Автор Тема: Lenta.ru - Матери-одиночки и депутат-фашист (Многабукав)  (Прочитано 18610 раз)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
У меня вопрос, а откуда эти лежавшие знают причину аборта? Девушка так сказала? Ну так когда ко мне беспардонные тетки с дядями лезут, я чего только не болтаю коль незнакомы. В следующий раз буду вещать что взамуж я соазу как только жених с зоны откинется. Или печальную историю о любви гимназистки и учителя 54 лет. Или ещё какую-нибудь фигню.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Но вы же понимаете, что это столь редкие случаи, что они вообще статистически ничтожны?
Я к тому, что родить ради маткапитала, меня не удивляет
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Меня не удивляет, что кто-то рожает ради маткапитала. Меня удивляет, насколько плохо у людей при этом даже не с логикой, а с арифметикой. Ну да, кто-то думает, что эти четыреста тыщ с хвостом - огромные деньжищи, хватит, чтобы жисть свою улучшить дальше некуда. Особенно это странно при рождении второго и последующих детей. Вроде должны уже быть в курсе, каков примерный эквивалент щастья материнства в денежных знаках.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Кстати, видела где-то петицию, чтоб вместо маткапитала каждый месяц платили фиксированную сумму на ребёнка до тех же 3 лет (могу наврать). Потому что один фиг прожираются/просираются в памперсы бОльшие деньги.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
А разве основное предназначение маткапитала у людей - не в ибатеку вложить?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Это да. Но там было типа на выбор - кому-то потом для ибатеки, кому-то сейчас нужнее ребёнка одеть-прокормить. Ну там искусственник-аллергик, например, оказался.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Кстати, видела где-то петицию, чтоб вместо маткапитала каждый месяц платили фиксированную сумму на ребёнка до тех же 3 лет (могу наврать). Потому что один фиг прожираются/просираются в памперсы бОльшие деньги.

Люди, заводя детей, должны сами осознавать, что дети стоят денег.Почему им должны детей прямо оплачивать? Маткапитал это легкое подспорье тем, у кого деньги и так есть.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Kelin, мы тоже до рождения второго ребёнка думали, что у нас есть деньги. Нет, мы теперь не голодаем и не побираемся, но "осознание, что дети стоят денег", как вы пишете, в реальности надо умножать вдвое как минимум. И если некоторые захотят своё "легкое подспорье для тех, у кого и так есть деньги", потратить на ребёнка же - почему нет-то? У кого-то голова заболит от того, что люди будут получать деньги сейчас по копейке, а не сразу рублём через 3 года когда их сожрёт инфляция?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Маткапитал повышают же, в соответствии с инфляцией?

И маткапитал можно потратить на лечение ребенка и сейчас.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн femme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1398
  • Карма: +768/-2
  • шакаль фаталь
Если не ошибаюсь, то не на всякое лечение можно потратить. Вроде на реабилитацию. А просто на операцию, кажется, по-прежнему нельзя. Наверное, опять же из соображений рентабельности. Вдруг не поможет.
Ник читается как "фам"

http://ask.fm/FemmeNefatale

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Уже не повышают, это раз. И через 3 года вы получаете ту сумму, которую вам назначили сейчас. Смекаете? Инфляция за эти 3 года не учитывается. На лечение - это хорошо. А кушать ребёнок должен только лекарства или всё-таки еду? Если он, повторю, искусственник-аллергик, ну, получилось так, нет у мамы молока (банка смеси на 3 дня - 700 руб.)? Никто ж не говорит, что всех поголовно надо деньгами осыпать. Но право выбора, имхо, дать стоит. В прошлом году, кстати, 25 что ли тыщ забрать деньгами можно было просто так.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Весь срач в теме не осилила. Хочу сказать ток своё мнение. Помощь не МАТЕРЯМ!!! помощь, это помощь ДЕТЯМ, которые для государства будущая армия и будущие налогоплательщики. Если не поддержать их сейчас, будет велика вероятность, что  будут воры-убийцы-наркоманы-инвалиды, то есть бесполезные для государства в будущем люди, которых ещё и содержать придётся, даже тюрьмы это траты для государства. Так что разговоры о том, что мать сама дура, раз не нашла идеала чтоб обжениться и родить -это глупости. Ну будут траблы у матери одиночки, ну заберут дитё в детдом, кому станет от этого лучше? Хотя, ВОТ ЭТО УЖЕ ПРЕДЛАГАЛИ?
 http://diletant.media/articles/33392175/

