Автор Тема: znak.com - «Не бросайте меня тут!»  (Прочитано 16991 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #90 : 26 Апреля 2017, 16:03:50 »
Давайте еще вспомним, как Васильева - тоже чиновница и тоже по экономической статье - отбывала свой домашний арест. Это ее исправило?
С уважением, Aneta

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #91 : 26 Апреля 2017, 17:17:23 »
Давайте еще вспомним, как Васильева - тоже чиновница и тоже по экономической статье - отбывала свой домашний арест. Это ее исправило?
А сидение в холоде без штанов и зубной щетки исправило бы?
А в данном случае речь вообще о следственном изоляторе, где люди находятся на время следствия, до вынесения приговора судом. Формально это и не преступники ещё.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #92 : 26 Апреля 2017, 17:31:46 »
А сидение в холоде без штанов и зубной щетки исправило бы?
Это бы мягко намекнула другим чиновникам, что за такое можно и пострадать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #93 : 26 Апреля 2017, 18:17:11 »
И эти люди осуждают кормление кошек китикэтом :/
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #94 : 26 Апреля 2017, 18:25:44 »
Судя по статистике рецидивов среди освобожденных в РФ, скотское отношение к заключенным исправляет очень малый процент людей. В отличие от исправительной системы в той же Норвегии, где количество рецидивов минимально.
Есть такая поговорка: "Если человеку сто раз сказать, что он свинья, то он захрюкает". А если с человеком несколько лет обращаться как с отбросом, думаете, из него получится ответственный и законопослушный гражданин?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #95 : 26 Апреля 2017, 18:25:57 »
Мне кажется немного символичным, что человек, пилящий госбюджет, из которого в том числе идут средства на поддержание СИЗО, потом страдает от того, что внезапно сидит так же, как и все. Жаль, что от этого не наступит просветления, что некоторые сферы пилить опасно для своей же задницы в перспективе.
Но самое главное - удивляет наезд на рядовых граждан\форумчан. Кто, как не чиновники, должны заниматься тем, чтобы в СИЗО были нормальные условия, отопление, еда, личные вещи и предметы гигиены? Волонтеры туда с посылками должны ездить, как в приюты?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #96 : 26 Апреля 2017, 20:11:40 »
Но самое главное - удивляет наезд на рядовых граждан\форумчан. Кто, как не чиновники, должны заниматься тем, чтобы в СИЗО были нормальные условия, отопление, еда, личные вещи и предметы гигиены? Волонтеры туда с посылками должны ездить, как в приюты?

А меня удивляет, когда форумчане пишут "преступники - не люди" и поддерживают противозаконную деятельность.
Я понимаю, что это приятно воспринимать как карма-страйк, никто не любит преступников, тем более чиновников-взяточников, но это противоказонный беспредел и пипец, а он только частный пример.
Из серии "людей бить нельзя, даже если они тебя бесят")

Вообще я подозреваю, что и волонтеры, бывает, ездят. Вон, пуссириот тоже всякое рассказывали про проблемы такого рода в СИЗО и в колониях. Системная проблема.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 20:13:14 от looolka »
Должна 10 ОС

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #97 : 26 Апреля 2017, 20:23:21 »
Ничего, найдёт себе ждулю и будет у него всё хорошо, старые "друзья"-то быстро открестятся
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #98 : 26 Апреля 2017, 21:02:46 »
Это другой вопрос.
А тут не то что бы кармастрайк, а закономерность скорее. Возможно, однажды имеющие к этому прямое отношение задумаются, что могут попасть туда сами. Равно как и те, кто сейчас злорадствует.
Главное, чтобы не было привилегированных камер в целом, это может дать мотивацию делать нормально все.
Хотя кого я обманываю, 26 лет хрень, и проблесков не видно.
А это печально, ведь все под статьей ходим.
Но конкретно этот человек из тех, кто мог сделать лучше и имел своими обязанностями сделать лучше. И это по-моему отдельная наглость - ныть в этом случае. Причем ныть только за себя, а не за всех, кто там.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #99 : 26 Апреля 2017, 21:54:55 »
dragolub
Действительно заключенных меньше, но когда я читаю, за подозрение в чем у нас отпускают и за что дают условный срок, у меня ШТА? Удивительно ли, что они считают полицию лошней и не останавливаются, постоянно в новостях читаю "задержали Х, который был осужден условно за У несколько месяцев назад". Также разрешают оплатить штраф вместо недель и месяцев отсидки, если у тебя нет - может друг приехать и за тебя оплатить. Диаспоры тоже выкупают своих.
Правда, первый раз нет обязанности платить на месте, поэтому иногда задерживают нерасплатившихся и сваливших, попадаются на новом преступлении.  ;D

Airy
Наивно про рецидивы, сидит мало кто, но они платят штрафы и продолжают. Или сваливают в другую страну Европы, история с изнасилованной и убитой студенткой во Фрайбурге отлично показала "взаимодействие" систем разных стран.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

dragolub

  • Гость
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #101 : 27 Апреля 2017, 11:21:43 »
Vargsmal надо читать, а не британских ученых

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #102 : 27 Апреля 2017, 13:04:49 »
А меня удивляет, когда форумчане пишут "преступники - не люди" и поддерживают противозаконную деятельность.
Я понимаю, что это приятно воспринимать как карма-страйк, никто не любит преступников, тем более чиновников-взяточников, но это противоказонный беспредел и пипец, а он только частный пример.
Из серии "людей бить нельзя, даже если они тебя бесят")
правовая неграмотность и нигилизм. Низкая культура. Можно хоть завтра ЧК возрождать, они потянутся в ряды работников сего достойного учреждения. История учит, что никто её не учит.
Эликирую машек силически

dragolub

  • Гость
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #103 : 28 Апреля 2017, 12:51:29 »
"отъехавшую хату" небось в виду имели. "Красные", "черные" - в прошлом

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #104 : 28 Апреля 2017, 14:34:59 »

английское вранье про другие страны  :P
Ну значит так и запишем: 3,14здабол и очкун.

Вы сомневались в ответе? Я лично знаю людей, которые тут живут (Нидерланды) и рассказывают про засилье геев-насильников-арабов  ;D Что уж говорить про тех, кого здесь нет. Особенности восприятия народа-богоносца, не иначе

dragolub

  • Гость
Re: znak.com - «Не бросайте меня тут!»
« Ответ #105 : 28 Апреля 2017, 17:30:54 »
Я лично знаю людей, которые тут живут (Нидерланды) и рассказывают про засилье геев-насильников-арабов  ;D

ну и нам чтоле поведайте