Автор Тема: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?  (Прочитано 13122 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
http://zadolba.li/story/23243
Цитировать
Меня задолбала война. Бесконечная, постоянная война, которая кончилась много лет назад.

«Деды воевали, а ты жалуешься на ЖКХ», «Бабки в поле рожали, а тебе памперсы подавай», «Дети погибали, а твоему обалдую уже 15, и он до сих пор не умеет отжиматься», «Раньше вообще есть было нечего, а теперь тебе колбаса не нравится». И самое любимое: «Раньше мужчины были мужчинами». Потому что воевали, стало быть.

У меня к вам вопрос, дорогие любители рожать в полях и не есть месяцами. Вы хоть одного ветерана войны видели? Познакомьтесь хотя бы с одним, и он вам расскажет, что:

пошёл воевать, потому что ему пригрозили, что иначе всех убьют;
он голодал и потому пошёл на войну, чтобы как-то продержаться на пайке;
он не хотел учить другой язык (да-да, и такой ответ был);
ему было 15, и он хотел стать героем;
ему пришлось воевать, потому что на родную деревню напали.
Вы понимаете? Не надо нам приводить в пример дедов, они были такими же сопливыми юнцами, мечтающими о славе. Или такими же взрослыми, заботящимися о семье. Или такими же матерями, дорожащими детьми. Они были такие же. Не полубоги, к величию которых надо стремиться. Они люди. Их заставили, и они пошли убивать других людей. Просто потому, что иначе убили бы их.

Это очень грустно и печально. Но сейчас такой ситуации нет. Есть профессиональная армия, есть солдаты-срочники, всеобщей мобилизации не будет, потому что большие дяди уже научились решать свои проблемы телефонными разговорами и санкциями. Это совсем другая война. Простым людям в ней нет места. Самое большее, на что пойдёт ваш ребёнок, это съест не тот сыр. Может быть, отслужит в армии (если недостаточно умён, чтобы поступить в вуз) и через год вернётся домой.

И не надо делать вид, что это одно и то же.

http://zadolba.li/story/23254
Цитировать
Ну вот мы и дожили до открытого оплёвывания ветеранов войны. Мол, знаем мы, почему они воевали: их заставили! Призвали в армию насильно («Ему пригрозили, что иначе всех убьют»), или просто пошёл от голода — в армии хотя бы кормили. А если бы всё у них было нормально — ни за что бы в армию не пошли. Ведь они, как полагает автор, были такими же, как и он сам.

Ни капли не уважаемый автор, я видел ветерана войны — это был мой дед. Он встретил войну в армии, так что выбора у него действительно не было, но он знал десятки людей, которые пошли в военкоматы добровольно. И он сам пошёл бы, поскольку носил фамилию Фидельгольц. Вам это о чём-нибудь говорит? А может быть, вы и песни Высоцкого «Про Серёжку Фомина» не слышали?

Сотни тысяч девушек, добровольно служивших медсёстрами и связистками, по вашему мнению, тоже пошли на войну за пайком? Или уж прямо обвините их в охоте за женихами в окопах? А недолечившиеся раненые, рвавшихся из госпиталей на передовую, — это, по-вашему, сталинский миф?

То, что вы написали, это кощунство над памятью ветеранов. Говорите, есть профессиональная армия, а ваша хата с краю, ибо «всеобщей мобилизации не будет»? Откуда вы это знаете? Во времена войны в Афганистане туда могли послать любого срочника. А если, не дай бог, возникнет конфликт с Китаем, какая такая «профессиональная армия» спасёт вашу голову, которая «достаточно умна, чтобы поступить в вуз»?

В общем, не хотите служить — не служите, если совесть позволяет. Но тогда хотя бы уважайте тех, кто делал и делает это за вас!

Две странные истории.
В первой автор говорит, в общем-то, обычную мысль, что ветераны — «тоже люди», «такие же люди». Что абсолютная правда: всё же, ветераны — не пришельцы и не сверхчеловеки. И среди них — прикиньте! — были и корыстные, и дураки.
Но он говорит так, что... Хоть стой хоть падай.

Вторая история — пример того, как у очередной «совестливой» сработал коленный рефлекс: «Ах, он сказал "ветеран" без придыхания!!»
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 14:39:07 от Stephan S »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #1 : 27 Апреля 2017, 14:41:26 »
У Китая армия больше всего нашего населения потенциально. О какой войне может идти речь?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #2 : 27 Апреля 2017, 14:48:06 »
У первого автора история немного (даже не немного) скомканная, но вроде как по сути там вообще не о ветеранах задолбашка, а о любителях петь "раньше было лучше и люди людевее", приплетая к этому ветеранов и вполерожавших, хотя они, на взгляд автора, не показатель.

