Автор Тема: #23241 - Всё свое ношу с собой  (Прочитано 48849 раз)

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #60 : 25 Апреля 2017, 23:57:46 »
Если то, что (или те, кого) вы везёте, начинает мешать другим пассажирам, и вы даже не чешетесь по этому поводу - другие пассажиры имеют полное право предложить вам нах с пляжа.

Разверните мысль. Что в Вашем понимании "предложить нах с пляжа"? Высадить мешающего? Накатать жалобу в транспортное агентство? Президенту написать? Может быть написать прямо на этом рюкзаке что-либо рвотным корнем?

В такой формулировке это явно будет не просьба подвинуть свой багаж, нет. Потому что пассажир с рюкзаком изначально должен понимать, что в салоне ОТ едет его непримиримый враг. Который до просьбы ртом не снизойдет, ни в коем случае
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 00:02:49 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #61 : 26 Апреля 2017, 00:02:11 »
Это уже зависит от степени возмущённости и представлений о границах допустимого у того, кому помешали.
Я в таких ситуациях вежливо, но жёстко просила снять рюкзак или встать так, чтобы не задевать других пассажиров (если было место). Этого оказывалось достаточно.
Один раз в маршрутке оказался особо упоротый товарищ, который слов не понимал. В результате коллективного возмущения пассажиров водитель остановился и высадил и туриста, и рюкзак. Деньги за проезд ему вернули.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 00:05:12 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #62 : 26 Апреля 2017, 00:14:17 »
Маршрутки это вообще отдельная тема. Те в которых не соблюдается норма по человеко-местам (а я такое соблюдение очень редко где видела, обычно набивают до отказа) - вообще нельзя считать сколько нибудь комфортным средством передвижения. Скотовозка как есть. У вас с этим как?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #63 : 26 Апреля 2017, 00:15:12 »
У нас их нет.
В Нске стоя предпочитали не брать, кроме "Фордов", в которых это предусмотрено. Максимум - если до соседней остановки едут, дело зимой и маршрутка последняя.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн etha

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +4/-4
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #64 : 26 Апреля 2017, 03:43:17 »
Я поэтому люблю в штатовских университетских городках жить - тут у каждого второго в автобусе рюкзак, и никто ни до кого не докапывается как до меня старые бабки в студенческие годы.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 06:32:09 от etha »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10793
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #65 : 26 Апреля 2017, 04:31:40 »
Я от людей с тяжелым грузом стараюсь держаться на расстоянии - именно потому, что их может качнуть, они могут груз не удержать. Ну и мне их обойти легче, чем им меня. Снимать рюкзак или нет - вопрос спорный, у кого-то может не хватить сил тащить рюкзак в руках. Вообще мне неадекватов с рюкзаками не встречалось - люди, в основном, стараются никому не мешать, но только не всегда это получается.

А вообще меня в ОТ больше всего псдящие бесят. Я читаю обычно, и бу-бу-бу над ухом или громкая речь в паре метров от меня раздражает. Но я же понимаю, что все ради меня не заткнутся. Так и с орущими детьми, и с рюкзаками - общественный транспорт на то и общественный, что он для всех. Такси для многих дорого, а людям надо ехать.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #66 : 26 Апреля 2017, 09:08:22 »
Вспомнила как в метро прошлым летом толпой с рюкзаками ехали походными. Тот ещё квест. Но вообще, если поток не сильно плотный проблем со снять/надеть/дотащить быть не должно. Еще если сам не можешь после на себя закинуть, то можно попросить помощи. Я девушка, мне не отказывали, но парням, думаю, тоже найдётся помощь.

Обычный ежедневный либо на живот смешиваю либо между ног зажимаю.

Мне ещё ни разу рюкзаком не мешали кажется. И вообще я этих войн рюкзачных не плнимаю. Каждой стороне достаточно пойти на мелкие уступки и будет всем счастье.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #67 : 26 Апреля 2017, 09:42:17 »
И вообще я этих войн рюкзачных не плнимаю. Каждой стороне достаточно пойти на мелкие уступки и будет всем счастье.
"Ой, вы знаете, с этим рюкзаком такие сложности, что то, что я вот так вот еду как еду, помахивая краем рюкзака у глаз вашего ребенка, это уже огрооомная уступка с моей стороны. Так что заткнитесь, безрюкзачные мрази, потому что я просто не могу вам мешать, потому что у меня рюкз дламыфджф выдалыод ловаыфдэз вафылдодф выафдолфпв полыдфапо и он меньше школьного рюкзака. Вот длфыопдыко дыаполдфыпо больше и может мешать. А мой не мешает, а если сниму, то буду мешать ещё больше."
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #68 : 26 Апреля 2017, 09:50:41 »
И не мог бы ваш ребенок наконец перестать пинать соседа, и не хотите ли вы если не оплатить химчистку, то хотя бы предложить пару влажных салфеток чтобы зачистить следы его богичных ботинок?

