Автор Тема: #20016 - Если ребенок болен  (Прочитано 14907 раз)

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #30 : 30 Апреля 2017, 20:12:20 »
простите, а как он должен был написать? он просто изложил факт: родила кто? жена. родила кого? ребенка с синдромом Дауна.
как из этой простой и логичной формулировки вылезло про наследника - я хз.

Он должен был написать "я родил дауна, повесил его на жену и свалил в закат".

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #31 : 30 Апреля 2017, 20:22:09 »
Цитировать
Сын - просто тело, интеллекта, несмотря на старания жены, ноль. Смотрю на фото друзей с детьми: они играют в футбол, катаются на лошадях. А у меня такого никогда не будет.
Судя по выделенному, сам автор никаких стараний по развитию сына не прикладывал, только процедуры оплачивал. С одной стороны — он с самого начала дал понять, что против воспитывать этого ребёнка, так что спасибо и на этом. Но с другой — такое равнодушие к собственному сыну как-то фу  :-\ Даже к нежеланной кошечке или собачке люди проявляют интерес хотя бы в плане: "Ты куда полезло, животное?!". Тут же такое ощущение, что автор полностью отгородился от сына с женой даже на бытовом уровне — мельтешат там на заднем плане какие-то тени, СТРАДАТЬ мешают  :-\ Возможно, присмотрись он к сыну получше, своди его хоть на ту же иппотерапию (катание на лошадях, ага), выяснилось бы, что не такое уж сын и тело. Да, полноценным он не будет никогда, факт. Но шансы на социализацию повысит, если папа будет хоть изредка с ним общаться.
Карма: +555/-5

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #32 : 30 Апреля 2017, 20:36:11 »
Второй вполне бы мог спасти ситуацию.  Потому что двое детей - это не вдвое больше головной боли, а плюсов было бы много,  родись второй здоровым.  Жена перестала бы упарываться и циклиться на проблемах старшего,  чувствовать себя целиком и полностью носительницей КРЕСТА,  а мужик был бы удовлетворен наличием здорового дитяти.  Многие после безнадежного первого как раз через 5-6 лет рожают второго и обретают какое-никакое успокоение.
Плюсую, действительно второго рожают в семьях с ребенком-инвалидом, где мужчина не уходит сразу, тратятся на все проверки с ранних сроков, и в итоге ситуация улучшается. Знаю даже случай, когда старший ребенок во время беременности матери вторым, уже подтвержденно здоровым, умер. Синдром Дауна - это не только УО, но и проблемы с сердцем и зрением.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #33 : 30 Апреля 2017, 20:46:01 »
У нас сосед даун. Его младший брат здоров. Помню их ещё детьми: соседка ходила с ними гулять, не проявляя разного отношения к ним. Младший особо не бросался в глаза окружающим и свалил из дому, как только вырос (взрослым я его не помню, не видела). А старший относительно социализирован: целыми днями болтается во дворе, помогает дворникам, подносит бабушкам тяжелые сумки от остановки до дверей, со всеми здоровается, ведёт светские беседы:

- Аня, привет! Ты куда?
- В магазин
- А зачем?
- За картошкой, за хлебом, за молоком.
- А зачем?
- Обед буду готовить.
- А зачем?
- Есть и родных кормить.
- А зачем?
- Чтобы жить.
- А зачем?
.......
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2017, 20:48:49 от Netochka »
С уважением, Aneta

