Автор Тема: pikabu.ru - Как яжемать отобрала у дочки кролика.  (Прочитано 20035 раз)

Онлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5087/-714
http://pikabu.ru/story/kak_yazhemat_otobrala_u_dochki_krolika_5003402
Цитировать
Дочке было 11 лет и она самостоятельно, на длинной шлейке, выгуливала кроля в парке. По травке побегать, лапки размять...

И вот возвращается дочка домой без кроля, ревет и слова сказать не может. Удалось вытянуть только то, что какая-то мамаша с ребенком отжала у неё кроля. Побежал в парк. В парке естественно уже никого нет.

Вернулся домой, взял вет. паспорт животного, документы о покупке и пошёл обратно в парк. Позвонил в полицию, объяснил ситуацию. Пришел участковый. Объяснил всё ему. У нас он адекватный и грамотный мужик. Сразу пошел на детскую площадку к мамашкам местным. Естественно кто-то это всё видел, естественно ту дуру кто-то знал. И естественно через пол часа мы стояли на пороге квартиры и яжемать увещевала, что кроль её. Доводы участкового о свидетелях, мои документы на животное её мало волновали. Моя просьба показать её документы на зверя, или хотя бы корм, поилку или клетку, как свидетельство содержания животного, слалась на йух. Тогда участковый сказал мне писать заявление и на основании него будут возбуждать уголовное дело о грабеже в отношении несовершеннолетнего, и сроки там не малые, а яжемать он сейчас будет арестовывать, как подозреваемую, так как есть и свидетели. Все это было сказано в её присутствии.

Наглость дуры зашкаливала, и она сказала, что ладно йух с вами - забирайте кроля, но он всё равно мой, а вы его у меня отобрали... На тот момент забрать кроля было лучшим решением. Забрал, но шлейку, сука, так и не отдала, сказала, что нету и небыло её. Когда с участковым ушли из квартиры я в порыве праведного гнева захотел всё же написать на нее заявление. Но участковый предложил другую альтернативу, и сказал, что проведет беседу с дамой у себя в кабинете, и эта беседа будет даже выгоднее мне, чем написание заявления. Так и вышло. Через неделю позвонил муж яжематери и предложил мне в знак примерения денежную компенсацию. Взял я только на новую шлейку и на коньяк участковому...

Как потом рассказала, довольная возвращением зверя, дочка, отжатие произошло произошло быстро и нагло. Подошла дура с ребенком, попросила дать погладить, как зовут? и т.п. Потом попросила дать дитю за поводочек подержать. Так минут десять они с кроликом уже сами погуляли. Дочка сказала, что ей домой надо, на что тётя схватила кроля: "отстань от нас девочка!" и стала быстро уходить. Дочка, естественно растерялась и побежала ко мне домой. Вот такие бывают, суки...
Брр, после таких историй боюсь выгуливать своего крысюка.
Яжеговномать

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
А вот это уже 99 уровень незамутненности.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Я не знаю как после таких историй можно сдержаться и не уйепать бабе в ее йепало
Пока читала, стул сожгла нахй
В реале удушила бы ее новокупленным поводком
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Шлеечка, Марин, шлеечка.
Но кролика лучше с неё снять)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Брр, после таких историй боюсь выгуливать своего крысюка.
У тебя-то побоятся просто так отжать
 :D
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Какая опять яжемать?! Сука она эгоистичная. Таких людей волнуют только они сами и их вещи/дети. Поцарапали бы ей машину, она на говно бы изошла, а если сама поцарапает чужое авто, выставит других виноватыми. Не в детях дело, а в сучьем характере.
Не люблю эти хэштеги. Только бросают тень на всех матерей.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Полицейский как хорошо и грамотно сработал. С такими хоть иллюзию безопасности можно поддерживать в голове...

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
По поводу хэштега согласна, по поводу истории - жесть. Бедная девочка.

Вот интересно, если бы участковый был не столь понимающим, удалось бы вернуть крола?
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Хорошо что моего псину никто не отожмет, потому что это чревато отжиманием у отжимателя конечности самим псиной.
Но вообще... Какой смысл отжимать у кого то животное и нарываться на неприятности если можно просто завести себе такое же?

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Но вообще... Какой смысл отжимать у кого то животное и нарываться на неприятности если можно просто завести себе такое же?
оно уже есть и бесплатно, никуда идти не надо и деньги платить тоже?
+884/-14

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
(по крайней мере в Китае) кролики беспородные, обыкновенные, белые стоят копейки (если там не вислоухий барашек или ангорка была). Это какой жабой надо быть, чтобы наносить ребенку травму за копеечное животное. (ну это если опустить момент, что в любом случае красть животных, а тем более у ребенка - это за гранью).