Вот это мне в ОТ мешает, а рюкзаки - нет. Кроме рюкзаков на мелких, или те, которые несут в руках, потому что шанс получить таким рюкзаком по ногам или в бок куда выше.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #69 : 26 Апреля 2017, 10:06:39 »
И не мог бы ваш ребенок наконец перестать пинать соседа, и не хотите ли вы если не оплатить химчистку, то хотя бы предложить пару влажных салфеток чтобы зачистить следы его богичных ботинок?
Оооо дааааа. Ботииинки у него богичные. Детные все неадекваааты. Выгнала бы всех детей ради колготок. В газовые камеры этих овумразей... Давай, не стесняйся. Вывали свои слабости.
Зато тебе можно "делать как мне удобно".
Искренне желаю тебе оказаться рядом с бомжем, которому будет удобно на тебя наблевать и размазать. Всегда хотелось таких зависальщиков пнуть под их (наверняка) жирную сраку, привыкшую к удобствам.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #70 : 26 Апреля 2017, 10:11:25 »
Но почему про рюкзаки передергивать можно, а про ботинки и реальные случаи - нет? Заметьте, ни детей, ни родителей я не оскорбляла. Хотя ботинки задолбали, равно как и заявления про "они чистые", а рюкзаки - нет.
У кого тут еще комплексы, стоит посмотреть - так сразу стойку сделать. И в зависальщики с чего-то записали, хотя - внезапно нет. Видимо, много чужих шмоток испортили своим удобством, совесть печет?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #71 : 26 Апреля 2017, 10:41:13 »
И вообще я этих войн рюкзачных не плнимаю. Каждой стороне достаточно пойти на мелкие уступки и будет всем счастье.
"Ой, вы знаете, с этим рюкзаком такие сложности, что то, что я вот так вот еду как еду, помахивая краем рюкзака у глаз вашего ребенка, это уже огрооомная уступка с моей стороны. Так что заткнитесь, безрюкзачные мрази, потому что я просто не могу вам мешать, потому что у меня рюкз дламыфджф выдалыод ловаыфдэз вафылдодф выафдолфпв полыдфапо и он меньше школьного рюкзака. Вот длфыопдыко дыаполдфыпо больше и может мешать. А мой не мешает, а если сниму, то буду мешать ещё больше."
А можно это же, но русским человеческим?  Что сказать хотели-то?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #72 : 26 Апреля 2017, 10:48:55 »
Что люди с рюкзаками создают опасность его ребенку, а кто не согласен - на тех должны блевать бомжи  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #73 : 26 Апреля 2017, 10:50:10 »
Но почему про рюкзаки передергивать можно, а про ботинки и реальные случаи - нет?
Это ты так ненавязчиво подводишь к тому, что случаи с рюкзаками - нереальны. Логично, да.

И в зависальщики с чего-то записали, хотя - внезапно нет. Видимо, много чужих шмоток испортили своим удобством, совесть печет?
Я - ни одной. Мой ребенок - ни одной. Даже мой пёс - ни одной.
И не в зависальщики, а в оправдывающих:
Цитировать
В ОТ вполне роляет мое "надо"
Кредо? Кредо. А моё кредо - зависальщика пнуть.

И вообще я этих войн рюкзачных не плнимаю. Каждой стороне достаточно пойти на мелкие уступки и будет всем счастье.
***
Что сказать хотели-то?
Хотел сказать, что это порочная логика соглашаться на уступки с тем, кто заведомо решил причинить неудобства.
"Я решил сделать вам неудобно. Но вы не жалуйтесь, потому что вот так будет ещё неудобнее, а вот так неудобнее вдвойне."
Ничего не напоминает? Подскажу. Ночь. Подворотня. Нож. Деньги...
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #74 : 26 Апреля 2017, 10:52:05 »
Я свой рюкзак снимаю и прижимаю к себе самыми неровными частями, чтоб к людям он был повернут гладкой частью.
Но пару раз мне в полупустом метро рвали колготки именно милипистрическими дамскими сумочками в стразиках и какой-то выпуклой острой хренотени, которыми их владелицы невинно помахивали на уровне колен.  :(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #75 : 26 Апреля 2017, 10:53:43 »
Вот знаете, при мне ни одному дяденьке или бабульке с рюкзаком замечание никто не сделал. А вот детишек с ранцами и в спину пихать не обламываются. Какая-нить тетка с сумкой сначала пихнет ребенка, а потом орет про рюкзаки всю поездку, а потом сумку свою повесит на локоть и также ей по чужим головам пройдется. Так что ну их лесом этих возмущающихся. Имеешь мнение - имей смелость его отстаивать не только с детишками.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 10:58:40 от камнеешка »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #76 : 26 Апреля 2017, 10:55:42 »
Выдрик, то есть все-таки ваше надо важнее их надо.
Собственно, как и ожидалось.

