Автор Тема: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!  (Прочитано 26589 раз)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #30 : 04 Мая 2017, 18:46:09 »

теперь по задам:
гулять - прекрасный вариант для 18-летней сестры. С близнецами или детьми-погодками очень трудно гулять одной няньке, а удобно - вдвоем. Дочь может приезжать и помогать маме гулять с близнецами.
подмывать: салфеточкой протер, я вас умоляю.
укачивать спать: нельзя заставить человека через "нихачу" укачать младенца. Не получится укачать. Если у нее талант разве что... (у дочки).
менять подгузники: и что такого? это секунда. А работа сделана и зачтена.


Что-то мне сказочка вспомнилась, как поп работницу нанимал. ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #31 : 04 Мая 2017, 19:04:33 »

гулять - прекрасный вариант для 18-летней сестры. С близнецами или детьми-погодками очень трудно гулять одной няньке, а удобно - вдвоем. Дочь может приезжать и помогать маме гулять с близнецами. .
Действительно, гулять - прекрасный вариант для 18летней девушки. С подругами, с парнями, с плеером в ушах или на роликах - как ей нравится. Но не с дитачками, которых маманя решила родить под сраку лет от мужика, который не дает житья уже имеющемуся в доме ребенку, и теперь ей (внезапно!) тяжко. У девочки важный период, ей нужно учиться и отдыхать, от этого сейчас зависит в том числе ее перспективы во взрослой жизни.

А насчет помощи от повешенных на шею братцев это прям утопия. Мою мать бабка как раз так лишила детства, "подарив" ей на 10 лет братика. Так это чучело не то, что со мной мелкой (да и вообще по жизни) никак не помогало, так до самой смерти по любому чиху к сестре и бегало, искренне считая, что она должна разгребать его проблемы (а я - так же впрягаться в его выводок ::) )
Так что девочка молодец, что свалила из этого зверинца.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #32 : 04 Мая 2017, 19:15:50 »
теперь по задам:
...
подмывать: салфеточкой протер, я вас умоляю.

Что-то мне сказочка вспомнилась, как поп работницу нанимал. ;D

Да она в последнее время очень популярна на КМП, я смотрю даже сама притаскивала её разок  ;D
Хм... много ли Эсме попротирала на регулярной основе салфеточкой засранных младенческих жоп? И с каким эффектом?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #33 : 04 Мая 2017, 19:40:16 »
Почитала я Esme. [4]
И хотела уже возмутиться, типа "Как это возможно?" "Как кто-то может считать нормальным спихивать заботу о своем ребенке/своих детях на другого человека, даже если это родная дочь/тем более если это родная дочь", но подумала-подумала и поняла, что это довольно распространенная практика, всячески обществом поощряемая. В позапрошлом году моя соседка, имеющая двух детей подростков, забеременела, и все остальные соседи в один голос восхищались ее предприимчивостью. Мол, хорошо придумала, дочка у нее есть, легко ей будет с ребенком. И ведь правда, так и случилось. Дочка всячески помогает маме, гуляет с братиком, домашними делами занимается, и чтобы ничего не отвлекало, ее даже из школы забрали. Тут, конечно, надо уточнить, что семья курдская, там с отношением к женщинам вообще все плохо, но больше всего у меня подгорает от того, что все абсолютно считают это вполне нормальным, ведь именно для этого старшие дети и нужны, их ведь рожали, чтобы родителям помогать. Никакой личной жизни, никаких планов у детей просто быть не может, нужна уборщица - будь добра, нужна нянька - будь добра. Маме ведь помогать надо, а если что вякнешь, то сволочь неблагодарная, которой жопу подтирали еще в допамперсную эпоху!!!расрас Интересно, доживу ли я до того момента, когда хотя бы 30% населения не будет рассматривать своих детей как бесплатную рабсилу :-\

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #34 : 04 Мая 2017, 20:08:12 »
Человечество веками рассматривалось детей как рабсилу. Даже в 21 веке дети пасут скот, носят воду, ухаживают за огородами, младшими братьями и сестрами, скотом во многих странах. Неудивительно, что это считается нормой у почти всего населения.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Леди с поленом

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +253/-4
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #35 : 04 Мая 2017, 20:26:05 »
Цитировать
Человечество веками рассматривалось детей как рабсилу. Даже в 21 веке дети пасут скот, носят воду, ухаживают за огородами, младшими братьями и сестрами, скотом во многих странах. Неудивительно, что это считается нормой у почти всего населения.
Да, во многих странах свой кусок хлеба нужно зарабатывать практически с пеленок, но в таких ситуациях это не вопрос отношения родителей, это вопрос выживания. Я в основном имела в виду примеры, которые у меня перед глазами. Когда мама, решившая родить ребенка, сидит дома, в буквальном смысле сидит, сложив белы рученьки, и никакого скота пасти не нужно. Но все равно свои обязанности легко и непринужденно спихивает на дочь, как нечто само собой разумеющееся.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #36 : 04 Мая 2017, 20:29:22 »
Esme
Ненормально приводить отчима в однушку и рожать от него двойню, спасибо, что доношенные беспроблемные. Имеет полное право не помогать уже за одно это.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #37 : 04 Мая 2017, 21:24:01 »
Вообще, дочь должна помогать маме не зависимо от того, родила та ей братьев или нет. И братья потом, когда подрастут должны помогать маме. И сестре. С теми же ЕЕ детьми, к примеру "сидеть", "гулять" и прочее "подмывать". :)  Как раз лет через 10.
сх*яли это она должна?) с такой "мотивацией" она мб решит что ей свои дети вообще нах не нужны, ни через 10 лет, ни через 25

в любом случае, если человек готовится к экзаменам (и мы не знаем, насколько ей легко все дается, мб ей зубрить материал надо неделю чтоб улегся в голове), нагружать его уборкой, готовкой и уходом за младенцами это не самая умная идея
тут никто не знает помогала ли она раньше в принципе, но судя по
Цитировать
Мать сидит дома, но повесила на меня кучу домашней работы, дети полностью на мне, она их только кормит.
мамка там та еще расп*здося
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #38 : 05 Мая 2017, 08:20:53 »
Опять таки есть отчим, который тоже должен помогать, а не спорт по ночам смотреть.
Ну справедливости ради я, когда помогал жене с малой и вечером отправлял их обеих спать (и когда по дому всё было в норме), только ночью и мог добраться до компа/телевизора (в наушниках/на громкости 01).
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #39 : 05 Мая 2017, 09:10:56 »
Esme
Ненормально приводить отчима в однушку и рожать от него двойню, спасибо, что доношенные беспроблемные. Имеет полное право не помогать уже за одно это.
А если однушка отчима?)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #40 : 05 Мая 2017, 09:44:20 »
Вряд ли человек, живя в комфорте в собственной маленькой квартире, согласился бы терпеть подростка в нагрузку к женщине. Скорее всего, дама нашла безлошадные штаны, с которыми раньше никто размножаться не соглашался.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #41 : 05 Мая 2017, 10:05:47 »
1) Автору еще только нужно готовиться к егэ. Т.е. это 15-16 лет.
2) Судя по тексту мамаша и дочь жили в своей однушке. Вдвоем. А потом у мамаши завелся мужик. И пара младенцев. Т.е. уборки и готовки нефигово так добавилось, а уровень комфорта упал. Одного этого вполне хватает чтобы сбежать оттуда.
3) В 15-17 лет нужно гулять с друзьями и мальчиками. Те глупости, страхи и ошибки которые кажутся допустимыми в 17 лет, в 23 года очень подпортят девушке жизнь и самооценку. А пару лет с блезнецами вообще отобьют желание общаться с мальчиками... вдруг чего...
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #42 : 05 Мая 2017, 10:12:16 »
Крокозябра, автор в 11 классе. У неё ЕГЭ буквально на носу.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #43 : 05 Мая 2017, 10:17:41 »
Хз. я в 16 уже на первом курсе была (закончила 11 классов если что)

В 1 класс в 7 лет как все.  
4 класса точно не было. и еще какого-то наверное.

Как у всех на кмп я уже работала на 2 работах, копила на квартиру и имела 3 размер. ;D
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017, 10:35:09 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #44 : 05 Мая 2017, 10:22:12 »
Хз. я в 16 уже на первом курсе была (закончила 11 классов если что)
Ну, я ж не знаю, во сколько лет вас героически отправили в школу.  :D Я закончила в неполные 17, формально 11 классов, но с пропуском в нумерации.)
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #45 : 05 Мая 2017, 13:27:17 »
Цитировать
Почитала я Esme. [1-4]
читали Esme жопой.

