Автор Тема: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем  (Прочитано 9369 раз)

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #30 : 24 Апреля 2017, 17:34:28 »
На НГ лежали в инфекционке. Там пацана четырех лет, чтобы не дергался под капельницей, спеленали на манер младенца, только одну руку наружу оставили. Ну, и мама его рядом сидела, уговаривала не бояться.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #31 : 24 Апреля 2017, 18:02:26 »
На НГ лежали в инфекционке. Там пацана четырех лет, чтобы не дергался под капельницей, спеленали на манер младенца, только одну руку наружу оставили. Ну, и мама его рядом сидела, уговаривала не бояться.
А от пеленания он не испугался еще больше? Я бы вот испугалась :-\ И дергала бы оставшейся рукой и всем телом в разы сильнее :-\
+884/-14

Red_moon

  • Гость
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #32 : 24 Апреля 2017, 18:06:15 »
Николь, ты читаешь мои мысли. Уж лучше бы семья геев воспитывала бы этих детей, чем уипашки-родаки

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #33 : 24 Апреля 2017, 18:35:13 »
Николь, ты читаешь мои мысли. Уж лучше бы семья геев воспитывала бы этих детей, чем уипашки-родаки

Не, Лунная, геям детей нельзя, они же скрепы не туда суют и всячески морально разлагаются в розовых стрингах с перьями. То ли дело традиционная семья уепанов с лопухами, малаховщиной и ниточкой ганглия, чтоб уши не болтались. Я вообще офигеваю от такой беззаботности. За кошками-собаками люди ответственней следят, чем некоторые за детьми. Аааа, я на Юпитер!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #34 : 24 Апреля 2017, 20:53:00 »
На НГ лежали в инфекционке. Там пацана четырех лет, чтобы не дергался под капельницей, спеленали на манер младенца, только одну руку наружу оставили. Ну, и мама его рядом сидела, уговаривала не бояться.
У нас им всем вставляли "бабочку", приматывали ее на жёсткую основу под локоть - и дальше просто туда капельницы по мере надобности делали. Я с дитем 2.5 часа сидела под капельницей - она и поспала, и фотки мы порассматривали, и музыку тихонько послушали. Но даже когда деть спала - у меня не возникло идеи выйти погулять. Это ж ребенок, счас спит, через минуту проснулся и полетел с кушетки
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #35 : 24 Апреля 2017, 21:38:22 »
Бабочку ему тоже ставили, но еще и пеленали. В первый раз точно. Потом не уверена, мы с мелкой на уколы ходили.

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #36 : 24 Апреля 2017, 22:51:03 »
Я возмущена по поводу всего, кроме момента с взятием крови. Во многом зависит от бригады врачей. Когда я лежала с мелким, одна смена процедурных медсстер брали кровь из вены мелюзге быстро и оперативно, дети максимум хныкали от того, что мама в коридоре осталась. А у второй бригады (не знаю как правильно назвать) все рыдали и вырывались и делали они, соответственно процедуру долго, пока споймают, пока спеленают, пока попадут в вену.
И если мама уже отдавала ребенка брать кровь из вены и все прошло быстро и безболезненно, то могу понять ее переживания, если ребенок вдруг начал орать дурниной, да еще так долго.
Хотя это все же не повод врываться и отвлекать людей, стоящих с иголкой у твоего ребёнка.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #37 : 24 Апреля 2017, 23:46:10 »
Цитировать
Катался на санках зимой, а папа не заметил его на тракторе.
История, конечно, очень грустная, но преподносится так, будто папа на этом тракторе прямо гонялся за сыном до победного.
Цитировать
Её мама просто сказала, что этого не может быть.
-- Ваша дочь беременна.
-- О_О Да не может быть!
Иии?.. Что в этой фразе такого? Самая обычная фраза, выражающая удивление из - за события, которого ты не ожидал.
Цитировать
Ребёнок орёт благим матом, что для него нормально во время такой процедуры.
Почему матери нельзя присутствовать в кабинете во время сего священнодействия? Глядишь, и ребёнок бы орал менее благим матом. Каким образом мать способна помешать совершающемуся таинству?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #38 : 24 Апреля 2017, 23:52:19 »
Бывают мамы, которые реально впадают в истерику и хватают медперсонал за руки.
Просто мозг за гормонами не пробивается.

