Автор Тема: facebook.com - патриоты возвращаются на родину. И непатриоты тоже.  (Прочитано 20586 раз)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Семейка дегенератов какая-то. Одно неясно - откуда у таких деньги.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Цитировать
dominatrix, notarobot
В Британии среди выпускников пафосных вузов не принято рано жениться, годам к 25-30 постоянные пары у многих, но до брака еще как до луны, до детей в два раза дальше.
Кто-то опять говорит с голосами в своей голове.  ;D
А какие у вас варианты?  ;D Нет у нее права жить в Британии, парень ей ничем не поможет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
В Британии среди выпускников пафосных вузов не принято рано жениться, годам к 25-30 постоянные пары у многих, но до брака еще как до луны, до детей в два раза дальше.

Ну так никто не заставляет жениться. Есть же всякое зарегистрированное/не зарегистрированное партнерство (сожительство типа). На самом деле, я как тракторист со стажем эту проблему бы, наверно, решил без брака и без криков на маму.
Тут уж надо быть совсем бозвольной амебой чтобы вдвоем с женихом (если он правда жених, и там все серьезно) не решить эту проблему. ИМХО

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Цитировать
После этих каникул дочь перестала с ними общаться, не хотела больше приезжать.
че-то мне доча не нравится куда поболее родителей. Т.е. вы фу, вата с медведями и балалайками, но денежки ваши на учебу я брать буду. И нос воротить. И топить за евроценности. Но оплачивать всё будете вы.
Классика жанра же. "Свинья под дубом".

Вы все уроды тупые и говно, я вас презираю, но пожрать несите и денег давайте поболее.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Английские доллары тоже норм.
Некоторые до сих пор, как в 90-е, всё переводят в баксы - привыкли, видимо. Только в долларах и понимают
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Семейка дегенератов какая-то. Одно неясно - откуда у таких деньги.
Ну это как раз не удивляет.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97

Ну так никто не заставляет жениться. Есть же всякое зарегистрированное/не зарегистрированное партнерство (сожительство типа). На самом деле, я как тракторист со стажем эту проблему бы, наверно, решил без брака и без криков на маму.
Тут уж надо быть совсем бозвольной амебой чтобы вдвоем с женихом (если он правда жених, и там все серьезно) не решить эту проблему. ИМХО
ну давайте, решайте. Только вот вам цуцуть фактов сначала.
Это ВБ, там одного факта заключения брака/сожительства недостаточно для получения разрешения на проживание. Надо еще определенные доходы показывать. А их у жениха в его 20+- лет скорее всего нет совсем. И чо делать?

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
- Подавать в ВУЗ в котором училась прошение на рассрочку/кредит оплаты за обучение в связи с изменением семейного положения;
- На месте искать стипендионные программы для возможности закончить обучение;
- Подаваться на ПМЖ в связи с длительностью непренывного пребывания;
- Искать политического убежища;
- Искать работу (со знанием языка и даже неоконченной вышкой в престижном ВУЗе это не так сложно);

Но, боюсь, что по большинству пунктов сроки просраны. Плюс, первые два пункта сиьно зависят от успехов в учебе и общественной деятельности.

 Апдейт:
Немного нагуглил тут. ПМЖ отпадает: британцы его после 10 лет дают (ужс), или 5 лет проф. категориям (я так понял, программистам всяким).
Тогда можно еще дождаться пятилетней отметки в отношениях с женихом, и получить визу на основании партнерства, если до тех пор не поссорятся.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 12:59:57 от notarobot »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Более того, срок пребывания в стране как студент (для граждан третьих стран) не засчитывается для получения любых иных категорий документов - и для ПМЖ, и для гражданства

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Более того, срок пребывания в стране как студент (для граждан третьих стран) не засчитывается для получения любых иных категорий документов - и для ПМЖ, и для гражданства

Хмм. Строго там у них как. Хотя, может у нас так же, я студентом (к сожалению) тут не был.

Вот еще вариант - простой с точки зрения реализации, но сложный для жениха: свалить в соседние нидерланды где с визами все попроще, пожить там полгодика, получить резиденс пермит, и забрать девушку к себе (тут надо было бы в законах покопаться, но мне лень, схема, вроде, рабочая). Тут, конечно, зависит от желания жениха пожертвовать насиженым местом.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Хмм. Строго там у них как. Хотя, может у нас так же, я студентом (к сожалению) тут не был.

Вот еще вариант - простой с точки зрения реализации, но сложный для жениха: свалить в соседние нидерланды где с визами все попроще, пожить там полгодика, получить резиденс пермит, и забрать девушку к себе (тут надо было бы в законах покопаться, но мне лень, схема, вроде, рабочая). Тут, конечно, зависит от желания жениха пожертвовать насиженым местом.
это у всех так, студенты идут отдельной категорией
Второй вариант был абсолютно выполнимый, и никаких "пожить полгодика" не нужно, у граждан ЕС свобода перемещения и проживания. Более того, после получения девушкой ВНЖ в другой стране они могли вернуться в ВБ уже на основании свободного перемещения граждан ЕС и членов их семей, т.е. подтверждать доходы не нужно было бы.
Но в чужой стране таки тоже нужно иметь возможность на что-то жить, а если парень тоже студент - то уехать на полгода ему не вариант

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Ну так никто не заставляет жениться. Есть же всякое зарегистрированное/не зарегистрированное партнерство (сожительство типа). На самом деле, я как тракторист со стажем эту проблему бы, наверно, решил без брака и без криков на маму.
Тут уж надо быть совсем бозвольной амебой чтобы вдвоем с женихом (если он правда жених, и там все серьезно) не решить эту проблему. ИМХО
Вы же сами сказали, что не в курсе законодательства Британии. Ну вот с чего вы взяли, что 1) там есть партнерство для разнополых 2) если да, парню без своих доходов дадут привести девушку по визе этой партнерши.
Из тех, кого я знаю, на воссоединение семьи (оф.брака!) именно в Британии танцевали с бубнами все, в любых комбинациях браков.

