Автор Тема: #23241 - Всё свое ношу с собой  (Прочитано 48848 раз)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
#23241 - Всё свое ношу с собой
« : 25 Апреля 2017, 14:45:13 »
http://zadolba.li/story/23241
Цитировать
Меня задолбали люди с огромными туристическими рюкзаками в общественных местах. В автобусе, в маршрутке, на почте.

Ладно бы ещё они снимали эти рюкзаки и ставили куда-то в уголок. Но нет! Встанут в проходе, заблокируют остальным вход и выход. Да и самим неудобно, развернуться не могут, рюкзак этот цепляется за всё и всех сшибает с ног.

Зачем вообще таскать с собой столько вещей?

Забавный автор. То есть, с одной стороны, я его понимаю: люди с огромными сумками/баулами/рюкзаками в ОТ бесят. С другой - он реально не понимает? ;D Например, что в ОТ чувак с рюкзаком может ехать в отпуск/из отпуска, где ему нужно немало вещей? ;D
+884/-14

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #1 : 25 Апреля 2017, 14:47:53 »
Ну есть такие, кто обходится минимумом вещей счастливчики
Я с баулами всегда стараюсь добраться до места, избегая забитого ОТ

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #2 : 25 Апреля 2017, 14:50:26 »
Первая часть про блокировку прохода относительно справедлива, да, большой рюкзак стоит снимать со спины в транспорте. Но вот вторая, как обычно, вызывает желание стукнуть автора чем-нибудь тяжёлым, например, тем же рюкзаком. Какое твоё дело, кто сколько вещей с собой таскает и зачем ему это нужно? Если лично тебе хватает ридикюля на все случаи жизни - и на работу, и в отпуск, и в поход на неделю - флаг в руки, ёпт.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #3 : 25 Апреля 2017, 14:52:31 »
Все поголовно ежедневно толпой едут из отпуска или в отпуск, ага.

Людей много так-то. Сегодня я еду в отпуск, завтра Вася, послезавтра Петя, а там уже и я из отпуска еду. Да, с туристическим рюкзаком. Снимаю, конечно, и ставлю рядом с собой, но речь не об этом
+884/-14

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2090
  • Карма: +151/-3
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #4 : 25 Апреля 2017, 14:54:16 »
В тесноте да в обиде этот рюкзак еще надо суметь снять. Когда повернуться негде, уж лучше пусть стоит смирно, как черепаха, чем руками машет или рюкзаком кому-нибудь по макушке даст.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #5 : 25 Апреля 2017, 14:58:48 »
Но ведь человек без рюкзака часто так же встает перед турникетом, покупая или ища билет, еще и целенаправленно перекрывая проход, а то вдруг кто из очереди вперед него пролезет. Так что это вопрос не рюкзака, а чисто адекватности.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #6 : 25 Апреля 2017, 14:59:33 »
СансетСаспарилла, речь была о том, почему автора удивляет, что люди ездят с вещами в ОТ.
Но я поняла, почему, спасибо :)
+884/-14

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #7 : 25 Апреля 2017, 15:24:18 »
У меня есть товарищ. У товарища больные суставы на руках. Поэтому он носит в своем огромном рюкзаке все, что мог бы носить в руках. За продуктами с рюкзаком ходит, в универ тоже с ним. Но в ОТ ставит его на пол.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #8 : 25 Апреля 2017, 15:42:03 »
В тесноте да в обиде этот рюкзак еще надо суметь снять. Когда повернуться негде, уж лучше пусть стоит смирно, как черепаха, чем руками машет или рюкзаком кому-нибудь по макушке даст.
да-да, отличный план
Он-то стоять смирно сможет, но настанет момент, когда ему надо будет повернуться и выходить - и тогда этим рюкзаком он снесет нахрен несколько человек
Не можешь снять рюкзак ДО входа в забитый транспорт, а не по головам сидящих - не лезь с этот транспорт, сука. Потому что у тебя есть не только ащащащ-права на пользование ОТ, но еще и обязанности. Кто не исполняет обязанности - тот не имеет и прав.
Simple!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #9 : 25 Апреля 2017, 16:04:57 »
А я очень люблю джентльменов выше меня ростом с этими злоеbучими рюкзаками за плечами, играть в «Увернись в давке от находящегося на уровне твоего лица рюкзака» всегда так увлекательно, прелесть просто.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #10 : 25 Апреля 2017, 16:05:56 »
В тесноте да в обиде этот рюкзак еще надо суметь снять.
Можно же снять ДО входа в транспорт. Именно затем, чтобы потом не мучиться в толпе.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #11 : 25 Апреля 2017, 16:19:34 »
Возил, вожy и так далее.  >:(  Реально задолбали со своим "Снимайте рюкзаки". С рюкзаком надо yметь перемещаться и только. А снимать в ОТ - нафиг ежик. Комy надо тот пyсть и скидывается мне на химчисткy рюкзака, кyртки. Почем пyзатым дядькам можно ездить не снимая брюха и они по yмолчанию никомy не мешаются, а как точно такой же объем но на спине так сразy выход?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 16:23:12 от Nordline-Ost »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #12 : 25 Апреля 2017, 16:22:52 »
С рюкзаком надо yметь перемещаться и только.
ой мля... Где же вы, умельцы перемещаться с рюкзаком?
Если тебе кажется, что ты прям супер-пупер и никого не задеваешь - то это вот вообще не значит, что никому не приходится от тебя уворачиваться