А, ещё из личного примера - перед операцией сыну сдавали всякие анализы в том числе кровь на биохимию и ВИЧ.
Посадили меня на стул, ребёнка на колени мне и берут у него кровь из вены. И тут я чувствую, что сознание меня покидает и мы сейчас оба  упадем. Не упала, дали нашатырь, но в тот раз я реально лишняя было в процедурном.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2017, 23:55:53 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #39 : 24 Апреля 2017, 23:58:22 »
Бывают мамы, которые реально впадают в истерику и хватают медперсонал за руки.
Просто мозг за гормонами не пробивается.
Ну, такую можно и выпнуть потом, но среднестатистические мамы скорее адекватны всё же, не понимаю, почему они должны в коридоре сидеть, особенно если ребёнок истерит. Я никогда не боялась забора крови хоть из пальца, хоть из вены, мне даже нравилось, так что моя маман спокойно за дверью дожидалась. Зато у стоматологов я истерила, потому мама всё моё детство (лет до десяти, штоле) заходила в кабинет вместе со мной, врачам было пофиг.
Jylia, и в каком месте я себе противоречу?
мультипостинг
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 05:52:04 от Босячка »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #40 : 25 Апреля 2017, 04:06:22 »
Jylia, и в каком месте я себе противоречу?

Да вот, то ли я не поняла..
Сначала вы пишет, что маму гнать не стоит, когда ребёнок истерии, потом, что истерили, когда мама в кабинете была.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #41 : 25 Апреля 2017, 04:44:50 »
Цитировать
Ребёнок-инвалид. Тяжелый, без кислородного аппарата в принципе не может существовать. [...] Но его мама искренне недоумевает, почему мы его не можем вылечить и делает большие глаза, когда ей говорят, что он может умереть.
Но ведь бывают врачебные ошибки, и ошибки в прогнозах. Мама надеется на чудо.

Цитировать
Мальчик 7 лет, перитонит. 700мл гноя из живота на операции. После того, как очнулся ни разу не пожаловался на боль. Дышит прерывисто, терпит из последних сил. Потому что папа сказал, что жалуются только девченки. Ну он и терпел до перитонита 13 дней, как папа сказал.
Автор со свечкой стояла и папу слушала? Мои боялись сообщать мне о болячках после больницы. Один раз у старшего гематому увидела, когда она зажила почти. На половине пальца. Младшие знали, мне не говорили. Хорошо, палец не отвалился.

Цитировать
Мальчик 12 лет. Поступает с открытым переломом руки, разрывом селезенки, практически в шоковом состоянии. Катался на санках зимой, а папа не заметил его на тракторе.
А если бы не папа на тракторе ехал, было бы меньше крипоты? Мальчика очень жалко, но такое дерьмо случается, и не обязательно по вине водителей - бывает, что дети на санках катаются где не попадя, особенно в деревнях, где нет четкого разделения на пешеходные и автомобильные дороги.

Цитировать
Отлавливает меня мать 5тимесячной малышки, которую оперировали пару недель назад. Говорит, что появилась сыпь. Иду смотреть. Ребенка она последний раз мыла три недели назад. Влажные салфетки решают.
И что? Возможно, девочка и до операции нездорова была - я бы не стала, например, купать ребенка с температурой, или приболевшего.

Цитировать
Девушка 17 лет поступает с тяжелой пневмонией, падает в обморок. При обследовании - беременность 16-18 недель. Её мама просто сказала, что этого не может быть. Как по закону жанра мимо нас продефилировала мамочка 15 лет с годовалым ребенком на руках. Ну не может быть, так не может быть.
Ну да, бывает, что родители о таком последние узнают - потому что именно от родителей "дети" все старательно скрывают.

Цитировать
Ну и моё самое любимое. Во время дежурства в общем отделении с утра мы берем кровь из вены. Дежурная м/с держит ребенка, процедурная берет кровь. Ребёнок орёт благим матом, что для него нормально во время такой процедуры. Но мама распахивает двери каждые 5 секунд с криком "ну что же вы с ним делаете?!". Мы его едим. В 6 утра в процедурном кабинете мы его едим.
Я бы тоже рвалась. Младшему в роддоме пришлось кровь из вены брать - там, наверное, персонал к таким мамашкам привычный, меня никто из кабинета не выставлял, я маленькому ручку держала. Его запеленали, сказали "держите вот здесь, это очень важно" - я поэтому с ума от криков не сходила, некогда было. ;D Вроде, стандартная процедура, а у меня перед глазами все плыло - не представляю, как мамы недоношенных детишек у кювезов сидят, я бы с ума сошла.

