Автор Тема: #20016 - Если ребенок болен  (Прочитано 14905 раз)

Ingole

  • Гость
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #60 : 01 Мая 2017, 12:44:16 »
Цитировать
Мне интересно, есть ли статистика по отказам от больных детей.
Подруга, у которой сын с СД, говорила, что 8 из 10 таких детей - отказники. Не знаю, насколько это официальная статистика, но тем не менее.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9895
  • Карма: +2333/-35
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #61 : 01 Мая 2017, 12:46:40 »
Я поискала, удивилась - если верить данным, это же офигеть как много!

Цитировать
По данным российского благотворительного фонда "Даунсайд ап", ежегодно в России рождается около 2500 детей с синдромом Дауна. Примерно половина из них оказывается в детских домах. В Москве сегодня около 40 процентов женщин отказывается от новорожденных детей с синдромом Дауна. В регионах эта цифра колеблется от 20 до 80 процентов. Специалисты фонда считают, что это не самые плохие показатели: еще 15 лет назад в России в 95 процентах случаев мамы отказывались от детей с синдромом Дауна.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Ingole

  • Гость
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #62 : 01 Мая 2017, 12:52:47 »
Видимо, мы тот самый регион с 80 процентами.

У меня еще, помню, подгорело с одной статьи. Там рассказывалось о каком-то новом методе, который поможет более точно определять СД при беременности. И ученые, которые его придумали, сокрушались, что аж какой ужас, женщины будут чаще делать аборты, и даунов будет рождаться меньше. Люди будут меньше страдать, кошмар какой!

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46195
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #63 : 01 Мая 2017, 12:58:25 »
Насколько я помню, отказы имеют свою структуру, что мол в сельских регионах реже отказываются от даунов и тех патологий, при которых собственно сам себя скорее всего обслужить сможет, да ещё и воды принесет, зато больше отказов от лежачих и подобных патологий. И в таком духе.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #64 : 01 Мая 2017, 13:36:03 »
На селе дров нарубить можешь, за коровой, свиньями, птицей ухаживать можешь, минимально с инструментами работать умеешь?  Уже проживешь. В городе требуется куда больше навыков.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4263/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #65 : 01 Мая 2017, 13:58:18 »
Цитировать
Мужик проиграл внутреннюю борьбу с общественным мнением,  короче.

Покоробила фраза.
У здорового животного (человека) есть инстинкт продолжения рода, оставить здоровое потомство это заложено природой. Так кошки убивают котенка с отклонениями. Человек не кошка, мы прикрыли свои инстинкты общественным мнением, гуманизмом и больше не сбрасываем детей со скалы.

На мой взгляд мужик сначала пошел на поводу общественного мнения, а теперь  более-менее нашел баланс между общественным мнением - и собственными желаниями.

Не вижу смысла положить жизнь на дауна.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #66 : 01 Мая 2017, 15:42:44 »
Жил-был мужик. У него была жена. Родился ребенок с синдромом. Синдром бывает разный, несмотря на усилия жены сдвигов нет, а мужик из человека превратился в ресурс. Жены у него не стало очень давно: она еще раньше выбрала стать ресурсом. В этом треугольнике существуют, а не живут, все три участника. Мужик вспомнил, что он когда-то был человеком, и снова захотел им стать. Жена выбрала путь ресурса-крестоносца. Возможно, потому, что любит ребенка без памяти, а возможно и потому, "что же люди-то (с дауном не живущие, ничем не помогающие и только представляющие их жизнь - в лучшем случае) скажут".

По-хорошему, получай у нас родители "необыкновенных" детей всестороннюю помощь: специализированные детские сады, школы, психологическое сопровождение, курсы взращивания таких детей, зарплату, позволяющую одному родителю спокойно работать на одном месте и даже иногда покупать тортики и выезжать на отдых, статистика детей с отклонениями не в детдомах повысится. А пока ничего этого нет и помощи в обозримом будущем не предвидится, то и осуждать родителей, принявших решение отказаться сразу или по прошествии нескольких лет беспросвета, нельзя. Мне в таких ситуациях с детьми - серьезными инвалидами родителей намного жальче, чем детей.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #67 : 01 Мая 2017, 16:15:26 »
А так - можно, конечно, отдать ребенка в интернат, приют, куда там еще. Но вообще прекрасно могу понять мужика. Он на это не подписывался и не обязан на себе тащить "овощ". И если женщина не согласна отдать больного ребенка в подобное заведение - она и должна расходиться с мужем и тащить этого ребенка на себе в одиночку. Дать мужику возможность жениться на другой женщине, которая сможет родить ему нормального ребенка. Из-за нее и ее бракованного ребенка он не обязан ставить на себе крест. А то, что этот крест подвалил ей - ну уж извините, так сложилось, твои проблемы, тащи как хочешь, хоть помирай вместе с ребенком, никого это не колышет. Я считаю, если женщина не может решиться определить куда-то ребенка, то не должна больше никого напрягать, корячься как хочешь одна и никого не проси о помощи, это твои проблемы, сама родила - сама и разгребай, и освободи человека от такой обязанности. Ведь изначально спермотозоиды были нормальные, это в организме самой женщины что-то пошло не та и эмбрион стал развиваться неправильно, а значит, вина на женщине.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #68 : 01 Мая 2017, 16:33:33 »
И тут мужик виноват оказался? Помнится, читала я здесь посты Лой о ребенке-дауне. Мои эпилированные волосы на всех местах шевелились. Осуждать людей, которые хотят жить своей жизнью, не принося ее на заклание к алтарю великой идеи самопожертвования ради семьи... Ну, наверное, с таких людей Мольер "Тартюфа" и писал.
Пост Зантии вызвал желание помыть монитор.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #69 : 01 Мая 2017, 16:41:38 »
Ведь изначально спермотозоиды были нормальные, это в организме самой женщины что-то пошло не та и эмбрион стал развиваться неправильно, а значит, вина на женщине.
"Я в нее только мужские сперматозоиды запускал, откуда девочка взылась?" - логика та же.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #70 : 01 Мая 2017, 17:09:46 »
Ведь изначально спермотозоиды были нормальные, это в организме самой женщины что-то пошло не та и эмбрион стал развиваться неправильно, а значит, вина на женщине.

это что, на полном серьезе сказано?  :o

покоробила фраза об общественном мнении? т.е., человек опять животное и общество у нас лишняя надстройка, ага. а ребенка мать должна была собственнолично сожрать сразу после родов как непригодного для жизни.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 17:11:34 от Улитка на склоне »

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #71 : 01 Мая 2017, 17:14:08 »
это что, на полном серьезе сказано?  :o
От нее можно всякого ожидать :-\

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #72 : 01 Мая 2017, 17:15:44 »
не, на кого там вина возлагается мне плевать, это уже ясно, я, собственно, о биологической предпосылке. опять кто-то в школе не учился?

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #73 : 01 Мая 2017, 17:19:19 »
не, на кого там вина возлагается мне плевать, это уже ясно, я, собственно, о биологической предпосылке. опять кто-то в школе не учился?
Так в соседней теме же ясно было сказано - от ума только горе. Ну что вы, право? Правда, здесь женщина родила по терминологии Зантии "блаженного" и это ей тоже не нравится... :-\

Red_moon

  • Гость
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #74 : 01 Мая 2017, 18:08:05 »
и опять Зантия всем тредом посылается туда, куда попала неиспорченная сперма! в звизда-монстр уродует сперму!
мне страшна вот такая ситуация, я такого не пожелаю врагу, это страшно,это тяжело и никто такого не хочет. возможно поэтому и отказываются и уходят из семьи - люди оказываются не готовыми к такому, они не готовы его любить. а тут главную роль играет любовь, принятие. тут от здоровых отказываются, а про больных и неудивительно. поэтому я не могу осудить ни тех, кто тянет крест, ни тех, кто отказался.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #75 : 01 Мая 2017, 18:16:43 »
Я тоже такого и врагу не пожелаю, это страшное горе. Но все же мужчина в этом не виноват. Да и женщина нарочно сама этого не хотела, это так сказать, ее косяк против ее собственной воли, не повезло, но тут уже ничего не поделать.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #76 : 01 Мая 2017, 18:24:21 »
Зантия, откуда эти дремучие представления, что в СД виновата женщина?

