Автор Тема: #20005 - Был бы у меня такой кот, я и не женился бы никогда  (Прочитано 13748 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44406
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я убеждена в том, что некоторые коты очень умные и многое понимают. Но если кто-то начнет говорить коту "Мусечка моя, ну давай ты не будешь так себя вести, а? Согласен? Эта тетя хорошая, не гадь ей пожалуйста в туфли" , то вызовите ему санитаров.
Моя кошка очень даже понимала слова.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Если б с котом можно было поговорить и убедить в том, что он ведет себя не правильно, что так поступать плохо и неразумно, то я только за.
Да где же "за", если даже не предлагаете вызывать специалистов, зоопсихолог, которые умеют корректировать поведение? Ок, тогда младенцы. Их тоже надо сразу лупить? С ними нельзя поговорить.

Цитировать
Но если кто-то начнет говорить коту "Мусечка моя, ну давай ты не будешь так себя вести, а? Согласен? Эта тетя хорошая, не гадь ей пожалуйста в туфли" , то вызовите ему санитаров.
Эм... а что, я где-то предлагала такой идиотизм? Какая, нахй, "мусечка" и "не гадь, пожалуйста, в туфли"?! Вы в своем вообще уме? Вы знаете, что такое дрессировка животных? Вы котов вообще вживую видели, общались с ними?
"Мусечка", "тетя хорошая", блдь.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Моя кошка очень даже понимала слова.

Ну безотносительно вышеозначенного, это ведь, полагаю, не означало что с ней можно было вести научные беседы, или аргументированно объяснять свою позицию, равно как и давать какие - то инструкции?

Все что относится к животным - это дрессура, а никак не разговоры.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44406
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну безотносительно вышеозначенного, это ведь, полагаю, не означало что с ней можно было вести научные беседы, или аргументированно объяснять свою позицию, равно как и давать какие - то инструкции?

Все что относится к животным - это дрессура, а никак не разговоры.
Выше уже сравнили кошку с маленьким ребенком. С ним тоже нельзя вести научные беседы. Что, его сразу бить?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Risa-chan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +13/-3
Если б с котом можно было поговорить и убедить в том, что он ведет себя не правильно, что так поступать плохо и неразумно, то я только за.
Да где же "за", если даже не предлагаете вызывать специалистов, зоопсихолог, которые умеют корректировать поведение? Ок, тогда младенцы. Их тоже надо сразу лупить? С ними нельзя поговорить.

Цитировать
Но если кто-то начнет говорить коту "Мусечка моя, ну давай ты не будешь так себя вести, а? Согласен? Эта тетя хорошая, не гадь ей пожалуйста в туфли" , то вызовите ему санитаров.
Эм... а что, я где-то предлагала такой идиотизм? Какая, нахй, "мусечка" и "не гадь, пожалуйста, в туфли"?! Вы в своем вообще уме? Вы знаете, что такое дрессировка животных? Вы котов вообще вживую видели, общались с ними?
"Мусечка", "тетя хорошая", блдь.

Вы чего такая нервная-то, а? Вас тоже недавно кот покусал?

Ладно, мне лень спорить. Пусть будет, что п*здить - это последний аргумент, так сказать, последний рубеж. После всех этих зоопсихологов (пля каких только профессий не придумают).

Просо я считаю, что в данном случае автор ставит кота во главу угла. Мне уже кажется, что когда кот изволит почивать на кровати, мужик ложиться спать на коврике.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Выше уже сравнили кошку с маленьким ребенком. С ним тоже нельзя вести научные беседы. Что, его сразу бить?

Нет, разумеется. Зачем?
Я говорю о том что общайся - не общайся, без какой - то дрессуры той же кошки, результатов будет ноль.
Если потакать этим моментам и не обращать внимания на кошачье - нассать в тапки, это будет поощрением подобного поведения. Хотя яхз, насколько вообще кошки поддаются дрессуре.

А в истории, похоже, дрессируют автора.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Вы чего такая нервная-то, а? Вас тоже недавно кот покусал?
Нет, я просто очень не люблю тупую агрессию и призывы в целях воспитания или наказания бить тех, кто изначально слабее тебя.

Цитировать
Пусть будет, что п*здить - это последний аргумент, так сказать, последний рубеж.
Ну, у Вас пусть будет. У меня - нет.

