно просыпаться в ремнях и какие мысли первыми лезут в голову? А тут младенца оставили на мать, которая вообще не обязана вникать в тонкости медицинских процедур.
Так там внимать и не надо - просто следить за дитем, с которым ты лежишь по уходу. Это инфекционка была, там 10-12 детей до 3 лет лежало. И 2 медсестры.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #10 : 24 Апреля 2017, 15:28:07 »
Нет, тот факт, что для размножения не требуется никаких тестов-экзаменов всё-таки крайне печален.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #11 : 24 Апреля 2017, 15:29:20 »
Нет, тот факт, что для размножения не требуется никаких тестов-экзаменов всё-таки крайне печален.

Два теста на догадливость всё же проходится, справедливости заради - с партнером какого пола и куда именно)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн stormboundNavigator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1088
  • Карма: +177/-6
  • Seer of Breath
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #12 : 24 Апреля 2017, 15:31:37 »
Как показывает практика, этого мало.
А пруфы будут?
http://ask.fm/Kalarel

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44393
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #13 : 24 Апреля 2017, 15:32:36 »
Я так поняла, претензия к матери инфицированного ребёнка в том, что она рассматривает детей как способ заработка.
Кот, а если со шпаргалкой?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #14 : 24 Апреля 2017, 15:34:09 »
Кот, а если со шпаргалкой?

Никаких шпаргалок.
Отдохнуть - и на пересдачу.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #15 : 24 Апреля 2017, 15:34:35 »
И где страшная ужасная ювенальная юстиция отбирающая детей за не тот цвет плинтусов и отсутствие маракуи в холодильнике?
Потому что там работают женщины предпенсионного возраста, которым тупо страшно связываться с маргиналами и горлопанами.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #16 : 24 Апреля 2017, 15:35:05 »
Два теста на догадливость всё же проходится, справедливости заради - с партнером какого пола и куда именно)

Слишком мало вариантов. Брутфорсом довольно быстро находится нужная комбинация.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #17 : 24 Апреля 2017, 15:35:11 »
Когда моему ребёнку брали кровь из вены, мы все его держали. Одна за ноги, вторая за голову, я за правую руку и туловище, третья за левую руку и четвёртая кровь брала. В три года, да.
А как мы флюс вскрывали, я вообще вспоминать не хочу.

Племянница периодически блюет до обезвоживания, особенно при поездках в гости на длительны срок. При этом ни ее мать, ни бабушка, никто другой не могут уколоть ее церукалом - понимают, что надо, но вот рука не поднимается в неё тыкать иглой. А таблетки закономерно выблевываются.
Так что мамашу, которая вылезает в процедурный я немного могу понять, реально бывает тяжело слышать, как он плачет и не иметь возможности отнять у мучителей.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #18 : 24 Апреля 2017, 15:36:19 »
Слишком мало вариантов. Брутфорсом довольно быстро находится нужная комбинация.

Это разумный компромисс между постановкой сверхзадач и необходимостью выживания вида)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #19 : 24 Апреля 2017, 15:41:29 »
Цитировать
Так что мамашу, которая вылезает в процедурный я немного могу понять, реально бывает тяжело слышать, как он плачет и не иметь возможности отнять у мучителей.
Когда моей дочери(3 года) стало ночью плохо. Ее рвало, температура была 39 и прочие радости мы вызвали скорую. На скорой все вместе уехали в больницу, откуда меня благополучно выгнали.
В итоге дочери поставили капельницу. А жене еще несколько недель снились кошмары, потому что ей приходилось Алису держать и не давать ей дергаться под капельницей. А она плакала "мама не надо".
Сама дочка еще неделю после этого с криками по ночам просыпалась.
И вот, с учетом того что я понимаю, насколько это может быть п*здец, но УЙТИ БОЛТАТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ КОГДА ТВОЙ РЕБЕНОК НА КАТАЛКЕ ПОД КАПЕЛЬНИЦЕЙ. С которой он может просто упасть, или дернуть рукой и вырвать эту самую капельницу, это мать его выше моего понимания.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #20 : 24 Апреля 2017, 15:45:30 »
Так что мамашу, которая вылезает в процедурный я немного могу понять, реально бывает тяжело слышать, как он плачет и не иметь возможности отнять у мучителей.
Но мозги-то взрослые надо включать. Хотя бы для понимания: сейчас я с воплем ворвусь в процедурный - у медсестры рука дрогнет от неожиданности и мимо вены попадёт.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #21 : 24 Апреля 2017, 15:45:43 »
Я вот это имела ввиду:
Цитировать
Ну и моё самое любимое. Во время дежурства в общем отделении с утра мы берем кровь из вены. Дежурная м/с держит ребенка, процедурная берет кровь. Ребёнок орёт благим матом, что для него нормально во время такой процедуры. Но мама распахивает двери каждые 5 секунд с криком "ну что же вы с ним делаете?!". Мы его едим. В 6 утра в процедурном кабинете мы его едим.

Мать, которая ушла от ребёнка под капельницей - несомненно дура. Под капельницей иногда часами лежать приходится, и попить хочется и в туалет и просто лекарство кончается и надо следить, а больной может уснуть.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #22 : 24 Апреля 2017, 15:57:40 »
Про ВИЧ: не думаю, что опекун сказала ''вылечите ее,'я на неё деньги получаю''. Их там, этих ВИЧ+... На всех опекунов хватит. Только ''неходовые'' они. Относись опекун так - сказала б ''ок, нового возьму, попроще''.

