Автор Тема: life.ru - Законопроет о курортном сборе  (Прочитано 19553 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #60 : 08 Мая 2017, 21:23:26 »
Что-то подобное было во времена Украины, там вроде привязывались к налогу на сдачу квартиры отдыхающим. Но я ни разу не платила.

На этот год брала билеты, из Питера на экономе поехать без обратного билета - экстремальненькл
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #61 : 08 Мая 2017, 22:04:41 »
Разве что. Вот только за три месяца сразу мало у кого заплатить найдётся. Люди и так год копят на отпуск. Не знаю, не знаю, что у них выйдет с этим сбором... посмотрим.
ну так у людей обычно и билеты не в один конец куплены

Бывает, что и в один.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #62 : 09 Мая 2017, 00:56:56 »
Мне больше интересно, как будут экспроприировать тех, у кого билетов в принципе нет.
может что-то типа виньетки на машину?
вроде так когда-то было в Крыму, но я не уверен

ну так у людей обычно и билеты не в один конец куплены

Бывает, что и в один.
млять
ОБЫЧНО означает "в большинстве случаев". Что значит "не во всех случаях, бывает и иначе"
Если было бы во всех случаях, то вместо слова "обычно" я бы использовала слово "ВСЕГДА"
Начинается девятое мая, прекрасный повод улучшить знания великого и могучего - впирьод!

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #63 : 09 Мая 2017, 09:28:36 »
Волченька, я кулютурный дикарь. Там дом.  :(

*Воображение тут же рисует татуированную дикарку в одной набедренной повязке, с копьем, часами от Картье, маникюром и модной прической, лежащую на шезлонге у бассейна и потягивающую мартини. Время от времени она отрезает каменным ножом кусок мяса от жарящейся рядом на костре туши дикого кабана*

Ну дык дом-то твой, как я понял,  к тебе прискребстись не должны: чать не туристка а почти местная :)
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #64 : 09 Мая 2017, 09:44:30 »
может что-то типа виньетки на машину?
В Крыму по очевидным причинам прокатит, а где-нибудь на Алтае — хз.
93

Онлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1918
  • Карма: +171/-12
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #65 : 10 Мая 2017, 06:23:06 »
Пофантазируем с ответами:
Ну вот например приехала я к условной двоюродной бабе Розе помогать полоть сорняки. Нет, отдыхать вообще не собираюсь. И что, все равно сбор платить? Или приехала по делам - разведать перспективы открытия предприятия. Кто будет доказывать, турист я или нет?
1)Заявление от родственииков в УФМС. 2) Заявка от предприятия в УФМС и командировочное удостоверение.
будете выезжать  - вернут остаток.
В конце года, по заявлению, налоговым вычетом.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #66 : 10 Мая 2017, 10:56:49 »
А если я еду дикарем, живу в палатуе на берегу, тогда вот я должна заплатить этот сбор. И деньги пойдут на благоустройство прилегающей территории, вывоз мусора и вот это вот все.

И как его платить? Ну прилетела я в Симфу, доехала до Севаса, заныкалась на Фиоленте с палаткой и мангалом. Туда будет 60 метров до уровня моря каждое утро по скале сползать сотрудник службы сбора податей и брать у меня сто рублей? Или как это будет происходить, я просто не представляю. Заплатить-то я не против, вопрос - каким образом?
Ну я по нашим краям смотрю. Моря у нас нет, но есть река, и по берегам - стоянки для человеков. Там администрация ставит столики, туалеты, делает обустроенные кострища, расчищает пляжи от говна и палок, подвозит дрова (щобы деревья не трогали). Там целые палаточные городки в сезон стоят. И каждый день инспектор объезжает эти стоянки и проверяет "билеты" и обилечивает.

Не хочешь там стоять - заныкайся в лес, подальше от реки поближе к комарам. Но если там тебя найдут инспектора - заставят купить билет. Или (при отказе оплачивать) с сотрудниками отдела охраны выпишут нарушение, потом оплатишь штраф ::)  

я думаю, на море как-то так же: кого нашли - обилетили. Кого не нашли - не обилетили.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 10:58:25 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #67 : 10 Мая 2017, 12:03:07 »
я думаю, на море как-то так же: кого нашли - обилетили. Кого не нашли - не обилетили.
А. Ну пущай ищут, чо.
93

Неженка

  • Гость
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #68 : 10 Мая 2017, 12:07:39 »
Я в Крыму на море была, на диком пляже. Деньги берут, да. Инспекторы ходят каждый день, пожарная охрана. Берут типа за очистку территории и всё такое. Заплатить проще, чем скандалить и требовать чего-то. Можно конечно сворачивать палатку и прятаться в кустах каждый раз, но блин, реально легче заплатить. Но это речь конечно о популярных местах, где туристические стоянки постоянно.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #69 : 10 Мая 2017, 12:11:28 »
Тащемта, с удовольствием заплачу за очистку территории, если видны ее результаты. Это лучше, чем самому прибираться за всякой свинотой.
93

