Автор Тема: #20015 - Подкидыш  (Прочитано 16012 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #60 : 30 Апреля 2017, 12:00:00 »
Цитировать
А виноват несчастный ребенок, не знающий как ему быть с таким страшным горем.
И в Африке дети голодают.

А если серьезно, то нехрен было укладывать несчастного ребенка на супружеское ложе. Ему там не место в любом случае.
Страшное же горе надо преодолевать с помощью специалиста, а не методом дутья в жопу. Особенно это касается старшего страдальца, который дохрена должен своему ребенку.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #61 : 30 Апреля 2017, 12:07:42 »
SeaGlass, в жизни взрослых людей такие пздцы случаются. ??? Жалобы "нет секса 2 месяца" - это детский сад. В любой момент кто-то из родителей может потребовать постоянного ухода. Сама жена может в больницу на неопределенное время попасть, может заболеть кто-нибудь из его детей, так что жене придется с ним ложиться в больницу, ну и т.д. и т.п.

Взять ребенка на первое время - нормально (хотя могли бы и не брать - может, папашко быстрее в чувства пришел бы), и ужаться ради этого ребенка тоже нормально, но сейчас надо что-то решать, и если нет сил забирать этого ребенка к себе насовсем, нужно приводить брата в чувство, и пусть забирает дочку. Его никто родительских прав не лишал - ребенка ему в руки, и пусть сам решает, как с ней быть. В детдом - так в детдом, а на сестре и ее семье хватит ездить.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2017, 12:09:33 от Сарделька »

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #62 : 30 Апреля 2017, 12:36:24 »
SeaGlass, в жизни взрослых людей такие пздцы случаются. ??? Жалобы "нет секса 2 месяца" - это детский сад.

эээ ... я вообще-то писала не о сексе, фразой "мешают спать", я говорила о "спать ночью в кроватке перед рабочим днем"

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #63 : 30 Апреля 2017, 12:47:23 »
Сорри. ;D

Это какие же у них "призовые" родные дети, что папа не отучился сердиться на недосып? Мне казалось, среди многодетных отцов фиялки редко встречаются.

А дочкиному папе так и надо говорить: "спать не можем, жить не можем - забирай любимую дочку, ей папа нужен".

Red_moon

  • Гость
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #64 : 30 Апреля 2017, 12:50:48 »
у автора двое детей.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #65 : 30 Апреля 2017, 12:54:58 »
у автора двое детей.
Вай, это я 6 и 3 за двоих посчитала. ;D Ну тогда шок автора и мужа понятен - свои дети уже подросшие, спокойные, и тут мелкий малознакомый ребенок сваливается, да еще и в стрессовом состоянии.

Red_moon

  • Гость
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #66 : 30 Апреля 2017, 13:01:11 »
я бы и на месте женщины охренела

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #67 : 30 Апреля 2017, 13:03:47 »
боже, и кто-то ещё после таких историй будет говорить о том как сильно мужикам нужны родные дети и как они страдают, что не могут их забрать после развода

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #68 : 30 Апреля 2017, 13:16:01 »

Вай, это я 6 и 3 за двоих посчитала. ;D Ну тогда шок автора и мужа понятен - свои дети уже подросшие, спокойные, и тут мелкий малознакомый ребенок сваливается, да еще и в стрессовом состоянии.
да нем, там еще хуже - своим 6 и 3,9, а племяннице 4. То есть, его родная младше подкинутой, но при этом мелочь спит в другой комнате и не выделывается, а более старший ребенок устраивает концерты.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18705
  • Карма: +3068/-170
  • Chaotic Good
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #69 : 30 Апреля 2017, 13:17:56 »
Подождать пока свои дети скооперируются и тоже начнут истерить?)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #70 : 30 Апреля 2017, 13:23:11 »
Цитировать
при этом мелочь спит в другой комнате и не выделывается
При этом мелочь ходит еще и побитая, не имея защиты в собственном доме,  но это типа нихрена не психотравма.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #71 : 30 Апреля 2017, 15:34:57 »
Языкатая Зараза,  да даже если 4 дня) чужой ребенок мешает моей семье а я буду терпеть? Ноу тэнк ю.
С каких пирогов дочь брата становится чужим ребеноком?
Почему многие в этой теме так настойчиво советуют тете заботиться о ребенке? Она вообще тут не при чем.
Да там и родной отец ни при чем, что характерно. У всех моральные травмы, только малышка должна брать себя в руки и всем делать хорошо.
Цитировать
А виноват несчастный ребенок, не знающий как ему быть с таким страшным горем.
И в Африке дети голодают.

А если серьезно, то нехрен было укладывать несчастного ребенка на супружеское ложе. Ему там не место в любом случае.
Страшное же горе надо преодолевать с помощью специалиста, а не методом дутья в жопу. Особенно это касается старшего страдальца, который дохрена должен своему ребенку.  
Я об этом и говорю. Сначала никто из взрослых - включая бабушек и дедуек - не допирает, что нужна помощь специалиста, а потом уже сбагривают доведенного малыша, потому что он, видите ли, неудобный. Это как если бы ребенка со сломанной ногой никуда не водить и не лечить, а потом отказаться от него, потому что он, сволочь такая, охромел, вы подумайте!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #72 : 30 Апреля 2017, 15:40:32 »
Ребенок не должен делать ничего, но пока обсуждение идет в таком русле: "А, папа там никудышный... Тетя должна взять себя в руки, сводить ребенка к психологу, угомонить мужа. Ее муж тоже должен смириться и не выражать неудовольствие "
Все, что должна тетя - найти отца и вручить ему малышку. Попутно популярно ему объяснив, что он судак.

С таким же успехом на месте тети могла быть сестра, бабушка,  кузина и так далее.
И да, тетя этой девочке не опекун, случись что с ребенком, как она должна будет решать проблемы с лечением, обращованием?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2017, 15:43:25 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #73 : 30 Апреля 2017, 15:45:23 »
Лично я считаю, что надо таки отделять мух от котлет.
Ребенок там изначально невоспитанный, раз не видит границ, портит вещи и лупит слабых. Этого ему позволять нельзя независимо от того, стресс там или не стресс. Просто потому, что неправильно так себя вести по отношению к  другим людям, даже если тебе от этого легче и приятнее.

Цитировать
а потом уже сбагривают доведенного малыша,
Но, но они же этого малыша не брали навсегда, чтобы пожизненно за него отвечать?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2017, 15:47:08 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #74 : 30 Апреля 2017, 16:45:44 »
С каких пирогов дочь брата становится чужим ребеноком?
а с каких пирогов дочь брата становится СВОИМ ребенком?
Нет, она племянница, и тетка с мужем не имеют ни только обязанности ее воспитывать-лечить, но и права это делать даже если очень хоцца. У ребенка есть отец

Red_moon

  • Гость
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #75 : 30 Апреля 2017, 16:52:11 »
Цитировать
Я об этом и говорю. Сначала никто из взрослых - включая бабушек и дедуек - не допирает, что нужна помощь специалиста, а потом уже сбагривают доведенного малыша, потому что он, видите ли, неудобный.
у ребенка есть отец. удобный или нет - решать будут после лишения отца родительских прав.

Цитировать
Это как если бы ребенка со сломанной ногой никуда не водить и не лечить, а потом отказаться от него, потому что он, сволочь такая, охромел, вы подумайте!
и опять же повторюсь - у ребенка есть отец.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2017, 16:53:42 от Red_moon »

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #76 : 30 Апреля 2017, 16:57:28 »
Ну да,  случись что с этим ребенком,  тетя получит как за чужого,  а не за своего.

Ingole

  • Гость
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #77 : 30 Апреля 2017, 17:05:55 »
Некоторые комментаторы упоролись. С какой радости автор должна вешать племянницу на шею, ущемляя мужа и детей? Девочка не сирота, у нее есть отец, наверняка остались бабушки-дедушки. Вот они пусть и разбираются.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28832
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #78 : 30 Апреля 2017, 17:38:36 »
Зараза, ежедневно куча людей получают увечья и травмы. За всеми не угонишься. У девочки есть отец и другая родня. Пусть принимают эстафету. Автор ей ничего не должна, как и куче других детей с проблемами в мире.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2017, 19:36:20 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #79 : 30 Апреля 2017, 17:39:53 »

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #80 : 30 Апреля 2017, 17:59:55 »
А я не понимаю, где этот запойный брат деньги зарабатывает и когда? Где и что ест? Думаю, ему ребёнком заниматься некогда, а наладить контакт возможности у него изначально не было, судя по "продвинутой" матери.

Тут выбор - либо брать опеку самим и воспитывать то, что получилось, - а в четыре-то годика ещё не всё потеряно; либо сдавать на попечение компетентным органам. Алкоголику отвезти - так он же её может и сожрать, и изнасиловать по пьяни.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #81 : 30 Апреля 2017, 18:36:05 »
Цитировать
Тут выбор - либо брать опеку самим и воспитывать то, что получилось, - а в четыре-то годика ещё не всё потеряно; либо сдавать на попечение компетентным органам. Алкоголику отвезти - так он же её может и сожрать, и изнасиловать по пьяни.

Это уж вангования пошли.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #82 : 30 Апреля 2017, 18:48:30 »
Где именно?

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #83 : 30 Апреля 2017, 18:50:48 »
Ну что отец ребенка сожрет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #84 : 30 Апреля 2017, 18:52:24 »
Ну что отец ребенка сожрет.
ну, если к нему белочка придет, то все может быть. В "аргументах и фактах" была однажды история про папашу-наркомана, который двоих своих детей в печку засунул. Один погиб, у другого тяжелейшие ожоги были
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2017, 18:57:14 от Дочь самурая »
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #85 : 30 Апреля 2017, 18:53:37 »
В принципе все может быть.
Не сам выипет, так не заметит, как это сделают другие.
Или забьет нахрен в порыве алкогольной печали.

Тут надо что-то решать, а потом обращаться в опеку.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #86 : 30 Апреля 2017, 19:47:53 »
Таки я хренею -2. Другая родня (я не про папу, это особая статья), значит, должна впрягаться, а родная тетка по отцу - нет. Почему? Потому что она первая успела прибежать и поплакаться на КМП?
Еще раз: брат и сестра друг друга стоят. Один сбегает от ответственности в страну Делирию, а вторая мужем оправдывается. Судя по тому, что их общие родители там даже не упоминаются, они тоже самоустранились. Видимо, ищут Шамбалу под диваном, отвлечься не могут.
Лично мне видится застарелая неприязнь к жене брата, которая и на ребенка каким-то образом переносится. Ибо я не понимаю, как женщина, объявляющая себя матерью двоих детей, элементарно даже не может наладить атмосферу в детском коллективе. Или ей нужен еще предлог, чтобы с чистым сердцем спихнуть ребенка и сказать: ай, такой монстр, такой монстр!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Red_moon

  • Гость
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #87 : 30 Апреля 2017, 19:49:55 »
Зараза, давайте не путать все на кучу.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #88 : 30 Апреля 2017, 19:51:00 »
Таки я хренею -2. Другая родня (я не про папу, это особая статья), значит, должна впрягаться, а родная тетка по отцу - нет. Почему? Потому что она первая успела прибежать и поплакаться на КМП?
нет, потому что есть закон
По которому самые близкие люди для ребенка - это его родители
Если нет родителей - то опеку могут получить бабушка, дедушка, брат, сестра
А вот если и этих нет или отказались - то доходит очередь до тети

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20015 - Подкидыш
« Ответ #89 : 30 Апреля 2017, 19:59:27 »
Таки я хренею -2. Другая родня (я не про папу, это особая статья), значит, должна впрягаться, а родная тетка по отцу - нет. Почему? Потому что она первая успела прибежать и поплакаться на КМП?
нет, потому что есть закон
По которому самые близкие люди для ребенка - это его родители
Если нет родителей - то опеку могут получить бабушка, дедушка, брат, сестра
А вот если и этих нет или отказались - то доходит очередь до тети
Близких нет в городе или вообще на свете. И что? Мне вот интересно, сама героиня не боится, что родня также поступит и с ее детьми, буде она раньше времени коньки отбросит?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.