Автор Тема: facebook.com - патриоты возвращаются на родину. И непатриоты тоже.  (Прочитано 20733 раз)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
В истории слишком много взаимоисключающих параграфов, чтобы она была реальной.
Мне вот интересно, в политических спорах с кандидатом в зятья языковой барьер не мешал?

Я вот тоже подумала, что доче надо было переводить обе стороны более избирательно, и все были бы довольны :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Я не о том, что за бабло надо родакам жопки лизать
почему же? Пора привыкать ко взрослой жизни.
Эликирую машек силически

dragolub

  • Гость
мож у неё акцент как в фильмах про bratva
и Crimea звучал так, что парень думал - его в bratva вербуют

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Афигеть, ок они ну никак не влияли на её воспитание, жила она как трава до 14 лет, а потом они её подкинули  на помойку в Англию,  ага ага, и теперь первый раз за 6 лет увидели и ну давай ей про Крымнаш задвигать. Терь жоних. Не, то есть то, что банально не прилично так сказать культурному человеку обсуждать даже их политические проблемы в гостях у людей которых ты первый раз видишь и с которыми собираешься может быть породниться, этож чё, это фигня. Какое уважение к принимающей стороне, какое уважение к старшим по возрасту, какое уважение к родителям невесты??? не, не слышал. Достаточно было свернуть тему и сказать, моё воспитание не позволяет обсуждать данную тему в данных обстоятельствах и прикрыть ротик. Но зачем же. Теперь доченька, ок, родители на неё не влияли никак, ага, и уважения то же не заслуживают,подумаешь старались обеспечить всё самое лучшее... а где всё  это- самостоятельность, вылететь из гнезда, самой зарабатывать бла бла бла?...Взялся за гуж, не говори что не дюж. Решила не общаться с родителями уехала со скандалом? Ну ок, давай сама всё или пусть тебя твой горячо любимый жених обеспечивает. Так и сюда барышня вернулась то не на съём, а к родителям. Фу кароче.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
меня если честно больше всего смутило вот это
Цитировать
"Ну мы ему объясняем про Крым, про Донбасс, а он не слушает! Он всё свои глупости европейские толкает!
вангую конечно, но прям вижу картинку как сидят такие мать с отцом и очень эмоционально (восклицательные знаки) доказывают парню (которому вообще на это все срать с высокой колокольни) о том что он не прав! и так прям "нет ты послушай! твоя европа фигня, а вот мы тебе про Крым и Донбас сейчас расскажем!!!
могу быть не права, может там и парень развел всю эту канитель... но вот ощущение именно такое.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Поломатой жизни тут не вижу. Уехать обратно в сраную бриташку ей более чем просто учитывая наличие партнера там. И за 6 лет могла бы и ПМЖ получить вроде как (не в курсе английских правил на эту тему, но там где я обитаю после пяти лет дают). Жених может оплатить билеты и приютить у себя на первое время, найти работу не проблема ваще. Получить кредит/рассрочку/стипендию на оставшееся время обучения не вопрос, только если девушка не овощ.

Но если девушка может только орать, а ее жених сидеть на попе ровно в своем Лондóне, то ССЗБ.

Выводы: Родители - мудаки. Дочь - дура. Жених - инфантил. Я - психоаналитик

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Я не училась и ни разу не была в Британии, но все равно считаю эту страну прекрасной.

Особенно ее культура



Страна весьма приятная, чувствуешь себя как дома. Если слегка притомился от соборов и музеев с поэтическими чтениями, можно свернуть за угол и сразу оказаться среди знакомых опухших краснорожих жлобов с наколками ENGLAND на всю руку и оставляемыми за собой кучами мусора и лужами мочи.
Универсальный народ, на самом деле. Хотя мне американцы ближе, они как-то проще в общении.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Зачем вообще с парнем дочери обсуждать Крым -_-
Больше поговорить не о чем, блин?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Чем дальше, тем больше форум скатывается в косноязычие. "Вата", "Штаны" - помнится, употребление быдложаргонизмов тут не приветствуется, а ишь ты.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Итак, прекрасный европейский юнош пожал плечами и сказал "твои проблемы" и слился сразу же как только деву перестали обеспечивать родители?  ;D

