Автор Тема: #20005 - Был бы у меня такой кот, я и не женился бы никогда  (Прочитано 13746 раз)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Увеличит количество бездомных кошек
Меня всегда поражает, когда о котах говорят как об изначально домашних животных, а не диких.
И все, что на улице живут от рождения до смерти, туда случайно попали и исключительно страдают.

Но кот-о домашний. Если даже дикое животное дома растить, то оно тоже к дикой природе будет долго привыкать, если вообще привыкнет.
Да и вообще что хорошего, когда твой кот шатается по помойкам и жрет неизвестно что?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Но...но как бы сам вид так и называется - кошка домашняя (ну ладно, подвид, но суть не меняется). То есть это животное не дикое, оно одомашнего, его приручение человеком закреплено на генетическом уровне. Кошка не обязательно должна жить в четырех стенах, в деревнях она отлично живет и на улице, но всегда - с человеком. Одичание не делает ее диким зверем и способностей дикого зверя не дает, достаточно посмотреть на ее шерсть и зубы и на истинных диких кошек.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Да что вы мне говорите?
Я говорю про рождённых и выросших на улице. Они домашние? Или всё-таки животные -спутники?
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Ааа! Так вы про котят, получившихся от кота. Ясно. Я все за кота того переживаю))
Меня возмущает не то, что они к улице не приспособлены (они выживут наверняка). Возмущает, что и так до хрена бездомных животных, зачем еще. Разве что крыс гоняют с мышами, но всякий лишай и прочие болезни разносят.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Автор не оч умный, Риса-чан тоже не оч умная.
П*здилово результатов особо не дает, вернее, если и дает, то в основном отрицательные. Методы физического воздействия есть, но они в себя не включают слово "отп*здить".
Больше половины проблем с воспитанием животных из-за излишнего очеловечивания и тотального непонимания устройства их психики и потребностей.
Чего стоит только популярная мысль, что котик ссыт в ботинки из мести.

По сути дрессура- это способ ПОНЯТНЫМ животному языком донести до него правила поведения в твоем доме.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Ну я бы больше сосредоточился на наличии и обеспечении контроля численности этих диких, если они начинают нести угрозу.
А у нас беда не в том, что их много плодится, а в том, что их выловить и уничтожить некому и никак.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Увы, все у нас через жопу сделано с ними. Я бы решала проблему в несколько шагов:
1.Обязать владельцев платить налог на свою животину. Но! Если она стерилизована - не плати. Для клубных и прочих породных эти правила не применять. Обеспечить контроль и выполнение смогут районные СББЖ.
2. Бездомных животных стерилизовать и выпускать обратно, уничтожая злых и несоциализируемых. Сейчас это в какой-то мере выполняется, но никто никого не усыпляет, годами сидят в тюрьмах-приютах на деньги налогоплательщиков. Я считаю, что надо выпускать обратно, чтобы ареал был занят и новым стаям было некуда придти. А старые потомства не наплодят и агрессию проявлять не будут.Свято место пусто не бывает, сейчас у нас в окрестностях живут 2-3 собаки с чипами в ушах и все тихо.
3. Чипирование. Соответственно легко будет находить хозяев и штрафовать потерявших или выгнавших своего зверя.
4. Может, стоит перенять опыт Англии, где найденышей держат только 2 недели (или месяц, не помню), а потом усыпляют?
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Может, стоит перенять опыт Англии, где найденышей держат только 2 недели (или месяц, не помню), а потом усыпляют?
Можно бы, да у нас куча зоошизов, которые скорее штурмом возьмут ветприют и убьют всех врачей, лишь бы собаченьку не усыпили.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Можно бы, да у нас куча зоошизов, которые скорее штурмом возьмут ветприют и убьют всех врачей, лишь бы собаченьку не усыпили.
Эти же люди отдают животных только если вы согласны подписать договор кровью, быть старше 23, но моложе 50(а то вдруг умрете), без детей, без других животных . Обожаю.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Я сама зоошиза, разве не видно? Но я понимаю необходимость таких мер. В конце-концов, никто не мешает волонтеру забрать тварьку из спецприемника и искать хозяев сколько угодно долго.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Я сама зоошиза, разве не видно? Но я понимаю необходимость таких мер. В конце-концов, никто не мешает волонтеру забрать тварьку из спецприемника и искать хозяев сколько угодно долго.
Так можно накопить и 40 кошек.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
У меня сейчас их 5. ))) Одного отдам, забирай. Почти 2 месяца котану, красавчик, никто не хочет.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Я сама зоошиза, разве не видно? Но я понимаю необходимость таких мер. В конце-концов, никто не мешает волонтеру забрать тварьку из спецприемника и искать хозяев сколько угодно долго.
Я тоже зоошиза. Причем, в глазах родственников, немного с присвистом. Но таки реальная ответственность и доброта по отношению к животным все таки сложнее целования их в попу))
Кичана, думаю соседи будут против, если котиков будет за десяток и ухаживать за ними не будут успевать.
Я бы кота взяла, но мой мой мужик установил лимит на двух. мы его превысили вдвое ;D
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Да, я тоже с присвистом, увы. Но на меня уже рукой махнули, плюс мужик мне потакает. Вообще 5 кошек в трехкомнатной квартире при условии нормального наполнителя, корма, воспитания и палисадника для выгула - ненапряжно. Но еще уличные есть, их там 6.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Да, я тоже с присвистом, увы. Но на меня уже рукой махнули, плюс мужик мне потакает. Вообще 5 кошек в трехкомнатной квартире при условии нормального наполнителя, корма, воспитания и палисадника для выгула - ненапряжно. Но еще уличные есть, их там 6.
У нас пока перенаселенность адовая, но я над этим работаю, хотя это песец как сложно.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Эти же люди отдают животных только если вы согласны подписать договор кровью, быть старше 23, но моложе 50(а то вдруг умрете), без детей, без других животных . Обожаю.
Забыли про размер жилплощади и месячный доход :) И конечно же личные визиты отдающего (раз в 2 месяца) и фотоотчеты (еженедельно) :D

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Забыли про размер жилплощади и месячный доход :) И конечно же личные визиты отдающего (раз в 2 месяца) и фотоотчеты (еженедельно) :D
А, точно. Мне так одноглазую кошку не дали. Потому что у меня ребенок, маленькая собака и кот, да и места маловато. Видите ли все дети садисты, даже если их с младенчества кот нянчил.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Морик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1338
  • Карма: +250/-37
Кастрируй кота, дятел!
"Сегодня тебе придётся выбрать: либо ты переходиш на сторону добра (тем самым отказываясь от зла) ,либо мы убьём всю твою семью!"(с)

Онлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Эти же люди отдают животных только если вы согласны подписать договор кровью, быть старше 23, но моложе 50(а то вдруг умрете), без детей, без других животных . Обожаю.
Да, и явно цепную и агрессивную к людям собаку до усёру будут пристраивать в городскую квартиру "на диван". Увы, сталкивалась с таким.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Ну а чо, я всегда потом в соцсетях подсматриваю, как мои подобранцы живут. Да и люди сами фотки присылают и отчеты. Это нормально, поставить в известность человека, который принял участие в устройстве животного.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Ну а чо, я всегда потом в соцсетях подсматриваю, как мои подобранцы живут. Да и люди сами фотки присылают и отчеты. Это нормально, поставить в известность человека, который принял участие в устройстве животного.

Мне про моих тоже отчитываются. Только на добровольной основе, а не потому что иначе не дам.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Где деньги зин

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +1/-0
Коты бывают очень вредные. Но автор зря не кастрирует его. Это ведь не издевательство над животным, а наоборот, можно сказать, благо.