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #34 : 30 Апреля 2017, 22:00:56 »
Меня всю беременность трясло от ужаса при мысли о возможных патологиях, несмотря на отличные результаты всех анализов. Меня тогда настолько сильно глючило, что автора, реально с этим столкнувшегося, я не могу осуждать. Всех их жаль, и рецепта "сделать всем хорошо" нет. Автору остается жить своей жизнью, помогая жене по мере возможности, раз она для себя выбрала "тянуть". Главное, не забывать, что это и его ребенок тоже.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #35 : 01 Мая 2017, 00:11:47 »
Судя по выделенному, сам автор никаких стараний по развитию сына не прикладывал, только процедуры оплачивал. С одной стороны — он с самого начала дал понять, что против воспитывать этого ребёнка, так что спасибо и на этом. Но с другой — такое равнодушие к собственному сыну как-то фу  :-\ Даже к нежеланной кошечке или собачке люди проявляют интерес хотя бы в плане: "Ты куда полезло, животное?!". Тут же такое ощущение, что автор полностью отгородился от сына с женой даже на бытовом уровне — мельтешат там на заднем плане какие-то тени, СТРАДАТЬ мешают  :-\ Возможно, присмотрись он к сыну получше, своди его хоть на ту же иппотерапию (катание на лошадях, ага), выяснилось бы, что не такое уж сын и тело. Да, полноценным он не будет никогда, факт. Но шансы на социализацию повысит, если папа будет хоть изредка с ним общаться.
я извиняюсь конечно, но "судя по выделенному" папаша пахал как папа Карло, чтобы обеспечить ребенка и жену, от этого устают и физически и морально
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Неженка

  • Гость
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #36 : 01 Мая 2017, 00:22:22 »
Тяжёлая тема. От рождения больного ребёнка никто не застрахован. Да, даунов не всегда определяют на ранних сроках (хотя и часто). А ещё у него может оказаться ДЦП из-за тяжёлых родов, или он может оказаться аутистом, а аутизм до 3-х (или сколько там) лет не диагностируют точно. И да, по статистике от больных детей отцы чаще всего уходят. А у матери материнский инстинкт, это её ребёнок... У меня тоже это один из самых страшных кошмаров - вот так планируете ребёнка, проходите обследования, оба здоровы, и вдруг рождается такой псдец...  :-\ Я, честно, не знаю, что я буду делать в такой ситуации. Сдать в интернат не каждая сможет. Но и жить так, как живут матери-одиночки всех этих "солнечных" - тоже беспросвет... Поэтому я хотя и хочу детей, но прямо даже и не знаю, стоит ли оно такого риска... Плохое питание, ужасная экология - в общем, никто не застрахован, и это очень страшно.  :-\

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #37 : 01 Мая 2017, 00:24:45 »
Анализы на выявление СД - не обязательные и платные. Даже при хороших результатах риск родить больного ребенка  остается, мой, например, судя по последнему скринингу - 1 к 10000.
  Совет родить второго... не знаю даже, очень спорный. Конечно, ситуация может улучшиться, а может стать совсем беспросветной. Мне пришлось столкнуться с семьей, где мама буквально возненавидела здорового ребенка, она, правда, старшей была. Вот настолько ушла в младшую, ее реабилитацию, что для старшей осталась только агрессия и злость.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #38 : 01 Мая 2017, 00:43:05 »
Страшные истории на ночь  :-\

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #39 : 01 Мая 2017, 01:07:21 »
Ох, как любят люди кресты себе на шею вешать...И не просит, и не заставляет никто, так нет - самим надо превозмогать. :(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #40 : 01 Мая 2017, 01:09:50 »
Ну это мужики, ничего нового.
Когда я в детском онко увидела папу, который лежал в больнице с ребенком (там дети совсем маленькие и лежат с родителями в основном) я знатно офигела, ибо за три года периодических посещений этого отделения он был первый.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #41 : 01 Мая 2017, 01:45:00 »
Цитировать
я извиняюсь конечно, но "судя по выделенному" папаша пахал как папа Карло, чтобы обеспечить ребенка и жену, от этого устают и физически и морально
Ну так жена тоже явно пахала не меньше, и тоже устала физически и морально. Отпусков у супругов за 5 лет не было, но ведь были наверняка выходные и праздники. Выделить на поиграть с родным ребёнком в развивающие игры пару часов в неделю, чтобы дать жене отдохнуть — это не офигеть какой непосильный подвиг.
Карма: +555/-5

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #42 : 01 Мая 2017, 02:41:53 »
Цитировать
Выделить на поиграть с родным ребёнком в развивающие игры пару часов в неделю, чтобы дать жене отдохнуть — это не офигеть какой непосильный подвиг.

Дело не в этом. В какие бы ты игры не играл, твой ребенок НАВСЕГДА останется ребенком. То есть будущего нет. Твой ребенок не пойдет в нормальную школу, у него не будет друзей, пары, увлечений, работы. Возможно, это не конец света, но жить с осознанием такой участи  невероятно тяжело. И плюс дети с синдромом Дауна страдают и другими пороками развития и порой живут не очень долго. Это тоже невеселая мысль для родителей.

Да, бывают редкие случаи, когда у людей даже с синдромом нормальный интеллект (больше 70). И это уже большое везение. Но есть те, у кого 20.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #43 : 01 Мая 2017, 07:33:03 »
У меня развилась паранойя на эту тему теперь

Оффлайн Радужная паразитка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1586
  • Карма: +270/-32
  • Dh'oine
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #44 : 01 Мая 2017, 08:04:44 »
Второй вполне бы мог спасти ситуацию.  Потому что двое детей - это не вдвое больше головной боли, а плюсов было бы много,  родись второй здоровым.  Жена перестала бы упарываться и циклиться на проблемах старшего,  чувствовать себя целиком и полностью носительницей КРЕСТА,  а мужик был бы удовлетворен наличием здорового дитяти.  Многие после безнадежного первого как раз через 5-6 лет рожают второго и обретают какое-никакое успокоение.

Или напротив положила бы здоровенный болт на здорового и улюлюкала бы с больным. Итог - 1 даун, второй недолюблен.
Держись за воздух ледяной,
За воздух острый и стальной,
Он между нами стал стеной, осталось лишь дышать.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #45 : 01 Мая 2017, 08:31:50 »
Тут срабатывает механизм младшего.  Когда старший здоров, на него обычно забивают.  Младший здоров - получается некое подобие равновесия.  Это все при условии,  что там более или менее адекватная дама,  а не баба,  вошедшая плотно в роль великомученицы.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #46 : 01 Мая 2017, 09:10:09 »
Да тут оба хороши. Из роли великомученицы проще выйти, когда поддержку мужа видишь. А тут муж в одну крайность ударился - "сдать", жена в другую - "положить на него жизнь".

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #47 : 01 Мая 2017, 09:40:16 »
Он должен был бы написать: у нас родился ребенок с синдромом Дауна. Но поскольку он отделил себя от семьи, то это и в языке отражается.
Есть хорошо компенсированные Дауны, с мозаичной формой, жаль, что женщине не повезло... Хотя мы же ситуацию знаем со слов мужика. Он-то ждет футбола и чтения стихов с табуретки, а там развитие медленнее идет.
уж насколько я за правду каждого в семье, в которой родился ребенок-инвалид, как согласного на крест, так и не согласного на него, но вот с Языкастой Заразой согласна на все 100%
мужику жена народила не того ребенка, не смогла его вытянуть до уровня хотелок автора, а он тут не при делах