ОТ на то и ОТ, что все пассажиры доставляют неудобства всем пассажирам и занимаются их минимизацией в разумных пределах. Это не место, где должно быть збс, это место, которое тебя довозит куда-то по субсидируемой стоимости, из-за чего там обычно даже если просто запустить людей по нормативам без вещей, детей, сумок, животных и прочего - будет некомфортно. И люди в этом плане должны быть терпимее и спокойней, а не посылать всех мешающих ИМ в такси.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #77 : 26 Апреля 2017, 11:01:57 »
И люди в этом плане должны быть терпимее и спокойней, а не посылать всех мешающих ИМ в такси.
А мы вот с другом после тренировки ссадили компашку молодёжи, которая на двух задних сиденьях троллейбуса расположилась пить пиво с рыбой (!), посылая матом контроллёршу.
Эх. Надо было уважить их право доехать из точки в точку... :)
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #78 : 26 Апреля 2017, 11:03:23 »
Что несомненно по тяжести равнозначно проходу по транспорту с вещами, да.
Вообще-то указанное вами - это уже КоАП. В отличии от рюкзаков.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #79 : 26 Апреля 2017, 11:08:57 »
Выдрик. Люди все время доставляют неудобства другим людям. Иногда просто тем что живут. И ижти на уступки не сложно. Например человек с рюкзаком старается создать условия в которых его рюкзак не будет мешать. А без рюкзака люди тоже идут на уступки: дают ему это сделать. Я на приеме стараюсь ездиить в первом или последнем вагоне, где стенка. Я к стенке встаю и прислоняю рюкзак. Он не мешает.  Но надо чтобы меня люди туда пропустили. Вот и все уступки. Не сложно, правда? А можно не пропустить покрыть матом  и страдать.

У меня в доме много детных жильцов. Можно обматерить матерь с коляской, которая пытается протиснуть эту коляску в дверной проем и тем его загородила. А можно ускорить этот процесс, придержав дверь.

Вежливость и взаимопомощь. Мешает? Попроси. Не можешь сам что-то сделать быстро?  Попроси.  Видишь что можешь своей помощью помочь и ускорить процесс? Предложи помощь. Это не сложно и реально улучшает жизнь вокруг.

А мешать в кучу нарушения закона и бытовые ежедневные ситуации -- передергивание.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #80 : 26 Апреля 2017, 11:14:02 »
Что несомненно по тяжести равнозначно проходу по транспорту с вещами, да.
Вообще-то указанное вами - это уже КоАП. В отличии от рюкзаков.
Сами рюкзаки и беспомеховый(божечки) проход с ними никого не трогает. Так же и та компания могла спокойно везти в прозрачных пакетах рыбу и пиво, все бы видели, но никто бы не возмущался.
Другое дело, что баулы от 100 литров просто по определению не могут не мешать никому, но с ними прутся в ОТ. Поэтому многим смешно от оправдалок в духе "Ну уж я-то точно не мешаю никому". (От моих тоже, понятное дело).

Выдрик. Люди все время доставляют неудобства другим людям. Иногда просто тем что живут...
А иногда и специально. Только не надо меня учить взаимопомощи. То, что я "не понимаю - на*ера" и "злюсь", не значит, что я "ору" и "покрываю матом".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #81 : 26 Апреля 2017, 11:17:06 »
"Беспомеховый" проход даже без рюкзака возможен только в пустом транспорте. Иначе люди будут задевать сидящих, протискиваться мимо стоящих и прочая.
Так что - мешают все, вопрос лишь в степени.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #82 : 26 Апреля 2017, 11:18:05 »
Если пошла речь за сумки, то мне гребаными клатчами больно били по больному колену, рвали одежду, царапали лицо. Дело в общем явно не в рюкзаках.

Выдрик. Да, бывает хамье. Но не все с рюкзаками такие. А конкретно что не понимаете?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #83 : 26 Апреля 2017, 11:18:22 »
Может, они просто реже мешают?
Кстати, про "ставьте свои сраные баулы на пол, все чулки изодрали" регулярно на тех же Задолбалях стон стоит.

Не-а. Просто они более обыденные, а на одыденное агрятся меньше.

7 секунд лёгкого гуглинга:
360 литров.
До 500 литров.

Или там ещё больше надо?
По первой ссылке магазин Комус без мешков, по второй - оптовый производитель. Мешки таких объемов, признаться ,я нкогда не видел в продаже в розничных магазинах. Но 360 - это минимум: и то на на 80-литровый рюкзачок. Так ты его пойди найди еще, такой пакет.

