Автор Тема: medrussia.org - Врач VS Мать  (Прочитано 18508 раз)

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #30 : 28 Апреля 2017, 08:42:34 »
Как тут люди пишут "Я на стороне врача/матери", если никуя не ясно, что там произошло? По словам врачихи, мать поехавшая, по словам матери, врачиха демон. У нас тут форум экстрасенсов, что ли?
Мафия - Джон

Улитка на склоне

  • Гость
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #31 : 28 Апреля 2017, 08:44:38 »
Как тут люди пишут "Я на стороне врача/матери", если никуя не ясно, что там произошло? По словам врачихи, мать поехавшая, по словам матери, врачиха демон. У нас тут форум экстрасенсов, что ли?
мне тоже этот момент не ясен, потому что именно доказательств пока что нет ни с одной строны. гипертонический криз - это не доказательство, держала на руках ребенка - тоже.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #32 : 28 Апреля 2017, 09:07:27 »
Поведение педиатра, описанное мамашкой, в нашем городе почти нормой стало.
Полагаю, тут обе две хороши. Смачно посрались во время посещения, мамашка пригрозила накатать жалобу всем, кому можно и нельзя, а врач придя домой быстро сообразила, чем дело пахнет. Ну и игра на опережение.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #33 : 28 Апреля 2017, 09:08:21 »
Про помнить и знать детей. У нас на участке до моих лет 5 была педиатр, потом их участками перетасовали и в следующий раз я к ней попала когда мне лет 14 было она нашу заменяла. Так врач меня сразу узнала и как меня зовут тоже.

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #34 : 28 Апреля 2017, 09:17:13 »
Люди не умеют смотреть на даты, я это ещё по многочисленным темам с некропостами заметил.
Инцидент произошёл 22 апреля, почти неделю назад. Погуглить более свежие новости? Зачем, если можно поупражняться в ванговании.  :-\
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #35 : 28 Апреля 2017, 09:25:45 »
Люди не умеют смотреть на даты, я это ещё по многочисленным темам с некропостами заметил.
Инцидент произошёл 22 апреля, почти неделю назад. Погуглить более свежие новости? Зачем, если можно поупражняться в ванговании.  :-\

Статья двухдневной давности, более свежую я не нашла.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #36 : 28 Апреля 2017, 09:28:28 »
Притащи свежие новости, порадуй ленивых некрофилов )
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #37 : 28 Апреля 2017, 09:35:32 »
Статья двухдневной давности, более свежую я не нашла.
Считать умеешь?
Цитировать
Опубликовал(а) Медицинская Россия - 24.04.2017
Для справки, сегодня 28.
Притащи свежие новости, порадуй ленивых некрофилов )
Да пожалуйста
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #38 : 28 Апреля 2017, 09:41:02 »
И что в более свежей новости написано принципиально нового про эту ситуацию?

И вообще, что не так с Челябинском  ???
Цитировать
Напомним, две недели назад врача городской поликлиники №5 Анастасию Нефёдову избил отец челябинки, к которой доктор прибыла на вызов. Терапевт попросила закрыть собаку в другой комнате, мужчина разозлился и набросился на женщину, с разбега ударив ее в грудь. После этого он вытолкал ее из квартиры, ударив дверью по голове. Врач получила сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Следственный комитет расследует в отношении мужчины два уголовных дела. Ему вменяют статьи 116 (побои) и 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Как уточнил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков, фигуранту дел – Сергею Николаеву – предъявлено обвинение.

Как ранее сообщал 74.ru, в начале апреля в Челябинске 30-летнего слесаря приговорили к 280 часам обязательных работ за нападение на заведующую женской консультацией поликлиники №9. Мужчина сломал врачу ребро из-за конфликта, который произошёл у медика с его женой из-за аборта. Чуть ранее в Металлургический райсуд передали дело в отношении ещё одного челябинца, который в середине февраля бросился с ножом на врача-кардиолога бригады скорой помощи, приревновав к нему свою сожительницу.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #39 : 28 Апреля 2017, 09:41:28 »
У меня ссылка изначально другая была ???
Риллиан, в более свежей статье я не увидела доказательств вины матери. Просто добавляются новые сведения о развитии дела.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 09:44:13 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #40 : 28 Апреля 2017, 09:44:36 »
И что в более свежей новости написано принципиально нового про эту ситуацию?
Ну, например, результаты проверки следственного комитета. Плюс там ещё есть ссылка на статью, где упоминаются показания диспетчера, который подтвердил версию врача.
Прям вообще ничего нового, да?
У меня ссылка изначально другая была ???
Тебе всё равно никто не поверит.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #41 : 28 Апреля 2017, 09:47:35 »
Тебе всё равно никто не поверит.
Вот эта была :P Но тоже трехдневной давности.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #42 : 28 Апреля 2017, 09:54:16 »
У нас точно одна и та же статья?
Цитировать
Как ранее сообщал 74.ru, 22 апреля педиатр областной больницы №2 Светлана Столяр приехала на вызов осматривать ребёнка в один из домов в Ленинском районе. Мама пациентки, недовольная назначенным лечением, заперла врача в квартире. А после попыток медика по мобильному связаться с диспетчером сорвала с неё халат и, надев его врачу на голову, вытолкала женщину в подъезд.

По возвращении в больницу педиатр почувствовала себя плохо и была экстренно доставлена в реанимационное отделение больницы. От пережитого стресса у неё случился гипертонический криз, переросший в инсульт. Она по-прежнему находится в реанимации. Коллеги женщины обратились с заявлением в полицию.

По инициативе исполняющего обязанности руководителя следственного управления СКР по Челябинской области из органов внутренних дел затребованы материалы проверки. На их основании в отношении местной жительницы незамедлительно возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 127 УК РФ о незаконном лишении свободы, уточнил Владимир Шишков.

– Посягательство на жизнь и здоровье людей, которые каждый день спасают человеческие жизни, просто недопустимо, – прокомментировал представитель СК. – Следственный комитет и впредь будет жестко пресекать каждый случай нападения на медицинских работников и привлекать виновных, препятствующих их профессиональной деятельности, к уголовной ответственности.
У меня только это + другие случаи.

Про уголовное дело после проверки написано и по ссылке Каталины., в стартовом посте.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 09:55:50 от hartwig_n »
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #43 : 28 Апреля 2017, 10:14:00 »
По стартовой теме все очень мутно.
А от статей об избиении мужиком участкового врача за то что та попросила убрать собаку я в ахйе. Да ну его в жопу, работать врачом в этой стране.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #44 : 28 Апреля 2017, 11:09:13 »
Челябинск вообще суров
http://chelyabinsk.74.ru/text/news/292124474261504.html

В среду, 26 апреля, в приёмном покое челябинской областной клинической больницы № 3 сотрудники охранного предприятия «Воевода» на глазах у пациентов и сотрудников медучреждения избили мужчину. 30-летний сотрудник «Службы перевозки пациентов» приехал в ОКБ, чтобы разместить объявление компании. Сначала охранников не устроило, что молодой человек начал хозяйничать на их территории, а потом словесный конфликт перерос в серьёзный инцидент.
...

Охранники говорят, что решили сопроводить мужчину к сестре-хозяйке, но он начал отмахиваться, а потом ударил начальника смены по лицу.

– После этого он побежал, мы его догнали и толкнули, он упал и ударился о пол лицом и рёбрами, – рассказал один из участников конфликта.

...
В результате, уже после обследования, всё в том же приёмном отделении у пострадавшего врачи диагностировали сотрясение мозга, ушиб живота, множественные гематомы на ногах и серьёзный кровоподтёк под глазом.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #45 : 28 Апреля 2017, 11:46:50 »
В общем, суде по инфе от Риллиана врача таки довели до инсульта и реанимации, так что возникают вопросы к матери ребенка.  Это ж как она врача выпроваживала.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #46 : 28 Апреля 2017, 11:52:47 »
А доказали, что её именно эта женщина довела, а не другие пациенты или начальство?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #47 : 28 Апреля 2017, 12:04:58 »
Каталина, как я поняла, врач пыталась позвонить диспетчеру, её вытолкали за дверь, она вернулась в больницу на служебном транспорте и ей сразу вызвали скорую, никаких других пациентов или начальства не было.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #48 : 28 Апреля 2017, 12:06:00 »
А доказали, что её именно эта женщина довела, а не другие пациенты или начальство?

Диспетчер слышала шум по телефону, потом водитель увидел, что врач вышла из подъезда и плохо себя чувствовала, после чего отвез ее в неотложку. В принципе показаний двух свидетелей может и хватить, чтобы мамаше пришлось отвечать за собственную неадекватность.
Не понравился диагноз врача - обратись к другому врачу и живи спокойно

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #49 : 28 Апреля 2017, 12:17:21 »
Не понравился диагноз врача - обратись к другому врачу и живи спокойно
тем более, что это был вообще бесплатный врач, т.е. даже невозможно сказать "я заплатила, но не получила услугу"

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #50 : 28 Апреля 2017, 12:18:44 »
тем более, что это был вообще бесплатный врач, т.е. даже невозможно сказать "я заплатила, но не получила услугу"

Услуги врача оплачиваются ОМС, он не бесплатный.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #51 : 28 Апреля 2017, 12:22:22 »
Услуги врача оплачиваются ОМС, он не бесплатный.

Это не отменяет того факта, что если не понравилось назначенное лечение - можно обратиться к другому врачу, пусть даже платно, а не устраивать рукоприкладство с этим.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #52 : 28 Апреля 2017, 12:25:08 »
Хоспаде, да услуги любого работающего человека кем-то оплачиваются, но конкретно для этой матери они бесплатны, лично она за эту конкретную услугу не платила

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #53 : 28 Апреля 2017, 12:27:13 »
Крайне недолюбливаю врачей, которые не объясняют, что и зачем нужно.
Как определить-то, нормальный он врач или нет? А если дебил окажется, а я буду пить то что он выписал?
Не не не, молча выданный список лекарств можно сразу же выбрасывать, имхо. Слишком много я видела умалишенных врачей, и они все были с опытом, да, и 30 лет, и 40, и хз сколько.

Было ли рукоприкладство - мы не узнаем. Женщина могла просто требовать обьяснить лечение, а врачу стало от этого плохо, потому что она старая и больная. Так же и мамаша могла быть неадекватной и угрожать, не выпуская из квартиры, тут уж кому угодно поплохеет.
Но в то что этот врач хороший - я не верю. Хороший врач такой реакции у пациента не вызовет, потому что может подробно объяснить каждый пункт.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #54 : 28 Апреля 2017, 12:31:01 »
Хоспаде, да услуги любого работающего человека кем-то оплачиваются, но конкретно для этой матери они бесплатны, лично она за эту конкретную услугу не платила

А зачем тогда говорить, что врач бесплатный? Вы про страхование в курсе или нужно концепцию обрисовать?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #55 : 28 Апреля 2017, 12:33:48 »
Женщина могла просто требовать обьяснить лечение, а врачу стало от этого плохо, потому что она старая и больная. Так же и мамаша могла быть неадекватной и угрожать, не выпуская из квартиры, тут уж кому угодно поплохеет.
Но в то что этот врач хороший - я не верю. Хороший врач такой реакции у пациента не вызовет, потому что может подробно объяснить каждый пункт.
1) Мур, эмпать твою мать, врачу 53 года, какая нахрен "старая"????
2) Как у тебя сочетается "мать могла быть неадекватной" и "но хороший врач такой реакции не вызовет"? У кого не вызовет, у неадеквата?

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #56 : 28 Апреля 2017, 12:34:49 »
Но в то что этот врач хороший - я не верю. Хороший врач такой реакции у пациента не вызовет, потому что может подробно объяснить каждый пункт.

А если этих пунктов не было? Вот у ребенка в субботу поднялась высокая температура, его колбасит, капризничает и т.д. Мама вызывает врача на дом. Врач приезжает, проводит осмотр, измеряет температуру. Видит, то ребенок заболел, но без анализов она точный диагноз поставить не может, а значит назначить лечение с антибиотиками не имеет права. Назначит не те антибиотики (а может они вообще не нужны, если это вирус) - а потом ребенку станет хуже и влетит ей. Поэтому педиатр назначает жаропонижающее и говорит, что надо сдать анализы и потом она назначит лечение.
А маму такой расклад не устраивает - ей надо, чтобы врач сразу выписала волшебную таблетку, от которой все пройдет за один день. И фиг ты маме объяснишь, что волшебной таблетки не существует, а назначать антибиотики без анализов и точного диагноза - это стрелять из пушки по воробьям и рисковать сделать ребенку только хуже.
И в чем тогда врач плохой?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 12:37:44 от Pif »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #57 : 28 Апреля 2017, 12:36:40 »
Может быть и объясняющий врач, но тупой пациент. И там хоть трижды перескажи, как действует то же антигистаминное, оно зло, таблетка большая, почему так много, отравить хотите.
Так что все сложно. Я тупых пациентов видела чаще, чем врачей. И у них даже самый золотой сотрудник вызовет желание конфликтовать, просто потому что это самоцель.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #58 : 28 Апреля 2017, 12:44:10 »
Цитировать
пригрозила, что пожалуюсь в министерство здравоохранения.
Вот эта вот фраза как-то ставит под сомнение адекватность матери. Ну ладно очень пожилые люди, которые "пишут в спортлото". Но от молодой женщины такое слышать странновато.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #59 : 28 Апреля 2017, 12:44:36 »
Но в то что этот врач хороший - я не верю. Хороший врач такой реакции у пациента не вызовет, потому что может подробно объяснить каждый пункт.

Мур, у нас тут в деревне под названием Холон не так давно пришел в поликлинику псих, облил бензином медсестру и поджог, потому что ему не понравилось ранее назначенное кем-то лечение. ей вот тоже было что-то около 50 с небольшим, спасти не смогли. если второй участник диалога неадекватен, то ты можешь быть хоть святым нобелевским лауреатом, он все равно адекватнее от этого не станет. еще раз подчеркну: даже сейчас после уточнений я не могу с уверенностью принять чью-то сторону, потому что кто именно из них начал неадекватно себя вести мы не узнаем никогда.

Chelgi, а это как раз не странно. какая, собственно, разница, чем грозить: минздравом, или горздравотделом, или что там еще есть. иногда только так можно напомнить человеку, что он должен вести себя в соответствии с должностными инструкциями, а не как попало.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 12:47:47 от Улитка на склоне »