Автор Тема: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?  (Прочитано 13189 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #30 : 27 Апреля 2017, 17:41:41 »
Помимо ядерного оружия есть много других способ задавить страну. Затяжные военные конфликты на границах как вариант. Те же экономические войны.
Да, так и делается. Но речь именно о мобилизациях, фронтах, враги сожгли родную хату и т.д.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #31 : 27 Апреля 2017, 18:54:13 »
На дайри однажды видела рассуждение: что лучше - открытый военный конфликт или медленное удушение врага? Для жителей отчасти лучше второе, если можно сбежать, но тем, кто остаётся, жить хреново совсем. В открытой войне есть надежда на победу. В современных экономических войнах победы как таковой нет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #32 : 27 Апреля 2017, 18:57:29 »
На дайри однажды видела рассуждение: что лучше - открытый военный конфликт или медленное удушение врага? Для жителей отчасти лучше второе, если можно сбежать, но тем, кто остаётся, жить хреново совсем. В открытой войне есть надежда на победу. В современных экономических войнах победы как таковой нет.
Ну вот СССР проиграл такую войну. И ничего, живем. Так что, как ни банально звучит - а пошло оно все на*уй, лишь бы не было войны. Настоящей.

dragolub

  • Гость
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #33 : 27 Апреля 2017, 19:18:30 »
отсюда мораль: Kelin, вали уже! фкению

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #34 : 27 Апреля 2017, 19:43:47 »
Ага.
Мне бабушка (ей 10 лет было на начало войны) такое про наших вояк рассказывала, что волосы дыбом становятся. И как здоровые мужики уходили в лес "партизанить" и под эту марку грабили окрестные деревни "на нужны красной армии", и как местными женщинами от немцев откупались. Да вон в теме про белоснежку недавно подобное обсуждалось.
На эту тему есть хорошая, хотя и тяжёлая, книга - A Woman in Berlin.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #35 : 27 Апреля 2017, 20:13:25 »
Меня вообще бесит такой подход. Вот раньше люди превозмогали, а ты!... Ну превозмогали, потому что всех обезболивающих настой мака или колотушкой по темечку (кстати, вполне легальный был способ отключения перед операцией, "анестезиолога" только трудно было найти, чтобы бил "сильно, но аккуратно") и что?! Как мучения прошлого соотносятся с настоящим? При этом сами адепты превозмогания имеют теплый сортир и горячую воду. И голодают только ради удовольствия влезть в какую-нибудь шмотку.
Прям бесит.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

dragolub

  • Гость
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #36 : 27 Апреля 2017, 20:15:42 »
не можешь превозмогать  - ну и иди непосредственно нах*й так-то. Поныли - хватит, rastrelyat'

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #37 : 27 Апреля 2017, 20:20:20 »
Цитировать
Сотни тысяч девушек, добровольно служивших медсёстрами и связистками, по вашему мнению, тоже пошли на войну за пайком?
автор, а ты не в курсе, каково потом пришлось этим девушкам после войны?

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #38 : 28 Апреля 2017, 01:19:01 »
о, дааа.
с одной стороны дидываивали, с другой стороны всехбабокх*исосили.
Хеля, ты точно найдешь об чом пообщацца с аффтаром лично)
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #39 : 28 Апреля 2017, 01:49:14 »
Эм,  если взвесить все за и против, то открытых военных действий на территории РФ не будет. Мы ядерная держава, мать ее за ногу. С огромной территорией и богатой военной историей. + Довольно хорошо развитая. Нахрапом нас не возьмешь и измором - тоже. Открытые действия выльются в глобальный пздц.

Противоречие вижу я. Открытые военные действия на территории страны нивелируют ядерное преимущество.
Например, представим такую ситуацию. Со стороны Финского залива в Санкт-Петербург проникли некие радикальные мусульмане, захватили основную инфраструктуру города и творят произвол. Чем поможет ядерное оружие? Поджарить население вместе с врагами? Большая территория в таком случае - большой минус. Развитая военка - смешно, с распадом союза она вошла в стагнацию.

Поэтому я бы не был так спокоен. Одно дело - громить недоразвитый бомбас или сирийские племена, и совсем другое - военные действия против нато, Китая и прочих сильных противников.

Оффлайн Nivellen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12452
  • Карма: +2387/-395
  • Я только на минуточку...
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #40 : 28 Апреля 2017, 01:54:10 »
так и запишем.
в питер со стороны финского залива проникли исламисты из наты.
Говорят я сатанист, алкоголик, наркоман.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #41 : 28 Апреля 2017, 01:57:36 »
Сейчас активно развиваются неядернве формы оружия. Но которые также эффективно позволят уничтожить противника. Плюс роботизация всего и вся.

Например (это пока фантастика) достаточно вызвать массовые землятресения, потопы, пожары на территории противника.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 02:08:21 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #42 : 28 Апреля 2017, 06:28:11 »
Помимо ядерного оружия есть много других способ задавить страну. Затяжные военные конфликты на границах как вариант. Те же экономические войны.

