Автор Тема: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая  (Прочитано 37597 раз)

Бегущая по граблям

  • Гость
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #150 : 26 Октября 2015, 21:32:10 »
Где тут некоторые вычитывают про стальные яйца? Я что-то всё никак не увижу  ???

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #151 : 26 Октября 2015, 21:50:04 »
Тема какая-то мерзкая. Тут описаны те самые мужики, которые воспринимают женщину как набор удобных функций - инкубатор, мультиварка, поло-и посудомойка, генератор секса - а не как человека. К счастью, мне таких не попадалось на пути, либо я очень умело их обхожу. Когда я свалилась с почечной недостаточностью, мой парень ездил ко мне в больницу каждый день, а я ещё долго после выхода была не способна нормально жить - была зеленым скелетом с синяками под глазами, и грива моя золотистая вся вылезла.Ничего, сказал, цитирую: "Анька поломалась" и помог починиться.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Неженка

  • Гость
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #152 : 26 Октября 2015, 21:54:31 »
Тема какая-то мерзкая. Тут описаны те самые мужики, которые воспринимают женщину как набор удобных функций - инкубатор, мультиварка, поло-и посудомойка, генератор секса - а не как человека.
Нет, не те самые. Эти ещё более фееричны - они считают, что секса с женщиной без матки уже не будет.

Оффлайн galadriel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +20/-0
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #153 : 26 Октября 2015, 21:55:18 »
Он так мстил или просто считал что вы притворяетесь?
Как-то странно - помогаю, помогаю, а потом бац после объявления о болезни посыл нах.

Хотя чему я удивляюсь в рамках этой темы....

У него в то время развилось тоже заболевание, с психикой траблы конкретные, три месяца ранее началось, до того, как я заболела.Повышенная агрессия, панические атаки, обмороки, паранойя и прочее. С ним как раз-таки я носилась по больницам там все три месяца, ходила встречать,  и т.д. и т.п. Я заболела как раз тогда, когда его состояние стало более стабильно, я даже думаю, что заболевание мое проявилось от стресса (это очень тяжело жить с человеком, у которого поехала крыша).  

Ну вообще он похож на того интиллигентного мужа из истории, к врачу там ходил, месяц что-то высчитывал и т.д. Склоняюсь к мысли, что он - слабохарактерный и манипулятор и своему бегству от проблем он находит потом оправдание типа нафига мне проблемы, а вдруг это надолго, ты виновата, ты заболела и вообще помощь нужна только мне, а не таким холопам как ты.
Ему казалось, что раз я три месяца взяла все обязанности на себя, то так и должно продолжаться.

И одно дело помогать в мелочах, а другое - когда у человека проблемы со здоровьем.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #154 : 26 Октября 2015, 22:09:32 »
ооо, а я уж и забыла эту формулировку "чо-та ты слишком больная" ((( фуфуфу, мерзотно. реально ведь чувствуешь себя сломанным кухонным комбайном.

Оффлайн Sierra Madre

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: +223/-7
  • War... War never changes
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #155 : 26 Октября 2015, 22:29:06 »
Насчет охйевшего деда с инсультом - я первая предлагала сдать его к епеням в дом пристарелых. Но тараканы бабушки и чтолюдискажут победили. Впрочем, делала она все сама, никому не жаловалась и никого не напрягала. Дети только иногда привозили поесть в больницу.
Я вчера спросила мужа, что было бы, если бы мне вырезали матку. Он сказал, что все было бы как обычно, а если бы мы захотели детей, то всегда можно усыновить.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #156 : 26 Октября 2015, 23:49:42 »
Возбраняется. Используйте кнопку "Изменить", чтобы отредактировать предыдущее сообщение.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #157 : 27 Октября 2015, 00:08:08 »
если уж рядом со мной как-то оказался мудак, пусть лучше я об этом так узнаю

и потом он свалит к черту и его бабушке, верно?
Так значит именно об этом и речь

То бишь, в нормальных отношениях женщина будет доверять и не сможет врать. А в ненормальных - сможет врать, но зачем они ненормальные нужны?

Не всегда возможно так вот гордо крикнуть мужу (не левому чуваку, а мужу, с которым налажен быт и общие дети), чтобы он уматывал. Многое в жизни делается не за один день, многие события планируются на годы вперед. Делаются совместные траты, берутся под это кредиты, иногда женщина просто не работает, не потому что ленивая жопа, а потому что вместе принималось это решение т.к. это наиболее выгодно для семьи с точки зрения материальных и временнЫх ресурсов. Иногда на женщине висят кредиты, иногда совместно нажитое имущество, иногда дети нежного возраста или болезненные

А зачем ребенка рожать от человека, которому ты не доверяешь?

Имхо, врать или не врать в данном случае - это не осознанный выбор, а что-то такое, что само собой происходит. Потому что если ты не сможешь соврать, то значит не сможешь, потому что на доверии построены отношения. А если сможешь - значит они построены не на доверии, а значит вообще непонятно, как и зачем до сего дня вместе дожили
Вот как-то так я это вижу

Мне уже кажется, что я упарываюсь с этим доверием, столько народу друг другу всю жизнь врет и вообще... Но я так нихачу :-[
« Последнее редактирование: 27 Октября 2015, 00:09:45 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #158 : 27 Октября 2015, 00:22:56 »
Не знаю, как другие бабы, а я с идиотом жить не собираюсь.

