Автор Тема: #23241 - Всё свое ношу с собой  (Прочитано 48636 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #30 : 25 Апреля 2017, 20:00:45 »
Можно сказать проще - мешают другие люди в ОТ - вали из ОТ, не?
Так мешают не сами люди, а хрень, которую они туда тащат?

Рюкзаконосцев никто не гонит из ОТ - только их рюкзаки, если обладатель не может их пристроить так, чтобы другим людям не мешало.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #31 : 25 Апреля 2017, 20:35:27 »
пардон? в каком смысле тащит пакеты на уровне плеч???
уф, блин, плеч сидящих? )))))) я подумала своих, представила, получилась редкостная фигня
Если ты тащишь пакеты ПЕРЕД собой, то ты их таки лучше видишь и лучше контролируешь

Если автобус забит, то и на уровне своих плеч: поднимут повыше, чтоб в ногах не застревали и айда продираться. И все это мотается совершенно бесконтрольно в такт качаниям транспорта. Счастья окружающим - полные штаны.

Рюкзаконосцев никто не гонит из ОТ - только их рюкзаки, если обладатель не может их пристроить так, чтобы другим людям не мешало.

А также тех, кто не может пристроить свои сумки, ноги, волосы... список можно продолжать.

Поэтому его нужно снять до посадки, и надеть после выхода.

Я там выше описал, почему передвигаться по транспорту, держа туристический рюкзак весом 30+кг в руках - идиотская и опасная затея. Да и при вносе его в транспорт в руках окружающим не легче: он места занимает как второй человек, вот только в отличие от него несколько более неприятен в плотном контакте.

Не будет так, чтобы всем было удобно. Так что все, что мы можем сделать - свести дискомфорт свой и окружающих к разумному минимуму.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #32 : 25 Апреля 2017, 20:44:21 »
А также тех, кто не может пристроить свои сумки, ноги, волосы... список можно продолжать.
Так тоже ведь не их гонят, а мешающий элемент. Волосы - собрать, вонючек - помыть, и т.д.

Цитировать
Я там выше описал, почему передвигаться по транспорту, держа туристический рюкзак весом 30+кг в руках - идиотская и опасная затея. Да и при вносе его в транспорт в руках окружающим не легче: он места занимает как второй человек, вот только в отличие от него несколько более неприятен в плотном контакте.

Я не понимаю, зачем вообще переться в ОТ в туристическим рюкзаком 30+кг. Особенно регулярно.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #33 : 25 Апреля 2017, 21:05:21 »
Я не понимаю, зачем вообще переться в ОТ в туристическим рюкзаком 30+кг. Особенно регулярно.

Дай-ка подумать... например, чтобы добраться до или от мест отправления\прибытия транспорта дальнего следования. Многие люди мотаются в дальние походы довольно регулярно.
Или чтобы допилить до мест сравнительно близких, но таких, куда на такси не попрешься. Да и не всякое такси тебя с большим бэгом возьмет, тупо класть его некуда.
И прочее в таком духе.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #34 : 25 Апреля 2017, 21:12:25 »
Волченька, вызываешь такси, говоришь, что у тебя объемный багаж, тебе за небольшую доплату присылают машину, способную вместить в себя твою ношу. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #35 : 25 Апреля 2017, 21:12:50 »
Дай-ка подумать... например, чтобы добраться до или от мест отправления\прибытия транспорта дальнего следования. Многие люди мотаются в дальние походы довольно регулярно.
Или чтобы допилить до мест сравнительно близких, но таких, куда на такси не попрешься. Да и не всякое такси тебя с большим бэгом возьмет, тупо класть его некуда.
И прочее в таком духе.
Могу повториться: если такой матёрый походник - начни поход прям с порога дома.
Такси, в которое не входит рюкзак+пассажир? У вас там двухместные Смарты в ходу повсеместно, что ли?
Про "не попрёшься на такси" тоже непонятно: если туда может проехать автобус - то уж всяко проедет и авто.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #36 : 25 Апреля 2017, 21:24:18 »
Вопрос к нелюбителям рюкзаков. Как предлагается ставить их на грязный пол в осеннюю слякоть?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #37 : 25 Апреля 2017, 21:28:06 »
Волченька, вызываешь такси, говоришь, что у тебя объемный багаж, тебе за небольшую доплату присылают машину, способную вместить в себя твою ношу. :)

Это счас я умный и богатый, на такси кататься :) Но я теперь не хожу в походы :( Вот такое вот несовпадение возможностей и желаний.