Я б такой сволочи точно б не удержалась, чтобы в рожу не вцепиться. Не из-за кролика как такового, а из-за того, что на ребенка напала. Но оно опасно. Тем более мужику. Потом еще под суд идти.

ПС шлейка - вещь очень опасная для зайцев. они могут шугнуться и дернуть ее. В буквальном смысле повеситься на ней. Случаи бывали, и там, где я информируюсь насчет зайцев, все говорят (в первую очередь ветеринары), что нельзя.

Я своего раньше выгуливала в отдаленных парках, где не было народу и были большие открытые пространства. Теперь не выгуливаю. Так как парки тут "кудрявые" с кучей кустов/дорожек/озерцов/подозрительных ядовито выглядящих цветов. И народу дохрена.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Вот как воспитывать ребенка вежливым и добрым, когда такое зверье ходит по улицам?
Экзистенциальный_Ужас, бесплатно же. Ребенок хочет ВОТ-ПРЯМ-ЩАЗ!
мне очень жаль мелких пушистиков, которые попадают к таким людям в семьи. Они умирают быстро или медленно, но всегда мучительно
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46212
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Как можно повеситься на шлейке? Она же горла не касается.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Но вообще... Какой смысл отжимать у кого то животное и нарываться на неприятности если можно просто завести себе такое же?

Вор обычно ворует не потому, что у него денег нет, бедность. Просто покупать будут только дураки, а он умный. Зачем тратить деньги, как дурак, если можно украсть, как умный? Магазинные воры и воры с работы (которые несут с завода каждый гвоздь) могут служит типичным примером - никто из них не погибает с голоду без ворованной баночки икры, и не рискует быть раздавленным рухнувшей из-за отсутствия гвоздя люстрой.
Просто зачем им не воровать, когда можно воровать?

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10094
  • Карма: +4210/-63
Но... Нет. Не понимаю :-[

Неженка

  • Гость
Какая опять яжемать?! Сука она эгоистичная. Таких людей волнуют только они сами и их вещи/дети.
Но эгоистичные суки, которых волнуют только они сами и их дети, и называются "яжемать", разве нет?  :o

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Но... Нет. Не понимаю :-[

Нормальным людям бывает трудно понять уродов.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
не у всех детей можно что-то отнять. некоторые при этом такой хай поднимут, что им еще и свое впридачу отдашь, лишь бы заткнулись. даже лет в 6-7 когда любой взрослый вдвое больше ребенка.
это ж надо как сошлось что девочка не сопротивлялась и не орала как резаная.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
мне очень жаль мелких пушистиков, которые попадают к таким людям в семьи. Они умирают быстро или медленно, но всегда мучительно
кстати, как у меня тут практически ежедневно на эту тему подгорает!

в этом городе, куда я 3 месяца назад переехала, видимо, нет птичьего рынка, и животных просто притаскивают вечером на центральную площадь. Ну, собак и кошек. А зайцев продают прямо на перекрестках. целый день. Никакого оборудования вместе с ними не продается - ни удобных клеток/поилок или хотя бы сена. Просто мелкие зайчата, которым надо быть еще с мамой, в маленьких неудобных клетушках с решетчатым полом. Можно в обед выйти, пожрать лапши, купить клубники у уличного торговца и прикупить зайца. (и не факт, что клубника дешевле выйдет). Ну и мрут они в течение недели. У нашей кадровички так вышло (а я ведь ее, дуру, предупреждала не покупать).

Я шла тут недавно по делам, и впереди шла мелкая девчонка, лет 7, которая тащила в клетушке такого зайчонка. Как дети сумки таскают - размахивая ей, иногда стуча о посторонние предметы и/или свои ноги. Хотелось вырвать из рук и дать оплеуху папаше.

Мой заяц, кстати, появился, после того, как моя соседка в общаге также купила крольчонка, кормила его чипсами, печеньем и луком (ну, когда готовила). Я его выпускала побегать всегда, давала ему помидорки и кинзу. Но он все равно сдох. И мой тогдашний кавалер решил, что, раз мне этот крольчонок нравился, то в самый раз подарить мне еще одного. С кавалером мы разошлись через пару месяцев после этого великолепного "подарка", а заяц со мной уже 5 лет.

Как можно повеситься на шлейке? Она же горла не касается.
не знаю, не пробовала, но вот что пишут:
Цитировать
Кролики по своей природе — беглецы. Новую обстановку они изучают с осторожностью, имея при этом возможность удрать от опасности. На шлейке кролик не является больше хозяином ситуации. Это для животного-«добычи» — стресс. Кролик может запаниковать, броситься наутек и повиснуть на шлейке. Ни один человек не в состоянии вовремя отреагировать. К тому же кролики слышат то, что не слышат люди (до 33000 Гц). Шлейки представляют прямую опасность для здоровья кролика. Животное может попытаться снять шлейку. Случаи, когда кролик запутывался в шлейке вплоть до удушия, к сожалению, суровая и частая реальность. Другой вид травм от шлейки — это защемление частей тела, внутренних органов и переломы при попытке бегства.

Помните: кролик — не собака! У кроликов совершенно другое восприятие окружающего мира и кролики не ориентируются по поведению человека, как это делают собаки. Кролик никогда не получит удовольствие от прогулок на привязи, что бы не чудилось хозяину!
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017, 17:42:20 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
.

Мой заяц, кстати, появился, после того, как моя соседка в общаге также купила крольчонка, кормила его чипсами, печеньем и луком (ну, когда готовила). Я его выпускала побегать всегда, давала ему помидорки и кинзу. Но он все равно сдох. И мой тогдашний кавалер решил, что, раз мне этот крольчонок нравился, то в самый раз подарить мне еще одного. С кавалером мы разошлись через пару месяцев после этого великолепного "подарка", а заяц со мной уже 5 лет.
Чипсы и лук. Класс. Я тут хомяка купила за 700 р аж и замучила знакомую ветеринара, выбирая клетку и корм.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
вот и я не понимаю, как это. мне когда этот придурок припер моего зайца, я сразу же поскакала в интернет, узнавать что да как.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8910
  • Карма: +2356/-21
Вот и мой коллега меня не понимает, когда предупреждаю, чтобы бенгала своего на даче на самовыгул не пускал. Как же так, говорит, зачем кому-то воровать кота, если его можно купить? А я очень понимаю, особенно после того, как отбивала у какой-то бабы соседкиного перса.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
У соседского мальчика примерно так же собачку отжали в середине нулевых. Обычную  няшную пушистую дворняжку размером с мопса. Мужик какой-то подошел типа утютю пёсик, дай погладить. Схватил и дал дёру. Ни мужика ни собачку не нашли.  :(
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Бедная девочка, надеюсь, она не боится теперь одна гулять. Представляю, что ей пришлось пережить, хорошо хоть родители ей дрстались адекватные.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Какая опять яжемать?! Сука она эгоистичная. Таких людей волнуют только они сами и их вещи/дети.
Но эгоистичные суки, которых волнуют только они сами и их дети, и называются "яжемать", разве нет?  :o

Хотите сказать, что до ребенка эта уе*ина была прекрасным человеком?

cagüentó

  • Гость
Бедный кроль.
У них вообще хребет слабый.
Мне всех этих зайчишек жалко до жути - у большинства болячки, стресс.
Боль, короче. Мой кроль прожил семь лет, лечила его от всяких паразитов, жрущих глаза. Имхо, не игрушка это, несмотря на мимимишность.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
накуй кроля водить гулять, повезло ещё, что дурные люди попались, а не собака.
кролики ж территориальные, им квартиры достаточно более чем на побегать. и они жертвы по природе, опасность издалека чуют. человек думает "мимими зайка", зайка думает "о, пздц, на соседней улице собака бегает".
апд. но как бы то ни было, отбирать что-то, особенно у ребёнка, это мразотство. мамаша-гопуха.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017, 18:57:52 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Кролики для собак тоже могут быть опасны. Кролик одних знакомых отхреначил по морде задними ногами пса других знакомых, ибо не фиг лезть :)

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Я присоединяюсь к недоумению  зачем гулять кролика. На днях в паблике вк читала как дева (взрослая уже вроде) выгуливала норку и тоже у неё попытались отжать. Безотносительно дебилоидов, тянущих лапки к чужому зверью, зачем гулять с таким зверьем?
Не, я в 8 лет выводила гулять хомячков, но это, ясно понятно, был чистый понт и жуткий стресс животинкам. Сейчас я бы и близко за пределы квартиры грызуна не выпустила.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Мы гуляли с кролем подруги, он носился как угорелый,  кажется ему нравилось