Автор Тема: pikabu.ru - Как яжемать отобрала у дочки кролика.  (Прочитано 19949 раз)

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
У маман под окнами хорьков штук 5 выгуливают. Но на них вряд ли кто позарится, они страшные и облезлые. А еще убого спину выгибают дугой. фууу

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Народ, а чему вы удивляетесь, в плане содержания? Вон тут же в первом сообщении ТС крысу выгуливать собралась. Да еще и, судя по постановке предложения, крыса у ТС одна.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
У маман под окнами хорьков штук 5 выгуливают. Но на них вряд ли кто позарится, они страшные и облезлые. А еще убого спину выгибают дугой. фууу
Совсем недавно читала историю про яжепапашу, пытавшегося отобрать у девушки хорька.
Яжеговномать

Неженка

  • Гость
Я тоже в детстве морских свинок, хомячков и черепаху выгуливала. Это потому что собаку мне не покупали, а выгуливать кого-то сильно хотелось. Потом собаку всё же купили, и этой фигнёй я страдать перестала, все прочие животные в клетках или с выгулом по кварттре меня устраивали.

Но крысу-то почему не выгуливать? Это ж зверь абсолютно вездесущий, не какой-нибудь зайчишка-трусишка.

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +3486/-95
  • Дратути!
Но крысу-то почему не выгуливать? Это ж зверь абсолютно вездесущий, не какой-нибудь зайчишка-трусишка.
А как её контролировать? Собака без поводка хоть команды знает (в идеале), а крыса? Ипанет по своим делам в подвал и поминай как звали?
Я не в теме просто. Не понимаю как выгуливать грызунов. Хер с ним, на кролика, судя по истории, шлейки есть, а крыса?
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Неженка

  • Гость
На крысу тоже шлейку можно надеть, в чём проблема-то. У меня и крыса была, вот крысу вообще не проблема выгуливать. Она и умнее любого грызуна.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
и тех и других, в идеале, выгуливать в переносном вольере. ставишь периметр ему, и потом в центр высаживаешь животину. Смысл такой прогулки - подергать травку, порыться. Ну и просто любопытные ж.

Я когда выгуливала, просто на свободу отпускала. без шлейки. Но в таком месте, где я была уверена, что не убежит - открытое пространство и забор. плюс ходила за ним по пятам. он с удовольствием все обнюхивал, бегал, скакал.

Кстати, таких животных в городе нельзя выгуливать - ссаная трава (от собак кошек), отрава на траве (ну, химикаты там от насекомых, например). плюс, если непривитый, то миксоматоз или вгбк как нехрен делать на улице подхватить.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Народ, а чему вы удивляетесь, в плане содержания? Вон тут же в первом сообщении ТС крысу выгуливать собралась. Да еще и, судя по постановке предложения, крыса у ТС одна.
жалко крысенка, помрет со скуки
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Неженка

  • Гость
Да, в городе конечно не стоит выгуливать. Собакам и кошкам прививки делают, хорькам тоже, а кроликам и крысам? Заразы во дворах полно.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
крысам - не знаю, у меня никогда не было. а кроликам - делают. собственно от миксоматоза и ВГБК (вирусная геморрагическая болезнь кроликов)

поправила
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017, 22:00:50 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Неженка

  • Гость
Ну теоретически да, а я имею в виду, массово. Я вот никого не знаю, кто живущим у них дома кроликам и свинкам прививки делает. Только если для каких-то справок.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
ну люди, тусящие в одной из групп/форумов по кроликам - судя по всему делали. и новичкам советуют. в крупных городах есть ратологи, ветеринары, знающие кроликов, форумчане по именам их знают, рассказывают новеньким про них.

я, впрочем, тоже не делала. не по лени, а потому, что когда он мелкий был, в ветеринарках в китае мне только предлагали от бешенства - а зайцу не надо это. надо, кстати, тут поспрашивать. город большой. может есть. хотя у меня заяц домашний, вероятности заражения не так много.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 19:57:01 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Когда у меня была морская свинка - им прививок не делали, а кроликам делали уже тогда. И в клинике у нас была для кроликов вакцина (аж одна).

