Автор Тема: #20016 - Если ребенок болен  (Прочитано 14902 раз)

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
#20016 - Если ребенок болен
« : 30 Апреля 2017, 17:26:48 »
http://killpls.me/story/20016

Цитировать
Жена родила ребёнка с синдромом Дауна. Никакие анализы не предсказали такого диагноза, однако так случилось. Я был за то, чтобы оставить сына в роддоме, а жена решила забрать его. Первые три года сын ничем не отличался от других детей: ел, кричал, ходил в туалет. потом жена бросила работу, чтобы сидеть с сыном, декретные кончились, денег стало не хватать, много уходило на ребёнка, занятия, физиотерапию и т.д. Сыну исполнилось 5. Мы за эти годы ни разу не съездили в отпуск, новых крупных покупок нет, хотя я работаю постоянно, отношения стали сухими, про секс вообще молчу. Сын - просто тело, интеллекта, несмотря на старания жены, ноль. Смотрю на фото друзей с детьми: они играют в футбол, катаются на лошадях. А у меня такого никогда не будет. Горько, что вся жизнь полетела к чёрту. Предложил жене сдать сына в приют, она ни в какую. Говорит, это наш крест. Я понял, что так жить не хочу, и ушел. Плачу деньги, но всё равно считаюсь предателем. Никому не приходит в голову, что я как отец тоже имею право на распоряжение судьбой ребёнка - а именно, на нежелание растить больного ребенка. КМП!

Не верится мне, что жена не знала о диагнозе. Сейчас же кучу анализов сдают, нет? ИМХО, она просто с самого начала понимала, что муж не согласится, и решила этот "крест" навязать. Но если и правда она ничего не знала, то ее очень жаль :(

Цитировать
Жена родила ребёнка с синдромом Дауна
А должна была родить *с придыханием* наследника?

Вроде бы и понять автора можно, но все равно он как-то не нравится :-\

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9626
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #1 : 30 Апреля 2017, 17:28:37 »
Всё правильно сделал.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #2 : 30 Апреля 2017, 17:35:04 »
Нежелание жены сдать ребенка в приют я очень хорошо понимаю - не такие у нас приюты, чтобы туда спокойно детей можно было сдавать, пусть и "бракованных". ИМХО, уж лучше со скалы - быстрее, меньше мучений.

Жаль, что жена так на ребенке зациклилась. Попробовала бы еще одного родить (а наследственность на синдром Дауна не влияет) - может, у них и сложилось. С другой стороны, раз муж был этого готов в приют сдать, потому что "нитакой", здоровый ребенок мог так же "нитаким" оказаться - не того пола, не тем увлекается, и так далее, так что жене, наверное, стремно было от такого мужа еще раз рожать.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9626
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #3 : 30 Апреля 2017, 17:39:31 »
Попробовала бы еще одного родить
Эээ... а зачем? Полагаете, ей с этим веселья мало?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #4 : 30 Апреля 2017, 17:41:03 »
Даже представить такой ситуации не могу

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10786
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #5 : 30 Апреля 2017, 17:47:17 »
Morphine69, чтоб побыть родителями здорового ребенка. Книжки почитать с ним, успехам его порадоваться - первому прочитанному слову, первому выученному стихотворению, в футбол с ним поиграть, на рыбалку сходить, или что там папа хотел. Ребенок-тяжелый инвалид - это беспросветная безнадега, с ума сойти можно. А со здоровым будешь ждать, что он вырастет, найдет себя в жизни, может и внуков родит.

На детской площадке видела один раз маму с инвалидом-старшим (что-то с нервами было) и здоровым-младшим.

Buggi

  • Гость
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #6 : 30 Апреля 2017, 17:47:37 »
По скринингам ребенок мог развиваться в соответствии со всеми нормами, а потом родиться с синдромом. Такое возможно.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2017, 17:52:04 от Buggi »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #7 : 30 Апреля 2017, 17:51:38 »
Цитировать
Жена родила ребёнка с синдромом Дауна
А должна была родить *с придыханием* наследника?
И тут придираются к формулировкам. Мужик в штаны от щастья должен наложить, что у него инвалид родился? Причём прямо с зачатия инвалид, а не потому что что-то не так пошло во время беременности или при родах.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #8 : 30 Апреля 2017, 17:52:07 »
А у нас существует альтернатива детскому дому? Я знаю, например, что у нас есть платные пансионаты для старичков, там забота и уход на уровне (но и стоит порядочно), так вот, существуют ли такие для больных детей? Чтобы можно было его туда "сдать", оплачивать его пребывание, навещать, но жизнь на это не класть?
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9626
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #9 : 30 Апреля 2017, 17:52:16 »
Ну да. Нехватка денег, просто нереальная куча времени, сил и средств уходит на коррекционную работу, отношения с мужем похерены, шо делать? Родить второго, вестимо! Логично, чо.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #10 : 30 Апреля 2017, 17:53:27 »
раз муж был этого готов в приют сдать, потому что "нитакой", здоровый ребенок мог так же "нитаким" оказаться - не того пола, не тем увлекается, и так далее, так что жене, наверное, стремно было от такого мужа еще раз рожать.