Остальных родителей стреляю.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 04:46:47 от Сарделька »

Оффлайн maart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5488
  • Карма: +4131/-57
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #42 : 25 Апреля 2017, 05:20:00 »
А, ещё из личного примера - перед операцией сыну сдавали всякие анализы в том числе кровь на биохимию и ВИЧ.
Посадили меня на стул, ребёнка на колени мне и берут у него кровь из вены. И тут я чувствую, что сознание меня покидает и мы сейчас оба  упадем. Не упала, дали нашатырь, но в тот раз я реально лишняя было в процедурном.
Раз в больнице ждала чего-то в коридоре вместе с группой лиц, а в процедурном с ребенком маленьким производили какую-то процедуру, очевидно. И она так плакала жалобно и "ой, мама, больно, не надо", что у многих стоящих в коридоре - левых по отношению к ней людей - слезы на глазах повыступили. Невозможно слушать это было. А уж маме каково. И уж врачам там каково. Жесть, короче.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #43 : 25 Апреля 2017, 05:54:35 »
Кстати, а разве реально проходить 13 дней с аппендицитом и не умереть, он действительно без симпотомов, что без жалоб заметить невозможно?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #44 : 25 Апреля 2017, 06:32:12 »
У нас в области был случай, когда некая бабушка пыталась подсадить двухлетнего внука к дедушке в кабину работающего трактора. Работающего трактора. Двухлетнего внука. Который ожидаемо упал под колёса с летальным исходом. Вот это крипота.
    А наезда на маму в процедурном я вообще не понимаю. Обычно медсёстры наоборот просят родителей держать детей. А тут мало того, что тебя иголками тычут, так ещё и маму из кабинета выпроводили. Поневоле заорёшь.
    Первого малыша с его мамой жалко. Она-то наверное не виновата в том, что он такой родился. Ну и мытьё... я б тоже не рискнула целиком купать после операции такого кроху. Подмывать осторожненько, остальное салфетками.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 06:36:51 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #45 : 25 Апреля 2017, 06:47:23 »
Кстати, а разве реально проходить 13 дней с аппендицитом и не умереть, он действительно без симпотомов, что без жалоб заметить невозможно?

Несколько дней только болит живот, возможен запор, рвота. Так что возможно.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #46 : 25 Апреля 2017, 09:39:20 »
Насчет 13 дней - в целом реально, ведь даже инструкции по его обнаружению начинаются с "если болит больше трех дней", не у всех же сразу тяжелая форма, которая развивается за 12-18 часов.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #47 : 25 Апреля 2017, 09:46:58 »
Ну, полагаю, что дедушке надо было либо ребёнка перехватывать, либо за трактором следить. Может, задел чего локтем и поехал, может, ребёнок под колесо свалился и затянуло, не знаю.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #48 : 25 Апреля 2017, 10:04:37 »
-- Ваша дочь беременна.
-- О_О Да не может быть!
Иии?.. Что в этой фразе такого? Самая обычная фраза, выражающая удивление из - за события, которого ты не ожидал.
мне показалось что там было что-то типа "доктор, да что вы такое говорите, такого ведь быть не может! моя кровиночка хранит свой цветочек"
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #49 : 25 Апреля 2017, 10:20:23 »
-- Ваша дочь беременна.
-- О_О Да не может быть!
Иии?.. Что в этой фразе такого? Самая обычная фраза, выражающая удивление из - за события, которого ты не ожидал.
мне показалось что там было что-то типа "доктор, да что вы такое говорите, такого ведь быть не может! моя кровиночка хранит свой цветочек"

