Автор Тема: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!  (Прочитано 26590 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
http://killpls.me/story/20036
Цитировать
Учусь в 11 классе. Жила с мамой и отчимом. Недавно у них родились сыновья-близнецы. В однокомнатной квартире. Мать сидит дома, но повесила на меня кучу домашней работы, дети полностью на мне, она их только кормит. У меня скоро ЕГЭ, а готовиться возможности нет, работа по хозяйству, целые дни крики младенцев, отчим по ночам спорт смотрит.
Не выдержала, ушла к отцу.
Зато теперь все родственники уверены, что я неблагодарная дочь и тунеядка. Мать даже звонила моим друзьям и учителям, чтобы "повлияли" на меня. Противно, КМП.
Все правильно сделала.
Яжеговномать

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #1 : 03 Мая 2017, 13:49:04 »
Оссспадя! Жить в однокомнатной квартире с отчимом! Да девушка ещё долго продержалась.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #2 : 03 Мая 2017, 14:54:39 »
мать еще забыла начать выплачивать старшей дочери алименты до совершеннолетия.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #3 : 03 Мая 2017, 15:32:43 »
Все правильно сделала[2].
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #4 : 03 Мая 2017, 15:37:57 »
Где в таких историях берутся многочисленные родственники, которым не паипать которые вечно лезут в дела семьи и мнение которых почему-то важно?

Так мать наверняка сама же позвонила и рассказала, что дочь такая-сякая, сбежала из дворца. Есть такая привычка у некоторых - чуть что, сразу обзванивать всех-всех-всех.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #5 : 03 Мая 2017, 15:39:42 »
Где в таких историях берутся многочисленные родственники, которым не паипать которые вечно лезут в дела семьи и мнение которых почему-то важно?
При этом сами они не рвутся помогать  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #6 : 03 Мая 2017, 16:21:51 »
Хорошо хоть отец оказался не в тумане.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #7 : 03 Мая 2017, 16:30:43 »
мать еще забыла начать выплачивать старшей дочери алименты до совершеннолетия.
на космофоруме было несколько тем от бабы, которая не хотела отпускать дочь на пмж к отцу. патамушта алименты на дочь она планировала пускать и на своего нового масика от другого мужика.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #8 : 03 Мая 2017, 20:03:58 »
А у ждуль была фееричная дама, отправившая 2 детей маме, а алименты и заработанное спускавшая на любимку-сидельца ;D Все сокрушалась, что с мамой отношения наладить не может.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #9 : 03 Мая 2017, 21:32:53 »
Где в таких историях берутся многочисленные родственники, которым не паипать которые вечно лезут в дела семьи и мнение которых почему-то важно?
Ну... в подобных историях мамочки звонят маме/сестре, то есть бабушке/тете и плачутся на тяжелую жизнь и неблагодарную дочь.
Ну и дальше либо сами звонят доченьке рассказать как она не права и должна заботится о маме ей же сложно. Ну или мама при очередном выносе мозга рассказывает что вот и бабушка/тетя таня также считает, что ты тварь неблагодарная.
А почему не по фиг... Есть у меня подруга взрослая между прочим женщина, у нее у самой дочь. И у нее мама очень тяжело переживала развод, так вот там некоторые родственники додумались капать подруге на мозги как ей себе вести с ее мамой и папой и вот вроде послала она этих родственников и сама прекрасно понимает, что не их это дело и что она права и не может всю жизнь няньчить мамочку..  но вот мне пришлось ее успокаивать потому как она эту ситуацию тяжело переживает, а тут еще вроде не чужие люди говорят ей что она плохая и не права. А тут ребенок фактически сбежавший из дома.
И да, если на нее действительно свалили всю хозработу и детей, а еще и спать ни ей ни детям ночью не дают, она тысячу раз права, но ей все равно сложно, а тут еще и значимые для нее люди (ну не семиюродный же дядя из крыжополя) говорят что она плохая.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #10 : 04 Мая 2017, 08:06:45 »
Ну и правильно поступила

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #11 : 04 Мая 2017, 09:19:57 »
Все правильно сделала. На родственничков-е*анатов забить.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #12 : 04 Мая 2017, 10:58:24 »
Странно: мать бы должна радоваться тому, что однокомнатной квартире не 5 человек, а 4. При мирном раскладе дочь может приходить на пару часов в день и помогать маме в конкретных вещах. Все-таки новорожденные близнецы - это вам не пикник.

э, может дочь преувеличивает масштабы претензий? Может, все ж тунеядка? Привыкла, что всю хозяйственную работу делала мама, а тут у той два младенца, которых она только кормит и все. И приходится самой за собой посуду мыть, да еще и маме жрать готовить. Стирать там в стиральной машине, полы. В магазин сбегать за продуктами -  что еще можно повесить на 18-ти летнюю тунеядку?

Младенцы орут, да. Вот тут папина квартира в год ЕГЭ прямо в точку.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #13 : 04 Мая 2017, 11:07:28 »
Цитировать
что еще можно повесить на 18-ти летнюю тунеядку?

Например с детьми заниматься - гулять с коляской, укачивать спать, подмывать и менять подгузники ну и т.д.
Все то, что должна делать мама и папа, раз решили родить еще детей.
А старшая дочь может помогать только по желанию, а никак не в виде постоянно обязанности, ибо "ты старшая и должна маме помогать", "скоро свои будут, хоть научишься с ними справляться" и т.д.

Оффлайн SeaGlass

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1587
  • Карма: +493/-5
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #14 : 04 Мая 2017, 12:15:22 »
Да даже если дева и не особо по дому помогает, как можно жить готовиться к ЕГЭ в однушке в условиях
Цитировать
целые дни крики младенцев, отчим по ночам спорт смотрит
даже в ванной не запрешься, вытурят, чтоб детей помыть

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #15 : 04 Мая 2017, 13:14:40 »
Цитировать
что еще можно повесить на 18-ти летнюю тунеядку?

Например с детьми заниматься - гулять с коляской, укачивать спать, подмывать и менять подгузники ну и т.д.
Все то, что должна делать мама и папа, раз решили родить еще детей.
А старшая дочь может помогать только по желанию, а никак не в виде постоянно обязанности, ибо "ты старшая и должна маме помогать", "скоро свои будут, хоть научишься с ними справляться" и т.д.
Вообще, дочь должна помогать маме не зависимо от того, родила та ей братьев или нет. И братья потом, когда подрастут должны помогать маме. И сестре. С теми же ЕЕ детьми, к примеру "сидеть", "гулять" и прочее "подмывать". :)  Как раз лет через 10.

Другое дело, что мать, родившая в 98-м современную работу по дому считала "фи" - легкой и делала все сама. А дочь, потеряв из-за конкурентов в качестве обслуживания, взвыла. А тут еще оказалось, что она должна МАМЕ обслуживание. За ней помыть, за братьями. В магазин вместо мамы сходить. Суп сварить вместо мамы на всю семью и т.д.

теперь по задам:
гулять - прекрасный вариант для 18-летней сестры. С близнецами или детьми-погодками очень трудно гулять одной няньке, а удобно - вдвоем. Дочь может приезжать и помогать маме гулять с близнецами.
подмывать: салфеточкой протер, я вас умоляю.
укачивать спать: нельзя заставить человека через "нихачу" укачать младенца. Не получится укачать. Если у нее талант разве что... (у дочки).
менять подгузники: и что такого? это секунда. А работа сделана и зачтена.

Я повторюсь, готовится к экзаменами, любым даже не ЕГЭ, а контрольной, просто уроки делать  - трудно под плач ребенка. Здесь она права, что нашла вариант съехать в более спокойные условия. Но это не значит, что маме она помогать не должна.
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #16 : 04 Мая 2017, 13:21:37 »
Ну если мама, как и вы, подходит к этому вопросу с позиции "ты должна, потому сделай не развалишься" - то ничего удивительного, что дочь решила уехать жить к папе, ибо рабство давно отменено.
Если нужна помощь - можно попросить нормально, не думаю, что дочь отказалась бы маме помочь.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #17 : 04 Мая 2017, 13:26:15 »
Здесь неведомо, "попросила мама нормально" или "навесила на дочь все".
Дочь конечно же "развалится" делать работу с непривычки. Но мать , которая тоже ночами не спит, да еще и детей кормит и укачивает при этом - "разваливается" намного больше. Она в праве ждать от дочери помощи - посильной, разумеется.
Это вот тот самый "стакан воды". С дочкой она тоже металась и ночами не спала в свое время. В 98-м, в допамперсную эпоху.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 13:28:16 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #18 : 04 Мая 2017, 13:30:19 »
Ну мать же понимала, на что шла, когда решила еще рожать. Опять таки есть отчим, который тоже должен помогать, а не спорт по ночам смотреть.
Мама конечно вправе рассчитывать на помощь, но не требовать ее. И уж тем более не устраивать истерики (а звонки в школу и друзьям я иначе не назову), после того как дочь не захотела помогать в режиме 24/7 в ущерб себе и своей учебе

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #19 : 04 Мая 2017, 13:47:55 »
Фтопку и вот просто фтопку все эти "обязанности помочь". Лолли почти до 30 лет головой не думала, считая, что это ее обязанность - поехать помогать маме, которой на все лето сгружали племянника, начиная с 1.5 летнего возраста. Маме же тяжело (ежедневное капанье на мозги, совесть и прочие органы чувств по телефону от мамы и родственников).

В итоге лоллин отпуск был - огород, подмыть, одеть, обуть, погулять, поразвлекать, покормить, потанцевать, покатать на велосипеде, опять огород и так по кругу. Ведь она тогда была учителем и с отпуском в 56 дней можно было хорошо так упахиваться. В итоге на работу возвращалась как на праздник - наконец-то отдохнуть можно. А на следующий год начиналось нытье повторное. И только ближе к 30 дошло, что неправильно оно как-то. Примерно тогда, когда лоллин брат с женой умотали на три недели в Турцию отдыхать без сына, с которым у мамы сидела Лолли, не отдыхавшая нормально на тот момент уже примерно 5 лет.

С тех пор заботы индейцев шерифа не волнуют. Родственники шлются нафик, мамино нытье, как ей тяжело, пропускается через фильтр - если она сама желает упахиваться, Лолли не против. Но без нее.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #20 : 04 Мая 2017, 13:52:57 »
Цитировать
Вообще, дочь должна помогать маме не зависимо от того, родила та ей братьев или нет. И братья потом, когда подрастут должны помогать маме. И сестре. С теми же ЕЕ детьми, к примеру "сидеть", "гулять" и прочее "подмывать". :)  Как раз лет через 10.
Да-да, конечно. А с чего вы взяли, что братья будут ей помогать с детьми? Много ли 10летних детей, помогающих с племянниками, вы вообще видели? Помогать в смысле посильно делить домашние обязанности между проживающими на одной территории, надо, конечно. Но нянчить непрошенных братьев под предлогом "не развалишься" никто не обязан, правильно сделала что свалила
+884/-14

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #21 : 04 Мая 2017, 13:59:37 »
С дочкой она тоже металась и ночами не спала в свое время. В 98-м, в допамперсную эпоху.

Дочка потом будет так же метаться со своими детьми, если решит рожать. И должна будет рассчитывать на свои силы и силы мужа, не требуя помощи у мамы, т.к. "она бабушка и должна помогать дочке с внуками/внучками".
А сейчас мама с новым мужем решили еще родить, их выбор, вот пусть с этим самым выбором справляются самостоятельно.