Цитировать
Просо я считаю, что в данном случае автор ставит кота во главу угла.
Автор - эгоцентричный зашоренный идиот, который живет до сих пор в позапрошлом веке. А не "ставит кота во главу угла". Не в том у него проблема.

Цитировать
Мне уже кажется, что когда кот изволит почивать на кровати, мужик ложиться спать на коврике.
Да, разумеется. Ведь коту же так хорошо некастрированному, он там царствует. Этот придурок издевается над животным, а Вам кажется, что злой котик угнетает бедного хозяина.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну, у меня котам позволено спать на кровати, но в случае поползновений на тему "укусить ногу или вцепиться в неё же" этой же ногой котик будет из кровати и выпнут. Причём выпнут с неконтролируемой в полусне силой.
Газетой по ушам может прилететь за топтания по обеденному столу, и особенно за попытки чем-то оттуда угоститься, если не было реакции на "кудаб*я!".
Ногой отпихиваю внутрь квартиры от двери за попытки просочиться в подъезд, не всегда выходит ласково.
Я садюга, это считается, что я п*зжу котиков?
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Газетой по ушам чутка перебор, на мой вкус.
Поднять за шкиряк и вдумчиво заглянуть в глаза вполне достаточно.
Всё равно оба метода в случае безнадзорных вкусняшек на столе .. ну вы понели)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ну, вообще секс должен быть приятен для обоих ;D Если бы мужчина привел меня домой и проигнорировал мою просьбу закрыть кота/собаку/бабушку (может, у меня кинофобия), я бы просто ушла. Не настолько мне этот секс важен, чтобы тратить время на человека, которому плевать на меня. Сначала котов не закрывают, а потом минет по полчаса требуют!11111
Мне интересно, а почему Сидоров и как остальных котиков зовут? ;D

Ммм, я, как водится, взалкаю цитаты, где бы говорилось, что мужчина просил меня закрыть кота, а я не согласилась.  ::) А то сначала разговаривают с голосами в своей голове, а потом обижаются, что их не выеblи.  ;D

Сидоров — потому что рыжий. :)

Так а в чем разница? Там в принципе болевые притупляются. Потом правда, сюрпризы обнаруживаешь на себе или в душе такой, включив воду, "ах ты ж, как оно однако".

Угу. Просыпаешься, а по всему телу крепатурка, как после интенсивного стрейчинга.  ;D
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 11:05:47 от Loy Yver »
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Газета это если "кудаб*я!" было проигнорировано только. Обычно уже на "кудаб*я!" реакция незамедлительная))

У меня просто старший кот вообще не проявлял интереса к человеческой еде, мы и привыкли спокойно всё оставлять. А потом подобрали мелкого...
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Я садюга, это считается, что я п*зжу котиков?
Если вопрос ко мне - не знаю. Я свою кошку за, кажется, 7 лет (черт, не помню, сколько родной кошке исполнилось  ;D ) пальцем не тронула. Только глажу, чешу и вычёсываю. Даже за шкирку хватать не приходится. Воспитанию и дрессуре вполне поддаётся и это идеальное животное для меня. Но я осознаю, что мне повезло, даже когда мы её только подобрали - она не была злой, агрессивной, неуправляемой и т. д. Но с фелинологами общалась и знаю, что такое поведение корректируется не избиением животного. Тем более, некастрированного животного.

Оффлайн Airy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: +480/-5
Всё равно оба метода в случае безнадзорных вкусняшек на столе .. ну вы понели)
От кота же зависит. У меня один ни кусочка не утащил, да и на столе я его ни разу не видела, только выпрашивать горазд. А второй может устоять против мясных и рыбных деликатесов, но свежая выпечка - это за гранью его сил. Первый раз я знатно прифигела, когда увидела штук шесть надкусанных маффинов, размазанных по всему столу.  ;D

А в мужскую обувь кот нассал единственный раз в жизни - ровно в то утро, когда мужик оставил в ванной свою зубную щетку. И теперь это его кот.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Угу. Просыпаешься, а по всему телу крепатурка, как после интенсивного стрейчинга.  ;D

Как после интенсивного чего? Я думал что стрейч, это ткань. Или это про растяжку?
А вот чтобы не было боли как от непривычных физнагрузок, надо чаще практиковать оные физнагрузки в постели  ;D Отличный спорт, ящщетаю.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Не, у меня оба кота на момент подбирания уже хлебнули уличной жизни, а потому один до сих пор (почти год прошёл!) жрёт как не в себя всё что не приколочено, а приколоченное отковыривает и тоже жрёт, а второй в принципе мало к кому идёт и предпочитает отсиживаться на шкафах.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Как после интенсивного чего? Я думал что стрейч, это ткань. Или это про растяжку?
А вот чтобы не было боли как от непривычных физнагрузок, надо чаще практиковать оные физнагрузки в постели  ;D Отличный спорт, ящщетаю.