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #13 : 25 Апреля 2017, 16:24:47 »
Я с рюкзаком хожy лет 25. Просто жопой чyю габариты. И массy. И yскорение. Поэтомy yхитряюсь никомy не мешать.

« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 16:27:48 от Nordline-Ost »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #14 : 25 Апреля 2017, 16:32:53 »
Ухитряешься никому не мешать - этот вывод основан на том, что никто не жалуется?
Ну я тоже не жалуюсь, когда народ по проходу идет и, шатнувшись при движении, зацепляет меня рюкзаком. А шатаются ВСЕ. И рюкзаки за спинами шатаются у всех. Я сильно сомневаюсь, что к твоему применимы другие законы физики.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #15 : 25 Апреля 2017, 16:34:49 »
Мне более интересно, с какого размера ручной клади можно порицать человека?
Со скольки литров рюкзака и от скольки см торчащего угла сумки? Мешать люди умудряются самыми разными предметами.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #16 : 25 Апреля 2017, 16:43:47 »
Ухитряешься никому не мешать - этот вывод основан на том, что никто не жалуется?
Ну я тоже не жалуюсь, когда народ по проходу идет и, шатнувшись при движении, зацепляет меня рюкзаком. А шатаются ВСЕ. И рюкзаки за спинами шатаются у всех. Я сильно сомневаюсь, что к твоему применимы другие законы физики.

Я черепаха.  мой рюкзак оснащен мощной подвеской, исключающей любyю болтанкy грyза - мне спина еще нyжна. Хороший профессиональный рюкзак с поясом и грyдной стяжкой при правильной посадке исключает болтанк рюка.  Вот городские рюки из за примитивной подвески могyт летать кyда yгодно. Я просто катаюсь паралельно бортy автобycа, плюс если есть возможность - сразy забираюсь в карманы салона, где никомy не бyдy мешаться.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #17 : 25 Апреля 2017, 16:50:40 »
Я черепаха.  мой рюкзак оснащен мощной подвеской, исключающей любyю болтанкy грyза - мне спина еще нyжна. Хороший профессиональный рюкзак с поясом и грyдной стяжкой при правильной посадке исключает болтанк рюка.  Вот городские рюки из за примитивной подвески могyт летать кyда yгодно. Я просто катаюсь паралельно бортy автобycа, плюс если есть возможность - сразy забираюсь в карманы салона, где никомy не бyдy мешаться.
ой, Норд
ну вот идешь ты по проходу и пошатнулся, как все пошатываются - в сторону и немножко назад. И твой рюкзак, он не остался в проходе, он также переместился - в сторону и немножко назад, туда, куда развернулась твоя спина.
А там люди сидят.
И если такое пошатывание человека тормозится плечом сидящего, поскольку человек относительно ровный и натыкается на первую выпуклость, но твой рюкзак проходит НАД плечом и натыкается на другую выпуклость - голову

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #18 : 25 Апреля 2017, 16:57:11 »
А что же делать с теми, кто тащит сумки и пару пакетов в придачу? В руке, на уровне плеч, иначе внизу все оторвут нафиг? Расстреливать, наверное?

Я обычно рюкзак со спины на живот перевешиваю, если рюкзак городской. так я его вижу и он никуда не мотается. Туристический стоит в ногах, если мне хватит здоровья одному его потом обратно надеть  без постамента. если же рюкзак весит 50+ кило - браздиди, не сниму. Во-первых, потому что хрен потом его надену, во-вторых, вынося его в руках снесу все, что будет в радиусе полуметра от моей траектории. Потому что в этом случае мне даже держаться будет нечем при движении и соответственно мотать будет дай боже. А случись что-то типа резкого торможения - снаряд в полтора центнера полетит по салону, опять-таки снося нахрен все живое. Так что занимаю место в кармане, желательно нарпотив дверей. и смирно стою в одном положении, рюкзаком к окну.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #19 : 25 Апреля 2017, 16:58:10 »
Я с рюкзаком хожy лет 25.
...
Ух ты, в детстве даже нестремным был.   :(