И отвечаете не на мои посты, а на демонов в своей голове. Или на посты друг друга.
Я почив каждом своем посте писала о том, что вариант "съехать к папе" не просто хорош, он необходим. Его надо было запланировать вообще говоря заранее, до родов, в штатном режиме.
Про подтирание поп мне начал втирать Pif. Я не писала что-то типа "ты должна, потому сделай, не развалишься!", а вот Pif эту истерику мне приписал - и понеслось. Виновата, надо было сразу пресечь.

Я лишь ответила в том ключе, что эта перечисленная работа не такая уж и ужас-ужас - и тоже зря.:( Еще чьи-то детские кошмары всковырнула, простите.
Можно её (работу) делать, можно не делать: один попы подтирает с малышом возится, другой на всех суп готовит или в магазин ходит. Гулять тоже на выбор: мама же не может и обед сварить и гулять с близнецами одновременно. Физически не может, это не реально. Поэтому одна из них гуляет, другая - варит.

И по сути зацепились за глагол "должна".

Я пишу о том моменте, что в тяжелой ситуации в семье помогают друг другу, и в этом
смысле использовала этот глагол. Пример: дочь встречает на улице мать, которая несет тяжелые сумки с покупками. Должна ли дочь взять у мамы сумку? Одну, обе, или сначала спросить "тебе помочь"? Или мимо пройти? Или ее просят, и только тогда она помогает? Или отказывает?  

Нельзя навешивать на дочь все. Маме помогать надо

Я пишу, что разумный вариант - наведываться к маме для конкретной помощи периодически.

про 1999 год - правы.
"Допамперсная эпоха" - это когда младенцев все же пеленали и стирали обкаканые пеленки вручную в тазике. Верю, что у тети в Москве были деньги на многопамперсов, у нас в Томске в 90-х их использовали как предмет роскоши - к врачу. На прогулку зимой.

Цитировать
Хм... много ли Эсме попротирала на регулярной основе салфеточкой засранных младенческих жоп? И с каким эффектом?
дохрена.
И стирала обкак- пеленки на руках в тазике. Да, не только своим. Несколько раз в день - это же было в моей квартире.
Но справедливости ради напишу, что меня никто не заставлял. Каждый раз сердечно благодарили (жена брата, другая сестра - к той я приезжала.). Поэтому я так бездушно и прошлась по вашим больным мозолям от слова "должна", серьезно, извиняюсь.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017, 17:36:07 от Esme »
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #46 : 05 Мая 2017, 15:48:51 »
А каково состояние здоровья мамы? Если дело явно плохо (бывает и такое, например очень частое осложнение после эпидуралки в виде диких болей в спине первые месяцы, когда без помощников сложно) - то сочувствую, но это вынужденно, ну не может мама сама со всеми делами справляться сама. А если все вполне прилично, имеется только типичное "яжемать" с "гнездованием" и забиванием на все остальное - то дочь правильно все сделала. Одно дело просить помочь по мелочи, по необходимости, это нормально - и совсем другое дело все сваливать только на дочь.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #47 : 05 Мая 2017, 16:27:54 »
Цитировать
Нельзя навешивать на дочь все. Маме помогать надо

Когда человек рубит сук на котором сидит не нужно думать над вопросом помогать - или не мешать. Валить  надо.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2017, 16:33:40 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #48 : 05 Мая 2017, 17:07:31 »
Маме помогать надо в тех вещах и делах, которые касаются непосредственно и дочери тоже. Независимо от наличия/отсутствия мелких детей.
А если мама принимает эгоистичное решение родить двойню в однушку да ещё и ровно в тот год, когда у дочери важные экзамены, и на полном серьезе ожидает, что дочь взвалит на себя прогулки, укачивание и смену памперсов, то помогать надо не матери, а себе.
Обитать в одной комнате с новорожденными детьми - это уже само по себе испытание для нервов. Ок, родители этих детей хотели, им все тяготы первых лет могут быть и в радость. А подростку-то куда деваться?
Хорошо, что у девушки был вариант, куда съехать.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #49 : 05 Мая 2017, 18:28:26 »
Помогать трлтко в делах касающихся и дочери тоже?
просто интересно.
возьмем отвлеченную ситуацию. идет взрослая дочь и встречает мать ... ну пусть прущую доски. дочь должна пройти мимо? эти доски ведь ее непосредствеено не касаются, это мама купила собаку и строит ей конуру?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #50 : 05 Мая 2017, 19:11:54 »
возьмем отвлеченную ситуацию. идет взрослая дочь и встречает мать ... ну пусть прущую доски. дочь должна пройти мимо? эти доски ведь ее непосредствеено не касаются, это мама купила собаку и строит ей конуру?
;D ;D ;D это очень смешная отвлеченная ситуация, браздиди  ;D ;D ;D