Но как же, с ним же уже дети и ипотека!

Короче, заболеть раком - хреново, а если ты при этом еще и за идиотом замужем - то совсем жопа
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #159 : 27 Октября 2015, 01:11:02 »
Впрочем, через год, когда старого хрена парализовало и разбил инсульт, угадайте, кто уносил из-под него говно, менял памерсы и кормил?
А я бы не стала принципиально после такого!

Цитировать
Безотносительно человеческого судачизма, не понимаю этого "не говори мужу нидайбох уйдёт". Да если мой супруг сбежит от такой новости, то лучше уж прям сразу, нафуа мне такое счастье рядом?
Согласна!

Цитировать
ПС. Я не знаю, что будет медикам, если в их смену пациент шагнет из окошка.  Но, когда я лежала в больнице, со мной лежала психически... эмм.. немного нестабильная женщина, и как-то врачу она сказала, мол, так болит, что хоть из окна прыгай. За ней приставили смотреть медсестру, а через 2 дня перевели домой, мол на перевязки ходить будете. Ну и димедрола ей на ночь не жалели.
В Злом Медике писали как-то, то прокуратура потом таскает знатно, нервов много рвет. Естественно, это никому не надо.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2015, 01:16:15 от Астрид »

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #160 : 27 Октября 2015, 01:16:37 »
Однако легко же мудаки из историй рвут многолетние отношения.
Мне вот казалось, что когда человека любишь, или хотя бы он тебе небезразличен, наоборот, будешь способы искать, чтобы преграды не мешали вам быть вместе. То бишь сказала жена, что матку вырезают, так сходи у узнай, что это вообще за операция, и чем это чревато. А тут, получается, херовы яйценосцы даже в Инете не поинтересовались, что к чему, сразу же сбежали, да еще и с них*евыми обвинениями.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #161 : 27 Октября 2015, 01:28:22 »
Неизведанное и непонятное вызывает у тупорылых страх, а страх вызывает желание бросить нафиг и сбежать, а остатки чувства вины вызывают агрессию и ненависть... Может, так?
Яжеговномать

Кот-Космонавт

  • Гость
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #162 : 27 Октября 2015, 01:41:47 »
Неизведанное и непонятное вызывает у тупорылых страх, а страх вызывает желание бросить нафиг и сбежать, а остатки чувства вины вызывают агрессию и ненависть... Может, так?
Мне казалось, что привязанность к человеку должна как-то желание сбежать от проблем стопорнуть, не?

Оффлайн Acceptor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +34/-0
  • No one
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #163 : 27 Октября 2015, 04:08:51 »
Мне кажется, это чистой воды вопрос приоритетов. Что толку спорить?  Кому-то важнее, чтобы рядом была хоть какая-то поддержка, и они согласны молчать, потому что реакция непредсказуема, а им самим будет проще, если мужчина уйдет потом - когда уже будут силы с этим справиться.
Для кого-то обман выглядит болезненнее, и лучше выкарабкиваться в одиночку, зато без вранья.
Тут, я думаю, общего рецепта в принципе не существует. Каждый решает для себя, что ему важнее.

Сама я в такой ситуации скорее всего молчала бы. Потому что видела, как студенты-медики стесняются брать в руки препарат женской половой системы, а саму тему стремительно пролистывают. Им, видите ли, стыдно и неприлично читать про чужие половые органы :-\  И если уж здесь царит такое ханжество, то что может знать среднестатистический мужчина, с этой областью соприкасающийся очень поверхностно? Какое у него может сложиться мнение? Лучше  я это выясню, когда на ноги встану.
"Если хочешь цвести весной - стань землей. Я был землей. Я ветер"

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #164 : 27 Октября 2015, 07:12:12 »
Тема какая-то мерзкая. Тут описаны те самые мужики, которые воспринимают женщину как набор удобных функций - инкубатор, мультиварка, поло-и посудомойка, генератор секса - а не как человека.
И палюбому они против секса с роботами  ;D
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #165 : 07 Марта 2024, 22:36:22 »
Чтоб новую тему не создавать.
Удаление матки или хрупкая мужская психика.
https://www.instagram.com/p/C4FsXwnMvoP/?igsh=bDFhZTRuMTIzOXZi

Из поста:




Комменты:
Цитировать
В моей практике был случай когда от пациентки ушел муж , после того как ей удалили матку . Сказав ей -ты пустая .
Ушел к другой женщине , с которой они жили долго и счастливо 5 лет , а потом выяснилось что у женщины к которой он ушел тоже отсутствовала матка (просто она молчала ) Мужчина случайно нашел выписку из стационара перебирая документы .
И пришел он в горе к жене первой прощения просить и назад проситься, но прощён слава Богу не был ))

Цитировать
Никогда не надо говорить мужу, что тебе удалили или вырезали. Ни ему и ни кому другому. Это ТАБУ. только муж, там все родственники узнали. Каково это женщине перенести, психологически это ужасно.
тут не про аппендикс а репродуктивной системе женщин. Ваше право рассказывать всё мужу. Моё мнение не измениться - это табу

Цитировать
Муж моей подруги очень возмущался, когда она сказала что ей нужно удалить матку(эндометриоз который не давал ей нормально жить) прям реально орал «не дам».. всей семье пришлось его убеждать, что это жизненно необходимо… так что я не удивлена, что мужики ТАК реагирует, для меня загадка ПОЧЕМУ🙄 невежество?