Могу повториться: если такой матёрый походник - начни поход прям с порога дома.
Такси, в которое не входит рюкзак+пассажир? У вас там двухместные Смарты в ходу повсеместно, что ли?
Про "не попрёшься на такси" тоже непонятно: если туда может проехать автобус - то уж всяко проедет и авто.

Не говорите, что мне нужно делать... И я так и не услышал, а как с сумками-то быть? А то докопались до рюкзаков ;D Или в ОТ нынче только с карманами ездить можно, а остальным пешком ходить?

Унас в ходу обычные седаны. В багажник которых рюкзак-столитровка уж входит со скрипом, про свой на 150 я вобоще скромно молчу. Хотя последнее время стали попадаться всякие там ларгусы и прочие еноты, чтоне может не радовать. а в салон мало кто берет. Особенно, если ты уже из похода и по этой причине чистотой и свежестью не сияешь ,как и твой рюкзачище. С ОТ по крайней мере есть вариант влезть в уголок на конечной и спокойно ехать, не мешая никому особо.

Насчет проедет авто. Проедет. При разнице в цене примерно раз в 6-10. Не все такой расклад потянут. Плюс бебеня, в которые ходят, к примеру пригородные автобусы (тоже ОТ и там тоже проблема рюкзаков актуальна, даже на фоне бабусек-ягусек с "мечтой оккупанта" наперевес) легковушка-такси может не осилить: проходимости не хватит. Живой пример у меня от дачи неподалеку: пазики кое-как прокрадываются ,качаясь что твоя лодка в шторм,а на легковушках даже не суется никто на ту дорогу, здоровье дороже.

Ну и главное: ОТ тупо дешевле. А дикие походники народ обычно культурный но не всегда богатый.

В общем, меня спросили, зачем такое может быть, я ответил.

Вопрос к нелюбителям рюкзаков. Как предлагается ставить их на грязный пол в осеннюю слякоть?

На ногу, если рюкзак высокий и ботинки с твердым носком. Или никак.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Melisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +33/-2
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #38 : 25 Апреля 2017, 21:32:13 »
Вопрос к нелюбителям рюкзаков. Как предлагается ставить их на грязный пол в осеннюю слякоть?
Точно так же как любую габаритную спортивную сумку, например. Да, на грязный пол.
Не устраивает? тогда не ходите в походы, когда на улице дождь и слякоть. Или же вышеупомянутый вариант - такси.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #39 : 25 Апреля 2017, 21:41:22 »
Не говорите, что мне нужно делать... И я так и не услышал, а как с сумками-то быть? А то докопались до рюкзаков ;D Или в ОТ нынче только с карманами ездить можно, а остальным пешком ходить?

А что с сумками? Кроме того, что их тоже надо или пристроить так, чтоб не мешало, или найти альтернативный способ перемещения?

Цитировать
Унас в ходу обычные седаны. В багажник которых рюкзак-столитровка уж входит со скрипом, про свой на 150 я вобоще скромно молчу. Хотя последнее время стали попадаться всякие там ларгусы и прочие еноты, чтоне может не радовать. а в салон мало кто берет. Особенно, если ты уже из похода и по этой причине чистотой и свежестью не сияешь ,как и твой рюкзачище. С ОТ по крайней мере есть вариант влезть в уголок на конечной и спокойно ехать, не мешая никому особо.
А какой-нибудь большой мешок для мусора натянуть поверх грязного рюкзака, чтобы салон не пачкать, получится?

Цитировать
Ну и главное: ОТ тупо дешевле. А дикие походники народ обычно культурный но не всегда богатый.
Вот вроде с одной стороны и можно понять людей, а с другой - какое хобби, если ты* на него ещё не заработал?