greek girl
В Германии вроде бы засчитывается, но за половину лет. Проучился 6, засчитали 3. Но не уверена.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 21:55:51 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Насколько я знаю, именно так и есть, год за полгода по студенческой визе. В Чехии тоже так, причем на языковые курсы и в частные вузы дают тип "остальное", а там год за год, по идее. Хотя может как-то и отделяют "остальное" по учебе от других.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну вот с чего вы взяли, что 1) там есть партнерство для разнополых 2) если да, парню без своих доходов дадут привести девушку по визе этой партнерши.
Из тех, кого я знаю, на воссоединение семьи (оф.брака!) именно в Британии танцевали с бубнами все, в любых комбинациях браков.
1) там есть партнерство
2) не дадут
Половина Британии легализует своих членов семьи через Ирландию, сцуки

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Поэтому вы в Ирландии? ;)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Второй вариант был абсолютно выполнимый, и никаких "пожить полгодика" не нужно, у граждан ЕС свобода перемещения и проживания. Более того, после получения девушкой ВНЖ в другой стране они могли вернуться в ВБ уже на основании свободного перемещения граждан ЕС и членов их семей, т.е. подтверждать доходы не нужно было бы.
Но в чужой стране таки тоже нужно иметь возможность на что-то жить, а если парень тоже студент - то уехать на полгода ему не вариант

Может не надо, но надо получить голландскую ID карточку, а это или на работу устраиваться, или ещё както. Тут я для жителей ЕС не очень в курсе как оно.
Со свободой перемещения не все так просто. Парень-то без проблем, но вот владельцу голландского резиденс пермита нужна виза в Британию потому что  последняя не входит в Шенген :(

Killemall, ну, я предположил, а быстрое гугление показало, что партнёрство есть, но для визы по нему надо 5 лет в нем провести. Это первое требование, кот. мне на глаза попалось, и, возможно, не единственное.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Ура-патриотичная семья отправила дочу учиться в стан врага? Серьезно?  ;D Не верю!

Ура-патриоты потому, что заняли по Крыму не проукраинскую позицию?) Лихо)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Может не надо, но надо получить голландскую ID карточку, а это или на работу устраиваться, или ещё както. Тут я для жителей ЕС не очень в курсе как оно.
Со свободой перемещения не все так просто. Парень-то без проблем, но вот владельцу голландского резиденс пермита нужна виза в Британию потому что  последняя не входит в Шенген :(
1) поправите, плиз, теги цитаты
2) вы очевидно не в курсе EU Treaty Rights, поэтому давайте просто сворачивать обсуждение, мне сильно лень объяснять с нуля :) Просто поверьте, что с ВНЖ другой страны ЕС девушка вы получила ВНЖ в ВБ без критерия дохода своего сожителя/мужа, потому что переезжает вслед за ним по условиям EU Treaty Rights. Но больше для ВБ это не актуально все равно

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Кстати, даже у меня по Крыму не то чтобы проукраинская позиция :/
А ура-патриотом меня сложно назвать.
Аналогично.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

dragolub

  • Гость

Птыц

  • Гость
А если бы у родителей по какой-то причине печатный станок сломался, то дева тоже считала бы свою жизнь сломанной?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
А если бы у родителей по какой-то причине печатный станок сломался, то дева тоже считала бы свою жизнь сломанной?
инфантилы-с.
Эликирую машек силически

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Ура-патриотичная семья отправила дочу учиться в стан врага? Серьезно?  ;D Не верю!

Ура-патриоты потому, что заняли по Крыму не проукраинскую позицию?) Лихо)

Ура-патриоты они, потому что стали парню дочери втирать свои политические взгляды пророссийские и заставлять его с ними согласиться.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Ура-патриоты они, потому что стали парню дочери втирать свои политические взгляды пророссийские и заставлять его с ними согласиться.

Как по мне - было бы странно, если бы в их ситуации разговора за политику не зашло. И что надо было делать? Пожалеть нежную европейскую душу и соглашаться со всем, что тот скажет?)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9757
  • Карма: +2312/-35
Да как будто тем нет, чтобы пообщаться с парнем дочери, кроме политики и Крыма  ;D Диванные аналитики-политологи прямо.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
С другой стороны, парень может хоть счас открывать курсы на тему "как качественно подставить свою подругу за пять минут".  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Да как будто тем нет, чтобы пообщаться с парнем дочери, кроме политики и Крыма  ;D Диванные аналитики-политологи прямо.
К ним приехало два студента-политолога. Как еще опознать, члены там девочка пинает за родительские деньги или все-таки учится, как не пообщаться о политике? И вообще тема-то могла всплыть даже в формате "как с учебой - ой, делали проект, об оккупированных территориях..."

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Профессиональные политологи должны быть гибче в вопросе работы с электоратом, я полагаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9757
  • Карма: +2312/-35
Алоэ, ну всплыла тема - так не обязательно же за нее цепляться и устраивать баталии) Мы это все проходили в 2014, вроде как :)

У меня только недавно знакомая начала не в тему  рассказывать, как правильно сделали, что Крым забрали. Я говорю: не, я так ее считаю. И меняю тему, все довольны. Участникам истории какая религия запретила выяснить, что взгляды разные, и поговорить о другом? Или важнее свою точку зрения продвинуть, чем сохранить хорошие отношения с человеком, с которым собираешься близко общаться в будущем?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.