У маман под окнами хорьков штук 5 выгуливают. Но на них вряд ли кто позарится, они страшные и облезлые. А еще убого спину выгибают дугой. фууу
Совсем недавно читала историю про яжепапашу, пытавшегося отобрать у девушки хорька.
Смелый придурок. Своего хорька я купила полудиким. Потом она стала мимими...но только со своими. Чужому, сунувшемуся к ней, могло сильно не повезти, зубки там ого-го...
Эх. Хоря. :,-(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я вчера почитала "ВАМ ЖАЛКО ЧТО ЛИ?", теперь эту тему, показала мужу... Не могу поверить, что бывают ТАКИЕ незамутненные. Они правда настоящие, да?  :'(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Я в детстве выгуливала попугая. С клеткой. Подышать воздухом. А папаня без клетки его выносил, на руках. Да еще подкидывал, мол, лети, лети (выеживался перед соседскими детьми, чтоле). Попугай не улетал, он вообще с недоразвитыми рулевыми был и крайне неохотно летал. В основном с руки на руку максимум или сверху вниз. А наверх потом карабкался.

Друзья в детстве черепах выводили гулять, морских свинок и иже с ними.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
У нас соседи попугаев выносили. У троих были, причём два из трёх были ''дружбанами'' и даже целовались через решетку. Причём хором говорили ''давай поцелуемся, давай поцелуемся'', подлетали к стенке клетки (клетки всегда ставили рядом) и через решетку ''целовались'' час громким ''ммма!''. Я не представляю, как и кто их научил.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Неженка

  • Гость
Хозяева видимо и научили.

Мы в детстве попугая тоже "выгуливали". На даче клетку выставляли на стол на улице. Следили конечно, чтобы тень была. Но я представляю, как ему страшно было - там везде кошки шарились. Сидишь ты такой посреди улицы и даже улететь не можешь. Бедняга.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6726
  • Карма: +2342/-115
Выгулять животинку... Отцу как-то показалось, что его попугай заскучал в клетке. Он его достал и посадил посреди комнаты, мол, дапки разомнёт, полетает на свободе. А попугай взлетел и прямым ходов в окно ХЛОБЫСЬ об стекло башкой. Отец его поймал и в клетку. Со временем оклемался. Через пару месяцев отца опять начало грызть желание выгулять попугая по комнате. Снова его вынул. Попугай уже не взлетал, а шустро убежал за шкафы. Где и просидел часов пять. После чего, проголодавшись, выбрался, и его поймали и посадили в клетку. Пока других экспериментов по выпущению на волю отец, вроде, не предпринимал. :)
Великий Угнетатель

Неженка

  • Гость
Вообще-то попугаям обязательно надо летать. Не выпускать птицу из клетки - это садизм форменный.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Но крысу-то почему не выгуливать? Это ж зверь абсолютно вездесущий, не какой-нибудь зайчишка-трусишка.
Не в этом дело. Декоративные крысы (вряд ли Мисс Ревность всея КМП ее с сачком у помойки вылавливала) очень подвержены всяким нехорошим бронхитам, которые сильно сокращают их и так не длинную жизнь. Поэтому купать и выгуливать крыс не надо! Но ТС пофиг, сдохнет у нее крыса, она новую купит, чо там /сарказм/.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Участковый - Мужик и Работник! Вот просто с больших букв.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
В злом заводчике недавно выкладывать историю про такую яжемать. Только та особа хотела спионерить собаку.
https://vk.com/public97641261?w=wall-97641261_119670
Цитировать
"Яжемать - самоубийца
Не считайте слоупоком, который не заметил, что волна постов про яжматерей уже прошла. Просто все подобные посты всегда немного удивляли своей однотипностью. Большинство содержало вступление, как кто-то что-то продавал, а яжемать захотела это заполучить бесплатно. Не то что бы я не верил в существование таких матерей, скорее не считал их чем-то специфичным именно для недавно родивших женщин. В моем понимании, это были случаи обычной наглости. Не будь ребенка – нашли бы другой повод.

Вот только сегодняшнее произошедшее со мной событие вынудило внести исправления в мою картину мира. Все таки у матерей, пусть и наглых есть какая-то шиза, очень специфичная, которая не пришла бы в голову обычной недалекой женщине.

Гуляю со своим барбосом сегодня. Барбос красивый, достаточно часто слышу в его адрес комплементы от прохожих. Барбос – породы Канарский дог. Что бы вы, уважаемые пикабушники, примерно представляли, что это такое, то вот иллюстративное фото из интернета.

Как заметил в одном из комментариев когда-то ранее один из пикабушников:

Я бы от такого, будь у него хоть два намордника, штанишки обмочил.

Собака достаточно серьезная с ярко выраженными охранными качествами. В жизни, на самом деле, они милее, но не хотелось бы что бы кто-то завел себе такого из-за мимимишной фотки. Порода древняя (пусть и восстановленная), так что трудно дрессируемая. Не обучайся я в свое время на кинолога, не факт, что решился бы себе завести такого. Хотя может и завел бы по дурости. В общем, одна из проблем этой породы – достаточно много отказов от собаки не справившимися хозяевами.

Теперь, когда понятно, какого танка я выгуливал продолжим. Идем по улице. Недавно вернулся из Финляндии с работы и застал вместо весны Питерский снег, так что первому бесснежному дню радуюсь и я и собака. Навстречу идут они. Мать и ребенок. Казалось бы – ничего страшного. Идут себе и идут. За полтора часа прогулки уже сотня-другая людей мимо прошла. Но ребенок видит собаку и с улюлюканьем бежит к ней.

Не самая приятная ситуация. На всякий случай уточню, что не надо пускать своих детей к другим собакам без разрешения хозяина. Собака может быть по разному обучена или не обучена вовсе. В последнем случае – вообще непонятно, что может произойти. Мне в этом плане легче. Пес обучен, что такое дети – знает. Так что просто останавливаемся и даем себя потрогать. После рождения ребенка какое-то время проблемы чаще были, что пес всех детей считал моими и был резко против, что какие-то непонятные двуногие их куда-то ведут.

Потерпели, ребенок бежит к матери и кричит, что хочет эту собаку. Женщина подходит ко мне и сообщает, что ее чаду приглянулась собака. Предупреждаю, что порода очень сложная и лучше завести что-нибудь попроще. Если хочется что-то такое же грозное, то, например, стаффы хорошо поддаются дрессуре и отличные компаньоны. Я еще не понял, с кем я говорю:

- Ты не понимаешь, моему ребенку понравилась эта собака.

Я еще наивен, говорю, что ОК, дело Ваше. Но насколько я помню, в тех питомниках, что я знаю и могу рекомендовать – щенков сейчас нет, а у разведенцев брать не стоит. Могу дать контакты питомников, свяжитесь с ними, узнайте, когда планируются вязки или, может быть, посоветуют питомник, о котором я не знаю, но у кого скоро будут щенки.

- Нет, ты не понимаешь. Ему понравилась именно эта собака.

И тут я начинаю понимать, что дело нечисто. Говорю, что это моя собака, никому продавать её не собираюсь (подозреваю, что даже если б продавал, то ей захотелось бы бесплатно) и она может идти лесом.

Казалось бы – конец истории. Да, я встретил неадекватного человека, считающего, что можно подойти к любому собачнику и потребовать его любимца себе. Но в целом, кроме идиотии взять чужую взрослую собаку к себе и непомерной наглости – ничего необычного.

Но тут я понял, что все-таки яжематери существуют. И это была одна из них. Набрав в грудь побольше воздуха, матушка ребенка заголосила на всю улицу, что я украл ее собаку и не отдаю. Зря говорят о трусливости и безучастности прохожих. Несколько остановились и начали возмущаться, что какой-то бомж (не то что бы я им был, но на прогулку одеваю достаточно старые и весьма грязные вещи) крадет собаку у семьи с ребенком.