Red_moon

  • Гость
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #77 : 01 Мая 2017, 18:25:22 »
Зантия, откуда эти дремучие представления, что в СД виновата женщина?
Кирюша нашептал

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #78 : 01 Мая 2017, 18:26:10 »
я явно что-то пропустила.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #79 : 01 Мая 2017, 18:26:31 »
Зантия, откуда эти дремучие представления, что в СД виновата женщина?
А она во всем виновата.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Улитка на склоне

  • Гость
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #80 : 01 Мая 2017, 18:30:26 »
не, хер с ней с виной, но, твою ж мать, как она отращивает эмбриону 47ю хромосому?

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44398
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #81 : 01 Мая 2017, 18:31:35 »
А она во всем виновата.  ;D
Ну правильно, все проблемы людей от того, что Еве захотелось пожрать яблок ;D
не, хер с ней с виной, но, твою ж мать, как она отращивает эмбриону 47ю хромосому?
Тщательно. Все 9 месяцев.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #82 : 01 Мая 2017, 18:33:07 »
не, хер с ней с виной, но, твою ж мать, как она отращивает эмбриону 47ю хромосому?
Особенно в случае XYY трисомии.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #83 : 01 Мая 2017, 18:40:51 »
не, хер с ней с виной, но, твою ж мать, как она отращивает эмбриону 47ю хромосому?
Говорю же - она сама ребенку не желает плохого, ненарочно, это само происходит в ее организме. Не в мужском же организме ребенок формируется и вынашивается. Жалко и мать, и ребенка. Но нарушение развилось именно с женской, а не мужской стороны.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #84 : 01 Мая 2017, 18:44:16 »
Зантия, вы должны налогоплательщикам за все годы своего обучения в школе и вузе.  Они были потрачены на вас зря. Какие вам 3К, идите отрабатывайте, мудроженщина.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44398
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #85 : 01 Мая 2017, 18:45:21 »
Говорю же - она сама ребенку не желает плохого, ненарочно, это само происходит в ее организме. Не в мужском же организме ребенок формируется и вынашивается. Жалко и мать, и ребенка. Но нарушение развилось именно с женской, а не мужской стороны.
А если муж ей неправильного сперматозоида запулил? Вроде же СД передается генетически?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #86 : 01 Мая 2017, 18:46:46 »
А ведь у Зантии сын.
Зантия, ты ему тоже расскажешь, что во всех косяках баба виновата и в случае любых проблем можно с чистой совестью сваливать в закат, т.к. кончал он нормальными спермиками и в душе не епет за всякие сд, аутизмы, дцп и прочих дебилов?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44398
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #87 : 01 Мая 2017, 18:47:45 »
А ведь у Зантии сын.
Зантия, ты ему тоже расскажешь, что во всех косяках баба виновата и в случае любых проблем можно с чистой совестью сваливать в закат, т.к. кончал он нормальными спермиками и в душе не епет за всякие сд, аутизмы, дцп и прочих дебилов?
Конечно!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #88 : 01 Мая 2017, 18:53:46 »
88% синдрома возникает из-за  неправильных гамет матери, 8% - из-за гамет отца, и еще 3% уже после того, как гаметы встретились.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #20016 - Если ребенок болен
« Ответ #89 : 01 Мая 2017, 18:58:26 »
88% синдрома возникает из-за  неправильных гамет матери, 8% - из-за гамет отца, и еще 3% уже после того, как гаметы встретились.

Не аргумент. Пока для размножения нужна женщина придется смириться с тем, что ребенок он общий. Или пусть мужик со своими 8% попробует размножиться с другим мужиком.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.