Про мытье: если они в больнице - то да, влажные салфетки решают. Не те там зачастую условия. Подмыть - да. Искупать... Вряд ли. Да и мне после удаления аппендикса запретили месяц купаться. Частями мылась. Врачи говорили, что пациенты частенько возвращаются с осложнениями, зато чистые.

Остальные - жесть
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #23 : 24 Апреля 2017, 16:03:04 »
Когда моему ребёнку брали кровь из вены, мы все его держали. Одна за ноги, вторая за голову, я за правую руку и туловище, третья за левую руку и четвёртая кровь брала. В три года, да.
А как мы флюс вскрывали, я вообще вспоминать не хочу.

Племянница периодически блюет до обезвоживания, особенно при поездках в гости на длительны срок. При этом ни ее мать, ни бабушка, никто другой не могут уколоть ее церукалом - понимают, что надо, но вот рука не поднимается в неё тыкать иглой. А таблетки закономерно выблевываются.
Так что мамашу, которая вылезает в процедурный я немного могу понять, реально бывает тяжело слышать, как он плачет и не иметь возможности отнять у мучителей.
тут вон не церемонятся и чуть что общий наркоз. моего в 3 года под общим наркозом у зубного лечили и под общим же наркозом аденоиды удаляли. 15 минут включая время на то чтобы проснулся и пришел в себя. кровь из вены берут, если с первого раза попали, он и не дергается. а если косорукая медсестра попалась, то ребенок не виноват что ему больно.
в процедурной разрешают сидеть рядом и держать детку за ручку. во время прививки помню показывали малому какую-то игрушку. врач говорил ему: теперь представь, что у тебя кашель. кашляни! и в этот момент оп ему шприц в руку (или в попу). типа так он напряг мышцы, а в напряженные мышцы не так больно колоть.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #24 : 24 Апреля 2017, 16:03:42 »
Про мытье: если они в больнице - то да, влажные салфетки решают. Не те там зачастую условия. Подмыть - да. Искупать... Вряд ли. Да и мне после удаления аппендикса запретили месяц купаться. Частями мылась. Врачи говорили, что пациенты частенько возвращаются с осложнениями, зато чистые.

Экий треш! Я с маминой помощью приняла душ после удаления селезенки, день на 8-9-тый с шитым-перешитым животом, дренажными трубками и катетерами во всех естественных и свежепроделанных отверстиях. Главное швы не мочить и с температурой воды не экстремалить.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26148
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #25 : 24 Апреля 2017, 16:25:45 »
Николь, вам тогда 5 месяцев было?

Коза, нет, зубы у нас только местным. Общий наркоз моему ребёнку давали в сложных операциях - когда водянка была и когда ногу зашивали.
И, кстати, кровь из вены это не больно, это пз%%цки страшно - какие-то жуткие тети держат тебя, маленького, и страшный шприц с острой иглой тычут.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 16:37:15 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44393
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #26 : 24 Апреля 2017, 16:33:00 »
Я как раз в детстве не боялась сдавать кровь из вены. Потому, что меня просто клали на кушетку, говорили смотреть на стену и не дергаться. Больно не было совсем.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #27 : 24 Апреля 2017, 16:36:28 »
Ребенок в 13 лет несколько раз пытается выпилиться с помощью комы, мать дома валяется в бессознанке пьяная - и никто не сообщает в опеку? Ни медработник, чьей прямой обязанностью это является, ни соседка, ни школа - никто? Серьезно?
Ну вы знаете, тут я не в мать первую выстрелю, все-таки алкоголизм - это болезнь, а у остальных какие оправдания?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #28 : 24 Апреля 2017, 16:41:09 »
Николь, вам тогда 5 месяцев было?

Коза, нет, зубы у нас только местным. Общий наркоз моему ребёнку давали в сложных операциях - когда водянка была и когда ногу зашивали.
И, кстати, кровь из вены это не больно, это птз%%цки страшно - какие-то жуткие тети держат тебя, маленького и страшный шприц с острой иглой тычут.
я к тому что врачи не церемонятся и делают как им удобнее. если им удобнее, чтоб ребенок не вертелся, то на тебе общий наркоз, неважно что там работы на 5 минут, а отходняк от наркоза 5 часов.
поэтому видимо мой врачей не боится, ему никогда не делали очень больно. с 6 лет давался спокойно кровь брать.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #29 : 24 Апреля 2017, 16:57:51 »
Про мытье: если они в больнице - то да, влажные салфетки решают. Не те там зачастую условия. Подмыть - да. Искупать... Вряд ли. Да и мне после удаления аппендикса запретили месяц купаться. Частями мылась. Врачи говорили, что пациенты частенько возвращаются с осложнениями, зато чистые.

Экий треш! Я с маминой помощью приняла душ после удаления селезенки, день на 8-9-тый с шитым-перешитым животом, дренажными трубками и катетерами во всех естественных и свежепроделанных отверстиях. Главное швы не мочить и с температурой воды не экстремалить.

Не, нафиг. При мне привозили парня с жутко воспаленными и гноящимися швами и температурой 40. Душ принял. Через  неделю после операции.
Поэтому мылась частями: ниже швов и выше швов.
Я к тому, что лучше не рисковать. Те более в случае малыша
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)