Автор Тема: #20044 - Человек-сосед. Не один, так другой.  (Прочитано 5112 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
http://killpls.me/story/20044
Цитировать
Не могу отдохнуть дома. У соседей постоянные ремонты, то дрелью, то молотком, в восемь утра субботы, в девять вечера среды, по два, по три часа непрерывно! Не могу расслабиться, посидеть с тишине, даже родители удивляются по телефону: "Да что за звуки у тебя там постоянно?!" Полгода с этим живу. Один заканчивает, другой начинает. Эмоционально на пределе.
Хочу обратно в хрущ, где жили одни бабульки - как же там было тихо, спокойно, уютно.
КМП!
Сочувствую автору. Как раз, над нами ремонт делают, с утра до вечера долбежник.(((
Яжеговномать

Ingole

  • Гость
Мне сегодня нездоровится, попросилась из дома поработать. И что вы думаете? То соседи сверлят, то какие-то дети орут на весь двор. Зашибись вообще.

Оффлайн samantahp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +563/-10
Год :'(
То в 8 утра, то в 12 ночи. Особо порадовало в 9 утра 1 января
Мм... Вкусно! Как "Орбит-макароны"!

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
есть же нормы, с какого часа, до какого и в какие дни можно проводить шумные ремонтные работы.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Pif

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1031
  • Карма: +57/-2
есть же нормы, с какого часа, до какого и в какие дни можно проводить шумные ремонтные работы.

В каждом регионе по-разному.
Ну и зачастую там время указано в достаточно большом диапазоне, так что можно и в 8 утра услышать чудные звуки перфоратора.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
У меня детский сад под окнами: 5 метров до дома до площадок. Квартира на втором этаже. После выпускаемых на прогулку детей и орущих на них воспитателей перфораторы воспринимаются как левый шум и работающим/спящим мозгом не отслеживаются  ;D
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
У меня детский сад под окнами: 5 метров до дома до площадок. Квартира на втором этаже. После выпускаемых на прогулку детей и орущих на них воспитателей перфораторы воспринимаются как левый шум и работающим/спящим мозгом не отслеживаются  ;D
Научите попугая материться в ответ на крики воспитателей.

Оффлайн Кукуцапа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2531
  • Карма: +723/-6
Я один раз болела и была дома на буднях, в школе под окном проводили масленницу. Они притащили такие колонки, что мне казалось, что этот скоморох проводит свои конкурсы прямо у меня в комнате.
Я буду говорить только в присутствии своего авокадо!

Сообщений: 1333
Карма: +233/-3
Карма: +666/-6

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Ай, пока мы живем не в идеально звукоизолирующей среде, эта музыка будет вечной.
С уважением, Aneta

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Я в новостройке живу, панельке из говна и палок какого-то ультразвукопроводимого бетона, слышу всё в радиусе наверное трёх квартир во все стороны от моей. Дому год, некоторые слоупоки  соседи только сейчас заселяются. Вокруг непрекращающийся ремонт, а напротив ещё одну панельку клепают, хвала богам, сваи наконец закончили забивать.
Привыкла к постоянному шуму, и когда вокруг внезапно тишина, ощущение, что в иное измерение провалился (может так и есть) :D

сегодня всю ночь орал ребёнок за стеной, потом послышалось жужжание, и он смолк, они его там вибратором прибили чтоле
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20044 - Человек-сосед. Не один, так другой.
« Ответ #10 : 05 Мая 2017, 15:54:36 »
У нас 2 года назад та же история была. Дом новый, народ поназаселялся со всех сторон, неудивительно, что дрели с перфораторами были обычным делом. Потом все закончили ремонт и стало все нормально. Слышимость в панельных домах, конечно, хорошая - однако в двушке "панельки" жить все же удобнее, чем в однушке хрущевки, да и других плюсов хватает и в доме, и в районе вообще.
У меня детский сад под окнами: 5 метров до дома до площадок. Квартира на втором этаже. После выпускаемых на прогулку детей и орущих на них воспитателей перфораторы воспринимаются как левый шум и работающим/спящим мозгом не отслеживаются  ;D
У меня тоже детсад под окнами с одной стороны и здоровенная детская площадка с другой. Вообще не раздражает, даже наоборот, воспринимается как позитив, "лето пришло, детвора повыползала". Как раз это верещание детей воспринимается как совершенно не напрягающий фоновый шум при открытом окне. А при закрытом и того не слышно. А вот перфораторы куда больше действуют на нервы.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #20044 - Человек-сосед. Не один, так другой.
« Ответ #11 : 06 Мая 2017, 11:58:05 »
Я бывала в гостях в доме с очень странной звукопроводимостью. Там соседей сверху и сбоку вообще слышно не было, хоть они сверлили, хоть прыгали, хоть что. А вот соседей из квартиры через этаж по диагонали было слышно так, что ты у себя дома чихнёшь, а оттуда "будь здоров" скажут.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #20044 - Человек-сосед. Не один, так другой.
« Ответ #12 : 06 Мая 2017, 12:04:29 »
ой, у нас тоже человек-сосед есть.
сук, проделать в стене пару дырок, чтобы подвесить полку - занятие минут на 5, что там можно часами ковырять?
и да, я скачала игру "достать соседа", как я радовалась, когда там был уровень о ремонте ;D хоть на виртуальном соседе отыграться можно.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20044 - Человек-сосед. Не один, так другой.
« Ответ #13 : 06 Мая 2017, 12:40:21 »
Я бывала в гостях в доме с очень странной звукопроводимостью. Там соседей сверху и сбоку вообще слышно не было, хоть они сверлили, хоть прыгали, хоть что. А вот соседей из квартиры через этаж по диагонали было слышно так, что ты у себя дома чихнёшь, а оттуда "будь здоров" скажут.
Это у свекоров такая странная квартира. Говорят, тот дом зеки строили. Ну и как-то так настроили...

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: #20044 - Человек-сосед. Не один, так другой.
« Ответ #14 : 06 Мая 2017, 13:08:20 »
Тоже слышно по диагонали лучше всего. Но сверху и снизу тоже всё прекрасно слышно. Но у меня дом не зеки строили, а вполне себе государственная контора уж лучше бы зеки, и они совершили технологический прорыв в чрезжопном домостроении  :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20044 - Человек-сосед. Не один, так другой.
« Ответ #15 : 06 Мая 2017, 16:08:16 »
ой, у нас тоже человек-сосед есть.
сук, проделать в стене пару дырок, чтобы подвесить полку - занятие минут на 5, что там можно часами ковырять?
и да, я скачала игру "достать соседа", как я радовалась, когда там был уровень о ремонте ;D хоть на виртуальном соседе отыграться можно.

Хочу игру "достать соседа"! ;D А где скачать ее можно безопасно, бесплатно, гарантированно без вирусов и прочего гемора?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: #20044 - Человек-сосед. Не один, так другой.
« Ответ #16 : 06 Мая 2017, 16:31:21 »
Зантия, я с рутрекера качала. раздач там немного, так что самую многосидовую качайте. правда, вторая часть у меня не запустилась, я ничего сделать не смогла(
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #20044 - Человек-сосед. Не один, так другой.
« Ответ #17 : 06 Мая 2017, 16:32:59 »
Автору самое время устроить ремонт в отместку всем. И оклеить стены звукоизоляцией, чтобы наверняка.

До этого помогут ковры, которые б/у можно купить по тыще за пачку.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #20044 - Человек-сосед. Не один, так другой.
« Ответ #18 : 06 Мая 2017, 16:42:39 »
Зантия, я с рутрекера качала. раздач там немного, так что самую многосидовую качайте. правда, вторая часть у меня не запустилась, я ничего сделать не смогла(
Спасибо, гляну...

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #20044 - Человек-сосед. Не один, так другой.
« Ответ #19 : 06 Мая 2017, 17:08:02 »
полгода ;D
у меня соседи полтора года занимались ремонтом. каждый божий день они сверлили. я не знаю ЧТО там можно столько времени сверлить.
закончили. я вздохнула и... соседи с другой стороны решили обновить дверки, сделать ванну, то-се, короче косметос навести.  :'(
тоже ковырялись долго.
и вот теперь покой и тишина. а, нет, подождите, начался мотосезон и на дороге за окном всю ночь туды-сюды самоубийцы летают.  >:(
очень надеюсь, что когда я умру, я отдохну. ;D

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20044 - Человек-сосед. Не один, так другой.
« Ответ #20 : 06 Мая 2017, 20:26:27 »
Ремонт - это не уголовщина. Пусть хоть обремонтируются.

У меня история пострашнее. Уже несколько лет я слышу из-за стенки агрессивные вопли с угрозами убить - и женский или детский плач. Громкость невысокая, просто у меня слух хороший. И это всё творится в соседнем подъезде, где я никого из жильцов не знаю. И эта нехорошая квартира граничит только с моею. Привлечь свидетелей невозможно: некого. Вызвать ментов нет повода: звук-то слабенький, он сам по себе не мешает, напрягает только содержание воплей, а не децибелы как таковые.
С уважением, Aneta

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #20044 - Человек-сосед. Не один, так другой.
« Ответ #21 : 06 Мая 2017, 21:19:45 »
но можно ведь вызвать ментов не на "чо-то орут больно громко", а на "там угрозы убийства, детский плач, т.е. в квартире есть ребенок".
если, конечно, соседи не кино смотрят ;D а то у меня тут периодически тоже те еще вопли раздаются, а то и стреляют, но при этом мы тут с котейкой вдвоем сидим, какой-нибудь боевик с элементами порнухи смотрим ;D

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #20044 - Человек-сосед. Не один, так другой.
« Ответ #22 : 06 Мая 2017, 22:15:33 »
Нет, это не кино. Голоса всегда одни и те же, это сразу узнаваемо. У меня слух.
С уважением, Aneta

Оффлайн Nordline-Ost

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2376
  • Карма: +420/-14
  • Вот такие пироги. С котятами.
Re: #20044 - Человек-сосед. Не один, так другой.
« Ответ #23 : 07 Мая 2017, 00:21:26 »
И ведь история имеет место быть в реальности.
Моя бабyшка в давние времена была замyжем за капитаном НКВД и что бы создавать лишних вопросов среди соседей, они выясняли отношения почти шепотом.