Автор Тема: #20015 - Подкидыш  (Прочитано 16081 раз)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #30 : 29 Апреля 2017, 20:38:25 »
по поведению не похоже, что ребенок в стрессе, она просто разбалованная и привыкла к вниманию по первому писку. надо братика брать за ноздри и серьезно разговаривать.

Red_moon

  • Гость
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #31 : 29 Апреля 2017, 20:41:27 »
Ребенку четыре года и просит сисю. Еще какие разговоры?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #32 : 29 Апреля 2017, 20:42:25 »
Ребенку четыре года и просит сисю. Еще какие разговоры?
+ 2,5 месяца каждую ночь истерит и не может запомнить, что сисю не получит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #33 : 29 Апреля 2017, 20:45:22 »
Ну тут какбэ надо определиться - или нужен новый член семьи или не нужен. Если нужен, то хоть и год усилий оправдан.
дак все давно уже определились, только автор сиськи мнет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #34 : 29 Апреля 2017, 20:46:17 »
Я бы не смогла. Терпеть не могу детей, но вот так взять и спихнуть в ДД не смогла бы, честно. И хз как я бы из этой истории выбиралась бы.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #35 : 29 Апреля 2017, 20:47:23 »
Я бы не смогла. Терпеть не могу детей, но вот так взять и спихнуть в ДД не смогла бы, честно. И хз как я бы из этой истории выбиралась бы.
почему ДД, у ребенка есть отец, наверняка есть сердобольные бабушки\тети, есть полиция и опека которая решит что дальше делать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #36 : 29 Апреля 2017, 20:48:05 »
Но родная племянница и так член семьи, и им останется в будущем. Если её конечно не сдадут в детдом.
А вот это зависит от отца уже.
И, простите за цЫничность, но если дочь нормального человека воспитывалась в нормальной семье - с большой вероятностью, ценность есть.
А если дочь м*дака, у которого запой является уважительной причиной - возможно (и скорее всего, к сожалению), ценности нет.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #37 : 29 Апреля 2017, 20:49:34 »
почему ДД, у ребенка есть отец, наверняка есть сердобольные бабушки\тети, есть полиция и опека которая решит что дальше делать
Ну привезти и оставить ребенка папане в запое я бы тоже не смогла бы.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #38 : 29 Апреля 2017, 20:59:38 »
А так вероятно вполне обычный ребёнок.
Спать на приставной кровати и требвать сисю в 4 года - обычный?!

Я за опеку. Девочка ТС - не чужая, пусть органы отцу делают втык и контролируют.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Неженка

  • Гость
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #39 : 29 Апреля 2017, 21:04:08 »
Спать на приставной кровати и требвать сисю в 4 года - обычный?!
Вы полагаете, она сама изобрела всё это? Приучили её так, вот она и делает как приучена. Чтобы научить что "всё изменилось, и теперь так нельзя", надо таки усилия прилагать.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #40 : 29 Апреля 2017, 21:07:13 »
Чтобы научить что "всё изменилось, и теперь так нельзя", надо таки усилия прилагать.
А почему бы и не приложить, если возможность есть?

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #41 : 29 Апреля 2017, 21:11:24 »
Вы полагаете, она сама изобрела всё это? Приучили её так, вот она и делает как приучена. Чтобы научить что "всё изменилось, и теперь так нельзя", надо таки усилия прилагать.
да ладно тебе, даже идиот за два месяца поймет что такое слово "нет"
если до нее не дошло то с ней явно что-то не так
или она сама себе раскладушку ставит у автора в спальне?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #42 : 29 Апреля 2017, 21:13:29 »
Тут надо точно решать, готов убрать этого ребенка из жизни или нет. Если жалко и блаблабла, то просто брать и решать этот вопрос. Автор в подвешенном состоянии и не знает, стоит ли адаптировать под свою семью племянницу. Вдруг юрат решит забрать таки.

У меня было такое, когда родственники не могли решить, куда девать дочек умершей родственницы. Они жили у нас и вот хз. Абсолютно другой уклад жизни, другое воспитание и привычки. Это тяжело. Но когда решается вопрос, дальше легче. Подростка можно адаптировать, а уж четырехлетку и подавно. Уж какие пистецы с психикой у моих были и то решаемо.

Неженка

  • Гость
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #43 : 29 Апреля 2017, 21:20:51 »
да ладно тебе, даже идиот за два месяца поймет что такое слово "нет"
если до нее не дошло то с ней явно что-то не так
или она сама себе раскладушку ставит у автора в спальне?
Вангую, что просто никто не говорил ей "нет".  Изначально ведь предполагалось, что девочка поживёт у тёти только на время похорон матери. Погостит, то есть. Нафига им начинать перевоспитывать чужого ребёнка, если они с ним жить не собираются? Шли по пути наименьшего сопротивления. Ну поспит она на раскладушке недельку, не страшно. А потом как-то всё подзатянулось, и вот уже секса 2,5 месяца нет. Вот тут автор и сообразила, что пора что-то решать.

Мне приходилось ездить в детстве в гости к разным родственникам. И как-то всегда нормально считалось, что в каждом доме свой уклад. Что завтракать и ужинать будешь тогда, когда принято в этом доме, а не тогда когда дома кормит мама. Что если мама иногда разрешает смотреть телевизор до полуночи, то у тёти хрен выпросишь посмотреть даже до 10. Это был просто факт. Но девочка из истории слишком маленькая и, вероятно, не жила нигде кроме дома. Скорее всего (учитывая воспитание) даже в садик не ходила. Поэтому, естественно, для неё стресс что вдруг всё не так как она хочет. На фоне потери матери - ещё больший стресс.

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #44 : 29 Апреля 2017, 21:23:16 »
А кто говорил, что в этой жизни всё легко?

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #45 : 29 Апреля 2017, 21:47:24 »
А кто говорил, что в этой жизни всё легко?
Может ей еще глазки выколоть?
Не, ну никто ж не говорил что в этой жизни все легко.

По факту 4 летний ребенок, который 2,5 месяца не видел папу и маму (даже живую) начинает скучать, капризничать, истерить. Могут развиваться неврозы (вплоть до непроизвольных подергиваний конечностями, шатаний, заикания, ночного недержания и тд)

Короче идти и брать брата за яйца, выводить из запоя и сдавать ему дите
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Kmp2013

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5942
  • Карма: +1778/-124
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #46 : 29 Апреля 2017, 21:53:52 »
Короче идти и брать брата за яйца, выводить из запоя и сдавать ему дите
А это существо снова не забухает?
Не будет потом больше проблем?

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #47 : 29 Апреля 2017, 21:56:25 »
при всей моей любви к детям, готовности к трудностям и принятию не очень легких детей, я считаю, что автор никому не должна брать этого ребенка к себе, если их с мужем такое положение вещей не устраивает. а существу если жопу подтирать, оно так и будет вести себя как существо.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #48 : 29 Апреля 2017, 21:58:22 »
Вангую, что просто никто не говорил ей "нет".  Изначально ведь предполагалось, что девочка поживёт у тёти только на время похорон матери. Погостит, то есть. Нафига им начинать перевоспитывать чужого ребёнка, если они с ним жить не собираются? Шли по пути наименьшего сопротивления. Ну поспит она на раскладушке недельку, не страшно. А потом как-то всё подзатянулось, и вот уже секса 2,5 месяца нет. Вот тут автор и сообразила, что пора что-то решать.
тормоз автор просто
терпеть ненавижу таких
сидят и ждут на жопе ровно пока мимо них плывет п*здец, и надеются что он как-то сам разрешится, и ничего не надо будет решать
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #49 : 29 Апреля 2017, 22:03:56 »
А это существо снова не забухает?
Не будет потом больше проблем?

Может и забухает. А может забухает муж автора от недатраха. И найдет любовницу. Бросит автора с 3 детьми. Она не сможет их прокормить и тоже забухает. Выбросит из окна племянницу. Осознает. Повесится... Дети на время похорон попадут ...

Короче - проблемы может и будут. Но это не ее проблемы. Она должна в первую очередь заботиться о своих детях.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #50 : 29 Апреля 2017, 22:38:00 »
ну да , родственники жены мужику никто, зато когда придет время убирать утку за ЕГО родителями или вкладывать деньги в сиделок, то девушка должна и будет вкладываться.
видимо брат с сестрой были не очень близки, раз племяшку  не воспринимают, как родную кровь. могу это понять, но девочку все равно очень жаль. мать потеряла, все родные предали, ведь она такая неправильная и без кнопок настройки
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #51 : 29 Апреля 2017, 22:38:49 »
тормоз автор просто
терпеть ненавижу таких
сидят и ждут на жопе ровно пока мимо них плывет п*здец, и надеются что он как-то сам разрешится, и ничего не надо будет решать
Да почему же тормоз? Было сразу оговорено, что п-ц проплывет мимо и на этом прекратится. А п*ц сел на мель и на неопределенное время застрял.

Сдернуть п-ц с мели пытались, но пока не вышло. Однако есть шанс и на следующие попытки.
С уважением, Aneta

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #52 : 30 Апреля 2017, 00:28:11 »
Вообще-то можно понять, почему тетка титьки мнет: то ли под свою семью адаптировать (а значит, и вкладываться, вкладываться, вкладываться морально и материально, рискуя конфликтом с мужем), то ли брату возвращать или в приют устраивать. Отдать - душевные терзания, оставить - в семье разлад и нарастающий трендец.

Кто-то в треде писал про родственные дивиденды, но ожидать "окупаемости" вложения придется очень долго, да и проект рискованный. Если оставлять девочку в семье, то исключительно бескорыстно, без надежды на отдачу. Оптимальное решение - заняться запойным братцем и работать с ним: ему нужно пережить состояние "острого горя", из-за которого он дочь видеть не может, и помогать направлять жизнь и энергию в плодотворное русло. Это действительно будет на благо ребенку, какое бы решение ни приняла семья тети.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #53 : 30 Апреля 2017, 00:36:07 »
да я подозреваю, что там горе-папаша из тех, что не знает какой стороной колготки на ребенка надевать. был бы нормальный, так бы себя не вел. у него очень слабое чувство ответственности за дочь.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #54 : 30 Апреля 2017, 02:29:13 »
Там также можно навещать и забирать её по выходным -это приветствуется, т к им полезна социализация. Родителя совесть должна грызть, а не тётку, у которой от нежданного прибавления может своя семья распасться, вот ей ох*енно будет с тремя детьми куковать..
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #55 : 30 Апреля 2017, 09:01:53 »
Я не понимаю, как у психически здорового человека потеря жены свЯзана с нежеланием видеть дочь. Нежеланием!
А нездоровый- пускай лечится в клинике неврозов.
Нужно адаптировать брата, а не брать все на себя. Пусть в понедельник приходят навестить родители жены, в среду родители автора, в пятницу автор. Иначе можно взять на себя проблемы всех, всех разгрузить от забот (от которых бедные люди аж в запой уходят(, а самой упроться, устать, выдохнуться, от этого будет не легче прежде всего о самому автору. Племяшка не сирота, ее отец не на войне погиб, защищая Родину, он водку дрем нон- стопом.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #56 : 30 Апреля 2017, 10:49:26 »
я одна чтоли уже б на следующий день таких выкрутасов отвезла ребенка отцу, а если не открыл дверь или еще что - позвонила бы в полицию? терпеть два с половиной месяца, когда ладно сама ты, вся твоя семья страдает - это что вообще за херня?
 
Похоже, забивать на детей это наследственное в той семье. Понять, что ребенок так реагирует на первое в своей жизни горе и как-то его успокоить - не-а, это сложно слишком. Что для отца, что для тети. Тонкая душевная организация детектед. Девочку жалко ужасно.
у ребенка горе, ну охренеть, что теперь, горе должно быть у всех кто с ребенком как-то связан? и на продолжении двух с половиной месяцев? я уверена, что они утешали ее как умеют, а не как принято по модным методикам гнездования и вседозволенности

Тут психотерапевта надо, а не считать её слёту "трудным ребёнком".
для этой семьи она определенно трудный ребенок

Вот у меня родственничек один, которому все на квартиру скидывались - мало того что сам за год нормально двинулся, так ещё и мне тему подогнал хорошую. А забил бы я на него и что? Ни ему (не смог бы) ни мне (не поделился бы) пользы.
а у меня родственничек есть, который денежная яма
сам никому не помогает но от других требует
и все помогают и помогают
будем дальше мериться, у кого родня круче? нет никаких гарантий что от этой девочки будет толк
своя рубашка ближе к телу, и в первую очередь надо думать о благополучии своих детей, я так считаю
Але, ей четыре года! ЧЕТЫРЕ! Было бы восемь-девять - другой вопрос. Но в четыре года ребенок, потерявший маму, может не просто закатывать истерики и ломать вещи, но даже и писаться в постель, и перестать разговаривать. Тем более, не упоминается, отчего жена умерла. Если это была авария или сердце остановилось на глазах у малышки, то это тем более дичайший стресс. Я ни в коей мере не оправдываю отца, но даже если он прям щас выйдет из запоя и бросит пить, то им с девочкой еще некоторое время придется помогать наладить быт.
Я вообще в акуе от этой темы. Авторша ждала, что малышка будет красиво ронять слезки как героиня мультика, а во все остальное время строить из себя ангелочка? Мужиков я вообще не считаю - недотыкомки убогие. Один горе заливает, второй прям на стенку лезет присунуть ему видите-ли не дают. А виноват несчастный ребенок, не знающий как ему быть с таким страшным горем.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #57 : 30 Апреля 2017, 11:13:09 »
Почему многие в этой теме так настойчиво советуют тете заботиться о ребенке? Она вообще тут не при чем.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #58 : 30 Апреля 2017, 11:20:56 »
Языкатая Зараза,  да даже если 4 дня) чужой ребенок мешает моей семье а я буду терпеть? Ноу тэнк ю.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #59 : 30 Апреля 2017, 11:39:52 »
И муж тети каким-то образом уже плохим стал - серьезно? В его квартире живет мелкое существо, которое не дает спать ему и его детям, а он только через 2,5 месяца возмущаться стал