А родители, родители что? Они свою ошибку исправили, оставив доню наедине с европейскими правами и свободами. Че ж она ими не воспользовалась то?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Итак, прекрасный европейский юнош пожал плечами и сказал "твои проблемы" и слился сразу же как только деву перестали обеспечивать родители?  ;D

А родители, родители что? Они свою ошибку исправили, оставив доню наедине с европейскими правами и свободами. Че ж она ими не воспользовалась то?
Споткнулась о европейские обязанности. Бесплатная вышка не входит в основные европейские ценности.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Сначала значит решили отправить ее в Европу, чтобы привить европейские ценности, а теперь бросили, как будто она сама виновата в чем-то.
У нее же тут никого нет, кроме родителей. Друзья, любимый человек - все там остались. Это как меня вот щас выдернуть и отправить куда-нибудь в Нигерию, где у меня двое родственников и больше никого.

Она конечно тоже неправа, что общаться перестала и вообще.
Ей бы как-то попытаться туда вернуться. Уезжают же как-то люди, язык учат и того, пробиваются, устраиваются. А у нее и так в совершенстве наверняка, просто денег на учебу нет. Но и не обязательно учиться ехать, можно поработать сперва.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Споткнулась о европейские обязанности. Бесплатная вышка не входит в основные европейские ценности.

Таки да. За рога и в стойло, иди жабры вырезай на рыбзавод, а то ишь.

Вообще, я бы на месте мальчика думал бы башкой для начала. Во-первых, на кой черт я буду ссориться с предками девушки? Лично я разных предков девушек повидал (деревенщин, иудеев, артистов погорелого театра), всем вежливо кивал, поддакивал, старался поменьше сиять яркой индивидуальностью и помалкивать о чем не спрашивают.
Во-вторых, девушке как обрубят финансирование, и поедет она обратно. Ради чего мне это?

Вся компания друг друга стоит, таким образом.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
Цитировать
Во-первых, на кой черт я буду ссориться с предками девушки?
так вроде нигде не написано что он с ними ругался. он их просто "НЕ СЛУШАЛ!!!!"(ах, и схватиться за сердце)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Поломатой жизни тут не вижу. Уехать обратно в сраную бриташку ей более чем просто учитывая наличие партнера там. И за 6 лет могла бы и ПМЖ получить вроде как (не в курсе английских правил на эту тему, но там где я обитаю после пяти лет дают). Жених может оплатить билеты и приютить у себя на первое время, найти работу не проблема ваще. Получить кредит/рассрочку/стипендию на оставшееся время обучения не вопрос, только если девушка не овощ.

Так если жениху там тоже 20, ему вряд ли сильно вперлось звать девушку взамуж или хотя бы в партнерство, чтобы виза была. Встречался себе спокойно, ходил по барам, и тут на тебе, оплачивай билеты, устраивай у себя, да еще работу ей ищи, сложновато выходит  ;D

Но я тоже не скажу, что ей прям поломали жизнь, граница не на замке пока.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Родители ей вообще-то не за отказ от скандирования Крымнаш деньгопровод перекрыли, и не за европейские ценности, а когда доченька сообщила, что ни видеть их, ни общаться не желает - они при таком раскладе должны были, видимо, утереться, вздохнуть и продолжать снабжать деньгами?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
И вообще фейсбук - богомерзкий
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Manticora

  • Гость
Цитировать
в смысле бросили? он ж её даже кормят. девочке на минуточку уже 20 лет, не ляля семилетнаяя и не подросток уже.
А где инфа, что родители продолжают ее содержать и что она живет с ними?
"Пришлось вернуться на родину"!= вернуться к родителям в квартиру.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Цитировать
всё время кричит, меня ненавидит. В университет ходить не ходит
Сложно не жить вместе и все время кричать на мать, нет?
Мафия: Кофейный сноб

Manticora

  • Гость
Цитировать
всё время кричит, меня ненавидит. В университет ходить не ходит
Сложно не жить вместе и все время кричать на мать, нет?
Ну фиг знает, может все время кричит, когда мать звонит.
Интересно, а какой универ тогда? Таки родители оплачивают учебу в России или дева поступила сама куда-то?

Recipient

  • Гость
херово быть зависимым

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Перепоступить с зачётом части предметов в ВУЗ-партнер можно, с потерей года максимум.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
ZloeAloe
Угу, перезачитывать предметы, доучиваться в вузе в России или в стране, где бесплатно в/о (в той же Германии что-то на английском вроде бывает, вряд ли она знает еще иностранный в достаточном объеме), в случае России искать работу в любой приличной фирме, с перспективой уехать за рубеж самой. Это сложно, но возможно.

dominatrix, notarobot
В Британии среди выпускников пафосных вузов не принято рано жениться, годам к 25-30 постоянные пары у многих, но до брака еще как до луны, до детей в два раза дальше. Не удивлюсь, если там тоже мухлюют с декларациями и не женятся, даже имея пару детишек.
По учебной визе, тем более приехавшим до 18, ПМЖ в Британии через 5 лет не дают, насколько я знаю. В Германии тоже. :)

ProblemCreator
Цитировать
Самое загадочное в истории - это где такие долбоebы спиzдили взяли столько бабла безнаказанно.
А их много. Работают руководителями среднего звена в монополиях или филиалах иностранных фирм (внезапно!), реже - средний бизнес. Иностранное среднее школьное и высшее образование в той среде, особенно британское, это пафосно и круто, в Москве некоторые начинают аж с английского детсада. При этом нередко предполагается возврат на родину, потому что у мамы-папы умение зарабатывать деньги тут, а не там, причем деньги такие, которые они там не заработают никогда, все же уровень на пару порядков ниже Абрамовича и Березовского, не упокойся его душа. Соответственно и политические взгляды. :)
Ребенок - проект и фоторамочка на столе личного кабинета, а что он чувствует, когда его в пубертате выкидывают из семьи в незнакомую среду, их не волнует, он должен быть поводом для гордости. Тем удивительнее выглядят для меня некоторые отписавшиеся в этой теме.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Неженка

  • Гость
Если маман и папан там могут платить за обучение в другой стране по 60 тыщ долларов в год, значит это не семья учительницы и торговца трусами. Люди обеспеченные, вполне вероятно что английский сами знают прекрасно. А уж кто развёл срач на тему Крыма, история умалчивает. Может там парень с активной гражданской позицией. Может, родители сразу решили просветить "гейропейца" на тему, как положено думать будучи парнем русской девушки. А может кто-то из них из тех самых людей (коих полно), которые ухитряются посраться о политике даже с теми, кто обрубает на корню любые разговоры на политические темы, потому что: "Ты не хочешь говорить о своих взглядах, значит тебе на всё плевать, значит ты против нас".

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Экономисту-политологу поступить с перезачетом части предметов да на второй-третий курс на бюджет? Да и первый ВУЗ забугорный, его партнеров или просто согласных перезачесть еще искать надо.
Ну-ну. ;D
Вот если папе с мамой снова попы расцеловать, м.б., что-то такое и оплатят. Хотя прерывать образование -- звездец тупо. >:(
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я так понимаю, что-то на родине ей уже оплатили, куда она ходить не хочет.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
а кто ее такой воспитал?
Девочке за 20, как бы поздновато уже любые косяки на детские травмы валить?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
dominatrix, notarobot
В Британии среди выпускников пафосных вузов не принято рано жениться, годам к 25-30 постоянные пары у многих, но до брака еще как до луны, до детей в два раза дальше.
Кто-то опять говорит с голосами в своей голове.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
а кто ее такой воспитал?
британцы проклятые
Эликирую машек силически

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Ура-патриотичная семья отправила дочу учиться в стан врага? Серьезно?  ;D Не верю!
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!