прокормить себя сами мы сможем. А "затяжные конфликты на границе" с кем? +21 век на дворе. Должно быть хоть какой-то сдерживающий нас от нападения фактор.

Centurion, и как ты себе это представляешь? Внезапна пары тыщ чуваков с оружием и бронетехникой приплыла? уровень логики сценаристов Защитников.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #43 : 28 Апреля 2017, 08:13:49 »
А пойти воевать, потому что напали на ТВОЮ деревню это не сильный поступок? Ведь можно спрятаться, сбежать, перейти на сторону напавшего.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн T-nova

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 262
  • Карма: +51/-2
  • Terra-Nova
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #44 : 28 Апреля 2017, 08:32:16 »
Так-то, весь СССР воевал потому, что "пришлось". А как иначе-то надо было? Как Голландия, например, что ли?

Это другая сторона - герои-"сверхлюди" типа... Ну, как им казалось какое-то время.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #45 : 28 Апреля 2017, 08:49:51 »
Цитировать
пример Украины это отлично показывает: ты про угрозу призыва и думать забыл или свое отслужил, а тут волосатая рука военкома достает из дальних закромов твое дело.

Я смотрю, что первая, что вторая Чеченские забыты.
Точно также отслуживших и забывших выдергивали.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #46 : 28 Апреля 2017, 11:59:09 »
Помимо ядерного оружия есть много других способ задавить страну. Затяжные военные конфликты на границах как вариант. Те же экономические войны.

прокормить себя сами мы сможем. А "затяжные конфликты на границе" с кем? +21 век на дворе. Должно быть хоть какой-то сдерживающий нас от нападения фактор.

Centurion, и как ты себе это представляешь? Внезапна пары тыщ чуваков с оружием и бронетехникой приплыла? уровень логики сценаристов Защитников.

Экономическая война и блокада - разные вещи.

Что такого волшебного в приплызде чужой армии?
Но да, пересечь и сухопутную границу можно почти везде.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #47 : 28 Апреля 2017, 12:05:42 »
Так-то, весь СССР воевал потому, что "пришлось". А как иначе-то надо было? Как Голландия, например, что ли?

Это другая сторона - герои-"сверхлюди" типа... Ну, как им казалось какое-то время.
Голландия была оккупирована вся и сразу. Кроме того, у голландцев и немцев исстари были тесные связи, в том числе семейные. Это был еще один фактор, снижавший градус сопротивления. Тем более что нацисты им сразу начали засирать мозг своей пропагандой и петь, что они, мол, тоже арийцы и тоже высшая нация. За что голландцы расплатились очень жестоко: у них в 1944 годы выгребли весь урожай, все продукты на нужды рейха. То есть там реально был голод, потому что жрать было нечего.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #48 : 28 Апреля 2017, 12:11:03 »
Centurion, алоха. Просто так взять и пройтись по чужой территории нельзя. Кто чужие войска пропустит? Казахстан? Китай? Монголия? Белорусь? США через Аляску? И Идти по тайге и тунгдре, куда в легкую можно чем-то дохреня тяжелым запустить без потерь в транспортной и экономической инфраструктуре?
НАТО просто взять и напасть не сможет, нужны веские обоснования и тайно это не провернуть.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #49 : 28 Апреля 2017, 12:18:14 »
Я бы боялся не интервенций в современном мире. Иллюзий относительно любви любых других государств даже в одних коалициях друг к другу я не испытываю, особенно после педалирования планов типа "Немыслимое", принадлежащих самым ярким паладинам британской гегемонии. Я бы опасался либо точечных войн(диверсий), либо краха существующей экономической системы.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

dragolub

  • Гость
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #50 : 28 Апреля 2017, 12:45:26 »
Со стороны Финского залива в Санкт-Петербург проникли некие радикальные мусульмане

на морских ишаках.
двойка даже на диванном уровне

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #51 : 28 Апреля 2017, 12:57:59 »
Цитировать
пример Украины это отлично показывает: ты про угрозу призыва и думать забыл или свое отслужил, а тут волосатая рука военкома достает из дальних закромов твое дело.

Я смотрю, что первая, что вторая Чеченские забыты.
Точно также отслуживших и забывших выдергивали.
Я помню, просто привел Украину как более свежий и близкий (мне)  пример. Хотя автору можно утешаться тем, что Россия сейчас - не та развалина из 90х и не Украина. С локальными конфликтами справляется без привлечения резервистов.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #52 : 28 Апреля 2017, 14:09:19 »
Я бы опасался либо точечных войн(диверсий), либо краха существующей экономической системы.

вот это реалистичные сценарии.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #53 : 28 Апреля 2017, 14:31:28 »
Centurion, алоха. Просто так взять и пройтись по чужой территории нельзя. Кто чужие войска пропустит? Казахстан? Китай? Монголия? Белорусь? США через Аляску? И Идти по тайге и тунгдре, куда в легкую можно чем-то дохреня тяжелым запустить без потерь в транспортной и экономической инфраструктуре?
НАТО просто взять и напасть не сможет, нужны веские обоснования и тайно это не провернуть.