Кто-то упоролся.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #11 : 30 Апреля 2017, 17:56:50 »
А у нас существует альтернатива детскому дому? Я знаю, например, что у нас есть платные пансионаты для старичков, там забота и уход на уровне (но и стоит порядочно), так вот, существуют ли такие для больных детей? Чтобы можно было его туда "сдать", оплачивать его пребывание, навещать, но жизнь на это не класть?
Психоневрологические интернаты
собачка дохлая тайком нашла ириску

Manticora

  • Гость
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #12 : 30 Апреля 2017, 17:59:47 »
Цитировать
С другой стороны, раз муж был этого готов в приют сдать, потому что "нитакой", здоровый ребенок мог так же "нитаким" оказаться - не того пола, не тем увлекается, и так далее, так что жене, наверное, стремно было от такого мужа еще раз рожать.
Штоооа??? ???
Блоо, ребенок инвалид, это не "нитакой", это адский и неблагодарный труд, куча денег, времени, нервов и, главное, конца этому не будет. Никогда. Нежелание мужика слить свою семью, свою жизнь, возможность иметь нормальную семью я понимаю. Это дохрена трудный выбор, но осуждать я его не могу.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #13 : 30 Апреля 2017, 18:01:47 »
Второй вполне бы мог спасти ситуацию.  Потому что двое детей - это не вдвое больше головной боли, а плюсов было бы много,  родись второй здоровым.  Жена перестала бы упарываться и циклиться на проблемах старшего,  чувствовать себя целиком и полностью носительницей КРЕСТА,  а мужик был бы удовлетворен наличием здорового дитяти.  Многие после безнадежного первого как раз через 5-6 лет рожают второго и обретают какое-никакое успокоение.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #14 : 30 Апреля 2017, 18:06:59 »
И тут придираются к формулировкам. Мужик в штаны от щастья должен наложить, что у него инвалид родился? Причём прямо с зачатия инвалид, а не потому что что-то не так пошло во время беременности или при родах.
По-моему, на КМП только и делают, что к формулировкам придираются
Давайте без крайностей. Врагу такой ситуации не пожелаешь. И я написала, что могу понять автора. Но его формулировки мне неприятны :-[

Ingole

  • Гость
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #15 : 30 Апреля 2017, 18:09:46 »
Цитировать
Не верится мне, что жена не знала о диагнозе. Сейчас же кучу анализов сдают, нет? ИМХО, она просто с самого начала понимала, что муж не согласится, и решила этот "крест" навязать. Но если и правда она ничего не знала, то ее очень жаль :(
Ну и не верьте. У подруги такой же сын родился, по анализам все хорошо было.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8087
  • Карма: +2834/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #16 : 30 Апреля 2017, 18:15:20 »
Ээээ... стоп, ну допустим они родили второго, здорового. Где гарантия, что мать перестаёт циклиться на больном ребёнке и здоровый ребёнок не становится заложником ситуации, обделённым вниманием матери? Ладно когда второго родили, потому что  хотели ещё детей изначально, а когда "шоб ситуацию улучшить" - как-то фу.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #17 : 30 Апреля 2017, 18:21:54 »
А еще второго могут родить, чтоб потом, после смерти родителей, больного содержал-оберегал

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #18 : 30 Апреля 2017, 18:22:13 »
Ну и не верьте. У подруги такой же сын родился, по анализам все хорошо было.
Но если и правда она ничего не знала, то ее очень жаль :(

Сочувствую Вашей подруге.

Ingole

  • Гость
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #19 : 30 Апреля 2017, 18:25:12 »
Ну и не верьте. У подруги такой же сын родился, по анализам все хорошо было.
Но если и правда она ничего не знала, то ее очень жаль :(

Сочувствую Вашей подруге.
Угу. Они пока справляются, но как дальше будет, неизвестно.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #20 : 30 Апреля 2017, 18:31:44 »
Я не могу винить мужа. Тем более, что не сразу слился, деньги ребенку платит.
Когда жена уходит от бесплодного мужа с формулировкой: "Я хочу иметь детей" ее понимают. А тут он тоже хочет иметь здоровых детей. Это его право. И называть предателем за нежелание остаться в полной жопе это чересчур.

Мне жаль женщину: либо она умрет раньше его и ее ребенок все равно попадет в интернат. Либо после его смерти она останется одна. Возможно, уже в том возрасте, когда родить не сможет.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2017, 18:36:50 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #21 : 30 Апреля 2017, 18:35:07 »
Один из моих больших страхов  :'(

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15713
  • Карма: +3993/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #22 : 30 Апреля 2017, 18:35:56 »
Цитировать
Жена родила ребёнка с синдромом Дауна.
А мужик к этому факту вообще отношения не имеет, ага.

