Автор Тема: Много букв, много слов, посредине дружба  (Прочитано 6610 раз)

Red_moon

  • Гость
Цитировать
А я, кажется, всю жизнь буду одна. Судите сами: у меня одна из самых неудобных сексуальных ориентаций из в принципе возможных - я гоморомантичная асексуалка (это когда влюбляешься ты в людей своего пола, а секса не хочешь ни с кем, не фригидность и не лечится). Мерзкий характер - нет, я не ненавидящая всех сволочь или что-то вроде, просто раздражаю людей, сама это чувствую, но измениться - значит мне придется все время притворяться, еще хуже. С внешностью тоже все очень грустно (всеми любимые советы пойти в спортзал, похудеть и прочая бесполезная чушь не помогут, грустно у меня не с фигурой, а с лицом). До кучи - оф. диагностированная социофобия.
А теперь представьте примерно вероятность в 21 год встретить девушку моей ориентации, которой вдруг понравятся внешность и характер, до сих пор отвращающие всех, причем понравятся настолько, что она сама проявит инициативу. Представили? Отлично, стреляйте! Все равно, кажется, скоро сдохну от тоски.
а вот этого автора хочется послать нахер не разбираясь. иди сдайся впсихиатрам. гоморомантичный асексуализм - это дружба

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #1 : 28 Апреля 2017, 13:49:55 »
Она кажись у психиатров уже была, раз что-то там диагностировали даже. Жаль, недодиангостировали.

Red_moon

  • Гость
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #2 : 28 Апреля 2017, 13:51:11 »
автору одна выгода - часики не тикают, между ног не чешется, сплошные плюсы! и наконец то нашла себе взаимность! но нет, она ноет.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #3 : 28 Апреля 2017, 13:51:29 »
Цитировать
А теперь представьте примерно вероятность в 21 год встретить девушку моей ориентации, которой вдруг понравятся внешность и характер, до сих пор отвращающие всех, причем понравятся настолько, что она сама проявит инициативу. Представили?

С фантазиями автора все ясно. В интернете можно найти всё и всех. Кого только не ипут.
Беда будет, если такая девушка найдется и авторша сама заговнит отношения своим нытьем про кривую морду лица, жирокую шопу, гадкий характер и официальную социофобию.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #4 : 28 Апреля 2017, 13:51:50 »
Как говорит мой психотерапевт: 《Вот приходит такая, все у нее плохо, а ты смотришь - ну страшна, с кем не бывает. Но дура же, совсем дура, дурища и умнеть не собирается. Так хочется сказать:"Чего ты приперлась, тебе в окно выйти надо, а не ко мне ходить," - но нельзя, я же врач..》
Как про автора сказал.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10090
  • Карма: +4210/-63
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #5 : 28 Апреля 2017, 13:51:56 »
все правильно автор.
не надо меняться.
не надо лечиться.
не надо вообще что то делать.
просто сиди и дрочи на свою уникальность.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14233
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #6 : 28 Апреля 2017, 13:54:25 »
гомозиготный кто, простите?
В мотопехоту на 2 года, блин, автор не членоносец, тогда на метеостанцию за полярный круг.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #7 : 28 Апреля 2017, 13:58:42 »
Это он.
И он хороший психотерапевт.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #8 : 28 Апреля 2017, 14:00:08 »
Это он.
И он хороший психотерапевт.

Вопрос, Тилька, в том, что он рассказывает про тебя.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #9 : 28 Апреля 2017, 14:00:55 »
Стахашик, не все так плохо. Просто есть люди которые ничего не будут делать для себя любимых, вот вообще ничего. Но будут ждать от всех, чтобы им сделали красиво и вкусно. Будут виноваты все - тренер в зале, парикмахер, психолог, тупой собеседник в сети, соседка, все они не делают ничего, чтобы человеку стало лучше. А тем временем вся его деятельность сводится к нытью.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #10 : 28 Апреля 2017, 14:02:44 »
Цитировать
это когда влюбляешься ты в людей своего пола, а секса не хочешь ни с кем, не фригидность и не лечится
а вот этого автора хочется послать нахер не разбираясь. иди сдайся впсихиатрам. гоморомантичный асексуализм - это дружба
Ещё не дочитав до коммента Редмун, подумала "Эээ, так это ж дружба".
Я люблю своих подруг, но не хочу их всех выипать хотя было бы неплохо. Чорт, да я же гоморомантичный асексуал. И мои друзья-мужики в открытую признавались, что любят друг друга, тоже небось эти самые, гоморомантичные.