Так дочь же приходит домой строго до 21:00, а беременеют, как известно, только ночью.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #50 : 25 Апреля 2017, 10:21:15 »
Да вот, то ли я не поняла..
Сначала вы пишет, что маму гнать не стоит, когда ребёнок истерии, потом, что истерили, когда мама в кабинете была.
Вы не так поняли. Ну, или я криво выразилась. Я боялась стоматологов, потому как раз для того, чтобы я не истерила, мама заходила со мной.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92221
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #51 : 25 Апреля 2017, 10:26:29 »
А от пеленания он не испугался еще больше? Я бы вот испугалась :-\ И дергала бы оставшейся рукой и всем телом в разы сильнее :-\

Вот у меня тот же вопрос.  ???
С детьми не сталкивалась, но кошкам доводилось и уколы делать, и капельницы ставить. Так вот, животину никогда нельзя зажимать, заворачивать и т.п. Она пугается этого гораздо больше, чем собственно процедуры.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Родители которых мы не заслуживаем
« Ответ #52 : 25 Апреля 2017, 10:36:45 »
Смешали все в одну кучу. Мама ребенка на ИВЛ просто в отчаянии и хочет, чтобы ее ребенок жил, у нее это отрицание, потому что тяжело признать, что ее ребенка скоро может не стать. Такие люди могут быть вполне адекватны по жизни, но им просто хреново видеть страдания малышей и боятся их потерять, а пока еще какие-то остатки надежды остаются. Мама малышки после операции - ну логично же, если врач не сказал, когда можно купать, так для подстраховки первые недели обходится влажными салфетками, чтобы шов не загноился. А разве первые пару недель после операции только и нужно делать так без ванны? Ну не всегда и не всех детей возможно  на одной руке держать, а другой подмывать над раковиной, дети бывают и крупненькие, которых на одной руке держать тяжело, и просто вертлявые, которые в таком положении мигом чебурахнутся. Мама беременной юной девушки могла и не знать - подростков полностью не проконтролируешь, а если дочка и была пухленькой, носила свободную одежду, то вполне могла бы успешно скрывать чуть ли не до 20 недель, порой даже при в целом нормальных родителях в голове детей возникает такое, что закачаешься. Так же, как и у мальчика с перитонитом: да не это имел папа в словах, что жалуются только девчонки, а мальчишка себе напридумывал, что вообще ни о чем плохом говорить нельзя, а папа-то имел в виду наверняка обычные мелкие конфликты с другими ребятами!  А вот мамаша-веган, папаша, переехавший ребенка на тракторе, бухающая мамаша реально неадекваты.
Да, а когда у детей берут кровь, у нас совсем мелкие заходят вместе с родителями. Мама держит, медсестра берет кровь. И даже если ребенок постарше начинает закатывать концерт, медсестра вполне может пригласить зайти маму, чтобы успокоила и подержала ребенка, ну и опять же вместе делают это дело.

Про мытье: если они в больнице - то да, влажные салфетки решают. Не те там зачастую условия. Подмыть - да. Искупать... Вряд ли. Да и мне после удаления аппендикса запретили месяц купаться. Частями мылась. Врачи говорили, что пациенты частенько возвращаются с осложнениями, зато чистые.

Остальные - жесть
А часто неделю кое-как терпят, пока в больнице, а как домой и на ногах - так сразу заматывают швы бинтами-пакетами и под душ! Чтобы и это место не мочить, и остальное помыть. Месяц после больницы ходить и вонять- это реально крайне неприятно, особенно если состояние уже вполне приличное. И все в порядке. Никогда не слышала, чтобы после аппендицита месяц запрещали принимать душ. Обычно говорят неделю-две местами обмываться, а через 2 недели обычно спокойно залезают под душ, а нередко и раньше, замотав вот так швы, чтобы не мочить. Да один знакомый вообще через 2 недели после аппендицита на свадьбу друга пошел, так он разве что не отплясывал, без резких движений, а в остальном - нормально ходил, ел, немного выпивал, и никаких осложнений. Мне кажется, через 2 недели в целом обычно все повседневные вещи можно делать (не раньше), по крайней мере у знакомых так, тут разве что спорт и прочие повышенные нагрузки подождут, а остальное больше перестраховка. И у мамки с ребенком как раз прошло 2 недели, так что вот как раз наверняка только сейчас и можно искупать полноценно, мелкого же не замотаешь в пакеты в области швов.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 10:52:37 от Zanthiа »