Автор Тема: medrussia.org - Врач VS Мать  (Прочитано 18403 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #60 : 28 Апреля 2017, 12:46:09 »
1) Мур, эмпать твою мать, врачу 53 года, какая нахрен "старая"????
2) Как у тебя сочетается "мать могла быть неадекватной" и "но хороший врач такой реакции не вызовет"? У кого не вызовет, у неадеквата?

Старость - это состояние здоровья, моя бабушка уже в этом возрасте умерла, так что извините, всякое бывает. Я этого врача не видела и не знаю, как у нее с давлением и прочим
Я предположила, что могло быть так, а могло быть по-другому.

И я опираюсь на то, что написано: "Я задаю вопросы — в ответ тишина", значит все-таки ничего она объяснять не собиралась.

И по словам дочери: "Приехала на вызов к ребенку, выписала лечение, но молодая женщина усомнилась в диагнозе. На что моя мама сказала: если хотите перепроверить, то вызывайте другого врача. Вдруг хозяйка квартиры перешла на «ты» и заявила: «Никуда не пойдешь, пока не объяснишь лечение»"
То есть она ни диагноз не пояснила, ни назначения, просто послала (вызывайте другого врача) и всё. Да блин, мне даже ветеринар лучше объясняет - вот тут такая цифра, это значит то-то, тут сякая, это значит вот это, от этого назначают X, Y и Z, мы выбираем Y потому что блаблаблабла.
Я понимаю, что врачу надо успеть и к другим пациентам, но если он молча выписывает назначения и уходит, то пользы от этого приема - ноль целых ноль десятых, я бы ему доверять не стала, а значит он мог и вообще не приходить. Какие бывают жаропонижающие, я и сама знаю, и инструкции читать умею, чтобы дозировку выбрать.

Поэтому педиатр назначает жаропонижающее и говорит, что надо сдать анализы и потом она назначит лечение.

А антигистаминное зачем?
Вы бы не стали спрашивать зачем это, а сразу бы дали ребенку?

---

Я согласна, что мы точно не можем знать, как оно было. Просто у меня сразу подгорает, когда врачи не объясняют свои писульки.
Врач вообще-то может ошибиться в цифре, может перепутать название, может просто от балды назначить, может назначить потому что больше ничего не знает кроме этого препарата, плохих врачей ОЧЕНЬ много. Так вот когда врач может всё объяснить, то становится понятно, в себе он или нет. А когда он мычит "ну вот это всегда назначают..." или скандалит "вы што сомневаетесь во мне???"(сцк, я тебя впервые вижу), то ничего хорошего ожидать не стоит.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 12:48:25 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #61 : 28 Апреля 2017, 12:49:18 »
Как вариант, чтобы отек слизистой снизить, я дочери тоже перед сном давала антигистаминное, когда у нее жуткий кашель был. А может у ребенка сыпь была, мы же пацана не видели.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #62 : 28 Апреля 2017, 12:50:38 »
Антигистаминное может быть для снятия отёка слизистых. А объяснить не всем возможно вообще. Отдельные граждане вопросом "зачем?" могут в бесконечный цикл вогнать.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7718
  • Карма: +524/-26
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #63 : 28 Апреля 2017, 12:52:43 »
А антигистаминное зачем?
Вы бы не стали спрашивать зачем это, а сразу бы дали ребенку?

В гугле же забанили, никак не узнать, что такое антигистаминное, нужно непременно врача запереть  ;D

Хотя история малопонятная, что способствует разным точкам зрения и срачу.

P.S. Ой, а это был не риторический вопрос?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 12:55:11 от Allian »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #64 : 28 Апреля 2017, 12:55:17 »
Там сказано, что для годовалого назначили очень большую дозу. А что если на самом деле столько нельзя?