Казахстан и Монголия, наверно, могут и не заметить, что по ним прошлись чужие войска. Вы думаете, Беларусь бросится на амбразуры ради РФ? Или Украина не пропустит? Я бы таких надежд не питал. Китай, думаю, и сам бы не прочь присоединить пустующие земли.
Про вторжение с моря - на защиту Посейдона уповаете? И самолёты летают не только российские.
Глупо надеяться на то, что исламисты с поддержкой ОАЭ, Саудовской Аравии, Ирана и прочих мусульманских стран, Китай, НАТО, или даже очумелые корейцы не решатся напасть.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #54 : 28 Апреля 2017, 14:33:36 »
Сейчас активно развиваются неядернве формы оружия. Но которые также эффективно позволят уничтожить противника.
Ядерное оружие как средство удара по войскам противника имеет узкое применение и среднюю эффективность. Экипаж танка и пихота в бронемашинах в сотнях метров от эпицентра спокойно переживет тактический ядерный удар. Можно шарахнуть, например - по станциям, военным складам, штабам, авиабазам, воинским частям (если это первый удар внезапного нападения и войска не успели рассредоточиться), с этими задачами действительно справляются неядерные средства поражения. В чем ядерное оружие вне конкуренции - это удары по городам. Ядерный удар позволяет не только разрушить город с гораздо большими жертвами, чем обычные бомбардировки (в силу внезапности и мгновенности), но и сделать его непригодным для жизни на ближайший десяток лет. Тут никакой замены ядерному оружию не предвидится.

Цитировать
Плюс роботизация всего и вся.
А что роботизация?
Цитировать
Например (это пока фантастика) достаточно вызвать массовые землятресения, потопы, пожары на территории противника.
Достаточно для чего? Японию регулярно трясет, Сибирь регулярно горит, Поволжье регулярно тонет и...?

dragolub

  • Гость
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #55 : 28 Апреля 2017, 14:34:33 »
Казахстан и Монголия, наверно, могут и не заметить, что по ним прошлись чужие войска.

очень разные страны. о5 двойка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #56 : 28 Апреля 2017, 14:38:28 »

Казахстан и Монголия, наверно, могут и не заметить, что по ним прошлись чужие войска. Вы думаете, Беларусь бросится на амбразуры ради РФ? Или Украина не пропустит? Я бы таких надежд не питал. Китай, думаю, и сам бы не прочь присоединить пустующие земли.
Про вторжение с моря - на защиту Посейдона уповаете? И самолёты летают не только российские.
Глупо надеяться на то, что исламисты с поддержкой ОАЭ, Саудовской Аравии, Ирана и прочих мусульманских стран, Китай, НАТО, или даже очумелые корейцы не решатся напасть.
О чем речь? Пролетят на самолете пара десятков террористов и устроят что-то типа Беслана или Буденовска? Возможно наверное -- от террористических актов уберечься невозможно именно в силу их микроскопичности в масштабах страны. Трагично конечно, но воздействие на страну в целом сугубо психологическое.
В чем вообще суть спора?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #57 : 28 Апреля 2017, 15:04:21 »
Centurion, мда, сразу видно, что международного права у кого-то не было)))

Elf78, это если не по населению вдарить. Хз что могут напоследок сделать люди в отчаянии.
Сейчас выгоднее уничтожать энергетические объекты. И жечь электронику. очень сильно вдарит по экономике, при минимальных человеческих потерях.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Неженка

  • Гость
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #58 : 28 Апреля 2017, 23:16:07 »
Логика у второго автора хромает на все пять ног.
Цитировать
А если бы всё у них было нормально — ни за что бы в армию не пошли.
А что, это не так? :o Воевать же вроде бы идут как раз потому, что становится настолько "ненормально", что другого выхода нет.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #23243, 23254 – Сверхлюди с другой планеты?
« Ответ #59 : 29 Апреля 2017, 03:19:31 »
О чем речь? Пролетят на самолете пара десятков террористов и устроят что-то типа Беслана или Буденовска? Возможно наверное -- от террористических актов уберечься невозможно именно в силу их микроскопичности в масштабах страны. Трагично конечно, но воздействие на страну в целом сугубо психологическое.
В чем вообще суть спора?

Не пара десятков, а пара десятков тысяч. Мусульман разных - больше миллиарда. Не утверждаю, что все рвутся в бой, но среди них радикальных товарищей далеко не десяток.
Спор о том, могут ли на Россию напасть традиционным способом, или планета дрожит пред нашей военной мощью.

очень разные страны. о5 двойка

9 О4ень п0ль111,ён

Centurion, мда, сразу видно, что международного права у кого-то не было)))

Бандиты не живут по законам.