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #22 : 04 Мая 2017, 14:02:21 »
ПОчитала я Esme. Какая прелесть, дочь должна помогать маме с новорожденными! Хрен! Дочь должна помогать по дому, сготовить там, убраться у себя. Но не в ущерб своим занятиям, тем более в выпускном классе. А детей мама родила себе и своему мужу, вот он и должен гулять помогать, жопки детям мыть, кормить, развлекать и баюкать.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #23 : 04 Мая 2017, 14:11:21 »
Мои родители в похожей ситуации (я старшая) сказали, что я тоже член семьи, так что обязанности прилагаются. Выбирай: мыть посуду и полы, мама гуляет малышом, или наоборот. Никто не обижен был.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #24 : 04 Мая 2017, 14:29:05 »
Маме неплохо б было учитывать интересы старшего ребенка тоже -_-
Потому что дочь не объепошена гормонами, это не ее дети, детский плач адово раздражает, а если приходится жить в 1 комнате впятером вообще проще с балкона прыгнуть, а не к ЕГЭ готовиться. В данном случае, если подойти разумно, дочери действительно лучше пожить до выпуска с отцом, приходя в гости и помогая по желанию и возможности. Из реакции маман складывается впечатление, что ей неохота заниматься близнецами и хозяйством одной, а не то, что она любимую доченьку потеряла, это неприятно выглядит.
Про то, что спустя сколько то лет братья будут помогать старшей с ее детьми настолько понячье вангование, что даже смеяться неохота.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #25 : 04 Мая 2017, 17:39:29 »
Почитала я Esme. [2]

С какой радости старший ребёнок должен помогать с новорожденными, если его мнения о прибавлении в семье с огромной вероятностью даже символически не спросили?
Помогать поддержанием чистоты на общей территории - да, сходить в магазин за продуктами на всех - да, приготовить ужин на всех, включая работающих членов семьи - да. Это все нормально и по силам даже подростку. Мыть и выгуливать младенцев, к которым семнадцатилетняя девушка не имеет никакого отношения? Извините, нафиг - это вон туда. Когда примет решение завести своих детей, тогда и намоется, и нагуляется с коляской. Добровольно. А в семнадцать надо готовиться к экзаменам и создавать себе базу в виде образования и перспективной работы, чтобы иметь возможность позволить себе этих самых детей через энное количество лет.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #26 : 04 Мая 2017, 17:53:06 »
Почитала я Esme. [3]

И охренела.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #27 : 04 Мая 2017, 17:59:40 »
Мыть и выгуливать младенцев, к которым семнадцатилетняя девушка не имеет никакого отношения? Извините, нафиг - это вон туда. Когда примет решение завести своих детей, тогда и намоется, и нагуляется с коляской. Добровольно. А в семнадцать надо готовиться к экзаменам и создавать себе базу в виде образования и перспективной работы, чтобы иметь возможность позволить себе этих самых детей через энное количество лет.
да вы чо, какую нахрен базу?
надо мыть-пеленать мелких, тогда через десять лет, когда заведешь своих детей, брато-сестры будут обязаны с ними сидеть, а ты будешь продолжать жить своей жизнью
Вот они, правильные вложения в правильную семью!
*сарказм*

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37466
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #28 : 04 Мая 2017, 18:07:43 »
Прочитала я... А не, нафиг, не смогла :D
Вы мне лучше скажите, в какой жопе мира в 98-ом не было памперсов? (1) Не просто не было памперсов, но еще и ЭПОХА была допамперсная. У нас в 93-ем, когда брат родился, эпоха была уже вполне памперсная. Но тогда еще куча предрассудков была, так что памперсы старались надевать только на ночь и в поликлинику. В 96-97-ом, когда родились мои троюродные племянницы, памперсы были уже повсеместно.
А, и как девочка, которая сейчас в 11 классе, могла родиться в 98-ом? (2) Ей максимум 18, т.е. год рождения 99-ый.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #29 : 04 Мая 2017, 18:19:17 »

теперь по задам:
гулять - прекрасный вариант для 18-летней сестры. С близнецами или детьми-погодками очень трудно гулять одной няньке, а удобно - вдвоем. Дочь может приезжать и помогать маме гулять с близнецами.
подмывать: салфеточкой протер, я вас умоляю.
укачивать спать: нельзя заставить человека через "нихачу" укачать младенца. Не получится укачать. Если у нее талант разве что... (у дочки).
менять подгузники: и что такого? это секунда. А работа сделана и зачтена.


адепты "сначала няньку, потом ляльку" в треде  ;D