(а вообще в интернетах кого только не встретишь, не там, видать, девушка ищет *тут должна быть картинка с гендерным чо-та там и в душе белкой*)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #11 : 28 Апреля 2017, 14:04:36 »
Как говорит мой психотерапевт: 《Вот приходит такая, все у нее плохо, а ты смотришь - ну страшна, с кем не бывает. Но дура же, совсем дура, дурища и умнеть не собирается. Так хочется сказать:"Чего ты приперлась, тебе в окно выйти надо, а не ко мне ходить," - но нельзя, я же врач..》
Если бы мне на сеансе психотерапевт сказал такое про другого своего клиента, пусть даже абстрактного, он бы меня больше не увидел.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #12 : 28 Апреля 2017, 14:06:06 »
Ещё не дочитав до коммента Редмун, подумала "Эээ, так это ж дружба".
Явно так, выпукло проступила картинка: "Лежишь такой расслабленный, остываешь, куришь в постели, делясь пепельницей. И говоришь соседке: - А ничего так дружба." ;D
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #13 : 28 Апреля 2017, 14:06:41 »
Стахаш, как будто я кого-то заставляю к нему ходить)
Я прост рассказываю медицинскую байку, не более того.
Сорри, если порушила мир поней.

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #14 : 28 Апреля 2017, 14:11:38 »
Да не должен, не должен, узбагойтесь.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #15 : 28 Апреля 2017, 14:12:43 »
бедному доктору отказывают в праве считать одноклеточных, которых он наблюдает, одноклеточными  :'(

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #16 : 28 Апреля 2017, 14:13:12 »
Понимаю, почему вы как пациент с ним отлично сочетаетесь. Вам вообще на всё покуй, видимо. Стальные яйца, клёвые шутки про самоубийство на сеансе, гыгыгы, смишно как.
Нооо...по отношению к другим такой подход вообще-то может быть опасен.

Так может там не валенок с одним набором шутеек для всех. Специалист то должОн понимать с кого надо пылинки сдувать, а кого пинками погонять.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #17 : 28 Апреля 2017, 14:14:25 »
Просто оставлю это тут.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #18 : 28 Апреля 2017, 14:16:01 »
Так хочется сказать:"Чего ты приперлась, тебе в окно выйти надо, а не ко мне ходить," - но нельзя, я же врач..》
Вот именно поэтому в своё время я не пошла в медицинский. Слишком многим хочется не выздороветь помочь, а наоборот. И не только с т. зр. психотерапии. А будешь хирургом, тебе на стол попал пациент, который убийца или насильник. И лечи ещё эту суку, когда хочется, чтоб сдох и не отсвечивал. А врач так относиться не должен. Потому и не рискнула, я слишком злая, ИМХО, врач должен быть куда добрее.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #19 : 28 Апреля 2017, 15:06:56 »
Просто оставлю это тут.

это было бы справедливо, называй тот психотерапевт фио тех, о ком идет речь. а так это может быть какой-то частью терапии, а образы собирательные. а вообще, я сейчас прямо наглядно вижу разницу между этическим кодексом медработника и реальным положением вещей. стопудово, в России еще хуже все, чем в Израиле, потому что тут гораздо более реально лишиться лицензии за какой-нибудь прое*, а в России обычно все заминают очень бодро. если каждого врача, который подобным образом относится к пациентам и хоть раз об этом кому-то говорил, выгонять из профессии, врачей не останется вообще.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49024
  • Карма: +5883/-477
  • Доброёп (с)
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #20 : 28 Апреля 2017, 15:17:45 »

Вот именно поэтому в своё время я не пошла в медицинский. Слишком многим хочется не выздороветь помочь, а наоборот. И не только с т. зр. психотерапии. А будешь хирургом, тебе на стол попал пациент, который убийца или насильник. И лечи ещё эту суку, когда хочется, чтоб сдох и не отсвечивал. А врач так относиться не должен. Потому и не рискнула, я слишком злая, ИМХО, врач должен быть куда добрее.
А куда с такими закидонами работать идти? В продавцы? А вдруг кто из покупателей убийца и насильник - а ты ему хлеб продала. В программисты? А вдруг убийца и насильник твою прогу скачает. В сантехники? И чистить канализацию от говна убийц и насильников.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4298
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #21 : 28 Апреля 2017, 15:31:05 »
мне какжется или это просто способ привлечь внимание к себе страшному иплищу?
Тип я нитакая, мне 21,а я уже кто то тамя прочитала как геморологическая асексуалка простите, чето про геморрой подумалось -  успехов в жизни пока нет, поэтому надо привлекать самцов нитаковостью.
Блин ,тут есть еще один секрет, даже если ты найдешь свой вид хотя лучше таких со скалы, то вобще не факт, что оно  тебя полюбит и будет с тобой, даже если вы одни такие на свете.

вспоминается фильм Лобстер, где чувак, полюбивший даму, чтобы быть похожим на нее, пошел глаза себе вырезать. Потому что если вы вместе выж должны быть идентичные, под копирку шоп.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 15:34:11 от Lizokk »

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #22 : 28 Апреля 2017, 15:37:56 »
А куда с такими закидонами работать идти? В продавцы? А вдруг кто из покупателей убийца и насильник - а ты ему хлеб продала. В программисты? А вдруг убийца и насильник твою прогу скачает. В сантехники? И чистить канализацию от говна убийц и насильников.
В прокуратуру, куда ж ещё  ;D ;D ;D

Оффлайн Neverbalnost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3238
  • Карма: +1141/-24
  • Просто лиса в шапке
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #23 : 28 Апреля 2017, 15:41:40 »
гоморомантичный асексуализм - это дружба

Дружба обычно не предполагает всякой романтики, хождений за ручку и чтения друг другу вслух Бродского. Так что нет, это не то пальто.
Но вообще автор и такие как она меня маленько подзаипали. Нет такой кастрюльки, от которой не нашлась бы крышечка. Но походу её и ей подобных интересует не крышечка, а страдать и ныть о своей горькой судбье.
...если игнорировать правила, то люди в половине случаев без лишнего шума переписывают их так, чтобы вас они не касались

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #24 : 28 Апреля 2017, 15:42:17 »
эта шутка от психотерапевта такая же, как шутки про "баб", неприятное ощущение перевешивает желание посмеятьтся

а с другой стороны без черного юмора на этой планете тяжело
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2017, 15:43:48 от OHenry »

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #25 : 28 Апреля 2017, 15:48:26 »
бедному доктору отказывают в праве считать одноклеточных, которых он наблюдает, одноклеточными  :'(

Бедный доктор должен (ну, я смею надеяться) видеть не сферического в вакууме дебила, а комплекс проблем, из-за которых человек себя до такого довел. Это его работа, если что. Вопрос профессиональной компетенции.

Оффлайн R. E.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +265/-4
  • I believe in Santa Christ
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #26 : 28 Апреля 2017, 15:55:45 »
Цитировать
Дружба обычно не предполагает всякой романтики, хождений за ручку и чтения друг другу вслух Бродского. Так что нет, это не то пальто.
Зис. Асексуальность =/= аромантизм, человек вполне может быть не против недружеских обнимашек и поцелуев.

Цитировать
Но дура же, совсем дура, дурища и умнеть не собирается.
Да, действительно, неслыханная дурость - признать, что есть проблемы, и прийти к врачу, что должен помогать их решать. Вот же эгоистичные гады, нет бы сразу выпиливаться, чтоб высокоинтеллектуальному дохтору не пришлось страдать из-за этих тупиц
Mages in glass houses shouldn't throw fireballs©

I'm not interested in being polite or heterosexual©

The needs of the plot outweighs the needs of the logic©

Улитка на склоне

  • Гость
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #27 : 28 Апреля 2017, 15:58:49 »
а где написано, что он не видит этот комплекс? можно видеть сколько угодно, но человек, который сам не хочет лечиться и что-то менять (а именно об этом была речь), ссзб и никакой доктор ему не поможет.

R. E., прийти к психотерапевту - несколько маловато. можно еще вызвать скорую и попросить поставить какой-нибудь укол, это вообще не значит, что человек осознанно желает вылечиться.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #28 : 28 Апреля 2017, 17:05:50 »
Мне кажется, имеется тут только социофобия и охапка комплексов. А вся остальная шелуха про странную ориентацию в виде хождения за ручку с девочками и все такое - это напридумано и подогнано. Если справиться с собственно социофобией, то наверняка и отношение к людям, в том числе и мужчинам, может очень даже измениться, а там еще и отношения начнутся!
А как справляться с социофобией - да кинуть в самую такую среду обитания. И выживай как знаешь. Плавали, знаем. У меня сейчас, может, хоть и хватает таракашек и устоявшихся  определенных кругах стереотипов в голове - но именно социофобии нет однозначно. При необходимости без проблем иду куда надо, общаюсь с кем надо и делаю что надо. А вот когда-то она у меня была. Когда была школьницей. "Спасибо" дурному классу. Но все же выползла, поступила в вуз, стала жить самостоятельно, учиться-работать и постепенно выползла. И даже если что-то меня очень заморачивает - но от людей не шарахаюсь. Потому что приходилось все необходимые вещи делать самой, и никто за тебя не сделает. Так и привыкаешь постепенно. Как там говорится - "если вас трамвай задавит, вы сначала вскрикнете, раз задавит, два задавит, а потом привыкнете". А автор, похоже, даже и не хочет с этим что-то делать, а все готовенькое ей дают родители.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: Много букв, много слов, посредине дружба
« Ответ #29 : 28 Апреля 2017, 17:38:42 »
Цитировать
гоморомантичная асексуалка
йопушки-воропушки... :o
и это я еще убивалась над словом "дауншифтинг" или как бишь там.
блин, я даже прочитать в третьего раза правильно это не могу...  :'(

Цитировать
Как говорит мой психотерапевт: 《Вот приходит такая, все у нее плохо, а ты смотришь - ну страшна, с кем не бывает. Но дура же, совсем дура, дурища и умнеть не собирается. Так хочется сказать:"Чего ты приперлась, тебе в окно выйти надо, а не ко мне ходить," - но нельзя, я же врач..》
:o :o пздец психотерапевт... с такими врачами врагов не надо.

---
а у автора, увы, дело в мертвой точки не сдвинется, пока не захочет действительно измениться, пока не выветрятся остатки максимализма, пока не поймет, что изменить себя не равно изменить себе.

я иногда думаю "божемой, ну кому такое чудище понадобиться может", а потом смотрю на фотки песчанок и.. ну вот же! ;D дружба, мир, мышка! ;D