Автор Тема: Снова о работе  (Прочитано 6332 раз)

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Снова о работе
« Ответ #30 : 04 Мая 2017, 12:30:05 »
;D Сама в шоке. Педиатру только неудобно, приходится 4 больничных выписывать, боюсь, пятый больничный лист ее добьет
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
Re: Снова о работе
« Ответ #31 : 04 Мая 2017, 12:31:25 »
Пусть тренирует дзен. Как и ФСС, когда больничный оплачивает

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Снова о работе
« Ответ #32 : 04 Мая 2017, 12:33:21 »
Они по этому поводу как раз проверяют периодически. Бухгалтерия задолбалась и разрешила мне не приносить б/л, ставлю себе рабочие часы в итоге, но если надо, то выхожу в выходной. Все довольны.

*Мне кажется, или над моими работодателями сейчас сияет нимб?*
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Снова о работе
« Ответ #33 : 04 Мая 2017, 12:35:55 »
Цитировать
3. Все юридические и кадровые дела вычищены до блеска (вчера проверила), ничего восстанавливать не надо.

Я, может, юна, неопытна и паранойю, но после этой фразы мне показалось, что вы боитесь, потому что без очень уж явной пользы вроде "я привела им в порядок все документы" вы не будете чувствовать себя важной и нужной. И что вы боитесь, что не будете соответствовать уровню компании. То есть, рядовой сотрудник, пусть и с высокой квалификацией, но в "серой массе" точно таких же. И осознание, что чтобы выбиться и выделиться, придется приложить усилий больше, потому что базовые вещи в компании "вычищены до блеска", а на старом месте вы что-то вроде Того Самого Человека, Который Привел в Порядок Все Бумаги. Оно так?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Снова о работе
« Ответ #34 : 04 Мая 2017, 12:45:17 »
6 лет - достаточный срок, чтобы выплатить все долги работодателю, Вы не должны испытывать угрызения совести. Раз хорошие отношения с гендиром - поговорите, объясните честно, что Вам нужны деньги и в другой компании предлагают удвоить зарплату. Если хотя бы в 1,5 раза смогут поднять, то можно подумать о том, чтобы остаться в старой компании. Наверно, это было бы лучшим исходом.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Снова о работе
« Ответ #35 : 04 Мая 2017, 12:46:45 »

И осознание, что чтобы выбиться и выделиться, придется приложить усилий больше, потому что базовые вещи в компании "вычищены до блеска", а на старом месте вы что-то вроде Того Самого Человека, Который Привел в Порядок Все Бумаги. Оно так?

Честно говоря, с этой стороны я не смотрела, но я точно знаю, что счастлива, что дела в порядке, учитывая тот адъ и Израиль, который я разгребла в старой фирме. Я не хочу чем-то выделяться, я хочу работать в компании профессионалов. В универе периодически меня посылали на какую-нибудь внутреннюю конференцию, потому что мой директор тупо не хотел туда идти, помню кайфовое ощущение от того, что нахожусь в компании умных людей и понимаю, о чем они говорят. В этом случае хочется откинуться на спинку стула и просто слушать, жмурясь от удовольствия.

Я по разговорам знаю, что там работают хорошие специалисты.  Ну и новый профиль освоить - это всегда хорошо.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Снова о работе
« Ответ #36 : 04 Мая 2017, 12:48:52 »
Тогда я не понимаю, что вам мешает, и для чего вы вообще внесли этот пункт. Это пункт "за" или "против"?
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Снова о работе
« Ответ #37 : 04 Мая 2017, 12:50:16 »
Я не делила пункты на за и против, я их просто перечисляла, чтоб для себя картинку в мозгу уложить. Я даже сейчас лист делить на части не буду, чтоб плюсы/минусы выяснить. И так все ясно.

6 лет - достаточный срок, чтобы выплатить все долги работодателю, Вы не должны испытывать угрызения совести. Раз хорошие отношения с гендиром - поговорите, объясните честно, что Вам нужны деньги и в другой компании предлагают удвоить зарплату. Если хотя бы в 1,5 раза смогут поднять, то можно подумать о том, чтобы остаться в старой компании. Наверно, это было бы лучшим исходом.

В 1,5 они не могут, это точно.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 12:53:03 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Снова о работе
« Ответ #38 : 04 Мая 2017, 12:52:06 »
Имхо, уходить с работы не может быть предательством или чем-то обижающим руководство. У вас предприятие, работа, а не школьный кружок по интересам. Менять работу - нормально, даже если отношения с коллегами хорошие.

Но тут ещё важно, чего вам лично хочется. Хочется остаться - оставайтесь, ведь никто не знает, каково вам будет в новом коллективе. С порога конечно никто не будет показывать, что у них там адок и грызня, это уже потов вскрывается, так что всё равно риск есть.
Может вам на своём месте прибавку попросить сначала?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Снова о работе
« Ответ #39 : 04 Мая 2017, 12:55:07 »
Я постаралась учесть интересы старой фирмы, когда разговаривала с начальницей сегодня. Поднять они не могут, тем более в 1,5 раза. Поэтому уйду на полставки. Если полдня не буду зависать на форуме, как сегодня, то все буду успевать)

Адок и грызня там как раз были от прежнего кадровика, которую увольняют в эту пятницу. По словам гендира. Как и одну из бухгалтеров.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 12:56:44 от svet_llana »
Dic, duc, fac, fer!

Неженка

  • Гость
Re: Снова о работе
« Ответ #40 : 05 Мая 2017, 01:06:52 »
Одни плюсы от старой и новой работы, а минусы-то есть? И там и там?

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Снова о работе
« Ответ #41 : 05 Мая 2017, 08:00:23 »
Долго думала. Конечно, минусов новой работы я еще могу не знать, хотя о некоторых подводных течениях благодаря подруге знаю, но они меня как юриста и кадровика касаться не должны. На старой работе: предприятие не развивается, перспектив нет, спрос на аренду недвижимости падает, а налоги на нее растут, как и коммуналка (обслуживать недвижку становится дорого), два из всех наших ТЦ находятся не в самых хороших районах города, в одном из них второй этаж пустует уже несколько лет, законсервирован, следовательно, зарплату повышать никто не будет, а хочется вообще-то.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Shella

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7335
  • Карма: +960/-16
  • маленький Халк
Re: Снова о работе
« Ответ #42 : 05 Мая 2017, 08:16:01 »
Это трудовые отношения. В нормальном коллективе поймут вас правильно и не станут осуждать за то, что вы ушли на более высокооплачиваемую работу, в самом деле, глупо отказываться.
- Девочка, ты не любишь животных?
- Да и людей-то не очень.

The planet is fine, the people are fucked! (c) George Carlin

Все хотят быть любимыми и нужными. Но не Тим. Тиму просто нас*ать (с)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Снова о работе
« Ответ #43 : 06 Мая 2017, 01:26:42 »
Я бы подумала, почему вообще вас берут на зарплату в 2 раза больше на менее хлопотные обязанности, когда вы получаете среднюю по региону, а вокруг вас многие получают еще меньше. Вы все-таки юрист, а не просто клерк за экселем.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.