Цитировать
Мы за эти годы ни разу не съездили в отпуск, новых крупных покупок нет, хотя я работаю постоянно, отношения стали сухими, про секс вообще молчу. Сын - просто тело, интеллекта, несмотря на старания жены, ноль. Смотрю на фото друзей с детьми: они играют в футбол, катаются на лошадях. А у меня такого никогда не будет. Горько, что вся жизнь полетела к чёрту. я как отец тоже имею право на распоряжение судьбой ребёнка
у него страдание несостоявшегося отца, но никак не мужа при любимой жене с горем, он про нее пишет только факты и ничего о чувствах
и это, товарищи, печаль, когда нет взаимной поддержки между теми, кто планировал создать семью
в истории жену я хотя бы могу с трудом, но понять, а вот автора - ни капельки
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #48 : 01 Мая 2017, 09:56:51 »
я извиняюсь конечно, но "судя по выделенному" папаша пахал как папа Карло, чтобы обеспечить ребенка и жену, от этого устают и физически и морально
Ну так жена тоже явно пахала не меньше, и тоже устала физически и морально. Отпусков у супругов за 5 лет не было, но ведь были наверняка выходные и праздники. Выделить на поиграть с родным ребёнком в развивающие игры пару часов в неделю, чтобы дать жене отдохнуть — это не офигеть какой непосильный подвиг.
[/quote]
Нигде не написано, что мужик никогда не выделял время на поиграть.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #49 : 01 Мая 2017, 10:53:29 »
Мне как-то повезло общаться с семьями,  где папки не сваливали от проблемных детей.  Но из того круга дети были в основном аутисты.  Девочку с СД я видела только одну,  и у нее было уже 2 взрослых сестры,  да и девочка была не тупая.  В 7 лет уже во всю читала. С ребенком с СД смириться сложнее,  потому что у него еще и внешность характерная.  У аутистов вполне обычный вид,  если их показывать друзьям на фотках,  те ничего не поймут.  Мужик проиграл внутреннюю борьбу с общественным мнением,  короче.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #50 : 01 Мая 2017, 10:54:32 »
Рискую огрести, но роди я ребёнка с СД, оставила бы в роддоме, интернате или куда их ещё сдают. Быть всё время с больным, реабилитировать, не покладая рук, вкладываться в него у меня не хватило бы душевных и физических сил. Я так понимаю, такие всегда остаются детьми, а жить с маленьким ребёнком всю оставшуюся жизнь (ну или сколько ему там отпущено) не смогу, меня раньше в дурку сдадут. Может, если только навещать иногда, но рядом такое существо ежедневно и круглогодично не выдержу. Так что действия автора кажутся мне логичными, и осуждать его не могу.
Родить второго, чтобы на него после смерти родителей легла забота о старшем - нечестно и вообще неправильно, я считаю.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #51 : 01 Мая 2017, 11:04:17 »
Мне как-то повезло общаться с семьями,  где папки не сваливали от проблемных детей.  Но из того круга дети были в основном аутисты.  Девочку с СД я видела только одну,  и у нее было уже 2 взрослых сестры,  да и девочка была не тупая.  В 7 лет уже во всю читала. С ребенком с СД смириться сложнее,  потому что у него еще и внешность характерная.  У аутистов вполне обычный вид,  если их показывать друзьям на фотках,  те ничего не поймут.  Мужик проиграл внутреннюю борьбу с общественным мнением,  короче.

Аутизм, если им заниматься, часто все же компенсируется. Еще и от степени зависит.

Да, дети с СД могут иногда читать, даже в школу ходят. На западе они часто находят работу в социальных центрах, садовниками, официантами. Но у не у нас.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #52 : 01 Мая 2017, 11:09:05 »
Аутизм,  если это классика,  на 100% не компенсируется никогда,  плюс интеллект там тоже может быть разный изначально.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #53 : 01 Мая 2017, 11:09:53 »
Рискую огрести, но роди я ребёнка с СД, оставила бы в роддоме, интернате или куда их ещё сдают. Быть всё время с больным, реабилитировать, не покладая рук, вкладываться в него у меня не хватило бы душевных и физических сил. Я так понимаю, такие всегда остаются детьми, а жить с маленьким ребёнком всю оставшуюся жизнь (ну или сколько ему там отпущено) не смогу, меня раньше в дурку сдадут. Может, если только навещать иногда, но рядом такое существо ежедневно и круглогодично не выдержу. Так что действия автора кажутся мне логичными, и осуждать его не могу.
Родить второго, чтобы на него после смерти родителей легла забота о старшем - нечестно и вообще неправильно, я считаю.
Я боюсь, что тоже не смогла бы положить всю свою жизнь на ребенка заведомо без будущего. Особенно, с умственной отсталостью. С моей психикой, через несколько лет жизни в клетке, наедине с умственно отсталым ребенком, без работы, я бы сбежала. Ненавидела бы себя, но бежала бы очень быстро, если бы муж был против отдать его в платный приют, где им бы занимались.

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #54 : 01 Мая 2017, 11:10:58 »
Сочувствую и мужчине, и его жене.
СД - это не просто "проблемный ребенок", это целая жизнь или огромный ее кусок, полностью посвященный заботам о подобном ребенке без особой отдачи, хотя бы эмоциональной. И решиться на такое может не каждый, особенно если человек заранее даже не подозревал о вероятности подобного расклада. И мужик прав, у него тоже есть право голоса и право распоряжаться в первую очередь своей жизнью.