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #51 : 05 Мая 2017, 19:22:15 »
С детьми очень сложно разграничить ситуации. когда матери "надо" и когда она навешивает лишнее.
Как может сложиться ситуация? "Ты идешь погулять? Возьми малышей!" "Почему не постирала ***" "хватит сидеть за компом. лучше укачай ребенка". и т.д. Интересы младенцев априори будут ставиться выше любых дел девушки.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #52 : 05 Мая 2017, 22:27:08 »
;D ;D ;D это очень смешная отвлеченная ситуация, браздиди  ;D ;D ;D
зато явно отвлеченная;)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #53 : 05 Мая 2017, 22:31:18 »
Мне тоже про радость прогулок с младенцем для 18-летней девушки понравилось. ::) Ага, зашибись, все с мальчиками гуляют, а ты с коляской. Все в кино - а ты вокруг круги с коляской нарезаешь. Все в кафе - а ты домой, памперсы менять. Уж на что я люблю детей эксплуатировать, но мне и в голову не придет предположить, что такое времяпровождение будет девушке приятно.

Неженка

  • Гость
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #54 : 05 Мая 2017, 23:37:27 »
Ну почему, оно может быть приятно... раз в неделю, скажем. На постоянной основе и как долг - естественно, нет.

Оффлайн Alexxx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Карма: +202/-0
  • Тестирую... программы, стулья и людей
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #55 : 05 Мая 2017, 23:44:43 »
А еще от прогулок с младенцами сильно портится хм "репутация" - потому что скоро весь окрестный серпентарий будет шипеть девушке вслед "нагуляла" и "шалава". И можно бы и забить, конечно, но мало кто в 16-17 лет не зависит от мнения окружающих мимокрокодилов
Принимая какое-то решение, ты принимаешь и последствия этого решения

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #56 : 06 Мая 2017, 00:16:51 »
*в сторону* вообще безотносительно должна/не должна
У некоторых моих однокласников. Как мальчиков так и девочек в 10-11 классе образовались братики/сестрички. Так вот они гуляли и с удовольствием и друзья с ними тоже гуляли. Что при этом шипел серпентарий не знаю и они не знали ибо если и шипел то тихонечко чтоб мы не слышали...
впрочем мы были ребятами простыми нам каждый день кино/кафе как-то не по карману. Гуляли, веселились болтали...

Оффлайн W. Addams

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3042
  • Карма: +774/-16
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #57 : 06 Мая 2017, 00:58:32 »
Помогать трлтко в делах касающихся и дочери тоже?
просто интересно.
возьмем отвлеченную ситуацию. идет взрослая дочь и встречает мать ... ну пусть прущую доски. дочь должна пройти мимо? эти доски ведь ее непосредствеено не касаются, это мама купила собаку и строит ей конуру?
Если мать завела собаку, которую в семье больше никто не хотел, и теперь требует от дочери на постоянной основе разделять с ней ответственность за эту собаку, выгуливать эту собаку по утрам и вечерам в ущерб сну и подготовке к экзаменам, помогать строить конуру, хотя дочь ничего не понимает в строительстве и не стремится вот прямо сейчас изучить это дело, и в какой-то отдельный момент говорит: "Бросай все, пойдём разгружать машину с досками для будущей конуры, пофиг, что тебе трудно поднимать тяжести.", то да, вежливо, но твёрдо послать маму самостоятельно разбираться с досками, собакой и конурой.
Keep calm and exterminate! exterminate! exterminate!

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #58 : 06 Мая 2017, 01:16:54 »
Удивляет, как они там смогли размножиться. Наверно дочь вынужденно смотрела бесплатное порно по ночам
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #20036 - Караул, нянька бросила лялек!
« Ответ #59 : 06 Мая 2017, 01:20:37 »
Удивляет, как они там смогли размножиться. Наверно дочь вынужденно смотрела бесплатное порно по ночам
ты не поверишь.... размножаться не обязательно ночью  ;D ;D ;D