В прошлых подобных тредах некоторые местные писали о том, что, дескать туристический рюкзак тяжело надевать и снимать, поэтому недовольные идут на х*й. Но это не повод мешать другим. Если тяжело, так катайся на такси.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 17:00:59 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #20 : 25 Апреля 2017, 16:59:53 »
А что же делать с теми, кто тащит сумки и пару пакетов в придачу? В руке, на уровне плеч, иначе внизу все оторвут нафиг? Расстреливать, наверное?
пардон? в каком смысле тащит пакеты на уровне плеч???
уф, блин, плеч сидящих? )))))) я подумала своих, представила, получилась редкостная фигня
Если ты тащишь пакеты ПЕРЕД собой, то ты их таки лучше видишь и лучше контролируешь

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #21 : 25 Апреля 2017, 17:53:35 »
Вот вы говорите: плотно набитый автобус, человек с рюкзаком пошатнулся, рюкзак пошатнулся и прилетел кому то в плечо. Окей, нет рюкзака. Вместо рюкзака, влез еще пассажир, плотность та же. Человек точно так же пошатнулся и встретился с соседом уже собственным плечом. Есть ли разница чем получить удар в плечо: рюкзаком или непосредственно туловищем?
Рюкзак, имхо, просто увеличенный габарит того же человека. То же самое можно сказать про человека, который ездит на большом внедорожнике, на Тахо, например. Можно раскорячиться на две полосы, а можно ездить аккуратно. Или приварить швеллера под бампер и таранить людишек, азаза!
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #22 : 25 Апреля 2017, 19:20:00 »
Вот вы говорите: плотно набитый автобус, человек с рюкзаком пошатнулся, рюкзак пошатнулся и прилетел кому то в плечо.
нед, мы говорим, что он прилетел в лицо сидящим людям
Шатающиеся люди прилетают сидящим в плечо
А шатающиеся рюкзаки прилетают сидящим в голову

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #23 : 25 Апреля 2017, 19:40:05 »
Надеюсь, не снимающим рюкзаки в ОТ карма начнёт периодически накладывать туда котячьих какашек.

Турист такой весь из себя? Ну и иди пешком тогда из пункта А в пункт Б, чего ты, жопа ленивая, на метро катаешься?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #24 : 25 Апреля 2017, 19:43:58 »
А меня бесят девы с длинными распущенными волосами в от. Особенно, если волосы пушистые. Потому что, сука, в лицо лезут, и это очень мерзко. Ни один рюкзак с этим не сравнится. Так что, дамы, снимайте свои волосы используйте резинки перед входом в от.
Я так понимаю, что снять-надеть туристический рюкзак в от - тот ещё квест. Так что пусть уж лучше так стоят. В давке вообще не представляю, как это сделать, и куда его ставить. а если народу мало, то и так разойтись можно. Рот у всех людей есть, кажется. И им даже можно произносить слова. Например "подвиньтесь, я выхожу на следующей"
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #25 : 25 Апреля 2017, 19:45:24 »
Рот у всех людей есть, кажется. И им даже можно произносить слова. Например "подвиньтесь, я выхожу на следующей"
часть проблем возникает как раз тогда, когда чел с рюкзаком начинает двигаться )))

Оффлайн Xel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Карма: +30/-2
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #26 : 25 Апреля 2017, 19:51:24 »
Возил, вожy и так далее.  >:(  Реально задолбали со своим "Снимайте рюкзаки". С рюкзаком надо yметь перемещаться и только. А снимать в ОТ - нафиг ежик. Комy надо тот пyсть и скидывается мне на химчисткy рюкзака, кyртки. Почем пyзатым дядькам можно ездить не снимая брюха и они по yмолчанию никомy не мешаются, а как точно такой же объем но на спине так сразy выход?

А химчистка рюкзака дело обязательное? Если вы его поставите в транспорте на пол, он запачкается? Не представляю себе человека, который с действительно большим, туристическим рюкзаком от 80 литров и более не ставит его на землю ну вообще никогда.
Kuolema kaikille paitsi meille

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #27 : 25 Апреля 2017, 19:56:17 »
Я так понимаю, что снять-надеть туристический рюкзак в от - тот ещё квест.
Поэтому его нужно снять до посадки, и надеть после выхода.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #28 : 25 Апреля 2017, 19:56:35 »
Я, например, обычный городской рюкзак в плотной толпе перевешиваю на одно плечо и прижимаю рукой кбоку. Не потому что мне есть дело до комфорта окружающих, а чтоб не порезали в поисках наживы.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #29 : 25 Апреля 2017, 19:57:00 »
Можно сказать проще - мешают другие люди в ОТ - вали из ОТ, не?
Потому как лист ненависти велик - вонючки, люди с хреновыми наушниками, с патлами, с торчащими сумками и локтями, болтающие, с детьми и животными, с рюкзаками, медленные, быстрые, шатающиеся, стоящие столбом...
Мафия: Кофейный сноб