Звезды явно были на стороне яжематери – мимо по карману ехали УВОшники и тормознули на начавшийся кипиш. В голове начали просматриваться различные варианты, как доказать, что собака моя: документы, договор с заводчиком, данные в ветклиники, справка для пересечения границы с моим именем – но все это долго и не на месте. А с учетом моего внешнего вида и матери с ребенком, то на начальном этапе полиция могла встать на ее сторону. Пока женщина рассказывала полиции, как я подбежал, вырвал из рук ребенка поводок, мои мозги наконец справились с нежданчиком и начали работать.

Даю команду сидеть и бросаю поводок на землю. Говорю:

- Хорошо, если Ваш – забирайте.

Есть разные как методы дрессуры, так и способы выполнения команд. Кто-то обучает собаку слушаться того, у кого поводок, кто-то – только себя. Мой пес случается полностью меня, во вторую очередь – жену. Никого другого он слушать не станет. И вот, женщина, на вид килограмм 50 пытается силой потянуть поводок, который пристегнут к 60 килограммовой собаке. Этой демонстрации, как ни странно, хватило прохожим и полиции. Посмеиваясь они удалились, а вот женщина еще пыталась сдвинуть собаку с места.

Этот балаган мне поднадоел. Надо было заканчивать прогулку, сваливать подальше от ненормальной и идти домой. Пусть меня осудят пикабушники, но я сделал страшное – снял с собаки намордник в городской черте. А потом дал команду охранять. Поводок на всякий случай подхватил, хотя, вначале и должно было поступить предупреждение.

Одного рыка хватило, что бы ребенок с матерью поспешили по своим делам. Как они планировали справляться с такой собакой сами, отдай я пса им – я не знаю. Типичный подход яжематери, получить что-то желанное - вполне логичен с её точки зрения. Но для меня это выглядело как попытка получить премию Дарвина. Собака, у которой недоверие к чужим людям возведено в абсолют, которая титбитовую коровью голень, рассчитанную на несколько часов, а то и дней, грызения уничтожает за 20 минут, уничтожила бы эту идиотку уже после первых минут наедине. Одним словом - самоубийца.

Берегите своих жен и матерей своих детей, что б они не превращались в таких яжматерей. И не подходите к чужим собакам без разрешения хозяев."

автор barsik2005
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я черепаху выгуливаю.  По солнцу и теплой земле. Она большая, потерять сложно, а левых детей и собак там нет.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Хозяева видимо и научили.

Мы в детстве попугая тоже "выгуливали". На даче клетку выставляли на стол на улице. Следили конечно, чтобы тень была. Но я представляю, как ему страшно было - там везде кошки шарились. Сидишь ты такой посреди улицы и даже улететь не можешь. Бедняга.

Не представляю, как можно научить двух не живущих вместе птиц целовать друг друга. Да еще и не просто целовать, а целый номер разыгрывать.
Может мне просто не везло с попугаями. Один был кошкотиран, злобная ангора-гроза двора его боялась. Другой умел спрашивать "ты спишь? Так доброе утро!" и кричал после укуса (укусит и сам кричит) и требовал выгнать кота. Но это все просто.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
а я вспомнила, что тут историю про кражу собаки выкладывали, тоже мужик отжал у ребёнка.
а потом собака нашлась, спустя несколько лет, причём обнаружили по чипу и было разбирательство.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Red_moon

  • Гость
а я скажу за автора канарского дога - дятел, какого буя вступать в разговор? идешь себе с собакой и видишь неадеквата? псдуй дальше, тебе ж потом дороже будет.
так же и с переписками типа "яжемать,отдай бесплатно" - есть ЧС, нафуя себе трепать нервы.засунул в ЧС и все. вот этот автор начал что-то оправдываться,адреса где собаку можно купить. видишь что ребенок чужой несется на собаку - иди себе мимо и все. вряд ли тебя будут догонять

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
РэдМун, социопатия таки отклонение от нормы. Большинство людей стремится к коммуникации с другими людьми. Тем более если они проявляют общность интересов.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Red_moon

  • Гость
РэдМун, социопатия таки отклонение от нормы. Большинство людей стремится к коммуникации с другими людьми. Тем более если они проявляют общность интересов.
это не социопатия, это здравый смысл.
а вот раз,два,три - пердачок, гори!
« Последнее редактирование: 06 Мая 2017, 12:34:36 от Red_moon »