Цитировать
А утром надо вставать раньше мужа и краситься, чтобы он проснулся, а жена всегда красивая. Иначе его психика тоже может пострадать. Еще на роды нельзя брать ни в коем случае, если он узнает откуда рождаются дети, пострадает не только психика, но и эрекция. И божеупаси просить его купить прокладки, он не должен знать об их существовании. В общем, главная обязанность мудрой женщины это стоять на страже этой самой хрупкой мужской психики.

Цитировать
а нахрена его брать на роды? И прокладки сами не купите?Зачем всё выставлять напоказ? Почему всё это сейчас считается нормальным? Задницу-то, надеюсь, ещё сами подтираете или тоже мужу доверяете?

Цитировать
Моя родственница удалила матку и не сказала об этом своему мужику. Многие мужчины действительно болезненно воспринимают эту ситуацию, поэтому это дело каждого, сообщать или нет. Тут в комментах такие женщины злющие, как будто это их личную матку обижают.

Цитировать
как говорила моя тетя: хочешь завоевать мужчину, убирай постель, сразу как проснулась!!!
А если в постели мужчина, вместе ним убирать?
Вместе с ним! Чтоб видел какая ты хозяйка!

Цитировать
У, девочки, у меня когда рак груди обнаружили, я таких благих советов «мужу не говори» наслушалась. Помню, в поликлинике терапевт, чья задача была мне просто нужную бумагу на операцию подписать — «дети есть? Нет? Ну ты мужу не говори про рак, скажи фиброаденому удалила». Ля, слов нет. Как вообще можно предположить такое от мужа скрыть? Когда нужна его поддержка? Жалко мне этих женщин

Цитировать
Мне провели гистеректомию в 29 лет (дети тогда уже были)
Оперировали в Греции 🇬🇷 (по месту жительства)
Меня знатно удивило, что СОГЛАСИЕ на операцию должен был дать не только консилиум врачей, но и СУПРУГ
Самое классное, что у нас есть бластоцисты в криобанке, поэтому муж соглашался на то, что последующие роды только через СУРРОГАТНУЮ МАТЬ

Цитировать
В молодости работала в институте. Был коллега, который пришёл к нам только потому что у нас 300 дней в году были командировки. Обосновал свой переход к нам тем, что жене удалили матку и он не может теперь с ней заниматься сексом. Вот такая психика у некоторых мужчин

Цитировать
У меня знакомая тоже удалила и тоже мужу не сказала, хотя им обоим 60. Климакс давно прошёл, даже подсознательно думать о беременности и продолжении рода смысла нет. 🤷 Казалось бы 40 лет люди вместе, пережили столько всего, что страшно представить, но вот нет, "он перестанет видеть во мне женщину"

Цитировать
Моя бабушка говорила, что женщина не должна своему мужу о таком рассказывать, а то сбежит

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #166 : 08 Марта 2024, 19:01:04 »
Мне вот интересна логика, почему без желчного пузыря женщина полноценная, а без матки - нет. Они думают, что женщины дышат маткой и без неё будут задыхаться?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2613
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #167 : 08 Марта 2024, 21:39:06 »
Видимо, махровая и не очень осознаваемая то ли гомо-, то ли трансфобия, распространяющаяся на цис-женщин без маток. Типа тыкать пенисом в человека без матки - гейство.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #168 : 08 Марта 2024, 22:41:02 »
Видимо, махровая и не очень осознаваемая то ли гомо-, то ли трансфобия, распространяющаяся на цис-женщин без маток. Типа тыкать пенисом в человека без матки - гейство.
Пфффф, слишком сложно для большинства, кмк. Просто не понимают, что такое матка, чем она отличается от влагалища, что в неё член не суют, и что после после операции МПХ не в брюшную полость вставляется и не в открытую рану.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #169 : 09 Марта 2024, 12:42:53 »
Мне вот интересна логика, почему без желчного пузыря женщина полноценная, а без матки - нет.
Ну как же, рожать не может - не женщина. Плюс безграмотность в таких вопросах просто зашкаливающая.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Re: livejournal.com - Не нужна ты мне, убогая
« Ответ #170 : 09 Марта 2024, 12:48:51 »
Видимо, махровая и не очень осознаваемая то ли гомо-, то ли трансфобия, распространяющаяся на цис-женщин без маток. Типа тыкать пенисом в человека без матки - гейство.