Автор Тема: Эврика!  (Прочитано 39769 раз)

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14234
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Эврика!
« Ответ #420 : 15 Мая 2017, 15:48:21 »
Что за дебилы жгут целый сруб, чтобы избавиться от одной бабени?
Дык эта... они его специально строят, чтобы казнимого тудыть значит посадить и подпалити.
(Маленький, наверное. В метр поперёк.)
от огребли бы они неиллюзорно от Дядюшки Томаса за перерасход дров.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Эврика!
« Ответ #421 : 15 Мая 2017, 15:49:02 »
Вот, блин, вспомнила слово. Царевич Гаутама ушел и стал Буддой, то есть Просветленным. Вот не сразу вспомнила это слово, аж криво выразилась.

А зачем сруб поджигать, чтобы избавиться от одной "бабени", как тут выразились-  так бывают же дома под снос, или же специально для преступников строили, когда еще не знали, для кого именно понадобится. Понятно, тут это художественный вымысел- но в целом раньше бывало же всякое. Ну может, как говорится, "на благое дело дров не жалко"...

Продолжение, вторую часть, не читала.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: Эврика!
« Ответ #422 : 15 Мая 2017, 15:59:19 »
Продолжение, вторую часть, не читала.
Ха! Даже Ёжа это не осилила.
Я почему-то так и думал. Но забайтить народ было делом чести ;D
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Эврика!
« Ответ #423 : 15 Мая 2017, 15:59:57 »
Продолжение, вторую часть, не читала.

А вот зря. Феодосия там и кушает вкусно, и спит сладко, и амуры какие-никакие крутит, и латыни обучается, и вообще московская теперь. Всякой фигнёй типа сидения в навозе и обзывания окружающих лядями не страдает. Правда, я пока на середине.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Эврика!
« Ответ #424 : 15 Мая 2017, 16:27:38 »
А вот зря. Феодосия там и кушает вкусно, и спит сладко, и амуры какие-никакие крутит, и латыни обучается, и вообще московская теперь. Всякой фигнёй типа сидения в навозе и обзывания окружающих лядями не страдает. Правда, я пока на середине.
Это откуда ж к ней такая благодать спустилась?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Эврика!
« Ответ #425 : 15 Мая 2017, 16:46:36 »
Продолжение, вторую часть, не читала.
Ха! Даже Ёжа это не осилила.
Я почему-то так и думал. Но забайтить народ было делом чести ;D
Я вообще не знала, что там есть продолжение.
И что-то реально какой-то стеб выходит. Я-то думала, это христианское призвание, а там...нууу, блин...жизнь московская благополучная...

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Эврика!
« Ответ #426 : 15 Мая 2017, 16:49:00 »
Я-то думала, это христианское призвание, а там...нууу, блин...жизнь московская благополучная...
А что сами не отказываетесь от благ и не уходите в юродивые? Если это - мечта всей жизни, что мешает ее реализовать?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Эврика!
« Ответ #427 : 15 Мая 2017, 18:00:29 »
Клелия, о чём же тогда мечтать-то?  ;D После реализации.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Эврика!
« Ответ #428 : 15 Мая 2017, 18:29:14 »
И что-то реально какой-то стеб выходит.

Да ладно? Кто б мог подумать  ;D ;D ;D
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Эврика!
« Ответ #429 : 15 Мая 2017, 22:43:59 »
Клелия, о чём же тогда мечтать-то?  ;D После реализации.
Так там ступеней-то благости - ух, сколько!  :D На одну-то жизнь точно хватит  :D

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Эврика!
« Ответ #430 : 15 Мая 2017, 23:38:49 »
Кстати Гаутама перед тем как просветления достичь, вывел концепцию срединного пути - то есть не упарываться по аскетизму, но и в гедонизм особо не ударяться. Избегать крайностей.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Эврика!
« Ответ #431 : 15 Мая 2017, 23:52:12 »
Цитировать
А ставить избу со слюдяной крышей и в ней сажать груши в кадушках?
Расшифруйте, о чем енто?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: Эврика!
« Ответ #432 : 15 Мая 2017, 23:55:44 »
Что-то типа оранжереи может?
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15723
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Эврика!
« Ответ #433 : 16 Мая 2017, 00:33:40 »
Ну, естество бабье она себе вырезала, может во второй книге чего прирастит наоборот. Древнерусская пластическая хирургия, вот это всё.