*Disclaimer: "ты" в контексте обсуждения (в т.ч. далее) используется мной как "сферический рюкзачник в ОТ", а не "Volkodav лично". :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #40 : 25 Апреля 2017, 21:44:58 »
Что вообще успешные делают в ОТ?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #41 : 25 Апреля 2017, 21:50:09 »
А что с сумками? Кроме того, что их тоже надо или пристроить так, чтоб не мешало, или найти альтернативный способ перемещения?

То, что к сумкам такого ангста нет и на пол их ставить никто не требует. Дискриминация-с ;D

А какой-нибудь большой мешок для мусора натянуть поверх грязного рюкзака, чтобы салон не пачкать, получится?
Нет таких мешков, в которые набитая сотка влезает. А если есть, то я их не видел. Под полтинник еще можно подобрать, но с ними таких проблем не бывает.

Вот вроде с одной стороны и можно понять людей, а с другой - какое хобби, если ты* на него ещё не заработал?

*Disclaimer: "ты" в контексте обсуждения (в т.ч. далее) используется мной как "сферический рюкзачник в ОТ", а не "Volkodav лично". :)

Этак вообще без хобби останешься, если ждать, когда на все-все-все заработаешь ;D Мне вот на веле кататься в кайф, так я ж не ждал, пока себе на нынешний куб соберу, с дешевого начинал. А если б ждал, пока накоплю себе на наикрутейшую снарягу, фиг когда ролевками бы стал заниматься.

Что вообще успешные делают в ОТ?

Агрятся на рюкзаки ,конечно ;D
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #42 : 25 Апреля 2017, 21:53:21 »
Что вообще успешные делают в ОТ?
Альтернатива зоопарку.

Вообще, сдаётся мне, дело не в успешности. Просто у кого-то хватает социального интеллекта минимизировать неудобства для окружающих, а у кого-то хотелка глаза застит настолько, что "мне НАДО, и насрать на всех".
Последнее, на мой взгляд - маркер определённой убогости и основание для некоторого "поражения в правах".

То, что к сумкам такого ангста нет и на пол их ставить никто не требует. Дискриминация-с ;D
Может, они просто реже мешают?
Кстати, про "ставьте свои сраные баулы на пол, все чулки изодрали" регулярно на тех же Задолбалях стон стоит.

Нет таких мешков, в которые набитая сотка влезает. А если есть, то я их не видел. Под полтинник еще можно подобрать, но с ними таких проблем не бывает.
7 секунд лёгкого гуглинга:
360 литров.
До 500 литров.

Или там ещё больше надо?

Цитировать
Этак вообще без хобби останешься, если ждать, когда на все-все-все заработаешь ;D Мне вот на веле кататься в кайф, так я ж не ждал, пока себе на нынешний куб соберу, с дешевого начинал. А если б ждал, пока накоплю себе на наикрутейшую снарягу, фиг когда ролевками бы стал заниматься.
В приведённых примерах степень крутизны вела и снаряги как-то влияет на количество помех, создаваемых ими окружающим?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 21:59:20 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #43 : 25 Апреля 2017, 21:59:46 »
Что вообще успешные делают в ОТ?
в смысле? ездють :) зачастую общественный транспорт бывает быстрее машины

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #44 : 25 Апреля 2017, 22:00:51 »
Вопрос к нелюбителям рюкзаков. Как предлагается ставить их на грязный пол в осеннюю слякоть?
Точно так же как любую габаритную спортивную сумку, например. Да, на грязный пол.
Не устраивает? тогда не ходите в походы, когда на улице дождь и слякоть. Или же вышеупомянутый вариант - такси.
Неустраивают люди с сумками, рюкзаками и волосами - в такси

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #45 : 25 Апреля 2017, 22:03:20 »
Цитировать
социального интеллекта

Добавлю в мемориз.

Клеймить абсолютно всех людей с рюкзаками только за наличие рюкзака на спине сродни тому, чтобы клеймить абсолютно всех матерей в яжемамских закидонах только на основании наличия ребенка.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #46 : 25 Апреля 2017, 22:07:27 »
Цитировать
социального интеллекта

Добавлю в мемориз.