А вообще:
Цитата: Второй автор
Ну вот мы и дожили до открытого оплёвывания ветеранов войны.
Ага:
Цитата: Первый автор
Или такими же взрослыми, заботящимися о семье. Или такими же матерями, дорожащими детьми.
Действительно, вот уж оплевали так оплевали.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #3 : 27 Апреля 2017, 14:50:50 »
Это и есть коленный рефлекс. Как-то даже задолбашку написать хотел))

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #4 : 27 Апреля 2017, 14:56:25 »
Астрологи провозгласил месяц победобесия.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #5 : 27 Апреля 2017, 14:57:29 »
Честно говоря, я не увидела, чтобы автор первой истории говорил неуважительно о ветеранах. Я уверена, что было не мало людей, которые пытались спрятаться, сбежать, чтобы их не отправляли на фронт. А сколько с мест военных действий сбегало? Потому что боялись.

А автор второй истории почему-то свято уверен, что все шли на войну без страха и с желанием героически встретить смерть.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #6 : 27 Апреля 2017, 14:59:25 »
А автор второй истории почему-то свято уверен, что все шли на войну без страха и с желанием героически встретить смерть.
У неё «жедед»!

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #7 : 27 Апреля 2017, 15:03:45 »
Цитировать
У неё «жедед»!

Blya, она, видимо, уверена, что только у неё одной он есть.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #8 : 27 Апреля 2017, 15:06:30 »
Цитировать
И он сам пошёл бы, поскольку носил фамилию Фидельгольц. Вам это о чём-нибудь говорит?
Я все никак не могла понять, что же мне напоминает эта формулировка. А потом дошло:
"Ибрагим вам что-нибудь говорит? Прекрасное имя. Аллах акбар".

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #9 : 27 Апреля 2017, 15:06:42 »
Честно говоря, я не увидела, чтобы автор первой истории говорил неуважительно о ветеранах. Я уверена, что было не мало людей, которые пытались спрятаться, сбежать, чтобы их не отправляли на фронт. А сколько с мест военных действий сбегало? Потому что боялись.

А автор второй истории почему-то свято уверен, что все шли на войну без страха и с желанием героически встретить смерть.

А мне, наоборот, показалось, что автор первой истории уверен, что все шли воевать, потому что "их заставили", а второй опровергает это "все" примером деда. Точнее даже не деда, а его соратников. Гримасы восприятия ;D

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #10 : 27 Апреля 2017, 15:10:47 »
Лол, я надеюсь никто тут ща про своего деда, 40 лет просидевшего за печкой в мамки не будет рассказывать?)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #11 : 27 Апреля 2017, 15:11:28 »
"их заставили"
Скорее "им пришлось".
Это не то же самое.

Цитировать
он голодал и потому пошёл на войну, чтобы как-то продержаться на пайке;
он не хотел учить другой язык (да-да, и такой ответ был);
ему было 15, и он хотел стать героем;
Это же по сути тоже все добровольно.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #12 : 27 Апреля 2017, 15:12:21 »
Цитировать
У неё «жедед»!
Blya, она, видимо, уверена, что только у неё одной он есть.
Ага.
Мне бабушка (ей 10 лет было на начало войны) такое про наших вояк рассказывала, что волосы дыбом становятся. И как здоровые мужики уходили в лес "партизанить" и под эту марку грабили окрестные деревни "на нужны красной армии", и как местными женщинами от немцев откупались. Да вон в теме про белоснежку недавно подобное обсуждалось.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #13 : 27 Апреля 2017, 15:12:51 »
первый автор наивный: войны не будет. Ага.
Эликирую машек силически

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #14 : 27 Апреля 2017, 15:22:35 »
Скорее "им пришлось".
Это не то же самое.
Что значит скорее? "их заставили" - это цитата.
Цитировать
Цитировать
он голодал и потому пошёл на войну, чтобы как-то продержаться на пайке;
он не хотел учить другой язык (да-да, и такой ответ был);
ему было 15, и он хотел стать героем;
Это же по сути тоже все добровольно.

Я потому и говорю про первого автора "уверен", да можно было и "упорот" сказать, что местами он неплохо рассказывает, и тут же сам не замечает, что только что сказал, и делает вывод не из своих слов, а который уже у него в голове. Про эти цитаты, например.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #15 : 27 Апреля 2017, 15:23:28 »
У Китая армия больше всего нашего населения потенциально. О какой войне может идти речь?

Об обыкновенной. Например, в 1979 Китай воевал с Вьетнамом, у которого население еще меньше нашего и нет ядерного оружия. Поскольку война в реальности несколько отличается от школьного курса арифметики, Вьетнам отбился без особых проблем.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #16 : 27 Апреля 2017, 15:24:11 »
первый автор наивный: войны не будет. Ага.
Ненене, не так. Войны нет. Видимо вообще нигде.
Напоминает мне некоторых ограниченных на этом форуме: "как, а шо на Донбасе? Я не слышал, я не знаю, я же не там живу, зачем мне эта информация."
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #17 : 27 Апреля 2017, 15:25:59 »
Первый автор немного того... начал про одно, закончил про другое, и вообще.) Но второй просто бриллиант. Он чем читает-то?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #18 : 27 Апреля 2017, 15:29:25 »
слово "кощунство" у второго автора. Это религиозный атрибут: есть святыня, есть кощунство. Кощунство над памятью - это что?
Эликирую машек силически

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #19 : 27 Апреля 2017, 15:39:25 »

Ненене, не так. Войны нет. Видимо вообще нигде.
Напоминает мне некоторых ограниченных на этом форуме: "как, а шо на Донбасе? Я не слышал, я не знаю, я же не там живу, зачем мне эта информация."

Да - напрочь отсутствует понимание, что война и не кончалась ни разу. Если не в Грузии, то в Приднестровье, или на Донбассе. В Сирии. В бывшей Ливии. В Египте война на Синае. В Израиле/Палестине война бесконечная. В Нигерии. В Йемене в месяц саудиты убивают полсотни мирных жителей, не включая сюда ополченцев. На Шри-Ланке убили сто тысяч человек за период войны с тамилами, но никто про это даже не слышал.

Напоминает мировосприятие бывшего короля, которого ведут на эшафот, а он лопочет, что не знал, не подозревал и ни в чем не виноват. Как-то раз рассказал одному европейцу, пытавшегося с важным видом поучать меня-туземца, про так называемую Ичкерию и сопутствующие события. Европеец испуганно захлопал глазами и забормотал, что это неправда и такого не могло быть.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #20 : 27 Апреля 2017, 15:40:59 »
Мне очень хочется думать, что войны удастся избежать. Я надеюсь, у больших дядей хватит благоразумия не нажимать на красную кнопочку. Иначе, все окажутся в проигрыше. Кроме тараканов.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 15:42:30 от Baridi »

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #21 : 27 Апреля 2017, 15:51:52 »
Мне очень хочется думать, что войны удастся избежать. Я надеюсь, у больших дядей хватит благоразумия не нажимать на красную кнопочку. Иначе, все окажутся в проигрыше. Кроме тараканов.
Куда более вероятен вариант локальной ядерной войны, когда грязную бомбу взорвут какие-нибудь очередные борцы за веру.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11020
  • Карма: +4190/-34
  • Вредьма
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #22 : 27 Апреля 2017, 15:55:26 »
Второй автор прекрасный пример того, как у человека недалекого ума, оный заменяют установки. Те самые, которые ставят родители, школа, общество.
Идеальный гражданин с активной позицией.
Он никогда не увидит точку зрения оппонента, поскольку в установках есть галочка-триггер "Тебе известна истина. Не думай о ней, думать не надо. Прими её. Потому что ты избранный - ты умный и хороший, поэтому ты её принимаешь. Смотри - он не принимает твою истину. Значит он тупой и аморальный".

Маман рассказывала историю на днях, как второй учитель по её предмету, взял группу учеников и стал делать с ними проект. Внушая им, что они - гении, что они - элита, поскольку занимаются с ним его гениальным проектом. Но - к экзаменам он их не готовил, потому что он сам на деле этого не умеет - он туповат. А готовила мама, которой эта группа срывала уроки, уверовав в свою особенность.
Дошло до того, что одна девочка встала и ушла посреди ЕГЭ.
Только, я надеюсь, эти дети вырастут и поймут, каких идиотов из них делал местечковый слизень с жаждой власти.
 А вот некоторые так и не вырастают, начиная забивать себе мозг уже самостоятельно.
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

dragolub

  • Гость
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #23 : 27 Апреля 2017, 15:55:27 »
У Китая армия больше всего нашего населения потенциально. О какой войне может идти речь?

резиновая бомба, слыхали? Прыг-прыг и нет орд агрессора, так-то!
А если нерукопожатно, то про о. Даманский прочтите.



Кощунство над памятью - это что?

правильно - кащенизм

В Йемене в месяц саудиты убивают полсотни мирных жителей, не включая сюда ополченцев. На Шри-Ланке убили сто тысяч человек за период войны с тамилами, но никто про это даже не слышал.

actually, слышал. Но это у меня пунктик такой - локальные конфликты, "серые зоны", вот это всё. И как х*исты, которых нынче за необнаружением котяток-сироток в Сирии, выставляют теми котятками, саудитам вломили аж хз какими фофыгами, слышал и фильму смотрел.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 16:00:10 от dragolub »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #24 : 27 Апреля 2017, 16:00:39 »
Цитировать
«Деды воевали, а ты жалуешься на ЖКХ», «Бабки в поле рожали, а тебе памперсы подавай», «Дети погибали, а твоему обалдую уже 15, и он до сих пор не умеет отжиматься», «Раньше вообще есть было нечего, а теперь тебе колбаса не нравится». И самое любимое: «Раньше мужчины были мужчинами». Потому что воевали, стало быть.
На моей памяти так приговаривали люди, реально не имевшие к этой войне никакого отношения, старушки - псевдоветераны, которым был бы повод языком почесать, да льгот себе побольше урвать, ага - рождённые в 42-45-х "ветераны". А другие, которые во время войны были подростками и работали на заводах в Ленинграде, наоборот такие мирные и добродушные люди, радующиеся что сейчас у молодёжи много еды, красивых вещей, что нет сейчас такой полномасштабной, изматывающей, голодной войны. И эти люди не бьют себя пяткой в грудь, а тихонько рассказывают о своей жизни в те годы, если ты их спросишь, и никому не пожелают повторить их судьбу.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3069/-170
  • Chaotic Good
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #25 : 27 Апреля 2017, 16:14:17 »
Эм,  если взвесить все за и против, то открытых военных действий на территории РФ не будет. Мы ядерная держава, мать ее за ногу. С огромной территорией и богатой военной историей. + Довольно хорошо развитая. Нахрапом нас не возьмешь и измором - тоже. Открытые действия выльются в глобальный пздц.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Карма: +149/-3
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #26 : 27 Апреля 2017, 16:20:31 »
А автор второй истории почему-то свято уверен, что все шли на войну без страха и с желанием героически встретить смерть.

А что вообще такого хорошего в том, чтобы идти на войну с желанием встретить смерть? Извините, товарищи, но, если рассуждать логически, от этого родной стране никакой пользы не будет.
Знаете, как в старом-престаром анекдоте:

- Какова главная обязанность солдата?
- Умереть за родину, товарищ командир.
- Неправильно! Первейшая обязанность солдата - сделать так, чтобы враг умер за свою родину.

А не боятся только сумасшедшие, и то не все.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7180
  • Карма: +1060/-91
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #27 : 27 Апреля 2017, 16:37:15 »
Цитировать
«Деды воевали, а ты жалуешься на ЖКХ», «Бабки в поле рожали, а тебе памперсы подавай», «Дети погибали, а твоему обалдую уже 15, и он до сих пор не умеет отжиматься», «Раньше вообще есть было нечего, а теперь тебе колбаса не нравится». И самое любимое: «Раньше мужчины были мужчинами». Потому что воевали, стало быть.
На моей памяти так приговаривали люди, реально не имевшие к этой войне никакого отношения, старушки - псевдоветераны, которым был бы повод языком почесать, да льгот себе побольше урвать, ага - рождённые в 42-45-х "ветераны".
А второй автор — из тех «совестливых», которые вот таким вот верят.

Ну, дед там, наверно, реально воевал. Но не исключено, что он или рассказал мало, или самого коснулось слегка, или этого деда автор лишь на фото и видел(а). Никоим образом не отрицаю героизм солдат, но — о поколении «полубогов» действительно рассказывают совсем другие люди)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 16:41:03 от Stephan S »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #28 : 27 Апреля 2017, 17:17:00 »
первый автор наивный: войны не будет. Ага.
Такой (с миллионными фронтами,тотальной мобилизацией, детьми у станков это всё) - уже не будет. Я так думаю (с).
Но живя в стране призывного рабства автору расслабляться не стоит, пример Украины это отлично показывает: ты про угрозу призыва и думать забыл или свое отслужил, а тут волосатая рука военкома достает из дальних закромов твое дело.

Цитировать
ему пришлось воевать, потому что на родную деревню напали.
Аффтар жжот!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #29 : 27 Апреля 2017, 17:34:42 »
Эм,  если взвесить все за и против, то открытых военных действий на территории РФ не будет. Мы ядерная держава, мать ее за ногу. С огромной территорией и богатой военной историей. + Довольно хорошо развитая. Нахрапом нас не возьмешь и измором - тоже. Открытые действия выльются в глобальный пздц.

Помимо ядерного оружия есть много других способ задавить страну. Затяжные военные конфликты на границах как вариант. Те же экономические войны.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.