Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Совет дочери  (Прочитано 4924 раз)

kot-chesh

  • Гость
ru-psiholog.livejournal.com - Совет дочери
« : 30 Апреля 2017, 17:43:29 »
http://ru-psiholog.livejournal.com/7669100.html

Цитировать
Здравствуйте,
Может быть, здесь есть юные люди, которым история моей дочери будет более понятна чем мне.
Преамбула:
У дочери (16) интернет-роман с юношей (17) в течение восьми месяцев. Они никогда не видели друг друга вживую. Он живет в Англии, мы в России. Они строят серьезные планы на совместное будущее. Дочь собирается получать двойной диплом, чтобы уехать жить к нему. Этот диплом потребует от нее неимоверных умственных усилий (академические способности более чем слабые), а от нас больших финансовых затрат.
Юноша в ущерб подготовке к поступлению в университет устроился на работу, чтобы заработать на билет в России и приехать к моей дочери летом.
Проблема: юноша очень властный, доминантный и ревнивый. Он очень жестко контролирует мою дочь и запрещает ей общаться с другими юношами. Пишет ее друзьям и подругам и запрещает им приглашать мою дочь на вечеринки с алкоголем и безумствами. В результате дочь уже полгода проводит вечера за скайпом и оборвала все общение с ребятами - ровесниками.
Моя личная проблема: я не верю в перспективность отношений на расстоянии, и мне не нравится, что дочь ведет затворнический образ жизни и теряет шансы потренироваться в общении (до 14 лет у дочери были с этим проблемы). Но вместе с тем, я являюсь тем советчиком для дочери мнение, которого для нее пока очень экспертное, и я очень не хочу наломать дров.

Проблемы из прошлого: дочь говорит, что молодой человек характером очень похож на меня: неконтролируемый гнев, желание зависимости от себя, желание одерживать верх в любой ситуации. С детства до 13 лет моей дочери я была с ней очень жестока, она даже уходила жить от меня к бабушке на много лет. Я боюсь, что у нее к юноше не любовь, а зависимость - так дочери жестоких отцов, выбирают жестоких мужей.

Амбула.
Молодые люди поссорились. Моя дочь поймала его на лжи. Он тайно от нее ведет переписку с другой девочкой из России, которая в него влюблена. Дочь всюду его заблокировала и попросила ей не писать. На дочь обрушился шквал писем со всех континентов от друзей юноши. Они умоляют ее простить его, присылают ей сканы его переписки с другой девушкой: там только о его любви к моей дочери. Он прорвался к ней через аккаунт ее русской подруги с просьбами выслушать его.
Моя дочь очень сдержанный, даже прохладный человек и очень честный человек. Такой напор и желание властвовать над ней стал вызывать в ней чувство отторжения. Она умеет властвовать своими чувствами.
В общем, она пришла за советом ко мне:
- Она говорит, что в данный момент может погасить свою любовь, потому что не хочет власти над собой.
- Она говорит, что не хочет связывать жизнь с человеком такого накала страстей.
- Она на перепутье.

Мне:
- Нравится, что у моей дочери (с очень слабыми волевыми качествами) появились наконец амбициозные планы в связи с романом.
- Мне нравится ,что властный и волевой молодой человек учит ее верить в себя и борется с ее комплексами, подбадривает ее.

Все подруги-ровестницы советуют дочери рвать когти. Но я не верю в их искренность и дочери не советую верить.
Я советую ей не рвать пока, но параллельно начать общаться (по-дружески) с другими ребятами, чтобы послушать свое сердце и принять решение позже. Но эту небольшую житейскую уловку дочь отвергает, как недостойную и лживую.

Она хочет оставаться честной до последних степеней честности.

Что бы вы посоветовали своей подруге/дочери в такой ситуации. Ее характер таков, что она хочет решить для себя раз и навсегда.

автор активно комментил и там прекрасно многое

Улитка на склоне

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Совет дочери
« Ответ #1 : 30 Апреля 2017, 17:47:38 »
Бедная девочка...

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Совет дочери
« Ответ #2 : 30 Апреля 2017, 18:25:45 »
Бедная девочка...
те же мысли.

---
то ей не нравится, что он напористый агрессор, то нравится... то не нравится, что девочке придется приложить кучу усилий (а матери - денег), то нравится...

если для девочки уже есть дискомфорт в общении с человеком, то что будет дальше? будет убегать к бабушке "на много лет" снова, когда жизнь станет выносима? ??? хотя из другой страны особо не побегаешь, кмк. ???

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Совет дочери
« Ответ #3 : 30 Апреля 2017, 18:40:34 »
Властный семнадцатилетний юноша... *фейспалм.жпг*
Два ремня каждому из участников этого водевиля за мой счёт!
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Совет дочери
« Ответ #4 : 30 Апреля 2017, 19:44:22 »
Дочитала до слова "преамбула", сразу пролистала вниз. О да! Амбула детектед
Не смогла читать историю дальше

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Совет дочери
« Ответ #5 : 01 Мая 2017, 00:04:23 »
С одной стороны - я симпатизирую людям, умеющим признать собственные ошибки. С другой - такое впечатление, что эта конкретная мать констатирует факт "до ее 13 лет была с ней жестока" (пока не сбежала) А сейчас ее жестокость просто сменила форму, вот этот пассаж про то, что у девочки очень слабая воля и матери нравится, как парень ее подбадривает, очень показателен. И за подруг обидно очень - с чего им быть неискренними? Завидуют, что ли, наличию заморского зародыша тирана и деспота?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Совет дочери
« Ответ #6 : 01 Мая 2017, 00:42:02 »
Какой-то хаос. Сначала автору вроде парень не нравится, потому что властный, ревнивый, пишет другим девочкам и вообще виртуальные отношения это несерьёзно, а ещё они потребуют много сил и денег в будущем. Потом её дочь ссорится с парнем, и мать резко начинает хотеть чтобы их отношения начались продолжились. Зачем им вообще это? Эта мамашка, по-моему, из того типа мамаш, которые считают что дочка настолько убогая (судя по пассажам на тему бывших проблем в отношениях дочери с людьми и с наличием бестолковых подруг), что хоть бы за кого её замуж выдать.

Улитка на склоне

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Совет дочери
« Ответ #7 : 01 Мая 2017, 07:56:16 »
Дочитала до слова "преамбула", сразу пролистала вниз. О да! Амбула детектед
Не смогла читать историю дальше

Я всегда думала,  что это прикол,  только недавно поняла,  что не у всех.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: +1506/-54
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Совет дочери
« Ответ #8 : 01 Мая 2017, 10:12:02 »
Мамаша идиотка -_-
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Совет дочери
« Ответ #9 : 01 Мая 2017, 12:11:47 »
Если в теме о домашних тиранах я ляпну на тему "как можно докатиться до такого..." - покажите мне эту историю.

Деву жалко.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Совет дочери
« Ответ #10 : 08 Мая 2017, 10:49:59 »
Нда... Девочку жалко. Матери кровавого поноса до полного просветления мозгов.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Совет дочери
« Ответ #11 : 08 Мая 2017, 10:56:38 »
Вангую.
Вряд ли тут выгорит. Пояаятся еще парни. И мать будет отвергать всех "хороших", а всякое г.поддерживать.
Есть такой способ удержать ребенка - добиваться, чтоб он оставался больным и несчастным.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)