Клеймить абсолютно всех людей с рюкзаками только за наличие рюкзака на спине сродни тому, чтобы клеймить абсолютно всех матерей в яжемамских закидонах только на основании наличия ребенка.

Социальный интеллект.

Не за наличие рюкзака на спине, а за создание откровенных неудобств окружающим во имя своей левой хотелки, и абсолютное непонимание того, почему это плохо и окружающие не в восторге.

Вы, надо полагать, тоже из таких, раз так взвились? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Melisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +33/-2
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #47 : 25 Апреля 2017, 22:08:41 »
Неустраивают люди с сумками, рюкзаками и волосами - в такси
С чего бы это вдруг? Не я же создаю неудобства. И, к тому же, даром ясновидения не обладаю и не могу заранее знать в какой день со мной в ОТ окажется тип с тем же рюкзаком.
Когда у меня с собой крупногабаритный багаж, я разумеется возьму такси, чтобы не мешать людям в транспорте.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #48 : 25 Апреля 2017, 22:18:38 »
ОТ, внезапно, и создается под нужды людей перемещаться. Перемещаться, а не услаждать взор, слух и тактильные ощущения для комфортного времяпровождения. И да, тут вполне роляет "мне надо", а остальное регулируется уже правилами в данном виде транспорта. Между метро и такси - 100% логичнее выбрать метро, если рюкзак один на человека, а не 50 баулов при переезде, например.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #49 : 25 Апреля 2017, 22:33:17 »
Мяут, что Вы, я успешная и не езжу в ОТ))
А когда ездила - последним что мне мешало в час пик были чужие рюкзаки. Реально, ни разу не столкнулась с проблемой в виде рюкзака, который может куда то там мне заехать. Недоумеваю)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #50 : 25 Апреля 2017, 22:42:24 »
И да, тут вполне роляет "мне надо", а остальное регулируется уже правилами в данном виде транспорта.
Есть разница между "необходимо" и "захотелось". Я не вижу ничего удивительно в том, что к необходимости люди относятся с большей терпимостью и готовностью к пониманию, чем к велениям левой пятки.
Есть ещё разница между "мне надо, но я постараюсь доставить минимум неудобств другим, которым точно так же надо", и "моё надо важнее вашего просто потому, что оно моё, на-ка тебе полный рот рюкзачины или волосни, прожуешь, не барин".

Мяут, что Вы, я успешная и не езжу в ОТ))
А когда ездила - последним что мне мешало в час пик были чужие рюкзаки. Реально, ни разу не столкнулась с проблемой в виде рюкзака, который может куда то там мне заехать. Недоумеваю)

"Ты суслика видишь?"

Я тоже в ОТ уже пару лет не езжу совсем - его тут нет. Но совершенно не обязательно лопать навоз горстями, чтобы его опознать и признать, что да, навоз воняет, и на столе ему не место.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #51 : 25 Апреля 2017, 22:47:01 »
Но если правду говорят - что тяжелая епотня в руках куда опаснее, неустойчивей и прочая при проходе через узкий вход и современные нагромождения поручней - что считать желанием минимизации неудобств?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #52 : 25 Апреля 2017, 22:49:29 »
Но если правду говорят - что тяжелая епотня в руках куда опаснее, неустойчивей и прочая при проходе через узкий вход и современные нагромождения поручней - что считать желанием минимизации неудобств?
Если тяжелую епотню нет никакой возможности сделать удобной в данном виде транспорта - остаётся задуматься о замене вида транспорта.

Ну, или просто наплевать и переть, как есть - но в моей системе координат это автоматический перевод в эволюционный брак, с которым незазорно обращаться соответственно.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #53 : 25 Апреля 2017, 22:55:31 »
Скажем так - эта епотня не более неудобная, чем человек с ребенком на руках, ребенок с портфелем, человек в огромной кожанке или же бабулька с тележкой, или даже человек с парой набитых ашановских пакетов. Когда они все задумаются о смене вида транспорта?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #54 : 25 Апреля 2017, 22:59:49 »
Скажем так - эта епотня не более неудобная, чем человек с ребенком на руках, ребенок с портфелем, человек в огромной кожанке или же бабулька с тележкой, или даже человек с парой набитых ашановских пакетов. Когда они все задумаются о смене вида транспорта?
Я ни разу не видела, чтобы кто-то размахивал ребёнками, кожанками и бабульками с тележками на уровне лиц других пассажиров. Полагаю, что когда настаёт этот момент - это и есть время задуматься о смене вида транспорта.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #55 : 25 Апреля 2017, 23:01:51 »
Если вам не прилетало "маленькой ножкой в ботиночке" по одежде, плечу или в том числе голове, не били пакетами под колени, не рвали колготы и не отдавливали ноги, и не сносили плечом в объемном кожаном рукаве - это не значит, что никому не прилетало. Мне вот рюкзаки ни разу не мешали.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #56 : 25 Апреля 2017, 23:03:39 »
Неустраивают люди с сумками, рюкзаками и волосами - в такси
С чего бы это вдруг? Не я же создаю неудобства.
Я вас, наверное, сейчас расстрою, но если вы не бестелесный призрак, вы наверняка тоже создаете неудобства кому-нибудь в транспорте. Не рюкзаком, так распущенными волосами, не волосами, так слишком сильным запахом духов, кашлем, музыкой, доносящейся из наушников, и т.д.
В общем, логика проста: если вам - вот лично вам - что-то не нравится в ОТ, вы берете такси или покупаете себе личный автомобиль. А не указываете всем остальным, на чем им передвигаться.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2017, 23:06:53 от W. Addams »
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #57 : 25 Апреля 2017, 23:09:54 »
Если вам не прилетало "маленькой ножкой в ботиночке" по одежде, плечу или в том числе голове, не били пакетами под колени, не рвали колготы и не отдавливали ноги, и не сносили плечом в объемном кожаном рукаве - это не значит, что никому не прилетало. Мне вот рюкзаки ни разу не мешали.
Ну так вот и ваш ответ.
Если то, что (или те, кого) вы везёте, начинает мешать другим пассажирам, и вы даже не чешетесь по этому поводу - другие пассажиры имеют полное право предложить вам нах с пляжа.

Необходимые и достаточные для этого условия я выделила, возможно, это упростит понимание позиции.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91854
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #58 : 25 Апреля 2017, 23:25:34 »
Цитировать
Это счас я умный и богатый, на такси кататься :) Но я теперь не хожу в походы :( Вот такое вот несовпадение возможностей и желаний.

Волченька, не рассказывай мене майсы — туризм по дефолту недешевая штука.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Melisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +33/-2
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #59 : 25 Апреля 2017, 23:40:06 »
Я вас, наверное, сейчас расстрою, но если вы не бестелесный призрак, вы наверняка тоже создаете неудобства кому-нибудь в транспорте. Не рюкзаком, так распущенными волосами, не волосами, так слишком сильным запахом духов, кашлем, музыкой, доносящейся из наушников, и т.д.
И даже собственным присутствием, да. Ибо в час пик моя тушка занимает какое-то пространство в ОТ, а не будь там меня, остальным пассажирам было чуточку посвободнее. Вопрос же не в этом, а в том, чтобы минимизировать неудобства остальным присутствующим, если есть такая возможность. А у рюкзаконосцев такая возможность есть. Перед входом в ОТ сними рюкзак и держи его в руках/поставь на пол/засунь под сиденье. В общем импровизируй по ситуации.
Кстати, лично я не хожу с распущенными волосами, не пользуюсь духами, музыку в транспорте слушаю крайне редко и на небольшой громкости. Я практически идеальный пассажир.
В общем, логика проста: если вам - вот лично вам - что-то не нравится в ОТ, вы берете такси или покупаете себе личный автомобиль. А не указываете всем остальным, на чем им передвигаться.
Мне много что не нравится в ОТ, но большинство неудобств терпимы. Рюкзаки, надетые на спину и перегораживающие проход, к ним не относятся.