Оффлайн Anorienn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1601
  • Карма: +273/-1
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #70 : 10 Мая 2017, 13:48:05 »
Вот мне интересно тоже, кто будет считаться туристом? Например, я живу в Ставрополе, соответственно,  периодически посещаю регион КМВ, но почему-то часто не с туристическими целями.  Либо еду к знакомым бухать и по фиг культура, либо по работе.  И все равно платить?
ЗЫ. А судя по ценам  в наших санаториях, надо делать подарки для туристов, которые вообще решили  там  разориться.
Улыбаемся и машем!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #71 : 18 Мая 2017, 10:43:31 »
Я в Крыму на море была, на диком пляже. Деньги берут, да. Инспекторы ходят каждый день, пожарная охрана. Берут типа за очистку территории и всё такое. Заплатить проще, чем скандалить и требовать чего-то. Можно конечно сворачивать палатку и прятаться в кустах каждый раз, но блин, реально легче заплатить. Но это речь конечно о популярных местах, где туристические стоянки постоянно.

А территорию чистят?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #72 : 18 Мая 2017, 10:58:04 »
Вот мне интересно тоже, кто будет считаться туристом? Например, я живу в Ставрополе, соответственно,  периодически посещаю регион КМВ, но почему-то часто не с туристическими целями.  Либо еду к знакомым бухать и по фиг культура, либо по работе.  И все равно платить?
ЗЫ. А судя по ценам  в наших санаториях, надо делать подарки для туристов, которые вообще решили  там  разориться.
Сказано же, что с командировочных тоже будут брать.
Пока прошла информация, что с 18 года сбор установят ~35-50 рублей и постепенно (хаха) будут его повышать.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #73 : 18 Мая 2017, 13:00:51 »
Я в Крыму на море была, на диком пляже. Деньги берут, да. Инспекторы ходят каждый день, пожарная охрана.
Был в 105 на нескольких диких пляжах и не видел ни инспекторов, ни пожарной охраны.
93

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #74 : 18 Мая 2017, 20:00:52 »
Был в 105 на нескольких диких пляжах и не видел ни инспекторов, ни пожарной охраны.

105, надеюсь, не год?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #75 : 18 Мая 2017, 20:49:27 »
2015, конечно :] А в 105 я вообще нигде толком не был — нишмог я в свое время найти живую дизельную стопятку за вменяемые деньги.
93

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #76 : 19 Мая 2017, 09:57:59 »
Дикие пляжи, ага. У нас в пгт пожарной охраны нет.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Неженка

  • Гость
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #77 : 11 Июля 2017, 16:08:52 »
Народ, со дна постучали ещё раз.
Ростуризму предложили ввести сбор для выезжающих на курорты за границу
Цитировать
С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 июл — РИА Новости. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предлагает ввести выездной сбор — до 100 рублей в сутки — для российских туристов, отправляющихся на иностранные курорты, сообщает пресс-служба депутата. Соответствующее обращение, копия которого есть в распоряжении РИА Новости, Петров направил главе Ростуризма Олегу Сафонову.

Депутат считает, что введение целевого выездного сбора может стать целесообразным шагом по защите и поддержке отечественного рынка летнего отдыха. Доходы от этого сбора Петров предлагает направить на развитие материально-технической и инфраструктурной базы Кубани, Крыма, Ростова-на-Дону, Кавказа и других перспективных туристических направлений России.
"Размер сбора должен определяться в зависимости от страны, куда потребитель приобрел путевку, но не должен превышать максимальной отметки 100 рублей за сутки пребывания", — отмечает парламентарий в обращении.

Петров отмечает, что за последние годы российская туристическая отрасль совершила значительный качественный скачок. "Если буквально десять лет назад наши сограждане не имели широкого выбора туристических направлений для летнего отдыха, то в настоящее время перед туристом открыты десятки и сотни различных вариантов для сезонного выезда", — пишет депутат.
Между тем, по его словам, рост спроса на рынке летних путешествий поставил отечественные курорты и здравницы в несколько невыгодное положение. "Недобросовестные туроператоры в погоне за прибылью и клиентом создали серьезный перекос в пользу дешевых, но сомнительных с точки зрения комфорта и безопасности курортов ближнего зарубежья", — подчеркивает он.

