Автор Тема: medrussia.org - Врач VS Мать  (Прочитано 18507 раз)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #90 : 28 Апреля 2017, 20:24:42 »
Мурмур, зачем вам врачи? Лечитесь в гугле.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #91 : 28 Апреля 2017, 20:29:20 »
Я, честно говоря, не понял, как Мурмурка прям на месте будет проверять, ошибся врач или нет. С названием каждого лекарства будет в гугле копошиться, тыкать экраном в лицо и вещать, что "а тут немного не так написано!", "А во здесь доза другая рекомендуется" и т.д. Так в интернете любой псих много чего написать может. Или просто будешь ориентирвоаться на тон и уверенность врача? А если он тебе синильную кислоту будет втюхивать с уверенным видом - поверишь и нажрёшься? 0_о
А не надо в интернете рыться - достаточно инструкцию почитать. Родителям маленьких детей следует так делать, и задавать вопросы. Людям с кучей болячек - тоже: не раз и не два было, что маме что-нибудь выпишут, например, от простуды, а это несовместимо с ее диабетом, хотя мама о своем диагнозе предупреждала. В больнице ей как-то забыли лекарства от диабета дать, хотя она диагноз говорила, и спрашивала, не надо ли ей принимать свои таблетки.

Не раз было, что врач что-нибудь назначает, я покупаю, читаю инструкцию, и вижу, что для моего ребенка по возрасту лекарство не подходит (потом прямо в аптеке читать стала, а потом в интернете искать, перед тем, как в аптеку идти). Я лекарство ребенку не даю, на следующем приеме обращаюсь к врачу "кес ке се?", а врач - "ой, нельзя это давать, попробуйте вот это".

А раз или два было так: "я назначаю вам это лекарство, в увеличенной дозирвоке потому-то и потому-то. Не хотите - не давайте, но я бы вам рекомендовала вот такую дозу."

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #92 : 28 Апреля 2017, 20:31:53 »
Мурмур, зачем вам врачи? Лечитесь в гугле.

Совершенно необоснованный злобный плевок

Если ежу ясно, что врач гонит пургу, то че, надо все равно делать как он сказал, лишь бы не лезть в ужасный интернет?

Сарделька, вот-вот. Приходишь - "ой! да-да, вам это нельзя, а это вдвое меньше надо! надо же как хорошо что вы пришли уточнить!"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #93 : 28 Апреля 2017, 20:36:30 »
Пришли уточнить, а не полезли в гугл или к врачу с кулаками "обоснуй".
У меня есть несколько печальных историй про врачебные ошибки, я могу ими стулья поджигать, но считать по умолчанию всех врачей тупыми неучами ну как-то хз.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #94 : 28 Апреля 2017, 20:55:08 »
Пришли уточнить, а не полезли в гугл или к врачу с кулаками "обоснуй".
У меня есть несколько печальных историй про врачебные ошибки, я могу ими стулья поджигать, но считать по умолчанию всех врачей тупыми неучами ну как-то хз.
А если не лезть в Гугл, то как узнать, что врач налажал? Вот, допустим, я посещаю трёх врачей, и каждый следующий смотрит на назначения предыдущего со словами "какой идиот вам это выписал". Кому из них верить?
Или предлагаете все три курса лечения на себе пробовать?

простите, что слегка заляпаю сообщение кровью - разбила нос при фейспалме
Блин, серьезно, лечение не помогало уже несколько раз, но вы продолжали вызывать врачей на дом, почему-то аргументируя это срочностью (срочность при бронхите, реально???), но пойти в медицинское учреждение, где есть более узкие специалисты, сдать анализы и все такое - это было прям невозможно и некогда.
При этом врач, поставивший хронический бронхит по анамнезу "уже несколько бронхитов было за последние пару месяцев", дурак. А пациент умный. И рассказывает эту историю как доказательство своей правоты.
Ну ок...  :-X :-X :-X
Ну, вообще, это у врача работа такая, лечить людей. А то иш понаприходили тут со своими сложными случаями. А их в крыжопольском медицинском 50 лет назад такому не учили. Нахрена нужен специалист, который не умеет вовремя сказать "я вот это не умею, давайте выпишу направление в ...". А то получается, что бы пациент не делал, он сам виноват. Верит врачу - а что это такой тупой, мог бы перепроверить. Не верит - вот и лечись сам, раз такой умный. Хотя это не он 10 лет учился в меде.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #95 : 29 Апреля 2017, 10:41:28 »
ХЗ, кто там из двух дам неадекват, может быть, и обе (я не верю в людей сегодня). Но вот я встану на сторону Мурмур: врач по закону обязан дать пациенту исчерпывающую информацию о способе лечения сиречь объяснить, что тут к чему и ответить на тупые вопросы. А просто верить и выполнять - это к шаманам (коими врачи до недавнего времени и считались, отсюда парадигма веры врачу как носителю сакрального знания).
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2017, 11:02:17 от Котоматерь »

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #96 : 29 Апреля 2017, 11:27:52 »
Я бы некоторых врачей, которых мне в жизни "посчастливилось" встретить, убила бы лично. Но я просто пожаловалась и сменила врача на адекватного.
И я согласна с Мурмур и Котоматерью, что врач должен объяснить диагноз и свои назначения до последней запятой.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2017, 11:29:28 от Kiznez »
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #97 : 29 Апреля 2017, 12:03:25 »
И я согласна с Мурмур и Котоматерью, что врач должен объяснить диагноз и свои назначения до последней запятой.
Господи, не нравится вам врач - смените. В ситуации описанной в стартовом посте - не было срочности. Вы и в работу врача скорой будете вмешиваться?
В Челябинске полно клиник разной платности, есть возможность вызвать другого врача, есть возможность пойти на прием к другому врачу, причем в этот же день.
Если врач вам не объяснил лечение, то это причина для смены врача. Челябинск не деревушка посреди тайги, где нет альтернативы.

Только вот орать и запирать врача не стоит в любом случае. Даже если он говнюк и коновал.

* только с форума и узнаешь, что в твоем городе избивают врачей.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #98 : 29 Апреля 2017, 12:29:25 »
Господи, не нравится вам врач - смените. В ситуации описанной в стартовом посте - не было срочности.
Вопрос к врачу по поводу назначения - это не показатель того, что не нравится врач, и не устраивает лечение. И это не вмешательство в его работу. В идеале, у мамы и врача-педиатра должно быть сотрудничество ради общей цели - вылечить ребенка. Нормальные врачи не агрятся на вопросы мамочек, и не обижаются, когда уточняют дозировку.
Вы и в работу врача скорой будете вмешиваться?
Ну, как бы, врачи скорой и сами кучу вопросов задают (из-за мамы приходится общаться), по поводу хронических болезней, например. Если вопросов задавать не будут - я и сама скажу.

Что там на самом деле было - хз, так что ни на чью сторону не скажу.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #99 : 29 Апреля 2017, 12:53:14 »
Господи, не нравится вам врач - смените. В ситуации описанной в стартовом посте - не было срочности.
Вопрос к врачу по поводу назначения - это не показатель того, что не нравится врач, и не устраивает лечение. И это не вмешательство в его работу. В идеале, у мамы и врача-педиатра должно быть сотрудничество ради общей цели - вылечить ребенка. Нормальные врачи не агрятся на вопросы мамочек, и не обижаются, когда уточняют дозировку.
Вы и в работу врача скорой будете вмешиваться?
Ну, как бы, врачи скорой и сами кучу вопросов задают (из-за мамы приходится общаться), по поводу хронических болезней, например. Если вопросов задавать не будут - я и сама скажу.

Что там на самом деле было - хз, так что ни на чью сторону не скажу.

Берем гипотетические ситуации:
1) врач не объяснил лечение - доверия к такому врачу нет, значит пора менять врача.
2) врач объяснил лечение, но пациент его не одобрил - нужно менять врача, пока не найдешь нужного или сдохнешь.
3) врач объяснил лечение, но пациент не понял, захотел проконсультироваться по другим вопросам - меняй врача на того, кто готов тебя консультировать до твоего полного просветления.

