Автор Тема: Влюбилась в коллегу по работе или как жить если делать нечего  (Прочитано 12186 раз)

Оффлайн Пупсень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +2/-0
Уважаемые  формучане, давно читаю вас и все такое, и, думаю, только тут смогу получить живительный пинок.
Ситуация следующая: я замужем, уже 5 лет, муж отличный человек и меня любит, у нас несколько котов и ипотека, совместные планы на отдых и так далее.

Но недавно я как дура влюбилась в коллегу по работе. Он старше меня на 7 лет, старый холостяк, объективно менее привлекателен, чем мой муж, и характер, как говорят, не очень. Вообще он не в моем вкусе, ну как я всегда думала. И тут понимаю, что влюбилась. Причем сначала была просто симпатия, а сейчас просто крышу сносит. Чувствую себя как подросток. Причем понимаю, что коллеге этому я вряд ли понравлюсь, но когда он рядом (а мы теперь совсем рядом работаем) хочется вести себя странно дергать его за косички привлекать его внимание только к себе. Я даже почти ревную его к другим девушкам в компании. Ситуация, на мой взгляд нездоровая, и боюсь, что окружающие заметят мое поведение, и будет очень стыдно.

Что делать - не представляю, уже появляются мысли о том, что замуж вышла рано, и даже о разводе. Но, подобные влюбленности у меня бывали ранее, до замужества, и, как правило, без взаимности быстро проходили. И вообще разводиться не хотелось бы, муж очень хороший.

Подскажите, как бы мне всю эту дурь из головы выбить? Или стоит забить на все и пойти налево если коллега обратит на меня внимание?

amarylisbella

  • Гость
Возможно, стоит проанализировать,  что ожидается от отношений с ним - новизна,  внимание - и постараться получить их в другом месте. В идеале - от мужа. И, конечно, не спешить заводить интрижку.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
just do it
potom

Неженка

  • Гость
Знаете анекдот про насморк?
"Если насморк лечить, он проходит за 2 недели, а если не лечить, то за 14 дней".
Мой совет - переболеть этой влюблённостью. Ничем не подкрепляемая, она пройдёт. Учитывая что вы сами знаете, что объект влюблённости "не очень" по всем параметрам, вы через некоторое время сами будете удивляться, как могли в "это" влюбиться. Главное не давать ни ему ни себе никаких поводов начать отношения. Вы замужняя женщина, и вам это не нужно. Просто всплеск гормонов. Займите себя чем-нибудь. Например, работой на работе, а не разглядыванием мужиков.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Расслабьтесь и наслаждайтесь чувством влюбленности.
Влюбитесь еще в парочку параллельно.
Не стройте тупых планов и не трогайте человека.
Никому не рассказывайте.
Пройдет.
Должна 10 ОС

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Ава не та

Вообще-то это Вупсень, у Пупсеня вишенки на переднике

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Я консультировалась у гугла - все вопросы к нему )))

Вот же ж подстава!
Цитировать
Внешность
На гусеницах одеты передники. У Пупсеня с двумя бордовыми ягодами, а у Вупсеня с одной синей. Имеют красные тапочки. Пупсень носит красную кепку, а Вупсень - красную повязку.
Плохой, плохой Гугл  >:(

Ну и вот ещё в тему:
« Последнее редактирование: 01 Мая 2017, 00:05:53 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Я это узнала в Аргументах и Фактах, вот так живешь и не знаешь что эта газета тебе пригодится именно таким образом

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
А я вот как ща помню, как первый раз Лунтика посмотрела. Поехала в отпуск в деревню к бабке с дедом. Осень, темнотища, и тут все начинают орать бабушке: что ты там копаешься на кухне?? бросай все - Лунтик начинается!
И тут она охая и ахая театрально кричит в ответ: Лунтик! Только бы новую серию не пропустить!
И все семейство, где я была уже не первой свежести, но все равно самой младшей, реально садится смотреть Лунтика ))
С тех пор нежно его люблю. И вот так вот опозорилась ))
just do it
potom

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Какая приятная и теплая история)
Сама смотритель Лунтика со стажем, но вот чуть не опростоволосилась. Хорошо хоть не Винкс, тут бы тест провалила

ХитрыйЛис

  • Гость
эээ.. хотела написать, что автора понимаю, сама умудрилась влюбиться в категорически неподходящего (ну т.е. я как-то раньше такой типаж вообще никак) человека, а тут ник обсуждают. неловко вклиниваться.
короче, автор, дайте я Вас быстренько обниму, ткскть, ободряюще и посоветую ничего не делать, переждать. само отвалится же. главное - не нагнетать самой.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Мне кажется, вас просто бытовуха немного заела. Может по возможности поехать куда-то с мужем или как-то разнообразить совместную жизнь?
Кидаться на коллегу, даже, если он обратит на вас внимание, мне кажется, бесперспективным, а вот жизнь поломать себе и мужу таким образом очень просто.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Наверно, всем казалось, что Мила-божья коровка влюблена в Лунтика, потому что он такой весь главный герой, но, как показывала практика, Пчеленок, который всегда был рядом, выручал и поддерживал Милу, оказался ей намного ближе. Авантюрные ребята вроде Лунтика всегда будут магнитить к себе девочек, словно мотыльков, но страсть проходит, новая игрушка убегает вперед за новыми приключениями, а Мила радуется тому, что Пчеленок такой близкий и хороший, а главное, такой родной.

на самом деле я хотела сделать другой вывод, но у меня не получилось

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Автор, ваше
Цитировать
давно читаю вас и все такое
с вашим вопросом никак не увязывается. Таких тем с советами на форуме навалом, неужели вы думаете, что вам скажут что-то новое?
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Чо делать, чо делать. Ничо не делать. По своему опыту скажу - легкая (именно легкая!) влюбленность в большинстве случаев помогает, работать начинаешь гораздо продуктивнее. Но вот на этом она кагбе и должна заканчиваться. Никаких переспать, выкиньте из головы, не дай Ктулху.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Автор, ваше
Цитировать
давно читаю вас и все такое
с вашим вопросом никак не увязывается. Таких тем с советами на форуме навалом, неужели вы думаете, что вам скажут что-то новое?
Вся суть в последнем зачеркнутом вопросе)) ща форум одобрит и накидает обоснований, а, нет
Мне тоже интересна идентификация гусениц. Чесгря, я их всегда различалась только по голосу и если б не инфа сверху, в жизни бы не различила их по картинке  ;D. А ещё я всегда ждала когда они начнут окукливаться)). Впрочем, бабочки в лунтике тоже глуповаты.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
ща форум одобрит и накидает обоснований, а, нет
Допустим, форум одобрит, автор пойдет и сделает, а потом прибежит рыдать на форум - ах, муж уличил в измене и бросил, как же так, ничто не предвещало. ;D
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Sveta

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Карма: +54/-22
Ава не та

Вообще-то это Вупсень, у Пупсеня вишенки на переднике
Это не передник, а слюнявчег ))

По сабжу - лучше ничего не делать, само отвалится через какое-то время.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
ща форум одобрит и накидает обоснований, а, нет
Допустим, форум одобрит, автор пойдет и сделает, а потом прибежит рыдать на форум - ах, муж уличил в измене и бросил, как же так, ничто не предвещало. ;D
Да нехай. Мы ж любим сериалы))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Мне мужа жалко :(
Живешь такой с бабой, любишь, холишь, леешь, уважаешь
Планы с ней строишь
В ипотеку лезешь
Все в дом тащишь, жену всегда защищаешь

А она тут такая:"Ой, я влюбилась в мужика откровенно старше, тупее и страшнее, но щито баделать"
Охйеть!

Считаю, что такая хйня случается, когда дома бытовуха заедает
Во-первых, мужа вы не любите, это понятно. Нафига тогда замуж выходили? Или, когда выходили, любили?
Сколько вам и мужу лет?
Были ли у вас отношения до мужа или он первый? А мужа были бабы до вас?
Какие у вас и у него хобби?
Как распределяется бюджет?
Делаете ли вы что-нить вместе? Как развлекаетесь? Может, лучше на недельку с мужем на море сгонять чем по непонятному мужику сохнуть?
М?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Про Пупсеня и Вупсеня тоже вопрос интересовал, и я обнаружила, что по тырнету ходит неправильная картинка, где они перепутаны местами.
:)) специально дезинформируют население, блин

автор, а про вас сказать нечего. Это все гормоны. Бывает. Ничо не делать, само пройдет.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28926
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Ну да, картинку с дезинфо уже выше кинули.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Причем понимаю, что коллеге этому я вряд ли понравлюсь
Почаще повторяйте себе эту фразу. И вопрос "что делать" потеряет актуальность. Ничего не надо делать с человеком, которого вы не интересуете. Чтобы стало легче, вам лайфхак - на работе взять себя в руки и работать.

Manticora

  • Гость
Ничо не делать. Ждать когда пройдет и МОЛЧАТЬ!
Желательно съездить с мужем в отпуск.

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Хосспидя, я за то время пока айкидо занимаюсь уже успела переболеть влюбленностью в пару наших инструкторов и в одного из учеников, с которым обычно вместе в паре стоим, правда там было во что влюбляться. Просто включила режим наблюдения за своим чувством со стороны и оно со временем само прошло, не получив подкрепления. Главное не циклиться на этом, а заниматься своими делами.
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Что делать - не представляю
Попробуй на работе работу работать
 >:(
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать

Подскажите, как бы мне всю эту дурь из головы выбить? Или стоит забить на все и пойти налево если коллега обратит на меня внимание?
мне аж интересно стало, если тут один-другой форумчанин посоветуют вам броситься в объятья страсти  ;D
а если серьезно - такая влюбленность знакомого мне человека в итоге оказалась собственным мини-кризисом, который в меру успешно разрулил специалист
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
А если будет реагировать и отвечать тем же, то можно и разок сходить налево, чтобы понять, насколько это бесполезное и противное занятие.
А вы уже знаете, насколько бесполезное и насколько противное? Поделитесь
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
один указатель налево уже есть  ;D
может, того, голосовалку?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Пупсень

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +2/-0
Мужа люблю, это не первые мои отношения, но он самый лучший из всех. Но сейчас из-за дурацкой влюбленности чувства перебиваются новыми :( У нас с мужем много общего, даже во время ремонта и выбора места отдыха не ругаемся - вкусы и интересы совпадают.
Думаю, может эмоций не хватает? В том году была сложная работа - теперь работу сменила - появилось вот это, повод для страстей (внутренних).
Летом мы собираемся на Волгу, осенью на море - надеюсь, поможет. А это чувство, которое сейчас напрягает сильно, муж ничем не заслужил такого ((

кажется, я писала подобное, но сообщение не появилось - если оно дублируется - простите пожалуйста