Оффлайн R. E.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +265/-4
  • I believe in Santa Christ
Цитировать
Т.е. забеременеть от не внушающего доверие норм

Если бы всё говно в голове было бы видно окружающим сразу, на кмп не было бы тонн историй на тему "ничего не предвещало, а он/она оказался редкостной редиской".
Mages in glass houses shouldn't throw fireballs©

I'm not interested in being polite or heterosexual©

The needs of the plot outweighs the needs of the logic©

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Помощь не МАТЕРЯМ!!! помощь, это помощь ДЕТЯМ, которые для государства будущая армия и будущие налогоплательщики.
А потом эти бывшие дети быстренько нарожают своих детей и придут за деньгами.
Ибо с чего бы им утруждать себя желанием приносить пользу обществу, когда их воспитывают люди, которым общество дохрена должно, а не наоборот.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46222
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
В России уровень помощи не столь высок, чтобы на него можно было жировать и не работать.
Дети в таких семьях чаще рвутся к работе с малых лет, потому что жить на пособие грустно и голодновато.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Не могу не принести свою любимую сказку

Цитировать
Как поп работницу нанимал
                  Степан Григорьевич Писахов

Тебе, девка, житье у меня будет лёгкое, - не столько работать, сколько отдыхать будешь!
Утром станешь, ну, как подобат, - до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешься и - спи-отдыхай!
Завтрак состряпаешь, самовар согреешь, нас с матушкой завтраком накормишь - спи-отдыхай!
В поле поработашь, али в огороде пополешь, коли зимой - за дровами али за сеном съездишь и - спи-отдыхай!
Обед сваришь, пирогов напечешь: мы с матушкой обедать сядем, а ты - спи-отдыхай!
После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и - спи-отдыхай!
Коли время подходяче - в лес по ягоду, по грибы сходишь, али матушка в город спосылат, дак сбегашь. До городу - рукой подать, и восьми верст не будет, а потом - спи-отдыхай!
Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты - спи-отдыхай!
Вечером коров встретишь, подоишь, попоишь, корм задашь и - спи-отдыхай!
Ужену сваришь, мы с матушкой съедим, а ты - спи-отдыхай!
Воды наносишь, дров наколешь - это к завтрему, и - спи-отдыхай!
Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхаешь - во что ночь-то будешь спать?
Ночью попрядёшь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять - спи-отдыхай!
Ну, под утро белье постирать, которо надо - поштопашь да зашьешь и - спи-отдыхай!
Да ведь, девка, не даром. Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов - сто рублев. Богатейкой станешь!
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
которым общество дохрена должно, а не наоборот.

Наоборот тоже не очень хорошо выходит. Обществу тоже ток дай: на шею сядет и ножки свесит
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Если не поддержать их сейчас, будет велика вероятность, что  будут воры-убийцы-наркоманы-инвалиды
а если поддержать, то все к один выйдут - истинные арийцы)
высокие, умные, красивые и не гомосеки)
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Если не поддержать их сейчас, будет велика вероятность, что  будут воры-убийцы-наркоманы-инвалиды
а если поддержать, то все к один выйдут - истинные арийцы)
высокие, умные, красивые и не гомосеки)
Ну и нафига утрировать и ёрничать, когда суть поняли? Когда жрать нечего, воровать пойдёт скорее, то же касается здоровья и тд.