Честно говоря, в этой истории всех жалко.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #23 : 30 Апреля 2017, 18:39:46 »
Инвалид это горе в семье, но профессиональная мать инвалида - это горе двойное.
Хотя мужик тоже еще тот козел.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #24 : 30 Апреля 2017, 18:39:55 »
В этой истории жалко всех..:(

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #25 : 30 Апреля 2017, 18:40:25 »
Но его формулировки мне неприятны :-[
простите, а как он должен был написать? он просто изложил факт: родила кто? жена. родила кого? ребенка с синдромом Дауна.
как из этой простой и логичной формулировки вылезло про наследника - я хз.

Цитировать
Попробовала бы еще одного родить
у них сейчас-то денег и сил мало, какой там второй? ???

---
мужика жалко, женщину жалко, даже ребенка больного жалко. но, черт... ситуация, которую врагу не пожелаешь. и осуждать как-то никого из сторон не получается. :(

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #26 : 30 Апреля 2017, 18:52:58 »
Я знаю такой случай. Сейчас ребенку, кажется, 7 лет. Там тоже ничего не предвещало и во время беременности врачи не замечали. Но год назад они все-таки отправили его в интернат для УО детей, без отказа. Вроде как в отпуске и иногда в выходные навещают его. Женщина там вышла на работу, правда, не знаю, куда именно, насчет подробностей не в курсе. Такое вообще существует. И мне кажется, в их случае тоже можно было бы сделать так.

А как родить второго - да это даже забеременеть и выносить и первое время в одиночку без помощников очень тяжело. Таскай на руках старшего неадекватного и как бы не случился выкидыш со вторым (а даже если он бегает, но его все равно периодически приходится оттаскивать на руках если куда не туда полезет). Младшего не оставляй после рождения одного в комнате ни на пару секунд - запросто может оказаться, что пока пойдешь в туалет, старший может с неадеквата прибить младшего. Ночью даже не спи практически - следи, как бы старший опять не натворил чего не того, как только задремлешь. Это не жизнь. Тут если настолько глубокий инвалид, действительно- приюты, интернаты, искать другие варианты, и только после того рожать еще, если есть желание.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2017, 18:57:11 от Zanthiа »

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #27 : 30 Апреля 2017, 19:57:15 »
простите, а как он должен был написать? он просто изложил факт: родила кто? жена. родила кого? ребенка с синдромом Дауна.
как из этой простой и логичной формулировки вылезло про наследника - я хз.
Цитировать
мужика жалко, женщину жалко, даже ребенка больного жалко. но, черт... ситуация, которую врагу не пожелаешь. и осуждать как-то никого из сторон не получается. :(
Написал как написал. Да его жалко. И понять его можно. Но вот мне он неприятным человеком показался. Мое личное мнение - никому не навязываю.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #28 : 30 Апреля 2017, 19:57:43 »
Но его формулировки мне неприятны :-[
простите, а как он должен был написать? он просто изложил факт: родила кто? жена. родила кого? ребенка с синдромом Дауна.
как из этой простой и логичной формулировки вылезло про наследника - я хз.
Он должен был бы написать: у нас родился ребенок с синдромом Дауна. Но поскольку он отделил себя от семьи, то это и в языке отражается.
Есть хорошо компенсированные Дауны, с мозаичной формой, жаль, что женщине не повезло... Хотя мы же ситуацию знаем со слов мужика. Он-то ждет футбола и чтения стихов с табуретки, а там развитие медленнее идет.
Нежелание жены сдать ребенка в приют я очень хорошо понимаю - не такие у нас приюты, чтобы туда спокойно детей можно было сдавать, пусть и "бракованных". ИМХО, уж лучше со скалы - быстрее, меньше мучений.

А это как с европейскими условиями в тюрьме. Нечего преступникам горячую воду и чистые камеры устраивать, не заслужили. И на овощей тратиться не надо - овощи же. Для них лучше сдохнуть побыстрее. *сарказм*
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #29 : 30 Апреля 2017, 20:04:17 »
Цитировать
Он должен был бы написать: у нас родился ребенок с синдромом Дауна. Но поскольку он отделил себя от семьи, то это и в языке отражается.
хм.. возможно. но я бы тоже написала про жену, которая родила. ну т.е. я так обычно и пишу\говорю: если что-то делаем\приобретаем\теряем скопом всей семьей - значит "мы", а если один из членов семьи делает\приобретает\теряет - значит "он\она\моя...\мой...". хотя, наверное, я себя тоже не очень вписываю в свое окружение. не знаю.  ??? как-то даже не пришло в голову, что в формулировке что-то не так.