По мнению депутата, для того чтобы российские здравницы смогли нарастить материальную и инфраструктурную базу для успешного конкурирования с турецкими или египетскими курортами, необходимы существенные финансовые инвестиции и участие государства.
Петров считает, что предлагаемая им инициатива "будет способствовать поддержке отечественной экономики, защищать интересы потребителей и поднимет туристический интерес к внутренним летним путешествиям среди соотечественников".
Этот депутат так говорит, будто не в курсе про то, что за посещение "российских здравниц" тоже собираются деньги брать.

То есть скоро мы будем платить в любом случае, если хотим отдыхать. И не только за саму поездку авиакомпаниям, РЖД, за пребывание санаторию, гостинице или сдающей домик бабушке, но и государству - просто за то, что посмели поехать в отпуск. Короче, сиди дома, расти морковку на даче, купайся в своём болоте, а то ишь, вздумали в кризис по курортам раскатывать.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2017, 16:25:14 от Неженка »

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #78 : 11 Июля 2017, 16:16:24 »
Хм. Интересно, туроператоры найдут способ оформлять это как командировки или типа того? ;D
+884/-14

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #79 : 11 Июля 2017, 16:24:21 »
Вот только сегодня наткнулась и тоже хотела принести, но поняла, что не смогу, т.к. меня забанят за комментарии, крутящиеся в мозгу и на языке  ::)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #80 : 11 Июля 2017, 16:35:16 »
Судя по количеству и качеству инициатив, исходящих из Ленобласти сдается мне, что Чуйская долина последние несколько лет располагается явно не в Азии...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Гаруспик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +35/-1
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #81 : 11 Июля 2017, 16:37:26 »
Мда, ещё ввести сбор для тех, кто не поехал в отпуск никуда и остался дома (например, "ленивый сбор") и сбор для тех, кто поехал просто по России, но не на юга (например, "сбор за упущенную возможность"), и комбо "пополни бюджет" собрано. Супер.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4771
  • Карма: +914/-14
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #82 : 11 Июля 2017, 16:40:28 »
Мда, ещё ввести сбор для тех, кто не поехал в отпуск никуда и остался дома (например, "ленивый сбор") и сбор для тех, кто поехал просто по России, но не на юга (например, "сбор за упущенную возможность"), и комбо "пополни бюджет" собрано. Супер.
Не, не ленивый, а оздоровительный же! Не хотите оздоровляться на море - платите! А то потом вас таких неоздоровленных по ОМС лечить! >:(
+884/-14

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #83 : 12 Июля 2017, 09:14:25 »
По-моему, этот Петров вносил проект о домашнем аресте за измены
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

bardak_maker

  • Гость
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #84 : 12 Июля 2017, 22:09:52 »
Судя по количеству и качеству инициатив, исходящих из Ленобласти сдается мне, что Чуйская долина последние несколько лет располагается явно не в Азии...
Если бы так, то давно бы внесли долгожданный проект по легализации, или, как минимум, полной декриминализации. Вполне очевидно, что рынок сбыта в Ленобласти захвачен продавцами синтетики.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #85 : 12 Июля 2017, 22:12:48 »
Мне кажется, давно пора уже просто не отпускные выплачивать, а налогом дополнительным обложить уходящих в отпуск. Отпускной сбор ввести, что ли - ну а чего они, в самом деле, отдыхать вздумали. Еще поедут, недайбог, куда, и хорошо если на территории РФ, а если на богомерссские заграничные курорты?!

bardak_maker

  • Гость
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #86 : 12 Июля 2017, 22:44:32 »
Можно еще проще. Каждый день пребывания на территории РФ для граждан РФ -- 100 рублей, за пределами территории РФ -- 1000 рублей. Для всех иностранцев наоборот.

Неженка

  • Гость
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #87 : 13 Июля 2017, 00:47:17 »
Можно еще проще. Каждый день пребывания на территории РФ для граждан РФ -- 100 рублей, за пределами территории РФ -- 1000 рублей. Для всех иностранцев наоборот.
Это ещё логично. В данных же законах плата и за то и за другое одинакова. Просто плати, а за что - неважно.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8911
  • Карма: +3487/-95
  • Дратути!
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #88 : 13 Июля 2017, 17:10:44 »
Не, ну почему сразу не накинуть на каждую покупку билета пр дополнительной сотке и не брать деньги за передвижение по стране? А то разъездились тут всякие.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
Re: life.ru - Законопроет о курортном сборе
« Ответ #89 : 13 Июля 2017, 17:43:24 »
наверное, я зря не хожу на выборы
я щас себя буквально виноватой ощущаю
потому что НУ КАК ВОТ ОНО МОГЛО ВЫЛЕЗТИ ВЫШЕ НАЧАЛЬНИКА ВОКЗАЛЬНОГО СОРТИРА?
серьезно, в стране с демократией принимают дебильные и вредительские законы, а народу интересно, какой еще забугорный куй просит вернуть Крым и цены на брюкву в Исландии.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.