Мне вот однажды Уважаемый Врач с большой буквы в Мечникова назначила антибиотик в большой дозе от прыщей, сказала что он стопудово убьет бактерию, которая их вызвала. Недели полторы я пила, кажется. Ничего не изменилось, пришли снова - а она говорит "Ну давайте тогда тетрациклин еще две недели пропейте!"
Помимо того что оно и не нужно было, оно бы еще и навредило, потому что ЖКТ не выдержал бы, мне это уже другой врач потом сказал.
И вот эта любительница антибиотиков тоже очень оскорблялась на каждый, реально каждый вопрос. "Я профессор! я врач! слушай что я говорю! ты хочешь вылечиться или нет??!!"

Если верить всем кто в белом халате, то и помереть недолго
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #65 : 28 Апреля 2017, 12:56:54 »
Старость - это состояние здоровья, моя бабушка уже в этом возрасте умерла, так что извините, всякое бывает. Я этого врача не видела и не знаю, как у нее с давлением и прочим
А некоторые умирают в двадцать лет. И в десять тоже. Они тоже были старыми? Или может быть все-таки больными?

Цитировать
И по словам дочери: "Приехала на вызов к ребенку, выписала лечение, но молодая женщина усомнилась в диагнозе. На что моя мама сказала: если хотите перепроверить, то вызывайте другого врача. Вдруг хозяйка квартиры перешла на «ты» и заявила: «Никуда не пойдешь, пока не объяснишь лечение»"
То есть она ни диагноз не пояснила, ни назначения, просто послала (вызывайте другого врача) и всё. Да блин, мне даже ветеринар лучше объясняет - вот тут такая цифра, это значит то-то, тут сякая, это значит вот это, от этого назначают X, Y и Z, мы выбираем Y потому что блаблаблабла.
У нее НЕ БЫЛО АНАЛИЗОВ чтобы объяснять, как твой ветеринар, что вот эта цифра значит то-то. У нее был только осмотр. Как в данном случае можно ПОЯСНИТЬ ДИАГНОЗ?
Врач по своему опыту посчитала так, у нее нет других данных, чтоб оперировать ими, чтобы показать. Опыт не покажешь и не объяснишь
Поэтому - ДА, если ты не согласна с мнением врача, то тебе нужен ДРУГОЙ врач, а не пытаться переубедить первого

Я не поддерживаю конкретного врача, я оспариваю твои аргументы

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #66 : 28 Апреля 2017, 12:59:22 »
Там сказано, что для годовалого назначили очень большую дозу. А что если на самом деле столько нельзя?
А для этого надо знать дозу. Вдруг можно, а мать из тех, у кого "ребенку надо полтаблетки, что значит целую, это много, детям таблетки всегда делят"?

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #67 : 28 Апреля 2017, 13:00:09 »
Там сказано, что для годовалого назначили очень большую дозу. А что если на самом деле столько нельзя?

Врач назначил антигистаминное для уменьшения отека слизистой чтобы ребенку легче дышать было.
Учитывая 30-летний стаж, могла назначит больше рекомендуемой дозы, т.к. по опыту знает, что эффект будет лучше.
Но мама прочитала в инструкции, что доза рекомендуемая намного меньше и устроила разборки, ибо она без медицинского образования и опыта работы знает лучше врача, какая доза должна быть.
Ну и пошло-поехало.
Опять таки, врач назначила лечение, выписала рецепт, поставила подпись Значит взяла на себя ответственность.
Если не доверяешь врачу, а доверяешь инструкции - лечи по инструкции, либо обратись к другому врачу, например в платную поликлинику.

А для этого надо знать дозу. Вдруг можно, а мать из тех, у кого "ребенку надо полтаблетки, что значит целую, это много, детям таблетки всегда делят"?

Тем более на многих лекарствах пишут "увеличить дозировку можно только по рекомендации лечащего врача". Вот врач и дала рекомендацию. Не веришь врачу - лечи сама или ищи другого врача.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #68 : 28 Апреля 2017, 13:03:40 »
А некоторые умирают в двадцать лет. И в десять тоже. Они тоже были старыми? Или может быть все-таки больными?

