Автор Тема: #4269 - Когда начинать половую жизнь [НЕКРОСЕКСМАЛОЛЕТОК]  (Прочитано 86912 раз)

Эви

  • Гость
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #420 : 29 Апреля 2011, 16:53:44 »
Zenker, наверное. А то меня уже за эти три дня, за кого только не держали... Даже обидно как-то было.

Оффлайн автор-сочинитель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1265
  • Карма: +116/-4
  • кто здесь?
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #421 : 29 Апреля 2011, 16:54:59 »
Итак, у детей особо нет принципов, оставьте на их долю беззаботное детство! Какие личности в детстве?
Подростки, да, бывают. Кто-то рано взрослеет, кто-то поздно зреет. Такова жизнь.

Созревание здесь вообще не причём. Речь шла об осознанности поступков и отвественности за них. Отстутвие этого означает не беззаботное детство, а полную запущенность в воспитании, и тут уж ни о каком формировании личности говорить не придётся.
Мне, честно говоря, плевать, кем вы себя ощущаете. Ну не ощущаете личности, не несёте за поступки ответственность - фиг с вами. Зря только надеетесь, что по исполнении 18 лет всё вдруг появится.
Личность формируется с малых лет.
Впрочем, скорее всё дело в том, что вы просто не в состоянии понять некоторые вещи, не смотря на умение читать википедию.

Оффлайн Zenker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6233
  • Карма: +896/-40
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #422 : 29 Апреля 2011, 16:55:43 »
Эви, ну, подержат и отпустят. Это же форум, тут всякое можно услышать:)
KISS - Keep it simple, stupid!

Эви

  • Гость
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #423 : 29 Апреля 2011, 16:57:09 »
автор-сочинитель, наверное, да. Извините, если что не так.

А Википедию я цитирую лишь потому, что мне будет крайне сложно быстро ответить Вам, если я буду перепечатывать свой учебник по обществознанию.

Zenker, спасибо.

Оффлайн Калям

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: +211/-5
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #424 : 29 Апреля 2011, 17:04:10 »
Сейчас начну неприлично ржать) Актриска меня поймет, я надеюсь)

Зачатки личностного развития примерно с трех лет начинают проявляться. Чем старше, тем больше индивидуального и тем меньше биологического. К 13-15 годам появляется личностная идентичность, развивается рефлексия, самосознание. Не путайте зрелость и личность - это разные понятия. Помимо мотивации в "личность" входит еще туева хуча фишек, например, то же самосознание, картина мира, образ Я и т.д.

А вообще, очень много теорий. Хотя мне больше по духу Эриксон и Выготский с Элькониным.
Выйду замуж за психиатра.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #425 : 29 Апреля 2011, 17:43:28 »
Цитировать
Я просто никогда не заморачивалась на тему девственности. Поэтому не думала как и с кем. Просто она стала очень естественным продолжением взаимной любви.
аналогично

Цитировать
Если б пленки не было, то с какой-нибудь "первой любовью" до постели дошла бы через месяцок.
а я и дошла. даже раньше. правда, это было в очень сознательном возрасте, и я чувствовала, что чувства настоящие, а не в кавычках

Цитировать
И таки да, набраться больше опыта к тому моменту, когда выйду замуж.
а зачем?

Оффлайн Aumi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +112/-13
  • Тигресса
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #426 : 29 Апреля 2011, 18:02:33 »
Астрид, чтобы
мужу доставлять удовольствие и чтобы потом налево не хотелось)

У меня настоящих чувств было много. Но бросить, понимая мозгам, что человек мне не пара, наплевать на любовь и потерянную с ним девственность - не смогла бы.
Хотя бы без последнего - мне было намного легче.

Ну и вообще по жизни ненавижу себя чувствовать неопытным дилетантом. Не люблю, когда меня учат)

Оффлайн megazanuda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +5/-0
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #427 : 29 Апреля 2011, 18:05:47 »
вот тут разговор, переехав другую страну и перестал быть личностью. а от того что его идентифицируют как личность или от сам себя он станет личностью? что меняется? слома что то линость - заплати, не личность - получи ремня. оценивается конкретный поступок в конкретное время. одна на морском берегу с незнакомцем, да и на здоровье. другая до 18 ждала, ну и пожалуйста. и в том и в другом случае люди действовали осознанно, мотивировали как то , и готовы были ответить.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #428 : 29 Апреля 2011, 18:58:27 »
Астрид, чтобы
мужу доставлять удовольствие и чтобы потом налево не хотелось)
эмм... а так нельзя мужу доставить удовольствие? или технике секса надо учиться много лет?)
а желание идти налево - зависит от самого человека, а не количества партнеров у него)

Цитировать
Не люблю, когда меня учат)
но ведь это неизбежно)))

Оффлайн crockgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2562
  • Карма: +232/-11
  • Поп - представитель ЛК
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #429 : 29 Апреля 2011, 19:00:35 »
Цитировать
личностью ребёнок быть не может! Подросток - возможно, но не ребёнок. ИМХО.

 ребенок очень даже личность. а если воспитывать его  с понятием, что личностью он станет с 18 лет, то вырастет инфантильное существо.



Цитировать
Меня меньше всего интересует кто кому чего пытается вменять. Например, в законодательстве некоторых стран уже с 12 лет люди несут в полном объёме всю отвественность за свои поступки, в т.ч. и уголовную. Что ж, такой ребёнок будет личностью, а при смене гражданства сразу ей быть перестанет?

так я вам скажу и в РФ , например в семейном праве, с 12 лет ребенок уже может быть участником процесса!


[/quote]

Мне хотелось поскорее начать строить отношения с любимым человеком. И таки да, набраться больше опыта к тому моменту, когда выйду замуж.
Чтобы мужу доставлять удовольствие и чтобы потом налево не хотелось)

а с Ауми я весь день сегодня соглашаюсь и соглашаюсь... )))))
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на...», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете».

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #430 : 29 Апреля 2011, 23:58:57 »
Сейчас начну неприлично ржать) Актриска меня поймет, я надеюсь)

Зачатки личностного развития примерно с трех лет начинают проявляться. Чем старше, тем больше индивидуального и тем меньше биологического. К 13-15 годам появляется личностная идентичность, развивается рефлексия, самосознание. Не путайте зрелость и личность - это разные понятия. Помимо мотивации в "личность" входит еще туева хуча фишек, например, то же самосознание, картина мира, образ Я и т.д.

А вообще, очень много теорий. Хотя мне больше по духу Эриксон и Выготский с Элькониным.

Хотя бы кто-то догадался , что "Возрастная Психология" может аргументированно ответить на вопрос о личности) А то все про вазы и дееспособность  ;D

по сабжу хочу сказать, что  самое оно 15-16, и то нижняя граница определяется физиологией , а не датой рождения по паспорту.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Aumi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +112/-13
  • Тигресса
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #431 : 30 Апреля 2011, 10:34:26 »
Астрид

Я всегда была влюбчивая и не смогла бы со своим первый половым партнером прожить всю жизнь. Мне бы физически хотелось разнообразия. Но изменять это нечестно.
Поэтому хотелось изучить несколько разных мужчин в половом аспекте.
И таки да, разным мужчинам нравится разное, члены у всех разные и т.д.) Это же интересно и познавательно.
За счет разных вкусов учишься разным приемам в сексе - поз конечно после Камасутры никто новых не придумал, но мелочи отличаются: тут бедром вильнуть, там языком лизнуть как-нибудь особенно) Сложно объяснить.
Но учишься именно за счет того, что одному приятнее левее и глубже, а другому правее и выше.
Это, кмк, и есть сексуальный опыт.
А потом доставляешь удовольствие мужу всеми изученными способами + новые добавляются)
Я не из тех, кто считает, что замуж надо выходить невинной.
Многим мужчинам, конечно, приятно "учить девушку под себя", но очень много времени уйдет на раскачку - чтобы раскрепоститься, полюбить свое тело, изучить эрогенные зоны... А в процессе "раскачки" будешь практически бревном.
А вот на это - не всем хватает терпения.
Ну и плюс скучно становится мужчине - если он инициативу не предложит, то такая девушка вряд ли сама ее проявит.

Плюс кроме сексуального опыта нужен еще и опыт чисто в отношениях. Как себя вести с мужчиной - что делать, что не делать, о чем лучше не напоминать, как не "пилить", как не разругаться в хлам - это тоже все не с одними отношениями приходит. + Как выбрать того самого, который подойдет.

Я уже после первого МЧ остальных именно подбирала. Ибо влюбиться по уши могу во многих, но это не гуд. Сначала делает выбор мозг (при наличии симпатии), потом дает отмашку сердцу - ииии понеслась)))

Учиться я люблю, но сама. Изучать, исследовать) А не когда меня учат.

Крока,
Бывает) Совпали мыслеволны)))

Оффлайн megazanuda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +5/-0
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #432 : 30 Апреля 2011, 10:41:25 »
Aumi, рациональней и не придумать. Поймите правильно, как бы ни была умна и логична женщина всё равно эмоции у неё на первом месте, а тут так всё логично и методично.

Оффлайн Aumi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +112/-13
  • Тигресса
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #433 : 30 Апреля 2011, 10:45:12 »
Ну извините))))
Просто очень не хотелось нарваться на такого, который будет изменять, пить или бить.
И чтобы отношения подольше были, а в идеале - навсегда.
Поэтому и сдерживала себя.
А потом уже влюблялась по уши.)))

Оффлайн tsh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4150
  • Карма: +363/-11
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #434 : 30 Апреля 2011, 10:50:54 »
Aumi, не соглашусь кое в чём - и с одним мужчиной можно получить весь нужный опыт, как в отношениях, так и в постели (кроме разнообразия членов, конечно ;D), т.е. вашего обоюдного терпения и желания учиться в принципе достаточно для успеха. И уж далеко не факт, что если девушка только начинает половую жизнь, то она будет закрепощённым бревном и сама ни за что не предложит что-то попробовать.
Не имею в виду, что вы неправы или что-то такое, просто говорю как человек с другим опытом)
Отсутствие мозга не освобождает от ответственности.

Оффлайн megazanuda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +5/-0
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #435 : 30 Апреля 2011, 10:57:33 »
с одним, вашпе не факт. Мужчины как и женщины есть разные по темпераменту. По моему посмотреть что к чему не помешает. Ведь смотришь девушка прелесть. Начинаешь отношения, ну ни уму ни сердцу. Можно конечно, долго раскручивать, воспитывать, но стоит ли игра свеч? Тем более что с влюбчивостью у девушки нет проблем.

Оффлайн tsh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4150
  • Карма: +363/-11
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #436 : 30 Апреля 2011, 11:03:23 »
Да хоспаде. Ну говорю же, что может повезти и с одним. Не обязательно, и если не повезёт, то не надо идти убиваться потом. Но повезти может. А многоопытность - тоже не всегда залог нахождения удачной пары.
Отсутствие мозга не освобождает от ответственности.

Оффлайн megazanuda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +5/-0
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #437 : 30 Апреля 2011, 11:08:20 »
я знаете ли инженер до мозга кости. и количество последовательных опытов увеличивает вероятность положительного исхода. Ведь никто не станет отрицать что с опытом начинаешь лучше разбираться в людях и мужчину "у которого есть кармашек для мелких денег" начинаешь угадывать из далека.

Оффлайн tsh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4150
  • Карма: +363/-11
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #438 : 30 Апреля 2011, 11:12:09 »
Да не спорю я с тем, что наличие опыта - это хорошо. Но это не отменяет факта, что и без опыта можно построить отличные отношения, учась всему друг с другом.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2011, 11:42:54 от tsh »
Отсутствие мозга не освобождает от ответственности.

Оффлайн megazanuda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +5/-0
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #439 : 30 Апреля 2011, 11:19:42 »
:) говорить "я не спорю" и повторять свое высказывание нерационально. Может конечно так повезти что ваш любимый совпадет с вами по темпераменту что допустим в моем случае очень большая редкость, а насильно принуждать (или просто нудеть мол давай попробуем) по моему не очень красиво.

Оффлайн tsh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4150
  • Карма: +363/-11
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #440 : 30 Апреля 2011, 11:48:01 »
Ну если в вашем случае это редкость, то это не значит, что таких пар не существует. В моём окружении их предостаточно (моя собственная пара тоже к ним относится). Так же как предостаточно опытных людей, которые не смотря на свой опыт так и не могут построить долгих отношений.
Я пытаюсь сказать, что ни отсутствие опыта, ни большое его кол-во не являются гарантией счастья в личной жизни. Про принуждение вообще не из той оперы.
Отсутствие мозга не освобождает от ответственности.

Оффлайн megazanuda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +5/-0
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #441 : 30 Апреля 2011, 12:23:33 »
не соглашусь кое в чём - и с одним мужчиной можно получить весь нужный опыт, как в отношениях, так и в постели.
Вроде ничего не пропустил.
Так что же , везение в паре или упорство с одним мужчиной?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #442 : 30 Апреля 2011, 14:07:11 »
Астрид
Я всегда была влюбчивая и не смогла бы со своим первый половым партнером прожить всю жизнь.
аа. тогда понятно.  

Цитировать
Я не из тех, кто считает, что замуж надо выходить невинной.
ну это неразумно) в смысле замуж девственницей выходить

Цитировать
Многим мужчинам, конечно, приятно "учить девушку под себя", но очень много времени уйдет на раскачку - чтобы раскрепоститься, полюбить свое тело, изучить эрогенные зоны...
а вот это уже от девушки зависит. и наличия/отсутствия комплексов

Цитировать
Ну и плюс скучно становится мужчине - если он инициативу не предложит, то такая девушка вряд ли сама ее проявит.
у меня стойкое убеждение после этих слов, что по-вашему, все девственницы изначально бревна и безинициалтивны? вы ошибаетесь))))

Цитировать
Плюс кроме сексуального опыта нужен еще и опыт чисто в отношениях.
это понятно

Цитировать
не соглашусь кое в чём - и с одним мужчиной можно получить весь нужный опыт, как в отношениях, так и в постели
согласна

Цитировать
Можно конечно, долго раскручивать, воспитывать, но стоит ли игра свеч?
я наивно всегда полагала, что раскручивать, воспитывать надо малолетку. а девушка за 20 уже знает, чего хочет от жизни. даже если она и девственница

Цитировать
очень большая редкость
редкость, но реальность)

Оффлайн shilo_tebe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 184
  • Карма: +12/-6
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #443 : 30 Апреля 2011, 20:06:41 »
Вот что интересно, а в 14 лет как девочка трахалась "ненормально", когда корова была дома)

Оффлайн tsh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4150
  • Карма: +363/-11
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #444 : 30 Апреля 2011, 23:25:39 »
не соглашусь кое в чём - и с одним мужчиной можно получить весь нужный опыт, как в отношениях, так и в постели.
Вроде ничего не пропустил.
Так что же , везение в паре или упорство с одним мужчиной?

Ваще не поняла ваш вопрос. Вы где-то углядели противоречие в моих словах?
Ещё раз повторю. Можно построить прекрасные отношения с первым же человеком. Можно набраться опыта с разными людьми и имея этот опыт, построить прекрасные отношения с кем-то. Можно набраться опыта с разными людьми, и в итоге ни с кем ничего не построить.
Отсутствие мозга не освобождает от ответственности.

Оффлайн crockgirl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2562
  • Карма: +232/-11
  • Поп - представитель ЛК
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #445 : 01 Мая 2011, 10:01:34 »
Цитировать
Крока,
Бывает) Совпали мыслеволны)))

да у нас, по ходу, много чего совпало)
я воть тоже ранняя птичка, влюбчивая,и люблю разнообразие..
ахх, сколько измен я совершала, потому что мне было просто любопытно, что и как у других)))

с одним, вашпе не факт. Мужчины как и женщины есть разные по темпераменту. По моему посмотреть что к чему не помешает. Ведь смотришь девушка прелесть. Начинаешь отношения, ну ни уму ни сердцу. Можно конечно, долго раскручивать, воспитывать, но стоит ли игра свеч? Тем более что с влюбчивостью у девушки нет проблем.

а вы посмотрите и сразу отношения начинаете?я не говорю о просто "потрахаться", там и имя знать не обязательно.
но обычно, чтоб возникло желание начать отношения с человеком, его хоть немного , но узнают.. а если там сразу не уму не сердцу....???

воспитывать-перевоспитывать? вы хотите на человека одеть оболочку, приготовленную заранее, и подрезаете /вытягиваете его, чтоб подошел?что за прокрустово ложе -то?
не устраивает -не надо переделывать, но искать другого.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2011, 10:08:08 от crockgirl »
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Воспитанный человек никогда не скажет, «пошел ты на...», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете».

Оффлайн Aumi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +112/-13
  • Тигресса
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #446 : 01 Мая 2011, 14:14:28 »
tsh
Да, я тоже знаю такие пары =)
Но я не испытывала иллюзий по поводу своего везения, поэтому решила не полагаться на него, а брать инициативу в свои руки.

Я вообще очень застенчивая и даже замкнутая, если дело доходит до вливания в новый коллектив - не хочется высовываться, высказывать свое мнение, хочется всем и во всём понравиться...

Поэтому я точно знаю, чтобы была бы безынициативным бревном =) Ну и какое-то время с первым МЧ была.
Вот со вторым было уже намного проще. И был выбор - пошлую или невинную изображать из себя сегодня =))
Хотя с "полюбить свое тело" и "научиться пользоваться эрогенными зонами" - у мя до сих пор проблемы. Но это все в голове only.

А проблемы заняться сексом, когда дома родители - у меня вообще не возникало)

Оффлайн megazanuda

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 113
  • Карма: +5/-0
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #447 : 01 Мая 2011, 14:36:51 »
как же у вас всё критично и кроваво. Можно лишь открыть те грани человека о которых он может сам не знает. никакого насилия в отношениях. хотя если по честному таких идеальных отношений не бывает, всегда конфликты притерания, взаимные уступки(пот об этом я и говорю). А вы прям ломать.

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
Re: #4269 - Когда начинать половую жизнь
« Ответ #448 : 02 Сентября 2020, 19:12:41 »
Что ж автор не написала, что было после того, как она это услышала? Или она историю запостила с телефона, стоя на лестничной площадке?
Если мой сын (уже реальный) потеряет девственность в 15 лет, я удивлюсь, потому что надеюсь, что он будет няшечкой и сделает это чуть раньше.
Главное к этому времени объяснить про контрацепцию, и что всё должно быть по обоюдному согласию. И что в 15 лет не стоит делать это со взрослой тётей, иначе у неё будут проблемы с законом.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.