Ага, растяжка. У меня сейчас тело постоянно крепатурою томится  ;D — я каждый заход в тенажерку нагрузку и число повторений увеличиваю. Так что пока у меня постоянно ощущение тела. :) А физнагрузки в постели — это я всегда за, отличное кардио же.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Ага, растяжка. У меня сейчас тело постоянно крепатурою томится  ;D — я каждый заход в тенажерку нагрузку и число повторений увеличиваю. Так что пока у меня постоянно ощущение тела. :) А физнагрузки в постели — это я всегда за, отличное кардио же.  ;D

На Балтийском?
Вообще пора, лето уже. Я чего - то тоже за зиму с этой работой набрал.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Берн, угу. И тренера себе нашла — зверъ-барышня, гоняет меня в хвост и в гриву.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Risa-chan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +13/-3
Выставили меня чудовищем. Злые вы!

Я кошке позволяю даже на мне спать иногда. Т.е. если спишь на боку, то она даже на бок заберется и будет спать. Если согнать, то ляжет под бок, так что бы касаться спиной к спине. Но она просто супер тактильная, высшее счастье - сидеть на коленях и чтоб ее гладили.

Дрессировать кошек надо пока они маленькие еще, а тут...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Дрессировать кошек надо пока они маленькие еще, а тут...

Не факт, не факт. У меня семилетний и крайне упрямый кот отлично научается новым фокусам.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Дрессировать кошек надо пока они маленькие еще, а тут...

Фигня. Я вот отлично дрессируюсь  8)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6588
  • Карма: +1425/-129
И мужик, и кот какие-то особо одаренные.
Интересно, за 4 года парень ни разу так не влюблялся, чтобы начать дорожить девушкой и сходить таки по ветам, и решить, что с этим поведением кота можно сделать? Ну, я про таблетки, зоопсихологов, и кастрацию, если чо (эта приписка на всякий случай, ибо люто котов не переношу).
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Интересно, по какой причине автор не хочет кастрировать кота, ему же от этого только лучше будет ???
И автору, и коту, в общем-то :D

У меня один коллега на работе вместо того, чтобы кастрировать своего котейку, который своим ором по ночам доконал жену с малолетним ребенком, отвез его на работу! Теперь этот несчастный кот, немытый и нечесаный, живет в его кабинете, хз куда ссыт, а гулять ходит к приблудным кошкам в гаражи рабочие. Ну не мудацкое ли поведение товарища?

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
а гулять ходит к приблудным кошкам в гаражи рабочие. Ну не мудацкое ли поведение товарища?
Ну зато ведь нагуляется.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн TLiza

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3013
  • Карма: +367/-11
Мне лично кажется, что коту самому секса не хватает, вот он и хозяину не дает. Периодически приводить кошку - бесполезно.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Хозяин - долбо*б.
У меня все.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
а гулять ходит к приблудным кошкам в гаражи рабочие. Ну не мудацкое ли поведение товарища?
Ну зато ведь нагуляется.

Увеличит количество бездомных кошек, плюс может какую-нибудь гадость в горожах подхватить. Там не особенно чисто. Кота жалко.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Увеличит количество бездомных кошек
Меня всегда поражает, когда о котах говорят как об изначально домашних животных, а не диких.
И все, что на улице живут от рождения до смерти, туда случайно попали и исключительно страдают.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Меня всегда поражает, когда о котах говорят как об изначально домашних животных, а не диких.
Но ведь кот, который родился у домашних котов и всю жизнь жил в квартире, и правда домашний... С чего ему диким-то быть?

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Меня всегда поражает, когда о котах говорят как об изначально домашних животных, а не диких.
И все, что на улице живут от рождения до смерти, туда случайно попали и исключительно страдают.
Ну дык вид то "кошка домашняя".
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.