В приведённых примерах степень крутизны вела и снаряги как-то влияет на количество помех, создаваемых ими окружающим?
Окай, уберем пример с велом, хотя отсутствие возможности его разобрать-собрать быстро иногда создавало пробелмы в поездах и оставим пример со снарягой :) А точнее, с ее транспортировкой: ролевое снаряжение файтера это приличный набор железа и кожи. Это добро можно сделать, потратив минимум денег.  При этом места при траснспортровке оно занимает - мама не горюй. Проблемы для окружающих в комплекте. То же снаряжение на магов и монстру существенно меньше весит, занимает меньше места и стоит больше денег. Но при транспорте причиняет меньщше проблем окружающим.
Также на степень создаваемых помех влияет то, какой именно у тебя рюкзак ,в котором ты все это прешь. Тот же "колобок" дешев, неприхотлив, но адски неудобен для владельца и окружающих. И так далее.

Волченька, не рассказывай мене майсы — туризм по дефолту недешевая штука.  :P

Туризм - это КЛМНО, камуфло, берцы рюкзак,палатка, спальник и желание  ;D Все это может стоить до буя, а может и нет.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #84 : 26 Апреля 2017, 11:28:35 »
Как студент-турист пишу, что туризм дело дорогое и крайне подсаживающее. Поэтому снарягу берем хорошую и экономим на остальном. Если я в другом городе, то могу экономить на еде, если не хватает на музей или театр. Бывает вот расчитал все а тут форсмажор такой, что остаются деньги на нормальное проживание и только. Но хочется еще культуры.

Сейчас к сплаву готовлюсь. Выявились проблемы, которые надо решать в том числе финансово. На хлеб и воду не сажусь. Но где-то себя урезала, копя запас на всякий. А можно жить очень хорошо и не поехать. Но разве ж это жизнь? ;D
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 11:31:46 от Джигурнет »
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #85 : 26 Апреля 2017, 11:40:27 »
Зависит от разновидности туризма. Я просто походник, без категорий и прочей дребедени, которая мне никуда не вперлась. Когда куда-то ходил, то ходил чисто для себя, без ниипического экстрима но и без совсем уж матрасничества. Не сильно дорого обходилось с учетом юзаной снаряги и шмота с армейских распродаж (афигенный шмот был, досе живой).

А если морочиться на категории, горные походы, водные, альпинизм какой-нибудь, то дорого, да.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #86 : 26 Апреля 2017, 11:47:18 »
Тоже верно. Но мне еще тот же рюкзак пришлось искать долго и за дорого.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Red_moon

  • Гость
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #87 : 26 Апреля 2017, 12:33:41 »
http://zadolba.li/story/23245
Цитировать

Ах, простите, что я осмелилась брать с собой что-то больше сумки-кошелёчка!

Да-да, у меня рюкзак. А иногда ещё и чехол со спортинвентарём, который, внезапно, я имею право провозить в общественном транспорте бесплатно. А ещё я имею право не отчитываться перед вами, что и зачем я с собой несу. Но раз уж вы спросили…

Вот содержимое моего рюкзака: документы, пропуск на работу, ключи, тетрадь, ежедневник, ручки, маркеры, косметичка, зеркальце, швейный наборчик, запасные колготки (если я в платье) или носки (если я в брюках), набор необходимых каждой девушке гигиенических средств, маленькая аптечка с пластырем и минимумом нужных лекарств, пара упаковок платочков, чехол для очков, кошелёк, телефон, шнуры для зарядки, небольшой внешний аккумулятор для телефона, электронная книжка, планшет. В те дни, когда я иду на спорт, к этому добавляются косметичка с душевыми принадлежностями, форма и необходимый инвентарь в — о ужас! — отдельном чехле.

Как видите, ничего сверхъестественного. В транспорте я снимаю свой рюкзак и держу его за ручки, как обычную сумку. А теперь внимание, вопрос: какого хрена подобные вам пихают меня в спину прямо по рюкзаку, когда я просто иду в метро по переходу? Какого хрена подобные вам цепляют мой чехол и ворчат, хотя места рядом ещё полно? И какого хрена подобные вам лезут ко мне с просьбой одолжить шнур для телефона, платочек или пластырь? Конечно, в вашу косметичку ведь влез только айфончик.
я покрутила у виска, почитав второго автора. а машинку стиральную она с собой не носит? а комбинация рюкзака и платья меня убила наповал

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #88 : 26 Апреля 2017, 12:35:27 »
А что не так с её набором? Она как раз тот человек, к которому реально будут докапываться с "одолжи" и "у тебя нет".
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46220
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #23241 - Всё свое ношу с собой
« Ответ #89 : 26 Апреля 2017, 12:39:44 »
У каждого свой темп жизни и задачи, с которыми приходится сталкиваться ежедневно, и набор утрясается под это.
Мафия: Кофейный сноб