Автор Тема: Стоит ли скрыть от парня, который не хочет детей, аборт, чтоб пощадить его нервы  (Прочитано 22594 раз)

Неженка

  • Гость
Неженка, где написано что они живут вместе?
Хм, правда, не написано.
Но если у них серьёзные отношения, то таки надо оповещать обо всех серьёзных делах в своей жизни. А если отношения не серьёзные, а просто перепихон... ну тогда да, делай как твоя левая пятка захочет. Но тогда и непонятно, о чём тема.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Предположим, что решение заняться ППА было тоже обоюдным, никто не настаивал.

Ну тогда она должна была понимать, что в случае, если данный способ не прокатит, то придется или рожать, или делать аборт именно ей.
Если она сама о своем здоровье не хочет заботиться заранее, то это ее право и ее выбор.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Цитировать
Предположим, что решение заняться ППА было тоже обоюдным, никто не настаивал.

Ну тогда она должна была понимать, что в случае, если данный способ не прокатит, то придется или рожать, или делать аборт именно ей.
Если она сама о своем здоровье не хочет заботиться заранее, то это ее право и ее выбор.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31291/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Да ладно, чо вы все злые такие? Придет О*о*о**о, увидит, какие мы няшечки, и не будет форум закрывать.  ::)  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Да ладно, чо вы все злые такие? Придет О*о*о**о, увидит, какие мы няшечки, и не будет форум закрывать.  ::)  ;D

Думаете, это выползень ея гнезда?  :-\
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Какое там "вложилась здоровьем"? Они уже изначально положили болт на это самое здоровье, в тот момент когда осознанно осуществляли ПА без предохранения. Здоровье девы в контексте истории не стоит нисколько, как для мужика так и для автора.

Например, они вдвоем вечером выпили, а утром обоим надо куда то ехать. Отклонив вариант вызова такси, они принимают совместное решение с бодуна ехать на машине. Дева садится за руль. По дороге их останавливают, выписывают штраф и деву лишают прав. И тут дева говорит - милый, весь штраф с тебя, потому что я свой вклад лишением прав сделала. Это норма?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 14:47:39 от redvivid »
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо

Например, они вдвоем вечером выпили, а утром обоим надо куда то ехать. Отклонив вариант вызова такси, они принимают совместное решение с бодуна ехать на машине. Дева садится за руль. По дороге их останавливают, выписывают штраф и деву лишают прав. И тут дева говорит - милый, весь штраф с тебя, потому что я свой вклад лишением прав сделала. Это норма?
Кто о чем, а вшивый о бане :D
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
оба неопытны, пусть оба и разгребают. ©джейсон стэкхем

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Дык самадуравиновата что прав то лишилась. Зачем на этом заострять внимание? Чтобы что?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Как это мужик здоровьем не вкладывается?  Он же нервничать будет, экзамен провалит, и вообще все болезни от нервов, так что он даже больше пострадает.

И да все наверное уже забыли, как это замечательно, а я напомню, как автор и 'ейный' одуван, боятся и не хотят детей, и трахаются без защиты)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
И да все наверное уже забыли, как это замечательно, а я напомню, как автор и 'ейный' одуван, боятся и не хотят детей, и трахаются без защиты)

Так ведь если по феншую календарику, то можно же. Главное рассчитать  ;D

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
точно, это же его огромный страх.

волков бояться - в лес не ходить? или же ходить, но с защитой?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
волков бояться - в лес не ходить? или же ходить с защитой?

Интересно как волки отнесутся к пачке гондонов в кармане.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Дык самадуравиновата что прав то лишилась. Зачем на этом заострять внимание? Чтобы что?
Хммм. А вообще о чем можно с мужиком говорить? О птичках и радуге? Потому как о проблемах со здоровьем нельзя (в общем случае, аборт это тоже такая проблема), о неприятностях нельзя (да, лишение прав это таки неприятность, хоть и самавиновата), о проблемах родственников и с работой нельзя тем более (было бы странно не говорить о лишении прав и аборте, но говорить о болезни сестры и начальнике-мудаке, да?) Че-то реально мудробабство какое-то, быть удобной и не грузить своими проблемами. А его проблемы обсуждать можно?
+884/-14

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 15:49:05 от Pif »

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Че-то реально мудробабство какое-то, быть удобной и не грузить своими проблемами. А его проблемы обсуждать можно?
А его надо накормить, обслужить, выслушать, понять, пожалеть, не комментировать и не отсвечивать, пока не позовут.
Табличка.

А вообще, решайте проблемы по мере поступления, а то таким накручиванием себя до больнички доведете.
Чот мне подсказывает, что ее парень гораааааздо меньше переживает, чем она себе надумала.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 15:56:29 от Kiznez »
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Ящитаю, имеет смысл обсуждать те проблемы, от обсуждения которых будет какая либо польза - помощь или сочувствие хотя бы. В случае самадуравиновата, имхо, рассчитывать на помощь и сочувствие особо не приходится. Ну не получается у меня сочувствовать автору. А у Вас?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

ХитрыйЛис

  • Гость
а я бы тоже говорить не стала. но и ППА больше не было бы. а, может, и парня этого целиком в моей жизни ;D

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Ящитаю, имеет смысл обсуждать те проблемы, от обсуждения которых будет какая либо польза - помощь или сочувствие хотя бы. В случае самадуравиновата, имхо, рассчитывать на помощь и сочувствие особо не приходится.
А я своему парню сочувствую, даже если он сам виноват в своих проблемах. И помогаю их решить, если могу. Просто потому, что мне не все равно. И если он лишился прав по собственной глупости, то как минимум подвезу его, если понадобится. И от него жду того же. Отношения у нас так работают, эмпатия там всякая, сочувствие и так далее

Автору я не сочувствую, потому что она мне никто (извините, ТС). А, например, близкой подруге в такой же ситуации сочувствовала. Потому что хоть и самадуравиновата, но подруга же.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 16:09:57 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Я за Вас рада, правда-правда. И свое мнение не навязываю ;)
Оно просто есть и оно таково, как я написала)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
А мне хочется, чтобы ТС вернулась и сказала, к чему она склоняется, наслушавшись наших мудрых советов.  8)

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Так удивила redvivid, что забыла ответ на вопрос автора написать  ;D

Я бы не говорила в том случае, если вы решили расстаться с парнем или уже расстались. Тогда это поможет вам сберечь нервы при расставании, если парень слабоадекватен.

Если вы планируете жить вместе опустим вопрос зачем, то сказать стоит. И сказать надо ДО аборта.
От такой новости еще никто из мужчин не умер, а вы:
- можете получить поддержку
- запросить финансовую помощь
- избежать горы вранья
- в случае если что-то пойдет не так опять же получить помощь и не врать, скрываясь по больницам
- и увидите реакцию человека, что тоже дорогого стоит.
Вот. Согласна, сделала бы так же и по тем же причинам
+884/-14

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
А хорошо быть парнем в системе редвивид. Ни за что не отвечаешь, х*йню сделал- так ты ж просто предложил, а согласились они сами, значит и последствия самим разгребать.
В некорректные аналогии я тоже умею: это как если бы парень уговорил девушку пойти наворовать яблок в соседнем саду, сказав, что хозяев точно нет, а потом они попались и он один сбежал, ведь она же сама согласилась)
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
плюсую Рин. такая логика часто бывает у тех парней, которым наплевать на свою даму

С другой стороны, если бы от меня на время скрыли что-то серьезное чтобы не мешать сдавать экзамены, учитывая, что не нужна моя помощь и поддержка, то я бы расстроилась конечно, но к проблемам это не привело, т.к человек хотел как лучше для всех и если он смог сам справиться, то хорошо, но в след.раз я бы просила говорить все сразу.

мне кажется, в хороших отношениях решается все, и умалчивания и наоборот, бесконечные рассказы про себя

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Так удивила redvivid, что забыла ответ на вопрос автора написать  ;D

Рили, удивила?
По-моему всё логично - но печально и пинать совсем не хочется.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Это не мудробабство, это мизогиния) Типа вот она дура пусть сама разгребается, а я умная и с ППА не позволяю значит со мной таких неприятных ситуаций никогда не будет.
Жду когда дойдем до "презерватив порвался? ну дама сама отвечает за беременность, ведь знала что от секса дети бывают"
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах