Автор Тема: #23238 - Будьте как дома, но не забывайте, что в гостях  (Прочитано 6568 раз)

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
О, еще один аргумент в копилочку, почему ходить в гости и принимать у себя я не люблю.
для того, чтобы не ходить в гости нужна копилочка с аргументами?

К сожалению, да. Чтобы от некоторых отбрехаться, не испортив отношения, нужна мощная аргументация.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
отбрехаться, не испортив отношения
Тсссс!!! Не на этом форуме. Я уже слышу приближающийся звон стальных яичников и крики: "Нафик надо" и "бросай таких".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Ну ежкин дрын. Если устраиваешь из дома вписку, надо оговаривать все правила на пороге. Нарушение = бан. Только так.
Я бы еще поняла, если дева одинокая, без мужика и мужиков-друзей. Нахлебник может охаметь, ибо силой его никто не выставит. А тут-то чо бояться.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 12:26:00 от Shisho »
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Маззи, я вас умоляю. У меня тётя каждый приезд первым делом инспектировала холодильник и замачивала в хлорке все салфетки и тряпки, найденные на кухне. Мы к её приезду стали их убирать. В хлорку пошли все кухонные полотенца. Я уже молчу, что по её мнению кот в доме с новорожденным не нужен и с её подачи был "выпущен случайно".
То, что она никогда приглашения ко мне не получит объяснять?
Кота нашли?!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
- Дорогая, я еду домой.
- Ой, ты знаешь, я сама сижу под дверью, а ключи забрала девушка, которая у нас по 20 раз в году останавливается, заедь за ними в гребеня за 200 км.
- Ну ок.

А вот есть люди, которые спокойно относятся к такого рода неудобствам. Ну то есть их может и задолбает рано или поздно, как и автора, но на первый раз простят не задумываясь, потому что им не сложно метнуться/подождать.
Помню, в школе в районе 11 класса с такой семьей общалась: когда у них что-то с ключами приключилось, кто-то не отдал или еще что-то, а они всё ждали когда всё вернётся как было (вместо того чтобы сделать новые), без ключей ходил ребенок (!), девочка, лет 13 вроде ей тогда было.
Так вот, идем мы с друзьями туда в гости (там старший брат девчонки - наш друг, он ведет к себе в гости), а там эта девочка сидит на улице чуть ли не в сугробе, больше негде сесть. Ну вот мол ключей нет, ждет когда кто-то из родных придет. А потом она рассказала, как пару раз влезала в окно (!!!), когда совсем не хотелось сидеть на улице. Этаж невысокий, вроде бы второй, но ребенок может залезть. А окна открыты и без решеток. Вот так они живут.
Почему она в тот раз не полезла - я не помню, то ли ей лень было, то ли окно было закрыто, в общем решила чо б не посидеть на земле в снегу в этот раз.

В общем, мне недоступна такая логика совершенно. Я бы пошла куда-то в кафе посидеть, позвонила бы своим, сказала чтоб кто-то пришел и открыл мне дверь, а потом попросила бы ключи себе. Но не все ищут легких путей ;D
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2017, 12:42:11 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Ой-ой, экстремалы какие  :'(
Мне хватило в возрасте 8, что ли, лет, когда я неудачно вставила ключ в замочную скважину и сломала его, провести пару часов на улице. Но тогда и сотовых не было, и домофонов тоже, так что в подъезд зайти можно было, просто скучно там.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ой-ой, экстремалы какие  :'(
Мне хватило в возрасте 8, что ли, лет, когда я неудачно вставила ключ в замочную скважину и сломала его, провести пару часов на улице. Но тогда и сотовых не было, и домофонов тоже, так что в подъезд зайти можно было, просто скучно там.

А соседей-друзей не было?
У нас просто была дружба с другой семьей с ребенком моего возраста, я с девочкой этой до сих пор крепко дружу) И вот тогда мы в случае чего друг к другу гоняли, если ключи забыли или что-то
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Неа. У меня все друзья были школьные, и ходила я дальнюю школу, а не ту, что во дворе. Это мы потом сдружились с соседями, у которых был большой аквариум, на который я залипала часами, и стали с ними ключами обмениваться (и до сих пор так делаем).
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
У меня кореш есть такой гостеприимный. У него зимой месяц жил приятель за подключенную к хозяйскому телеку плейстейшн. В знак благодарности за оказанное гостеприимство этот приятель забрал обратно плейстейшн только через полтора месяца после того, как уехал из гостей сам.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
по её мнению кот в доме с новорожденным не нужен и с её подачи был "выпущен случайно".
ненависть
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
А муж там вместо чучела, что ли?
- Куда девался мой ужин, он только что лежал на сковородке?


-Сожрал твой друг.
- Мой?? Я думал, что это твой друг!