Автор Тема: pikabu.ru - Как яжемать отобрала у дочки кролика.  (Прочитано 20033 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Имхо, найденыш/спасеныш и "отдай, хочу!" - это разное.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Да к слову пришлось,больше в ответ на "о чем думают люди, когда без подготовки животное собираются взять"

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Да к слову пришлось,больше в ответ на "о чем думают люди, когда без подготовки животное собираются взять"

А, в этом смысле.
Просто имхо, найденыш без подготовки - это... Ну вариантов то нет, он не подождет. А вот ПОКУПАТЬ без подготовки странно. Ну максимум можно, если есть/недавно были др.животные этого вида (пришел в магазин - и влюбился в кролика, а дома крольчиха. Или крыс недавно умер - покупаешь нового, а дома достаешь клетку, опилки, корм).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
А вот ПОКУПАТЬ без подготовки странно.
Ну купил клетку-лежанку, что там ещё надо для готовности?
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
А вот ПОКУПАТЬ без подготовки странно.
Ну купил клетку-лежанку, что там ещё надо для готовности?
Почитать о содержании, провода и ядовитые цветы убрать, сквозняки и пр.учесть...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Почитать о содержании, провода и ядовитые цветы убрать, сквозняки и пр.учесть...
Когда животное берёшь в нормальном питомнике, там тебе всё покажут-расскажут, дадут время "на подумать", и всё необходимое на первое время дадут в нагрузку. Я во многом ошибалась до покупки своего весьма недешевого друга. Готовым нельзя быть никогда даже на 50%
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
Почитать о содержании, провода и ядовитые цветы убрать, сквозняки и пр.учесть...
Когда животное берёшь в нормальном питомнике, там тебе всё покажут-расскажут, дадут время "на подумать", и всё необходимое на первое время дадут в нагрузку. Я во многом ошибалась до покупки своего весьма недешевого друга. Готовым нельзя быть никогда даже на 50%
А мы и не про питомник. В питомнике вам вот так, зашедшему с улицы, не факт что продадут.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
А мы и не про питомник. В питомнике вам вот так, зашедшему с улицы, не факт что продадут.
Продадут, к сожалению. Если нет очереди, то точно
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Мы как-то взяли без подготовки. Гуляли на берегу озера, навстречу попалась подвыпившая парочка с очаровательным щенком, со слов "хозяев", двухмесячным. Ну мы погладили, посюсюкали, хозяева предложили забрать себе. Отдали им какую-то мелкую денежку и забрали щенка. Как раз родители мужа сестры находились в поиске собаки, но не прицельно, а так, надо бы (в деревне живут, пес умер от старости, а собака на дворе нужна). Свекр, правда, сначала "подарку" не очень обрадовался, хотел охотничью, но теперь души в нем не чает. Вымахал щенок в очень красивую овчарку, ну, наверно, не чисто породистую, но очень похож.
Ну это же не совсем "без подготовки", когда животное всё-таки планируют как-то когда-нибудь, пусть и не вотпрямсегодня, задумываются об этом, какое-то представление имеют о том, как ухаживать, на что кормить, где поселить, и т.д.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Неженка

  • Гость
Нет, я понимаю, что у многих животное "заводится" само, типа притащили с улицы и оставили. С щенками и котятами внезапно увиденными тоже вроде понятно и бывает. Если точнее, меня удивляют конкретно те люди, которые идут по улице, видят гуляющего с взрослым животным человека, подходят и говорят: "А может, оно тебе не нужно, может, мне отдашь?" Вот что должно быть в голове, чтобы так поступать, я и недоумеваю! Хотелось бы услышать о каком-то реальном случае, когда это реально прокатило. Или они ходят и спрашивают у каждого владельца животных в надежде, что 245-му животное действительно окажется не нужно?

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Meowth, можно подготовиться к одному и...взять другое. Я тоже вроде была готова, но почти передумала в питомнике, только деньги остановили. Вот так
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
дама без собачки, именно поэтому вместо вымечтанного добермана приличных кровей у меня сейчас живёт отказная пойнтерша, вместо мэйн-куна кошка-психопатка уличного происхождения, а мужу вместо бульдога отломился отказной же хилер с напрочь похеренной психикой...  ;D
Один кот радует: что хотели, то и получили.  :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
дама без собачки, именно поэтому вместо вымечтанного добермана приличных кровей у меня сейчас живёт отказная пойнтерша, вместо мэйн-куна кошка-психопатка уличного происхождения, а мужу вместо бульдога отломился отказной же хилер с напрочь похеренной психикой...  ;D
Один кот радует: что хотели, то и получили.  :)
Это прекрасно) Хотя, я получила именно то, о чем мечтала, но был минутный порыв, и я могла получить совсем иное. Теперь-то уже и нечего обсуждать
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Самое смешное, что ни одного из наших психов мы теперь не обменяем ни на кого.  ;D
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Самое смешное, что ни одного из наших психов мы теперь не обменяем ни на кого.  ;D
А то. Я своего ни в жизни, хотя уже были предложения о выкупе. Никогда
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Я себе всегда оставляю самый некондишн, а красавчиков раздаю. :-[ Но как же этот некондишн потом радует! Моя одноглазая Фанни - кошка с самой обаятельной улыбкой в мире, а про полосатую Тануки, перенесшую несколько операций к 3 месяцам моя мама сегодня рассказывала, как она ее утром лапами по щекам гладит.
Появится потом какой-нибудь сирый и убогий, а вакантного места не будет. К слову, отдаю пушистого рыжего котенка! Он так хорош, что мне с ним явно не по пути. ;D
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Цитруска Песцова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13019
  • Карма: +3582/-177
  • я сегодня прелесть какая гадость
    • Кусочек Пёси
кстате, на волне незамутненного звиздинга.
я тут рассказывала историю про двух девочек лет 5-7, которые не шибко понижая голос договорились украсть пару хомяков и при мне же полезли в клетку? я насток окуела от происходящего, что у них были все шансы. причем я стояла хорошо если в полутора метрах, а не меньше.
ask.fm/cesep

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Появится потом какой-нибудь сирый и убогий, а вакантного места не будет. К слову, отдаю пушистого рыжего котенка! Он так хорош, что мне с ним явно не по пути. ;D
Вот если б ты задохлого ару раздавала, ябвзял
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
кстате, на волне незамутненного звиздинга.
я тут рассказывала историю про двух девочек лет 5-7, которые не шибко понижая голос договорились украсть пару хомяков и при мне же полезли в клетку? я насток окуела от происходящего, что у них были все шансы. причем я стояла хорошо если в полутора метрах, а не меньше.

На выставке что ли?
А я на выставке поймала кота (взрослого!) и ходила, искала, чей. Нашла. Но блин, как можно было не заметить пропажи...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)