Во взаимодействии врача и пациента необходимо доверие к врачу. Иначе ничего не выйдет. Врача может поменять пациент, но не наоборот. Не все работники здравоохранения оправдывают доверие, но это не повод им закатывать истерики, угрожать, запирать и тем более, избивать.хотя порой хочется
Везде есть непрофессионалы, есть человеческий фактор - жизнь не дает гарантий во всех сферах.

А в случае со скорой: ответить на вопросы не равно вмешаться, дать информацию по делу не равно вмешаться; а вот спрашивать и требовать сиюминутного просвещения в ущерб отработанному процессу - вмешательство.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #100 : 29 Апреля 2017, 13:21:14 »
Мне чаще попадалось "врач объяснил - я поняла". Именно ответы врача на вопросы укрепляют мое к нему доверие - даже ответ "я не знаю". А ответ "потому что я тридцать лет работаю" доверие врача подорвет, но я с таким не сталкивалась.

Насчет истерик не уверена, у меня было такое (с ревом, правда, а не с требованиями) - стрессовая ситуация все-таки. Ну а с тем, что орать, с кулаками кидаться и двери запирать недопустимо, я не спорю. А вот пожаловаться можно, только грозить этим не надо (толку от этих угроз, плохой врач все равно хорошо лечить не будет) - просто позвонить потом и пожаловаться. И вызвать другого врача.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #101 : 29 Апреля 2017, 15:20:36 »
Сарделька, чаще всего "врач объяснил - я поняла" и случаются, но история ведь не про это.
История про негативное взаимодействие. Просто, ИМХО, мать в ней повела себя не разумно как ни крути. Врача я не обеляю, но огромный выбор был у матери ребенка, а не у педиатра.
История темная, с широким углом вангования.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #102 : 29 Апреля 2017, 15:29:44 »
Запутанная история. — Как это верно, Ватсон… (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #103 : 29 Апреля 2017, 21:48:48 »
Как дочь врача и администратор мед.клиники.
Есть врачи хорошие, х*евые и очень х*евые. Эти три категории примерно в равном процентном соотношении.
Есть объективно хорошие врачи, которые внезапно садятся в лужу.
Есть объективно хреновые специалисты, которые внезапно попадают в цель и назначают блестящее лечение.
Есть хорошие врачи, которым корона давит - они из принципа не объяснят вещи, которые кажутся им банальными и понятными. Они оценивают свое время, и не в пользу среднестатистического пациента. Им на вас насрать: вы можете жаловаться, плеваться, писать комменты в инетик. От него пациентов не убудет, а его назначения вопросов не вызовут ни у одного проверяющего.
Есть е*анько, которые будут соловьем разливаться, но их назначениями можно подтереть жопу, потому что они, может быть, хорошие и продуманные, но не для вашего случая.
И вы об этом никогда не догадаетесь, потому что имеете дело с людьми, а не с биороботом, в который вбиваете симптомы и возраст для получения результата. И доктор имеет дело с живыми людьми, с разным уровнем образования и эрудиции, с разными заболеваниями и неожиданными поворотами в очевидных, казалось бы, событиях.

Как пример: ребенок, 2 года, на приеме температура 37,3, чуть красное горлышко, веселый, активный. Через 3 часа, в машине, в 200 км от цивилизации- температура за 40, судороги и рвота. "Доктор, ну вы же сказали, что ничего страшного? А мы вот к бабушке на Пасху решили уехать"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #104 : 01 Мая 2017, 05:58:41 »
Как пример: ребенок, 2 года, на приеме температура 37,3, чуть красное горлышко, веселый, активный. Через 3 часа, в машине, в 200 км от цивилизации- температура за 40, судороги и рвота. "Доктор, ну вы же сказали, что ничего страшного? А мы вот к бабушке на Пасху решили уехать"
У моей дочки нечто подобное было, только мы никуда не уехали, и врач диагноз сразу поставила: "у вас ангина начинается, антибиотик давайте. Температуры пока нет, но скоро будет". Ну я антибиотик купила, думаю - что его давать, ребенок скачет аки конь. А к вечеру температура 40 - вот тут-то я и забегала. Больше я в назначениях этого врача не сомневалась, еще четыре года она у нас работала, воспаление легких у детей в стетоскоп услышала. Как же нам повезло, что в то время, когда мои дети много болели, именно она была у нас педиатром.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #105 : 01 Мая 2017, 16:45:30 »
Читала только первую страницу

Цитировать
Врач приходит с телефоном и говорит, мол, давайте ручку и бумагу, буду схему лечения писать?
Эм... Ну да.  Вполне бывает.

 
У нас медсестра участковая такая - всех знает, всех помнит, если куда нужно записаться/что-то спросить - звонят. Она работает с тех пор, когда я ещё маленькая была.
У нас педиатр такая.
Раз иду куда-то с дочкой, передо мной женщина с ребёнком лет 2 и женщина с коляской. Смотрю, навстречу идёт женщина, и те что с детьми: одна остановилась, потом вторая... Е-мое, даэто ж наша Е.Е.! Подхожу, а педиатр уже смеётся: ''Ну вот, шла в магазин - а пришлось патронаж проводить!''. Так что, бывают такие дни.
Она ещё меня лечила, правда лет с 7. Припоминает теперь моё слабое горло и ''Что, боялась аденоиды удалять?''. Так что верю, бывают такие.
Но и в то, что пишет мама, тоже могу поверить. И в криз от ''покричала''.

Есть потрясающий фильм ''мужчина и женщина''. Вот там подобная ситуация: в 1 части он ''в белом'', она ''сволочь'', во второй - наоборот, хотя показан один и тот же отрезок времени. Имхо - здесь точно так же.

Цитировать

« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 16:49:52 от ло »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #106 : 01 Мая 2017, 16:49:56 »
Есть потрясающий фильм ''мужчина и женщина''. Вот там подобная ситуация: в 1 части он ''в белом'', она ''сволочь'', во второй - наоборот, хотя показан один и тот же отрезок времени. Имхо - здесь точно так же.

А есть еще "Расемон" Куросавы.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #107 : 01 Мая 2017, 19:10:41 »
Как пример: ребенок, 2 года, на приеме температура 37,3, чуть красное горлышко, веселый, активный. Через 3 часа, в машине, в 200 км от цивилизации- температура за 40, судороги и рвота. "Доктор, ну вы же сказали, что ничего страшного? А мы вот к бабушке на Пасху решили уехать"
У моей дочки нечто подобное было, только мы никуда не уехали, и врач диагноз сразу поставила: "у вас ангина начинается, антибиотик давайте. Температуры пока нет, но скоро будет". Ну я антибиотик купила, думаю - что его давать, ребенок скачет аки конь. А к вечеру температура 40 - вот тут-то я и забегала. Больше я в назначениях этого врача не сомневалась, еще четыре года она у нас работала, воспаление легких у детей в стетоскоп услышала. Как же нам повезло, что в то время, когда мои дети много болели, именно она была у нас педиатром.
Стрептококковую ангину определять без анализов в состоянии "37,3 и горло красное" - это угадайка, и большей части детей антибиотики будут скормлены зазря, часть родителей забьют на полный курс, со всеми вытекающими. Об этом официально в минздраве Украины заговорили несколько лет назад и наконец-то приняли постановление, в России, как я знаю, тоже уже зачесались.
В вашем случае было то, о чем пишет Сангрия.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #108 : 01 Мая 2017, 21:50:56 »
Котики, врачи бывают разные.
Когда я была маленькой и интернета еще не было, я сильно заболела гриппом. Мама вызвала врача на дом, а приехавшая врачиха заявило ей, что "у ребенка уже органические повреждения мозга" и "это не жилец", после чего развернулось и уехало. Вернувшийся с работы папа нашел маму в истерике, мы поехали в больницу, где и выяснилось, что это просто грипп.
Так вот, той твари, которая приезжала к нам, инфаркта было бы маловато.
Я НЕ говорю, что в этом случае врач виновата, я говорю, что разбираться надо, а не заранее ванговать.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #109 : 01 Мая 2017, 22:01:43 »
Стрептококковую ангину определять без анализов в состоянии "37,3 и горло красное" - это угадайка
Горло уже белое было.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #110 : 01 Мая 2017, 22:24:32 »
Есть потрясающий фильм ''мужчина и женщина''. Вот там подобная ситуация: в 1 части он ''в белом'', она ''сволочь'', во второй - наоборот, хотя показан один и тот же отрезок времени. Имхо - здесь точно так же.


На ту же тему? Запишу, надо посмотреть.
А есть еще "Расемон" Куросавы.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Неженка

  • Гость
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #111 : 01 Мая 2017, 22:47:04 »
Когда я была маленькой и интернета еще не было, я сильно заболела гриппом. Мама вызвала врача на дом, а приехавшая врачиха заявило ей, что "у ребенка уже органические повреждения мозга" и "это не жилец", после чего развернулось и уехало.
Даже не посоветовав вызвать скорую? :o Типа "Помирайте дома, уже ничто не поможет"?  ???

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #112 : 02 Мая 2017, 07:42:30 »
Когда я была маленькой и интернета еще не было, я сильно заболела гриппом. Мама вызвала врача на дом, а приехавшая врачиха заявило ей, что "у ребенка уже органические повреждения мозга" и "это не жилец", после чего развернулось и уехало. Вернувшийся с работы папа нашел маму в истерике, мы поехали в больницу, где и выяснилось, что это просто грипп.

Родители хоть жалобу на нее накатали потом?

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #113 : 02 Мая 2017, 08:02:56 »
Врач вообще не человек. И если она не разжевала каждую букву рекомендаций вотпрямщас не отрываясь от написания этих рекомендаций это, конечно, повод орать, жаловаться, да чо там, и убить можно, почему нет?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #114 : 02 Мая 2017, 09:15:49 »
Исписала целую простыню рассказами про ойухевших "бесплатных врачей", потом стерла. Кому это интересно-то...

В общем, я согласна с мурмур, перепроверять нужно за врачами каждый шаг и каждое незнакомое лекарство гуглить. Ибо любят они выписывать бады и гомеопатию за стопицот тыщ рублей... Дозировки путают тоже нередко. И руки не мыть и бахилы не надевать обожают. Даже в своей же поликлинике и больнице ходят в сапогах с улицы по коридорам, типа у них микробы-то стерильные, ага.

В истории баба виновата, скорее всего, перегнула палку. Ну и огребет теперь наверное.
А надо не орать, не грозить, а молча жалобы писать. Может, тогда научатся с людьми разговаривать как с людьми, а не как со скотиной. Достали блин.
Я в бесплатные поликлиники в последнее время крайне редко хожу. Простуду лечу сама, они все равно анализов не делают и назначают от балды. К специалистам узким бесплатно хрен попадешь, подыхать будешь. В последний раз, правда, бронхит затяжной лечить обратилась в бесплатную - сперва два часа сидела ждала, потому что врач на совещании у заведующей. А когда она вернулась с совещания, сказала, что осталось всего 15 минут до конца приема и она уже принять никого не успеет, идите все в жопу и приходите завтра.
Я об этом рассказывала уже в "минутке ненависти".

Задолбали.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #115 : 02 Мая 2017, 09:21:49 »
А я в последнее время наоборот в бесплатную с удовольствием. Запись по инету, пришла по времени, максимум минут сорок в очереди. К узким специалистам почти везде по времени или без очереди. Анализы - без проблем.
Сейчас же наоборот все намного легче и проще стало.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Птыц

  • Гость
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #116 : 02 Мая 2017, 10:05:21 »
(о чем вообще совещаются врачи, тем более в течение двух часов?)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #117 : 02 Мая 2017, 10:36:56 »
Шинанай, это как раз кккомбо было: наплыв простывших, я приползла сильно заранее и у врача накладка случилась с записью. Я ж говорю - максимум.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #118 : 02 Мая 2017, 11:01:13 »
Не говоря уже о том, что запись к бесплатным специалистам может быть свободна и через месяц, и через полтора
Мафия - Джон

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8058
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: medrussia.org - Врач VS Мать
« Ответ #119 : 02 Мая 2017, 11:26:48 »
Клиники разные. Порядки разные. Не дай бог мне снова в студенческой оказаться.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна