Автор Тема: Стоит ли скрыть от парня, который не хочет детей, аборт, чтоб пощадить его нервы  (Прочитано 22595 раз)

Оффлайн EmilyEmily

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Здравствуйте.

Есть риск того, что я залетела: у меня был незащищенный прерванный половой акт, экстренную контрацепцию я не пила. Пока не прошло достаточно времени чтоб сдать ХГЧ и узнать пронесло или нет.
Вопрос в следующем. Если окажется, что я забеременела, я, конечно, сделаю аборт. И парень мой тоже это поддерживает (мы с ним уже обсуждали, дети - один из его самых больших страхов, других вариантов, кроме аборта, он, как и я, не рассматривает). Но сейчас у него в жизни сложный период, на носу очень важный экзамен, и если он будет нервничать, то возможно, не сдаст или сдаст очень плохо, не сможет продолжать образование и его заберут в армию, а это для меня хуже всего (гораздо хуже, чем отсутствие его поддержки в тяжелый момент). Я думаю о том, чтобы не говорить ему ничего, в случае, если придется делать аборт. Я чувствую себя в силах справиться с этим самостоятельно, тем более есть врачи и все такое. Плюс моя подруга поддержит меня.

Но как Вы считаете, это не окажет плохое влияние на наши отношения? Или, после умолчания о такой важной вещи, мы неизбежно будем отдаляться друг от друга? И в том случае, если я решу не говорить ему об аборте, стоит ли сказать об этом после экзамена (когда уже нервничать будет для него не так опасно)? Или если не говорить сразу, то не говорить и никогда, а то обидится за то, что я скрыла это, решит, что я ему не доверяю, ведь он хотел бы быть рядом и помочь мне в такой ситуации. А я всего лишь хочу защитить его нервы.

Посоветуйте, пожалуйста: если будет такая ситуация - говорить или нет про аборт, и как вы думаете, какие перспективы дальнейшего развития отношений, если
1. Сказать постфактум
2. Не говорить никогда

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Сказать сразу. Аборт может пройти с осложнениями, иметь неприятные последствия. Риск не такой уж большой, но он есть. И вот в сложной ситуации парень оказывается с ворохом своих проблем и благородной девицей в больнице. Как-то не очень. Сдаст он свой экзамен, просто поставь перед фактом, что проблема есть, ты готова ее решить, но не строй из себя стойкого оловянного солдатика, который все сама-сама-сама-сама.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Мне фейри с доместосом в хайболле он зе рокс.
Смешать, но не взбалтывать.
Украсить стальной губкой.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн EmilyEmily

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
Сказать сразу. Аборт может пройти с осложнениями, иметь неприятные последствия. Риск не такой уж большой, но он есть. И вот в сложной ситуации парень оказывается с ворохом своих проблем и благородной девицей в больнице. Как-то не очень. Сдаст он свой экзамен, просто поставь перед фактом, что проблема есть, ты готова ее решить, но не строй из себя стойкого оловянного солдатика, который все сама-сама-сама-сама.
.

Мне, если что, аборт в любом случае надо будет делать раньше, чем дата экзамена

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
.
Украсить стальной губкой.
Хэй, ты ершик туда воткнуть забыл.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Мне фейри с доместосом в хайболле он зе рокс.
Смешать, но не взбалтывать.
Украсить стальной губкой.

Гурман, однако-с

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Имхо, сказать по факту беременности (если она есть) и стребовать половину денег на аборт.
Трахаются двое.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Напоминает эти истории с бабских форумов в стиле: мы с парнем целовались в лыжных костюмах, и он кончил в штаны. Я могу забеременеть? Мамка убьёт, мне всего 12.
just do it
potom

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Автор, мне кажется, что "он перенервничает, провалит экзамен, его забмрут в армию, там его побьют и он станет инвалидом" вы себе из пальца проблему создаете. Прям завалит он экзамен. Вы сами говорите, что давно обговорили. Ну и вот. У вас все ясно. Чего вы так реагируете то нервно? Может он отреагирует "а ну ок. Хлеба потом купи". А вот ложь с вашей стороны уже будет обидна. И подозрительна. Ну я бы лично обиделась и не понимала почему такой пустячный вопрос потребовал городить хрен пойми что.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Есть риск того, что я залетела: у меня был незащищенный прерванный половой акт, экстренную контрацепцию я не пила. Пока не прошло достаточно времени чтоб сдать ХГЧ и узнать пронесло или нет.
Вопрос в следующем. Если окажется, что я забеременела, я, конечно, сделаю аборт. И парень мой тоже это поддерживает (мы с ним уже обсуждали, дети - один из его самых больших страхов, других вариантов, кроме аборта, он, как и я, не рассматривает).
я вот не очень понимаю, почему парень, у которого дети - один из самых больших страхов, предлагает/соглашается предохраняться ППА? Или как бы организм не его - не жалко  ???

В общем, надо рассказать. Он знал, что может быть, пусть оценит последствия и в следующий раз думает.
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Как секситься без защиты - так ваш парень не переживал, а как взять на себя часть ответственности за последствия - так сразу стал нежной фиялкой?
Я бы сказала.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Хэй, ты ершик туда воткнуть забыл.  ;D

Хэй, Доми, это называется стиль.
И губка, и ершик - это будет пе-ре-бо-ром.
Либо то, либо другое.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Автор, откуда мы знаем как твой парень отреагирует? Мб не будет он нервничать вообще. А мб ты ему соврешь и забудешь. Ты б еще опрос прикрутила.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
ТС, вы перепутали кмп с woman.ru и galya.ru?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
В вашем случае - нет. Даже в 40+ лет прожившие вместе полжизни вместе люди, расставаясь, делают друг другу гадости, а у вас еще тот возраст, когда, скорее всего, и парень непоследний, и воззрения меняются. А аборт в нашем обществе, увы, осуждаем. Представьте, что вы неприятно разбежитесь, и он будет языком как помело всем направо-налево чесать? Или даже вы поженитесь, он захочет детей, у вас не получится, и вы со своим абортом будете вечно виноватой, хотя проблема может быть и в нем самом.
Предохраняйтесь сами, если не хотите детей, ну или пейте ЭК.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Я бы не стала говорить. Зачем, если его реакция известна заранее, а Ваше решение в любом случае не изменится? Зачем ему об этом знать?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Я бы не стала говорить. Зачем, если его реакция известна заранее, а Ваше решение в любом случае не изменится? Зачем ему об этом знать?

Редви, делим радости - делим и факапы.
Иначе на*уя это всё? Тогда не парень и девушка всё же - а по*бушки джастфофан.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
ну пстец проблема. автырь, нервничать он будет, если вы вообще ничего не скажете. а если пронесло - ему наоборот полегчает. а вообще охота вас стукнуть по голове и вывести с форума, отнимаете тут место для букв.
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
А чего парню-то нервничать? Не ему же аборт делают.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Интересно, хоть после аборта дойдет, что здоровьице не резиновое?
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
На тест посцать никогда не рано, хоть через пару дней. Уж давно бы проверила.
Кот, поделишься фейри-коктейлем?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Кот, поделишься фейри-коктейлем?

Запросто.

*взял и отлил*
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9898
  • Карма: +2333/-35
Я всегда слышала-читала, что основной риск ППА - это то, что партнер не успеет, а про сперматозоиды и смазку обычно пишут, что это не подтверждено. Но если в случае автора был именно ППА, там же риск забеременеть совсем небольшой, не стоит прям уже бить в набат и отправлять парня в армию, надо сдать анализы и потом уже разворачивать бурную деятельность. А так жира многовато :)
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
А чо заранее суетиться-то?

Автор, а вы в момент ППА со своим малчегом разве не обсуждали. Типа "Вась, а если я забеременею - я ж на аборт пойду, ты кагбэ не против? А тебе надо будет рассказывать? Или ты об этом знать не желаешь?"

чота бред какой-то с этим "не рассказывать". А то, что после аборта сексом нельзя заниматься какое-то время - это вы как объяснять ему будете? А если осложнения после аборта и вас в больничку положат?

Тайны Мадридского двора прям.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Прочитайте все в инторнетиках про сроки для сдачи теста или ХГЧ в больнице, может ничего и нет

Если парень сам говорил что хочет поддержать, то пусть поддерживает, он в любом случае не будет переживать сильнее, т.к свой больной зуб всегда важнее чужого

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Предохраняться ППА — это, конечно, эпик.  :-\
А так... я считаю, что сказать надо. Но сама бы в подобной ситуации не сказала.

Автор, кстати, если не ошибаюсь, кровь на ХГЧ уже через неделю сдавать можно, если не раньше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9898
  • Карма: +2333/-35
Arctic, сириоусли?

Ага, про риски вполне сириоусли читала, хотя не утверждаю, что это прям не может быть оспорено :) Обычно пишут, что риск велик, если 1) мужик не успел собственно прервать, и это уже не ППА  2) это второй и дальше секс подряд.  
Я не рекламирую ППА автору, если чо  ;D Но блин, даже не сделать теста, и уже провожать парня в армию и что там еще.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Меня больше всего бесит позиция о том, что мужчину нельзя волновать, лишнего ему лучше не знать, особенно про физиологию женщин. Это вообще про мужика, спутника жизни, или про неразумного истеричного ребёнка?

Да тут скорее мудробабство действительно.
Нидайбох штанишки усомнятся в удобности и совершенстве автора, и сочтут что она их недостойна.

Концепция что все мы живые люди со своими факапами со здоровьем, и для близких людей естественно понимать и поддерживать друг-друга, всё же не в топе модных трендов сезона.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 10:29:16 от whc »
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.