Автор Тема: facebook.com - патриоты возвращаются на родину. И непатриоты тоже.  (Прочитано 20725 раз)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Цитировать
К одному врачу пришла пациентка К. Она в стрессе. Рассказывает: "Всё ужасно. Дочь, 20 лет, всё время кричит, меня ненавидит. В университет ходить не ходит". Врач пытается женщину успокоить и узнает следующую историю.

В семье было много денег. Девочку в 14 лет отправили учиться в Британию. В 18 она поступила в отличный Британский университет на экономиста-политолога. У неё появился молодой человек, с которым она встречалась 2 года. Она приехала с ним на каникулы к семье. "Ну мы ему объясняем про Крым, про Донбасс, а он не слушает! Он всё свои глупости европейские толкает! Мы ему объясняем, если люди в Крыму проголосовали, то как мы их могли в состав России не принять. А дочка-то! Дочка! Она всё его слушает".
После этих каникул дочь перестала с ними общаться, не хотела больше приезжать. Тогда семья ей сказала, что платить за её обучение они не будут. В Англии обучение, как правило, дороже даже, чем в Америке. Часто более 60 тысяч долларов в год. Для того, чтобы просто получить визу надо показать счёт в банке.

Ей пришлось вернуться. В Англии она прожила к тому моменту 6 лет, у неё были уже европейские взгляды и молодой человек из Британии. На данный момент её жизнь поломана.
Она ненавидит свою семью, считает их идиотами и видеть их не хочет. Ей плохо, её родителям плохо, всем плохо. Такая история.

https://www.facebook.com/rebecca.gershovich/posts/1283574785062871
Эликирую машек силически

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Политического убежища пускай просит.
Желательно закосить под чеченку - в Британии таких любят.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Ну а что, собственно, родители хотели? Воспитать до@уя патриотку в Англии? Еще и в таком возрасте отправив. Ню-ню.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
А чего родаки-то добиться хотели? Чтоб англичанин завопил "крымнаш"?

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
то есть, родителей не смутило, что они вывалили уже на тот момент кучу денег
и потом решили из-за разницы политических взглядов всё обучение спустить в унитаз?

не удивительно, что дева орёт постоянно - в 20 лет осознать,
насколько твои родители туговатые и недалёкие.
откуда только деньги у них? диво-дивное.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Не люблю, когда политика влияет на родственные отношения, но доченька-то хорошо устроилась. И рыбку съесть и в европах пожить. Было бы жаль родителей, если бы они не были главным источником своих бед
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
то есть, родителей не смутило, что они вывалили уже на тот момент кучу денег
и потом решили из-за разницы политических взглядов всё обучение спустить в унитаз?
Не выступаю сейчас на стороне родителей, если что, но вообще-то они отказались оплачивать обучение после того, как дочь перестала с ними общаться, а не когда сказала, что не согласна с их взглядами. Дочь тоже не слишком молодец, если уж решила с семьёй дел не иметь, то уж и денег тогда бы не брала. Или попыталась не общаться с ними на политические темы.

dragolub

  • Гость
Желательно закосить под чеченку - в Британии таких любят.

под чеченского гея, шоб фтренде.
Английские доллары тоже норм.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
После этих каникул дочь перестала с ними общаться, не хотела больше приезжать.
че-то мне доча не нравится куда поболее родителей. Т.е. вы фу, вата с медведями и балалайками, но денежки ваши на учебу я брать буду. И нос воротить. И топить за евроценности. Но оплачивать всё будете вы.

Manticora

  • Гость
Цитировать
Не выступаю сейчас на стороне родителей, если что, но вообще-то они отказались оплачивать обучение после того, как дочь перестала с ними общаться, а не когда сказала, что не согласна с их взглядами. Дочь тоже не слишком молодец, если уж решила с семьёй дел не иметь, то уж и денег тогда бы не брала. Или попыталась не общаться с ними на политические темы.
она, может, и пыталась.
Ток у меня вот вопрос к родителям больше: ребенком они своим не занимались, отправили учиться к черту на кулички, то есть приезжает к ним полунезнакомый человек со своим возлюбленным (вообще незнакомым человеком), а родители начинают раз за разом заводить острые политические разговорчики.
нафуя?
ну видишь, что одобрения нет и вы здесь не сходитесь - поговорите о розах, чае, способе запекания индейки. Зачем доводить до конфликта, а потом кудахтать "как жи тааак?"  

Цитировать
че-то мне доча не нравится куда поболее родителей. Т.е. вы фу, вата с медведями и балалайками, но денежки ваши на учебу я брать буду. И нос воротить. И топить за евроценности. Но оплачивать всё будете вы.
а кто ее такой воспитал?
ее в 14 лет отправили жить одну за границу, откуда в ней должен быть патриотизм? Заметьте, ее отправили, а не она сама поехала. Или она уже в 14 лет должна была отказаться от родительских денег?
Цитировать
И топить за евроценности.
а за какие ценности она должна "топить"? она выросла в европе, у нее нет других ценностей.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2017, 17:00:30 от Manticora »

dragolub

  • Гость
родители начинают раз за разом заводить острые политические разговорчики.

в рашке все ток и долдонят про крым и донбасс. А как забудут - ящик посмотрят и заново. Об этом во фейлбуке написано = правда.
чей то фейлбук и какое отношение имеет к истории про "к одному врачу пришла поцыентка с тупыми ватными родителями" - дело неважное.

Manticora

  • Гость
Цитировать
в рашке все ток и долдонят про крым и донбасс. А как забудут - ящик посмотрят и заново.
забавно, какая Россия у всех разная))
мне вот никто не долдонит.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Девочка в родителей пошла.
Что они не принимают возможности других точек зрения и условности истинности своей, что девочка достаточно подтуповата, чтобы кусать руку, которая кормит. Не тру, ясное дело, но можно было проявить практичность, раз уж нет возможности самой начать оплачивать обучение.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Девушка сама себе враг, Ну закрыла бы эту тему и все, зачем сраться-то было? Тем более, что ее жизни вообще эти проблемы не касаются.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

dragolub

  • Гость
dragolub, да причем тут рашка, ес-ка или украшка. Есть люди, у которых это постоянная тема и она вечно вылазит в разговорах категорическим тоном. Я этого говна тонны за последние годы наслышалась

ток в интернете и вижу. По моим наблюдениям, люди чаще говорят о насущном/интересном, а не крымнашах и тд.

забавно, какая Россия у всех разная))
мне вот никто не долдонит.

неравнодушному автору в Сан-Диего виднее.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2017, 17:20:51 от dragolub »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9899
  • Карма: +2333/-35
На самом деле я не особо понимаю девушку, хотя сама ни разу не ору про крымнаш  ;D Ну разные политические взгляды, и что? В половине семей они разные, и люди уживаются как-то. По-моему, не слишком красиво подчеркнуто не общаться с родителями и при этом ждать, что они радостно продолжат оплачивать недешевую учебу. Если помощь нужна, надо налаживать отношения. А если вся независимая и на родителей пофиг, ну так вперед, есть стипендии, можно работать пойти параллельно с учебой.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2355/-115
Не понял, почему решили, что это родители начали дочке что-то втюхивать? Вполне вероятно, что у родителей есть телевизор. Достаточно его включить и посмотреть - чтоб из британца и необританки полезло "вы все тут тупые совки и ватники, я вам всем объясню, как на самом деле". Тем более она политолог и почесать языком на эту тему ей только в удовольствие должно быть, а уж если прибавить юношеский максимализм... Я не утверждаю, что так и было, но это вполне вероятно.

В то же время, тут на форуме часмто проскакивает мысль "Не нравится у родителей? 18 уже есть? Звиздуй на вольные хлеба!". Мне кажется, родители тоже почитывают этот форум. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
она, может, и пыталась.
Может и пыталась. А может сказала "фи, вы отсталые русские и всё, что вы говорите, ерунда, и вообще живёте вы убого. Не то что я, самая настоящая европейская дева в моей самой замечательной Европе, где нет проблем". Я такое тоже встречала, к сожалению, и не так редко, как хотелось бы :)  
В том, что родителям не стоило раздувать конфликт на политической почве с парнем дочери, я согласна. Но если девушка решила отказаться от общения с семьёй, на что имела полное право, имхо, она должна была отказаться и от финансовой поддержки тоже.

В принципе, сейчас ей остаётся только копить деньги и двигаться обратно к мечте. Или гранты на учёбу искать какие-то, или накопить на окончание учёбы самостоятельно, или, если обе стороны хотят этого, выйти замуж за своего молодого человека и переехать в качестве его жены (вероятно, в Англии тоже можно и без штампа в паспорте это провернуть, но я не в курсе). На крайний случай поступить в другую европейскую страну, где попроще с ценами на образование.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Не знаю,  политика, как и религия это самые поганые темы для обсуждения.  Но дело в том, что большинство людей ни на то ни на другое повлиять не могут. Так смысл сраться-то?
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Студентка-политолог не смогла объяснить родителям международную обстановку? Можно гордиться отечественными политруками.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23102
  • Карма: +5292/-344
  • Крысы, ага.
Раз уж на то пошло, то европейские СМИ в целом и Великобританские в частности зашквариваются на фейках последнее время чаще наших.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Студентка-политолог не смогла объяснить родителям международную обстановку? Можно гордиться отечественными политруками.

Так ее ж объективно не оценивают, каждый на свою сторону одеяло тянет.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая


А вообще - дочь экономист-политолог, почему не поговорить с ней на эти темы, ведь она же этому учится. Училась. Глупо поступила тут она - хотеть и денег, и не общаться. Плять, да это же прямо как ПАСЕ - "Мы лишаем вас права голоса! Эй, а вы что, и членские взносы платить не будете!?"  ;D
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Зачем такие патриотически настроенные родители отправили деву учится в самое буржуйское логово? В России как будто образование получить негде?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

dragolub

  • Гость
Зачем такие патриотически настроенные родители отправили деву учится в самое буржуйское логово? В России как будто образование получить негде?

по заданию. Вот у ней и бомбануло, когда гостинец с полонием в дорогу завернули.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
*пожимает плечами*

Если молодого человека отправить учиться в Университет Аль-Азхар, на выходе очень может получиться ваххабит.
Если парня из Африки отправить учиться в РУДН, то вполне вероятно, что он будет лояльно настроен к России.
Для этого в таких заведениях и принимают учиться иностранцев - не из горячего желания обучать неведомо кого наукам, а для формирования умов.

Орден Иисуса для этого и понастроил по всему миру колледжей. В СССР с самого начала его существования уже был, например, Коммунистический институт трудящихся Востока. Как-то раз приехал туда худенький паренек по кличке Нгуен Ай Куок, научился разному, а теперь лежит в мавзолее в центре столицы Вьетнама.
В ЕС и США есть множество разных ускоренных курсов для молодежи из негодных стран. Если поглядеть на разных Марий Гайдар, то у них у всех в анамнезе есть какая-нибудь бесплатная стажировка по предмету с бессмысленным названием, вроде «программа для людей из разных стран, которые заинтересованы в социальном и экономическом развитии своей страны».

Это я к тому, что если есть желание воспитать патриотов - то учить их надо в МГИМО или вроде того. Или в железнодорожном техникуме. А в Британии их научат тому, как прекрасна Британия.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Сказочные долбоebы. Образование хотим европейское, да не какого-нить там технаря/врача/etc, а экономиста-политолога(!!!) - а вата чтобы в голове отечественная была. У экономиста-политолога с британским образованием, с подросткового возраста в Европе живущем, да.
И вот ваще не увидели в этой херне взаимоисключающих параграфов.
Самое загадочное в истории - это где такие долбоebы спиzдили взяли столько бабла безнаказанно.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Я не училась и ни разу не была в Британии, но все равно считаю эту страну прекрасной.

Особенно ее культура
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12832
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
В истории слишком много взаимоисключающих параграфов, чтобы она была реальной.
Мне вот интересно, в политических спорах с кандидатом в зятья языковой барьер не мешал?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Может, они тоже в свое время обучались зарубежом, но сохранили своих тараканов. Ведь сейчас родителями двадцатилетних являются люди - молодежь перестройки. А может, парень учился с профилем на Россию.
Мафия: Кофейный сноб