Про Феодосию вторая часть есть, "Потешная ракета" называется.

Чую связь.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Эврика!
« Ответ #434 : 16 Мая 2017, 07:54:39 »
Старорусский бгмерзостный энторнет сидение в котором Зантия тоже почитает грехом  :D

Цитировать
– О чем здесь? – спросила Феодосья, принимая в складки рясы тонкую темную книжицу на латыни.
– Черт его знает! Прости, Господи! Полная дьявольская чушь, бред, галлюцинации. Ни слова правды, само собой. Так, читаем для полноты знаний о том, какую чушь собачью могут понаписать иные глупцы.
На самом деле Ворсонофий, конечно, так не думал. Книга его увлекла и удивила, заставив задуматься о множестве непонятных вещей. Но кто бы посмел в этом признаться во времена, когда на каждых воротах висели богохульники? Потому он отозвался о книге нарочито небрежно и осуждающе.
– Ну хоть в двух словах – про что писание? – не отставала заинтригованная Феодосья. – Ведьминское, прости Господи?
– Не совсем, хотя вроде того, – уклончиво пробормотал рифмоплет.
– Об страстях любовных, что ли? – краснея, вопросила Феодосья.
– Об том, как прилетали с другой планиды… уж не знаю, как их и назвать… Инопланидные людины. Похоже, с Луны прилетели. Побыли и снова улетели.
Феодосья окаменела истуканом, если б только у каменного щурбана сердце могло колотиться, как набатный колокол. Наконец она с трудом смогла произнести:
– Как улетели? На чем? Али крылья у них? Али святым духом?
– Верхом на огне в серебряной летательной ступе. Да там рисунок есть, сам поглядишь. А как прочитаешь, дам тебе книжку про любовны совокупления древних греков.
– Ей… ей… – не помня себя и едва слыша Ворсонофия, кивнула Феодосья. – Про греков…

Кароч, она в этих эторнетах вычитала про ракеты, на которых можно улететь на небо, и теперь думает, как к сыну Агеюшке (которого считает мёртвым) туда вознестись.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 07:58:38 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Эврика!
« Ответ #435 : 16 Мая 2017, 08:09:07 »
и теперь думает, как к сыну Агеюшке (которого считает мёртвым) туда вознестись.
Хоть ей прямым текстом сказали, что не умер он... Упоротая.
Вот тут уже в который раз герои подумывают о том, чтобы повыше башню сделать или крест, или ещё как-то вознестись к небу. Они там не помнят про Вавилонскую башню что ли? Странные. Вроде историю про жертвоприношение Исаака помнят. А это недалеко было.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Эврика!
« Ответ #436 : 16 Мая 2017, 08:17:37 »
ВЫдрик, ну так "Потешая ракета" откровенно пародийная, тут всё по типу написанного Мшуцом о лошадях в карете. Не знаю, чем кончится, но никаких срамных удов, скокотаний и прочего юродства в помине нет, есть стёб в чистом виде. Вот  вторую часть я б Зантии прописала читать в принудительном порядке, чтоб первая часть из головы-то повыветрилась  ;D
    Вообще я, кажется, начинаю понимать, почему автору дали Букер. Большинство из нас купилось на посыл Зантии, что это серьёзная книга хотя в первой части язык мерзотный, это да.

« Последнее редактирование: 16 Мая 2017, 08:28:05 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Red_moon

  • Гость
Re: Эврика!
« Ответ #437 : 16 Мая 2017, 08:44:19 »
а разве первая часть не пародия на Собор парижской богоматери с налетом псевдославянщины?

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Эврика!
« Ответ #438 : 16 Мая 2017, 09:16:30 »
Докладываю: Хэппи энд.
Федосья нашла сына, плюс забеременела вторично от стрельца, который её спас из горящего сруба и пристроил в московский крутой монастырь, плюс заработала всяких плюшек, в облике монаха работая учителем у детей богатого и прогрессивного приближённого Алексея Михайловича. Правда, её разоблачил всё тот же отец Логгин, но попутно проговорился, что сын её жив, и она вовремя сделала ноги. Дыаа.... ещё когда она была монахом, её за удачный проект рождественского чуда наградили заграничной поездкой в Афон :)
Цитировать
– Так ты скоморошек? Актер? – улыбалась сквозь слезы Феодосья. – Как и отец твой, Истома?
– Скоморох! – важно соглашался Агей, не выговаривая буквиц.
В кулисах нашелся тулупчик скоморошка, и лапти его, и шапка.
– Что же нам деять? Куда идти? – восклицала Феодосья. – Али здесь до утра схорониться? Но что как вернутся за тобой цыгане? Нет, надо уходить. Пойдем, сыночек, куда глаза глядят, Бог нас не оставит!
А по соседней улице мчался на злом вороном коне, в окружении товарищей, Олексей, с вечера исподтишка затеявший смуту в Сокольничей слободе.
Каменное ядро, извергнутое чугунной пушкой в наущение взбунтовавшимся сокольничим, с диким шумом пролетело по черному небосводу и обрушилось на Афонский монастырь Иверской Божьей Матери. Взрыв потряс лабораторию и библиотеку. Вспыхнула огненная пороховая смесь, приготовленная Феодосьей в укромном уголке монастырского двора, и серебряной ракетой взвилась, пробив сферу небесную, летательная ступа.
– Полетела все-таки Феодосья на небесный купол к сыну своему! – в восхищении глядя на снопы крутящихся искр, воскликнул Олексей, осаживая вставшего на дыбы коня. – Удалась ступа летательная! Ох, ведьма!

Как-то так.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Эврика!
« Ответ #439 : 16 Мая 2017, 09:20:01 »
А где убийста, изнасилования, кровь, кишки, трах с собакой?
Тюююю!
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: Эврика!
« Ответ #440 : 16 Мая 2017, 09:28:37 »
Цитировать
– О чем здесь? – спросила Феодосья, принимая в складки
Все-таки я пошлый.
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Эврика!
« Ответ #441 : 16 Мая 2017, 09:31:04 »
Я долбаный анимешник.
Мне при виде названия темы хочется дописать ".. Seven"  :D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Эврика!
« Ответ #442 : 16 Мая 2017, 10:20:25 »
Большинство из нас купилось на посыл Зантии, что это серьёзная книга хотя в первой части язык мерзотный, это да.
Да не может быть. Я не купился. Я читал ради поржать. И удивлён выдачей премии только из-за малограмотности автора. Пишешь хоть документальную повесть, хоть фельетон, хоть "роман-катавасию", уж будь добр уважать читателей. А всякая "кровь потекла как крик журавля" и вода, которая "разрывает собак на куски" - это либо безграмотность, либо издевательство.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Эврика!
« Ответ #443 : 16 Мая 2017, 10:43:24 »
А всякая "кровь потекла как крик журавля" и вода, которая "разрывает собак на куски" - это либо безграмотность, либо издевательство.

Вангую, что второе. Проблема в том, что я встречала подобные книжки, написанные на полном серьёзе и позиционируемые как исторические романы, популярные и награждаемые, да. Другое дело, что давать Букера за стёб над хернёй... сомнительно, но вот так.
Возможно, некто пидр ©