Я имею в виду изношенность организма. Когда-то и 40 лет считалось старостью, потому что старость - это не цифра, а изношенность организма

У нее НЕ БЫЛО АНАЛИЗОВ чтобы объяснять, как твой ветеринар, что вот эта цифра значит то-то. У нее был только осмотр. Как в данном случае можно ПОЯСНИТЬ ДИАГНОЗ?

А как она тогда вообще поставила диагноз?
Объяснить ход мысли-то всё равно можно, есть анализы, нет анализов. Что-то назначил - объясни, что оно делает и зачем оно сейчас нужно.

Если мать в неадеквате полнейшем, а врач всё объяснил - тогда конечно врач не виноват.
А если не объяснил и начал выделываться, то дальнейший приступ его не оправдывает.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #69 : 28 Апреля 2017, 13:04:24 »
Но то что мать усомнилась в диагнозе не говорит о том, что врач "вообще ничего не сказала", она могла поставить диагноз и обозначить согласно ему лечение и озвучить это, а оно уже матери не понравилось и она "усомнилась". Ее право. Логично и сказали - вызывайте другого врача, проверяйте диагноз если не верите, а что еще сделать участковому педиатру, особенно когда под рукой анализов нет.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #70 : 28 Апреля 2017, 13:29:57 »
А как она тогда вообще поставила диагноз?
по результатам осмотра же! И это нормальная практика
Под словом "осмотр" имею в виду весь спектр возможных физических методов исследования, не только глазами посмотреть

Как ты предлагаешь объяснять ход мысли, если у врача "так, тут ангина намечается", а у матери "я считаю, что это не ангина, не надо мне такие сильные лекарства"

Мур, ты сегодня прям как помолодела на пару лет ))))))

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #71 : 28 Апреля 2017, 13:37:06 »
Но в то что этот врач хороший - я не верю. Хороший врач такой реакции у пациента не вызовет, потому что может подробно объяснить каждый пункт.
Прям пригорело с этого. Мурмур, а ещё от хороших жен не уходят и хороших детей не наказывают.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #72 : 28 Апреля 2017, 13:43:38 »
Как ты предлагаешь объяснять ход мысли, если у врача "так, тут ангина намечается", а у матери "я считаю, что это не ангина, не надо мне такие сильные лекарства"

У всех назначений есть основания, так? Наугад ведь не назначают?
Вот эти основания и надо объяснить
Сто раз уже сказала

Еще раз: всё это так, если мать адекватная
Если неадекватная, набросилась, заперла и так далее - то история другая
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #73 : 28 Апреля 2017, 14:13:45 »
Я вангую, что врач прописала антигистаминное для уменьшения отека слизистой и отправила яжмать сдавать анализы. И тут понеслось....
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #74 : 28 Апреля 2017, 14:18:32 »
Ахаха ахаха ахаха
Врачи, которые нихрена не объясняют, норма жизни. Выписать 100500 лекарств, которыми можно пролечить весь район после одного визуального осмотра? Пожалуйста.
У меня у кузины, девочки 13 лет, при сдачи анализа мочи туда попал белок. Раньше такого никогда не было, почки здоровые. Может, врач говорит пересдать анализ? Нет, вот вам мощное лекарство, которое используют при угрозе отказа почек.
Мне раза три последних, когда ходила в поликлинику с простудой, назначали какую-то хурму, которую я поискала в интернете и даже пить не стала. Потому как печени запасной у меня нет, а ОРЗ можно и другими методами вылечить.
Один раз мне хотелось просто избить врача. Сопровождала маму в онкоцентр, у неё нашли какое-то новообразование, и должны были прийти результаты гистологии. Мама выходит из кабинета вся бледная, руки дрожат. Ну, думаю, все плохо. Оказалось, врач берет мамину карту (которая была у неё в кабинете), ничего не объясняет, начинает там писать, на вопросы не реагирует. И писала свои бумажки минут 15, и только после этого соизволила сказать, что все доброкачественное. А потом ещё чудесный разговор в стиле:
- Так мне нужна операция?
- Как хотите.
- Что значит, как хотите? Что вы мне посоветуете?
- Если хотите, делайте операцию.
- Но вы же врач, вы должны давать информацию о рекомендованном лечении.
- если такая умная, сама себя лечи  ???

Хорошие врачи тоже попадались. Но мудаки запоминаются сильнее. При столкновении с карающей медициной и так нервничаешь и дёргаешься, так что нервы на пределе. Если ещё и такое повстречается, можно не выдержать  :'(
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #75 : 28 Апреля 2017, 14:23:50 »
Ну, если вернуться к исходной истории, то диагноз был поставлен другим врачом за день до события - ОРВИ с прорезыванием зубов. Дежурная врач пришла проверить, как там больной, и по результатам осмотра добавила антигистаминное - скорее всего там слизистая реально была отекшая.
У матери была претензия "а чо так много? ДАВАЙТЕ ПЕРЕПРОВЕРИМ ПО ИНСТРУКЦИИ К ЛЕКАРСТВУ!"
А в инструкции вообще-то большими буквами написано: пить так-то и так-то ИЛИ ТАК, КАК ВАМ НАЗНАЧИЛ ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ
И инструкция в коробочке лежит для пациента, а не как руководство для врача, у врачей другие источники для назначений

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #76 : 28 Апреля 2017, 14:25:26 »
Бесплатный кот, у меня вот тоже недавно был цирк)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #77 : 28 Апреля 2017, 15:09:46 »
Blya, Мур, вот это ты упоролась. *рукалицо.жпг*

Вообще, по моим наблюденрям, у нас на форуме есть несколько человек, у которых в жизни в целом или в одной из ее, хм, отраслей, перманентно творится полный и беспросветный pizdeц. И если та же Гаттанера сливает все на форум, не экстраполируя, то Мур свои проблемы с врачами (хорошо, не со здоровьем) всегда натягивает на весь глобус.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #78 : 28 Апреля 2017, 15:18:07 »
А мне непонятно, почему как только про врача что-то плохое предположишь - так сразу уууу упоролась!
Я вообще-то в самом первом комменте ещё написала, что мы не знаем, как было, и что может быть виновата любая сторона

А кого я лично считаю хорошим врачом - это мое дело
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #79 : 28 Апреля 2017, 15:27:15 »
А мне непонятно, почему как только про врача что-то плохое предположишь - так сразу уууу упоролась!
Я вообще-то в самом первом комменте ещё написала, что мы не знаем, как было, и что может быть виновата любая сторона

А кого я лично считаю хорошим врачом - это мое дело

Не ты одна написала, что мы не знаем. Но ты одна не остановилась и начала доказывать, что это врач — больная и старая, приплетя еще до кучи свою бабушку.

Да считай ты кого угодно, главное, задумайся, стоит ли считать плохими всех.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #80 : 28 Апреля 2017, 16:53:14 »
Не ты одна написала, что мы не знаем. Но ты одна не остановилась и начала доказывать, что это врач — больная и старая, приплетя еще до кучи свою бабушку.

Да считай ты кого угодно, главное, задумайся, стоит ли считать плохими всех.
Если не использовать хрустальный шар, то тут и обсуждать нечего  ;D Есть две дамы, которые утверждают противоположное.  Никто из нас там рядом не стоял, свечку не держал. Ситуация неясная. Аргументы "я держала на руках ребенка" и "да мою маму все любят" тут мало решают.
Нам остается только строить догадки. И никто тут со 100% уверенностью не доказывал, то врач плохая или что мать агрессивная ипанашка. Просто гадаем на кофейной гуще и все. Люди, у которых было больше негативного опыта с врачами по понятным причинам меньше склонны доверять рассказам докторов. А те, кто насмотрелся на яжматерей, наоборот.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн R. E.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +265/-4
  • I believe in Santa Christ
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #81 : 28 Апреля 2017, 16:59:38 »
Цитировать
Хороший врач такой реакции у пациента не вызовет, потому что может подробно объяснить каждый пункт.
Мм, вкусно, как Орбит Самадуравиновата.
Олсо, как дочь врача, я за жизнь наслушалась кулстори про пациентов, которым мало "пейте Х, это сделает то-то и то-то", они требуют в малейших подробностях тут же разъяснить действие Х чуть ли не на атомном уровне, и почему его нельзя заменить Y, рекламу которого они видели по тв, или Z, которым вылечился их двоюродный дедушка внучатой тётки. Вполне верю, что тётка могла быть из разряда вынь да положь ей за пять минут все накопленные за десятилетия знания, хотя врач популяризатором медицинской науки не нанимался.
Mages in glass houses shouldn't throw fireballs©

I'm not interested in being polite or heterosexual©

The needs of the plot outweighs the needs of the logic©

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #82 : 28 Апреля 2017, 17:30:41 »
Мм, вкусно, как Орбит Самадуравиновата.
Олсо, как дочь врача, я за жизнь наслушалась кулстори про пациентов, которым мало "пейте Х, это сделает то-то и то-то", они требуют в малейших подробностях тут же разъяснить действие Х чуть ли не на атомном уровне, и почему его нельзя заменить Y, рекламу которого они видели по тв, или Z, которым вылечился их двоюродный дедушка внучатой тётки. Вполне верю, что тётка могла быть из разряда вынь да положь ей за пять минут все накопленные за десятилетия знания, хотя врач популяризатором медицинской науки не нанимался.

Ну как бы если врач выписывает сильнодействующие препараты с высокой вероятностью нехилых побочек, пациент должен быть осведомлён.
Я уже рассказывала, мне недавно такой доктор хаус районного масштаба при вызове на дом за 2 минуты поставил хронический бронхит и выписал какие-то адские антибиотики (потому что обычные уже перестали действовать за 5 предыдущих раз, в которые мне их так же на отвали выписывали). В итоге, при посещении шестого (!) врача вдруг выяснилось, что это аллергия, и лечатся все мои бронхиты диетой. А продолжала бы слепо следовать рецептам таких врачей по вызову, которые, между прочим, по ДМС ко мне ходили, уже бы нафиг отвалились лёгкие и иммунитет.
Поэтому да, здоровье у меня одно, и если я вижу, что врач не вникает в суть и выписывает рецепт за 2 минуты и не слушая историю болезни и пациента, я буду его до*бывать расспросами. Особенно если лечение нужно срочно и пойти по плановой записи к другому врачу невозможно, а обычно при вызове на дом так и бывает, прикиньте.
Мафия - Джон

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #83 : 28 Апреля 2017, 17:41:37 »
Я уже рассказывала, мне недавно такой доктор хаус районного масштаба при вызове на дом за 2 минуты поставил хронический бронхит и выписал какие-то адские антибиотики (потому что обычные уже перестали действовать за 5 предыдущих раз, в которые мне их так же на отвали выписывали). В итоге, при посещении шестого (!) врача вдруг выяснилось, что это аллергия, и лечатся все мои бронхиты диетой. А продолжала бы слепо следовать рецептам таких врачей по вызову, которые, между прочим, по ДМС ко мне ходили, уже бы нафиг отвалились лёгкие и иммунитет.
Поэтому да, здоровье у меня одно, и если я вижу, что врач не вникает в суть и выписывает рецепт за 2 минуты и не слушая историю болезни и пациента, я буду его до*бывать расспросами. Особенно если лечение нужно срочно и пойти по плановой записи к другому врачу невозможно, а обычно при вызове на дом так и бывает, прикиньте.
простите, что слегка заляпаю сообщение кровью - разбила нос при фейспалме
Блин, серьезно, лечение не помогало уже несколько раз, но вы продолжали вызывать врачей на дом, почему-то аргументируя это срочностью (срочность при бронхите, реально???), но пойти в медицинское учреждение, где есть более узкие специалисты, сдать анализы и все такое - это было прям невозможно и некогда.
При этом врач, поставивший хронический бронхит по анамнезу "уже несколько бронхитов было за последние пару месяцев", дурак. А пациент умный. И рассказывает эту историю как доказательство своей правоты.
Ну ок...  :-X :-X :-X

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #84 : 28 Апреля 2017, 17:46:00 »
Ну, тащем причину обструктивных бронхитов у ребенка мы тоже нашли в итоге с доцентом кафедры иммунологии и аллергологии местного мед.университета, проипавшись долгое время. Ребенку совершенно справедливо ставили хрон.бронхит, а первопричину искали реально долго и геморно, и всяко не терапевт обязан был мне ее угадать. Устранили пиричниу - сняли диагноз.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #85 : 28 Апреля 2017, 17:48:20 »
Ну, тащем причину обструктивных бронхитов у ребенка мы тоже нашли в итоге с доцентом кафедры иммунологии и аллергологии местного мед.университета, проипавшись долгое время. Ребенку совершенно справедливо ставили хрон.бронхит, а первопричину искали реально долго и геморно, и всяко не терапевт обязан был мне ее угадать. Устранили пиричниу - сняли диагноз.
не-не-не, Йожин, ты чо, надо было продолжать вызывать врачей на дом и пытать их, онижеврачи, они обязаны угадать!

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #86 : 28 Апреля 2017, 17:52:20 »
Я не знала, что так было можно  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #87 : 28 Апреля 2017, 17:57:27 »
Лечение помогало каждый раз, но через пару месяцев болезнь возвращалась.
Ни один терапевт не отправил меня на доп. анализы, к пульмонологу и аллергологу. В том числе из тех, у кого я была стационарно, в платных клиниках. Что уж там, мне даже КТ делали, видимо, чтобы больше денег выжать, а вот на анализы крови подзабила, видимо, маржа не та.
Ну как бы да, вывод из ситуации - если хочешь быть здоров, думай сам, перепроверяй диагнозы и назначения по 10 раз и пробивайся к светилам, большинству врачей, в том числе платных, насрать и на тебя, и на твою болезнь. Поэтому какие могут быть придирки к пациенту, который хочет от врача по вызову,  чтобы ему объяснили, что, зачем и по какой причине выписывает врач?
Мафия - Джон

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6727
  • Карма: +2342/-115
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #88 : 28 Апреля 2017, 18:21:17 »
Я согласна, что мы точно не можем знать, как оно было. Просто у меня сразу подгорает, когда врачи не объясняют свои писульки.
Врач вообще-то может ошибиться в цифре, может перепутать название, может просто от балды назначить, может назначить потому что больше ничего не знает кроме этого препарата, плохих врачей ОЧЕНЬ много. Так вот когда врач может всё объяснить, то становится понятно, в себе он или нет. А когда он мычит "ну вот это всегда назначают..." или скандалит "вы што сомневаетесь во мне???"(сцк, я тебя впервые вижу), то ничего хорошего ожидать не стоит.
Я, честно говоря, не понял, как Мурмурка прям на месте будет проверять, ошибся врач или нет. С названием каждого лекарства будет в гугле копошиться, тыкать экраном в лицо и вещать, что "а тут немного не так написано!", "А во здесь доза другая рекомендуется" и т.д. Так в интернете любой псих много чего написать может. Или просто будешь ориентирвоаться на тон и уверенность врача? А если он тебе синильную кислоту будет втюхивать с уверенным видом - поверишь и нажрёшься? 0_о
Великий Угнетатель

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #89 : 28 Апреля 2017, 19:53:16 »
Там прямо в процитированном написано, какие есть недобрые знаки
Ну а 100% все равно нельзя быть уверенным, придётся верить, но сперва хотелось бы услышать хоть что-то вразумительное

Ну и ещё инструкции можно читать.
У ветеринара однажды было: сказали давать некий корм, чтобы повысить pH, а я уже дома выяснила, что этот корм его понижает. Вот как верить на слово после такого?
Но да, я никому не угрожала, потому что если человек дурак или просто некомпетентен, то вряд ли что-то полезное удастся из него выжать. Пошла к другому, другой тоже офигел, поменял корм и разъяснил что к чему, потом погуглила - всё сошлось)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight