Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес  (Прочитано 7116 раз)

kot-chesh

  • Гость
ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« : 30 Апреля 2017, 17:23:51 »
http://ru-psiholog.livejournal.com/7674186.html
Цитировать
Дано мне 30 лет Жене 27 в отношениях 10 лет. из них 5 в браке.

После окончания университета жена долго не могла устроиться на подходящую работу, и вот после долгих лет ожиданий устроилась, в другой город. :) Москву. Здорово сказал я! Зарплата может не очень большая, но должность хорошая, и есть хорошие перспективы роста! Отлично сказал я, давай действовать!

Так как мне не принципиально где жить, Москва ну ради бога, Питер мне уже может надоел. Я начал собирать вещи к переезду продумал где и как найти жилье, привил кошку, стал уточнять даты, но сначала был остановлен, типа не торопись, мол, испытательный срок и вдруг вернусь к тебе обратно.
Окей.
Но следующие аргументы были все менее убедительные, что-то про интересно пожить в хостелях в центре (неужели есть люди, которые считают это за счастье?)
.. и ведь этот человек еще моя жена. Затем что-то про то, что ей не всегда нужно жилье бывает, что приходится оставаться на работе (там оказывается есть гостиница). Ну и в таком духе можно добавить про модные кофейни и тому подобное.

Ко всему прочему у жены есть хобби, ради которого она возвращается каждую неделю на выходные в Питер. Вроде бы вот оно! Но это занимает все выходные полностью.
Конечно хобби это очень и очень здорово! Это то, что дает нам желание жить и развиваться. Я всегда считаю, что людям важно иметь что-то кроме работы.

Но с учетом, что ей в понедельник надо быть в 9 утра на работе. В сухом остатке у меня получается 2 часа живого общения с женой в неделю. Иногда провожаю её на вокзал. Иногда бывает что мы можем пообщаться в кафе где то с утра)
Можно еще посчитать 40 минут в неделю общения в вацапе, ну и бывает, что она отвечает мне в вк) Не сразу, а когда находит время. Все таки работа сложная. О физической близости речи вообще не идет. Так как на работе она устает, на выходных она устает еще больше.

Все попытки вызвать жену на давай поговорим, и что мне не очень нравится такой поворот в моей жизни как-то умело и технично сводятся, в сам дурак, я устала, и я хочу спать. И вообще это ты мне не звонишь! (как будто это самое главное, что мне нужно).
Я понимаю. Сложно жить в таком ритме и усталость и хронический недосып и противный зануда муж со своим нытьем).

Все что мне бы хотелось это понять есть ли какая то перспектива в этом всем. Ну то есть мне нужно просто чуть-чуть подождать и все наладиться или мне нужно тихо уйти и не отсвечивать. Ситуация настолько абсурдна для большинства моих друзей, что они просто не понимают сути моего вопроса) Они так и говорят "оленям в лес", выход туда и рукой обидно машут.
А я не понимаю. Все таки 10 лет были не такими уж и плохими в моей жизни. Я не буду врать, если скажу, что это были лучшие годы в моей жизни, да и отношения у нас вроде не испортились, мы даже не ругались особо (может нужно было), просто я что-то упустил, возможно что-то действительно важное.

Самое смешное, что при всей этой атмосфере конца, жена вполне себе пишет милые фразы, и возвращаясь в дом мило общается пока не уснет ну там минут 20-30, наверно для неё это уголок покоя и стабильности и домашнего уюта, в который приятно вернуться после трудной рабочей недели. И мне даже неловко становится за свои мысли и переживания. Но безжалостный понедельник возращает меня под холодный душ переживаний.

Чтобы вы не подумали, что я тут такой красивый и хороший, позорю растакую жену надо и про свои косяки вспомнить.

Как было сказано выше я фрилансер, с заработками у меня в среднем неплохо, но бывает, что и не очень хорошо, а бывает и совсем нет). На квартиру денег как-то не накопил) Долгое время снимали жилье, а потом съехались с её родителями, честно говоря я все время хочу съехать, но как то эта идея с её стороны воспринималась не очень. А теперь я фактически живу у её родителей) Может это изощренный способ мести, за мою несостоятельность. Хотя упреков я особо и не услышал..

И все сводится к тому что я уже просто хочу съехать куда нибудь. Хоть куда. И Москва была хорошим вариантом.

PS: Всякие бытовые вопросы типо самообслуживания и уборки и еды решаю самостоятельно всю жизнь. И жену не для этого заводил.
В общем и целом не смотря на стиль текста, мне действительно плохо.

PPS: Про другого мужчину) Это не так уж и важно. Ну есть и ладно, если нет тогда вообще не понятно ради чего.
Но я все же думаю, что нет и пока исхожу из этого. В любом случае от меня тут ничего не будет зависеть.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #1 : 30 Апреля 2017, 17:54:34 »
Эмм. Я правильно поняла, что чувак не в состоянии заработать себе на сьем и хочет приехать в Москву на шею к жене, а она из последних сил отбрыкивается?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #2 : 30 Апреля 2017, 18:38:29 »
Цитировать
Дано мне 30 лет Жене 27 в отношениях 10 лет. из них 5 в браке.

У меня сломан мозг, я не могу читать дальше.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #3 : 30 Апреля 2017, 18:51:24 »
А чо автор хочет то?
Его жене нахрен не нужен сейчас домашний уют, о котором он плачется. Ей хочется любимого дела и жить там, где постельное белье стирают без ее участия. И хочется пить кофе в кофейне и вообще жить.
Грустно это, но тут либо как-то вписываться в "новую" жену, либо разбегаться. Старый образ жизни себя исчерпал.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #4 : 30 Апреля 2017, 19:40:54 »
Мужик зарабатывает мало, а иногда и вовсе ноль, но сильно порывается съехать от родителей жены - это так мимими. А куда, под мост? ))))

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #5 : 30 Апреля 2017, 20:33:06 »
Да нет же, не под мост. На шею жене)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #6 : 01 Мая 2017, 00:49:11 »
Я чот не поняла. Он вроде и не против переехать, даже кошку привил, а что его останавливает? Он фрилансер - это кто, небось программист какой-нибудь, дизайнер или фотограф? Если в Питере работу находит иногда, то и в Москве найдёт. В Москве много хостелов в центре, в них есть и двухместные номера, езжайте и живите, она будет варить тебе на кухне хостела борщ, а в промежутках пейте кофе в модной кофейне вдвоём, в чём проблема?? По-моему тут явно, что жене нафиг не надо быть женой.

А учитывая вот это:
Цитировать
Про другого мужчину) Это не так уж и важно. Ну есть и ладно, если нет тогда вообще не понятно ради чего.
вообще непонятно, нафиг этому мужу быть мужем.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #7 : 01 Мая 2017, 05:52:15 »
Ему сложно работать в гостинице, ему для работы нужно создавать комфорт.  ;D
Цитировать
Я не могу в хостеле работать) Коворкинг тоже не вариант. Мне предлагали рабочее место мои клиенты, но это тоже не самый хороший вариант. Я плохо работаю в офисе).

Я за то, чтобы снять квартиру, но почему то с её стороны реакция на эту идею не очень хорошая.

Прозреваю, что квартира на двоих обойдется жене раза в полтора-два дороже. И не факт, что это не создаст проблему дороги туда-сюда.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 05:57:21 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #8 : 01 Мая 2017, 16:20:18 »
Ну, судя по регулярности его заработков, у него есть два состояния "я работаю плохо" и "я не работаю вообще"
А на Мальдивы его задницу не отвезти, не? Может там будет работаться лучше... Пидарас какой-то прям (не путать с геями)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #9 : 01 Мая 2017, 17:40:46 »
"Фрилансер, которому не принципиально, где жить" - так красиво бомжей еще не называли. Родителям-свечку за здравие толщиной с огнетушитель, как они его еще ссаными тряпками не погнали - ума не приложу, явно грехи всех прошлых  жизней отрабатывают.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #10 : 01 Мая 2017, 18:01:05 »
Чего к мужу опять прицепились? Очевидно же, что его жена воспринимает его как должное, живет как ей нравится и менять ничего не хочет. По-моему, развод-это единственный разумный выход. Хотя бы пригрозить и посмотреть на реакцию жены. Скорее всего ей будет по хрен.
А муж как раз абсолютно нормален. Один из самых нормальных из тех, кто тут отсвечивал.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 18:02:46 от тощийпончик »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #11 : 01 Мая 2017, 18:33:21 »
Чего к мужу опять прицепились? Очевидно же, что его жена воспринимает его как должное, живет как ей нравится и менять ничего не хочет. По-моему, развод-это единственный разумный выход. Хотя бы пригрозить и посмотреть на реакцию жены. Скорее всего ей будет по хрен.
а чо, его кто-то держит? хочет развод - ну так вперед. правда он его не хочет - ему сразу станет негде жить и нечего есть :)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #12 : 01 Мая 2017, 19:28:35 »
Тут, конечно, сплошь циники сидят, но как бы в голову не приходит, что человеку сложно взять и послать человека, с которым вместе 10 лет? Не все в этой жизни происходит из-за денег. Вот он (мне непонятно зачем) пишет в инете, ожидая совета.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #13 : 02 Мая 2017, 09:44:20 »
Я нихера не понял.
Пойду отсюда.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #14 : 02 Мая 2017, 15:13:26 »
Сначала мне его было жалко, и наиболее подходящим выходом казалось рвануть в Москву, найти работу и жить, с женой или без, если брак развалится. Но дочитав до его выипонов, в офисе ему не так, в хостеле не эдак, пахать ему не с руки, сочувствовать уже не могу. Такое ощущение, что он ее просто достал, а выгнать совесть не позволяет.

greek girl, по идее он еще может переехать к своим родителям)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #15 : 02 Мая 2017, 17:44:14 »
Тут, конечно, сплошь циники сидят, но как бы в голову не приходит, что человеку сложно взять и послать человека, с которым вместе 10 лет? Не все в этой жизни происходит из-за денег. Вот он (мне непонятно зачем) пишет в инете, ожидая совета.
А романтикам в голову не приходит, что еда и жильё стоит поганых денег?

А разве по истории не видно, что приходит?
Дано: муж, который вроде как с подачи жены живет с ее родителями, работает ырилансером и хочет переехать с женой в другое место. Жена, которая уехала в другой город, мужа туда не зовет, но и развод не просит и приезжает с ним поболтать, отношения выяснить не пытается и живет прекрасно.
Вопрос: почему опять муж виноват?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #16 : 02 Мая 2017, 17:46:53 »
Цитировать
Вопрос: почему опять муж виноват?
Патамушта это его всё не устраивает, он молчит-страдает, а жеппой должна шевелить почему-то жена?
Вообще-то ему никто не мешает снять квартиру и жить там. В одно лицо.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #17 : 02 Мая 2017, 17:54:24 »
Да, вот гондон. Жена себе живет одна как хочет, на мужа плюет, а его еще не устраивает чего-то. Жалуется он, сука такая. Нет чтобы перехать к жене в Москву, хотя она отговорки придумывает, чтобы он туда не ехал. Вы меня удивляете.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #18 : 02 Мая 2017, 18:01:09 »
Ну так он жалится кому?  
Дружбанам и интернетику.
А жене и ее родителям он молчит в тряпочку. И продолжает жить на шее у последних, ибо пока его оттуда не гонят.
Вот в чем смысл такого онанизьму?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #19 : 02 Мая 2017, 18:06:19 »
Цитировать
  Все попытки вызвать жену на давай поговорим, и что мне не очень нравится такой поворот в моей жизни как-то умело и технично сводятся, в сам дурак, я устала, и я хочу спать.  

Он пытался поговорить, а с ним не говорят. Переехать он хочет с женой, а не один. Все равно он свалит в итоге скорее всего. Жить с родичами жены без жены странно))

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #20 : 02 Мая 2017, 18:09:25 »
А без жены он переезжать не хочет, все верно.  ;D
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 18:13:49 от dominatrix »
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #21 : 02 Мая 2017, 18:10:59 »
Так план был переехать с женой, а так его жена держит. Ни туда, ни сюда. Он не знает, что ему делать. Я его понимаю, хотя я бы на его месте раньше бы задумалась о своих странных отношениях  и том, что их пора заканчивать.

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #22 : 02 Мая 2017, 18:14:36 »
Как жена его держит? Он даже почти не видится с ней, ибо живут в разных городах, а когда она приезжает домой, то всё время посвящает хобби, а не мужу. ;D
Держит его то что он живёт в чужой хате и зарабатывает (или не зарабатывает) сколько хочет (или не хочет).

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #23 : 02 Мая 2017, 18:15:46 »
У жены был другой план.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #24 : 02 Мая 2017, 18:27:00 »
Как жена его держит? Он даже почти не видится с ней, ибо живут в разных городах, а когда она приезжает домой, то всё время посвящает хобби, а не мужу. ;D
Держит его то что он живёт в чужой хате и зарабатывает (или не зарабатывает) сколько хочет (или не хочет).

Здесь должна быть картинка с Робертом Дауни Младшим.
Держит психологически, потому что нет внятности в их отношениях. Как будто разговор с киборгами)))
Я понимаю, не всем дано чужие эмоции понимать.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #25 : 02 Мая 2017, 18:30:37 »
Цитировать
Держит психологически, потому что нет внятности в их отношениях.
А кто сказал, что у жены в принципе имеется та самая внятность?
И если жена не может оную обеспечить, то ее должен себе обеспечить мужик, которому внятность нужна больше всех. Не?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #26 : 02 Мая 2017, 19:19:32 »
Цитировать
Держит психологически, потому что нет внятности в их отношениях.
А кто сказал, что у жены в принципе имеется та самая внятность?
И если жена не может оную обеспечить, то ее должен себе обеспечить мужик, которому внятность нужна больше всех. Не?

Допустим, но жена как бы тоже не ангел совсем. Или она надеется, что муж уйдет сам, она останется чистенькой как делают все слабохарактерные личности (Хотя и у мужа характер слабоват).

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #27 : 02 Мая 2017, 21:43:55 »
Оба друг друга стоят.
Жене нахрен не уперлось снимать целую квартиру для мужика, который то зарабатывает то нет, ей явно дешевле и удобнее жить по хостелам. И я ее очень хорошо тут понимаю.
Плохо что она юлит и не может выслать его нахрен прямым текстом.
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #28 : 03 Мая 2017, 18:15:13 »
Ну это уже гадание на гуще. Мы не знаем, почему она ведет себя так как ведет. Со стороны в любом случае выглядит неадекватно.

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Оленям в лес
« Ответ #29 : 04 Мая 2017, 00:44:15 »
При чём тут гадание на гуще? У женщины есть законный муж, который хочет с ней жить. По идее, если она его любит, должна жаждать воссоединения поскорее. Она же выдумывает разные причины, почему он с ней жить не может.