И если уж тут начали придираться к словам и формулировкам, я тоже немного попридираюсь. Мне, например, неприятна фраза "это наш крест" и все ее вариации применительно к детям. Если бы жена сказала что-нибудь вроде "Это все равно мой ребенок, я люблю его даже таким и буду растить, несмотря ни на что", я бы первая ей поаплодировала. Но она говорит о ребенке исключительно как о кресте. Имхо, жена из той породы людей, которым просто нужен повод почувствовать себя великомученицей и красиво пострадать в белом пальто. Не, хочет - пусть, ее личное дело. Но вот окружающие на это не подписывались, поэтому нефиг их тащить за собой и осуждать за отказ.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #55 : 01 Мая 2017, 12:05:58 »
Дело в том, что в нашей стране да и во всем бывшем СССР исключая может только страны Балтии, половина груза - это отношение общества. Интернаты - Освенцимы. Трудоустройство - невозможно. Ну и плюс люди через одного как дикие павианы. Если у женщины есть хоть капля эмпатии, жалости, сдать ребенка в интернат она не сможет. Тут действительно гуманнее бросать со скалы, потому что это ад на земле. Никто, ни одно живое существо, будь оно даже тупым как пробка, не должно так мучаться.
И если бы общество у нас было другое, то может быть и отец не ушел бы из семьи, потому что знал бы, что и даунят можно катать на лошадях и играть с ними в футбол. Что это тяжело, трудно, но это не конец жизни, не приговор. И для жены это был бы не крест, а просто работа по воспитанию. Может быть даже и на второго согласилась бы, зная, что не придется из здорового растить няньку для больного.
Основательница косметологической фирмы "Медер" вынуждена была уехать из России во Францию именно из-за сына аутиста. Она поняла, что здесь он просто не выживет. И она вместе с ним. Последней каплей стало хамство в очереди. Ей сына посоветовали сдать куда положено и не нервировать окружающих.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #56 : 01 Мая 2017, 12:13:00 »
У нас здоровые люди работу найти не могут. потому что то "вы старше 35", то "у вас дети", то еще что-то. Инвалидам не выжить.

Но это надо понимать еще в роддоме. Если нет возможности вывезти ребенка, то ему уготована очень тяжелая судьба в любом случае.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Ingole

  • Гость
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #57 : 01 Мая 2017, 12:18:20 »
Цитировать
Если у женщины есть хоть капля эмпатии, жалости, сдать ребенка в интернат она не сможет.
Вы правда думаете, что женщины от хорошей жизни отказываются от таких детей? "Ой, этот что-то бракованный получился, лучше отдохнем и нового сделаем" - так, что ли? Многие бы и рады оставить, но понимают, что не потянут такой груз. Мы не в Европе, где есть доступная среда и все удобства. Мы в России, здесь даже здоровому непросто выжить, не то что больному. А во Францию смотаться не все могут.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #58 : 01 Мая 2017, 12:24:39 »
Отказываются, потому что есть выбор: сдохнуть в беспросветной жопе вместе с ребенком (если работы хорошей нет или помощников) или жить самой ценой совести.
А некоторые особо и не переживают.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #59 : 01 Мая 2017, 12:41:21 »
Мне интересно, есть ли статистика по отказам от больных детей.

Потому что в соседней теме обсуждали, как мать начинает любить ребенка еще во время беременности, как годами и десятилетиями люди переживают из-за смерти ребенка в родах... А ведь отказ - это примерно то же самое, ты этого ребенка никогда не увидишь, усыновить его американцы не смогут (привет законодателям), ну и в интернатных условиях сидеть ничего хорошего. А ты при этом ребенка уже любишь, тебе важно, чтобы все было хорошо. Не знаю, у меня бы крыша поехала потом годами думать, что с ним случилось и насколько я виновата.

Вообще я после того, как поработала с детьми с СД, аутизмом и т.п., очень боюсь, ведь тот же аутизм не предугадаешь, а жизнь всей семьи поворачивает нехило. Я работала не в России, условия для инвалидов были намного лучше, и все равно было очень жаль родителей.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.