Автор Тема: кто проживает на дне океана?  (Прочитано 10681 раз)

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #30 : 05 Мая 2017, 23:48:51 »
По поводу сдачи-покупки. Есть у меня мнение (может быть ошибочное), что сдать на права на родине я бы смог без проблем. Почему покупать за деньги - нет возможности провести два месяца на обязательных курсах на родине.

Можно купить справку об окончании курсов и сдавать без проблем, раз уж есть такое ощущение.
Мафия - Джон

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #31 : 05 Мая 2017, 23:57:21 »
Можно купить справку об окончании курсов и сдавать без проблем, раз уж есть такое ощущение.

А вот это уже интересно. Как буду на родине, обязательно попробую, хотя бы для себя. Спасибо

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #32 : 06 Мая 2017, 07:55:16 »
Как пешеход и как водитель, я возмущена

Если не можете сдать аж три раза, если сами подтверждаете, что отвлекаетесь, по габаритам не вписываетесь, то не надо тут через каждое слово поминать родину и езду в ней.

Я жутко боюсь оленей и баранов на дорогах
Лучше учитесь, практикуйтесь, сдавайте официально и как положено
Настанет день и вы и на узкой улочке в поворот впишитесь, и пешехода вовремя пропустите, и перестроитесь в другой ряд без потери скорости и создания затора
Плюс, всегда будете помните о помехе справа :)

Тише едешь, дальше будешь. Поэтому, малогабаритку, малолитражку и много практики
Вы на какой машине в автошколе сдаете и на какой у себя по Кавказским горам рассекали?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #33 : 06 Мая 2017, 08:12:47 »
Не, не боязно ваще. Просто не могу сдать: пплохо чувствую габариты, отвлекаюсь, не правильно расчитываю скорость/расстояние.
И за два года не научились? Без обид, но лучше бы на это дело вообще забить при таком раскладе.

/* хотя мне пофиг так-то, ежели и приеду в европы, то на своем */
93

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #34 : 06 Мая 2017, 11:51:35 »
а сколько стоит час езды с инструктором? я сдавала 10 лет назад, уже тогда 1 час (академический, 45 минут) стоил 35 евро. попытка экзамена 200 евро. и все говорили "тебе нужно столько часов, сколько тебе лет. 30 лет - 30 часов и ты водитель". значит по их меркам мне как минимум 70 лет.

так вот меня научили. всему, кроме как парковаться. если меня научили, значит реально 99% всех кто обратится научить. 1% оставим на психически больных. допустим что автор здоров.
ну и чем больше денег вложено, тем жальче отступаться.
ограничения по количеству попыток сдачи есть? если нет, то надо пробовать до последнего. с правами чувствуешь себя другим человеком. я бы без прав ни работы не нашла, ни подработок. а там где я сейчас живу, без машины и в магазин не выберешься.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #35 : 06 Мая 2017, 13:08:51 »
К тому же экзамен - это стресс. А когда едешь с инструктором, ты знаешь, сто у тебя есть подстраховка в виде педали тормоза у инструктора. Если неясная ситуация, ты не всегд думаешь сам, как разрулить, а можешь спросить совета. Поэтому на экзаменах Селин теряются, потому что пытаются рулить и анализировать одновременно, а скиллов для этого нет.
ну в Греции на экзамене инструктор и педаль тормоза у него никуда не деваются :)
а вот рулить и анализировать надо уже немножко уметь к экзамену, именно этому и учат столько времени на курсах. Просто рулить на ровной дороге можно научиться за полчаса с нуля.

с правами чувствуешь себя другим человеком. я бы без прав ни работы не нашла, ни подработок. а там где я сейчас живу, без машины и в магазин не выберешься.
хоспади, Коза, если бы ты не могла рулить - то ты не жила бы там, где сейчас, без работы и магазина помирая с голода, а переехала бы в другое место, где есть альтернатива - или крупный город и ОТ, или просто работа и магазины рядом с домом

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #36 : 06 Мая 2017, 18:22:41 »
с правами чувствуешь себя другим человеком. я бы без прав ни работы не нашла, ни подработок. а там где я сейчас живу, без машины и в магазин не выберешься.
хоспади, Коза, если бы ты не могла рулить - то ты не жила бы там, где сейчас, без работы и магазина помирая с голода, а переехала бы в другое место, где есть альтернатива - или крупный город и ОТ, или просто работа и магазины рядом с домом
если было бы так просто переехать в крупный город, я бы это уже давно сделала. в 2009 году меня взяли на работу только потому что у меня машина была и я могла добраться из села в город. в селе работы не было и не предвиделось.
когда я от бывшего мужа съехала, у меня уже был благодаря машине стабильный заработок от тренировок в 4 разных местах. а на работу я сейчас пешком хожу.
если сейчас подвернется такая же работа в крупном городе, тут же все брошу и перееду. но денег на переезд, на залог за съемную квартиру, на приведение в порядок старой это надо по минимуму 5 тыс евро. у меня нету. в прошлом году выгребла всю заначку, собирали сестрице на квартиру.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2017, 19:11:08 от Neika »
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #37 : 06 Мая 2017, 19:55:32 »
У нас инспектор тоже с педалькой, но если он её нажмёт, то ты выходишь из машины и не сдал.
речь шла немножко о другом же
типа во время занятий ехать не страшно, потому что есть подстраховка в виде инструктора
ну так и во время экзамена есть подстраховка в виде инструктора - ты не наедешь на выскочившего ребенка или не въедешь в машину, ЕСЛИВДРУГЧО
но типа это ж подстраховка психологическая, потому что ты умеешь сам не въезжать в другую машину
потому что если ты не умеешь вовремя тормозить - то не надо сдавать на права

если было бы так просто переехать в крупный город, я бы это уже давно сделала. в 2009 году меня взяли на работу только потому что у меня машина была и я могла добраться из села в город. в селе работы не было и не предвиделось.
когда я от бывшего мужа съехала, у меня уже был благодаря машине стабильный заработок от тренировок в 4 разных местах. а на работу я сейчас пешком хожу.
если сейчас подвернется такая же работа в крупном городе, тут же все брошу и перееду. но денег на переезд, на залог за съемную квартиру, на приведение в порядок старой это надо по минимуму 5 тыс евро. у меня нету. в прошлом году выгребла всю заначку, собирали сестрице на квартиру.
ппц опять история всей жизни от Козы
Коза, блин, задам вопрос по-другому: Если ты знаешь, что в селе работы нет и не предвидется, а машины у тебя нет и тоже не предвидется -  ТО ЧТО? Сидеть и жаловаться, как сложно переехать в крупный город? Или не ехать в село с самого начала может быть? Или если ты уже там как-то оказалась (ураганом занесло, я не знаю) - то таки переезжать. А чего ждать-то - пока с голоду помрешь или что?

Sovskij

  • Гость
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #38 : 06 Мая 2017, 20:17:42 »
У нас экзамен и умение водить мало зависят друг от друга.
Все тупо зависит от инструктора, пересдают все в среднем раз по 7. Заваливают по странным причинам, типа не достаточно явно посмотрел в зеркало.
Так что я соаетую просто практику и упорство, и менять место сдачи экзамена.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #39 : 06 Мая 2017, 21:00:03 »
гречка, ты такая умная, аж противно.
я не могла повлиять на то, куда именно в германии я попаду. и денег у меня не было. потому что от нищеты уезжала. и вот поселили меня в бараке в городе с 20 тыс. населения. стала я копить на залог и искать квартиру. много накопить не успела, мне сказали в течение месяца освободить помещение.
и если бы мне знакомые по спорту не нашли квартиру, пришлось бы идти в приют для бомжей.
так что взяла что дают и потом увидела что для того чтобы выбраться нужны права и машина. и вот у меня теперь есть права и машина. а также работа и все что полагается.
мозгов нет. иначе зачем я постоянно бросаюсь кому-то что-то доказывать (((((
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #40 : 06 Мая 2017, 21:06:38 »
мозгов нет. иначе зачем я постоянно бросаюсь кому-то что-то доказывать (((((
лучше б ты научилась читать перед тем, как бросаться что-то доказывать
У ТС проблема - он НЕ МОЖЕТ получить права. Поэтому я предложила переезжать туда, где права не нужны
А ты рассказываешь о том, что переехать ОЧЕНЬ СЛОЖНО, проще получить права. Ну молодец, чо.

Оффлайн pusheen

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
  • Карма: +746/-9
  • ко мне можно на "ты" :) +181/-5
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #41 : 06 Мая 2017, 22:21:51 »
В то, что на экзамене можно ездить хуже, чем во время обычных занятий с инструктором, верю.  Я на экзаменационных сдачах постоянно глохла. Из-за нервяка забывала переключить передачу после остановок и, как результат, трогалась со второй. А во время обычных занятий с инструктором такой фигни вообще не было 😱
В итоге сдала с третьей попытки внутренний и с первой ГАИ. Хотя даже в ГАИ заглохла на светофоре ;D

Сейчас езжу крайне редко, т.к. чувствую себя неуверенно. Для набивания практики нет своей машины. А брать машину парня стремно. Я, кстати, вообще не чувствую ее по габаритам :( а вот с той, на которой училась, такой проблемы не было вообще. Даже в первый раз. Поэтому машина, конечно, тоже играет немаловажную роль.
Но проблемы с отвлечением от дороги и торможением / скоростью - это уже стремнее :/

Учитесь, автор, поберегите себя и окружающих.
=^●ㅅ●^= purrfect ::)

— Ты кто по гороскопу?
— Я веган.
— Нет такого знака зодиака.
— Прекрасно себя чувствую!
— Ты меня вообще слышишь? Что ты несешь?!
— Ты такой раздражительный. Это все из-за мяса.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #42 : 06 Мая 2017, 23:12:29 »
Я сдала с первого раза и теорию, и автодром и город, но ездить по городу не умею и парковаться тоже. Но если б не сдала - тем более не умела бы ездить, наверное.

Хотя я свято верю, что если у меня будет необходимость ездить на машине по городу, я найму инструктора, немножечко позанимаюсь и поеду. Это скорее психологическое что-то. Страх перед скопищем машин, боязнь затупить, не в тот ряд встать и т.д.
Недавно рассказал мне историю один таксист. Поехал он со своей девушкой на ее машине в Москву. Она сразу говорит - мол, Москву я не знаю, ехать по ней боюсь, там много машин, все наглые, лезут... поэтому, когда к городу подъедем, за руль сядешь ты. Мужик говорит - окей. Далее с его слов. "Подъезжаем к Москве, смортю - она нормально едет, уверенно так, ну я думаю - пусть едет, чо. Потом она спрашивает "ну чо, скоро уже Москва-то?" Я говорю "Да уж полчаса по ней едем". И тут у девы руки-ноги затряслись, губки задрожали. И она наотрез отказалась дальше за рулем ехать, пришлось пересаживаться".
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #43 : 06 Мая 2017, 23:15:54 »
У нас экзамен и умение водить мало зависят друг от друга.
Все тупо зависит от инструктора, пересдают все в среднем раз по 7. Заваливают по странным причинам, типа не достаточно явно посмотрел в зеркало.
Так что я соаетую просто практику и упорство, и менять место сдачи экзамена.

Вот да. Один раз из трёх завалил по причине " слишком аккуратно ехал, что-то тут не так" официально озвученной причине :( обидно было жуть.

Правила сдачи - все просто: надо отъездить 30 минут по городу + на трассе. Не пропустил кого надо - проиграл. Пропустил кого не надо - проиграл. Превысил скорость - проиграл. Ехал медленно - тоже. Недостаточно явно посмотрел в зеркало - экзамен закончен. Ну, как-то так. По пересдачам ограничений нет, но рез-ты теор. Экзамена действительны год. Потом сдавать опять.

Денег потрачено, для справки, порядка 7000 достал калькулятор - 14650 евро на все это. Че-т я опять приуныл. Ну их нафиг эти права, наверное :(
« Последнее редактирование: 06 Мая 2017, 23:17:54 от notarobot »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #44 : 07 Мая 2017, 00:06:03 »
Как пешеход и как водитель, я возмущена
Возможно, автор водит лучше среднего вашего водителя.  :-[

greek girl
В Германии переехавшим по причине той или иной национальности на какое-то время устанавливали мораторий на переезд в пределах некого небольшого района, даже не земли, нельзя было просто взять и переехать, куда ты хочешь. С нынешними беженцами поступают иначе уже, насколько я знаю.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2017, 00:08:22 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #45 : 07 Мая 2017, 00:50:00 »
Поэтому машина, конечно, тоже играет немаловажную роль.
Вот, кстати, да. Я вообще считаю, что все должны учиться водить на тяжелых рамных машинах с МКПП, неразрезными мостами, парттаймом, червяком вместо рейки, шкворнями вместо шаровых и т.п. Причем зимой. Половина кандидатов отвалится, а остальные, пересев на современных пузотеров, вообще гря знать не будут :]
93

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #46 : 07 Мая 2017, 00:59:55 »
greek girl
В Германии переехавшим по причине той или иной национальности на какое-то время устанавливали мораторий на переезд в пределах некого небольшого района, даже не земли, нельзя было просто взять и переехать, куда ты хочешь. С нынешними беженцами поступают иначе уже, насколько я знаю.
да мы это уже обсуждали когда-то, но мне похрен, почему она живет в своей деревне уже десять лет.
Она просто сильно возмутилась, мол, переехать в город сложно! Проще взять права!
Каким боком это к ситуации ТС - это вообще не понятно. Попыталась несколько раз объяснить "представь, что права взять никак" - не получилось. Ну и хрен с ним.

Денег потрачено, для справки, порядка 7000 достал калькулятор - 14650 евро на все это. Че-т я опять приуныл. Ну их нафиг эти права, наверное :(
ох ты ж еханый бабай  :o не, такси точно дешевле выйдет

Кстати, еще работающий совет: найти кого-то из водил-таксистов, кого можно нанимать на поездки. Ну условно говоря, на следующее воскресенье у вас намечено посещение Икеи и двух супермаркетов по пути обратно. Берете водителя с его машиной с 10 до 18, он вас ждет на парковке и везет по маршруту

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #47 : 07 Мая 2017, 01:09:05 »
да мы это уже обсуждали когда-то, но мне похрен, почему она живет в своей деревне уже десять лет.
Она просто сильно возмутилась, мол, переехать в город сложно! Проще взять права!
Я не помню, дошли ли мы тогда до моратория на покидание места жительства даже уже после переселения из распределителя, ограничения были и для людей с ПМЖ, или остановились на этапе "надо найти жилье".

Зависит от ситуации, иногда действительно проще права. Но автор, как я поняла, человек одинокий, с престижной профессией и работу выбирает он, а не наоборот, если паспорта пока нет, то страну покидать резона не имеет, зато населенный пункт сменить совсем несложно.

Почти 15 тыщ евро - это хренста поездок на такси.

notarobot
А на "автомат" вы сдавать пробовали? Хрен с ней, с механикой, если не получается.

Так, стоп. Вы в же Нидерландах. Нахрена вам вообще машина в таком раскладе?!
« Последнее редактирование: 07 Мая 2017, 01:15:15 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #48 : 07 Мая 2017, 02:24:35 »
Спалили (я про Нидерланды) причины я описывал выше. Может глупые, но вот какие есть. Я не одинокий, более того, скоро собакой обзаведусь, и буду вдвойне не одиноким :)

Автомат, возможно, придется рассмотреть как вариант. Не хотелось бы, конечно

А по поводу денег, да, но как это обычно бывает, заплатил 3  штуки за базовый курс, оказалось что базового не хватило, заплатил ещё , и ещё, и ещё. Что там нам успешным и богаиым 500 евро в месяц?(сарказм) Потом уже слишком много денег просртратил, жалко было. Ну так и получилось. Теперь думаю, если добивать таки по месту эти права, выйдет в лучшем случае ещё штука: другая автошкола - нужны пара занятий как минимум, потом ещё один экзамен, и ещё теорию пересдать надо - срок годности истекает
« Последнее редактирование: 07 Мая 2017, 02:30:07 от notarobot »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #49 : 07 Мая 2017, 05:47:09 »
Так а собственный автомобиль у вас есть? Или планы покупки?
Я когда сдавала, было тяжело потому что в школе каталась на деу нексии новенькой, педали мягкие и вообще машинка то что мне нравится.
А на экзамене раздолбанная десятка и педали, для которых мне просто сил не хватало.

У нас инструктора предлагают "докатку", когда после получения права (или в процессе) катаются с учеником на его машине и помогают, подсказывают.
Если у вас своя есть - может стоит с инструктором на ней покататься по той же прощадке, чтобы габариты хотя бы ощутить.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #50 : 07 Мая 2017, 09:34:49 »
Автомат, возможно, придется рассмотреть как вариант. Не хотелось бы, конечно
А почему не хотелось бы? Для городской эксплуатации автомат самое то.
93

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #51 : 07 Мая 2017, 10:09:19 »
О, у меня друг только вот в пятницу не сдал площадку, потому что учился на Авео, а на экзамене попалась Приора зашкаливающей степени раздрлбанности.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #52 : 07 Мая 2017, 10:09:56 »
Цитировать
Автомат, возможно, придется рассмотреть как вариант. Не хотелось бы, конечно
:o  :o
Бачиму не хотелось бы? Для ваших земель это самое то
Малолитражка, малогабаритка, механика -красота жы. Дороги просто сказка, катайся - не хочу
Могу посоветовать отличную школу в Антверпене. Часик автобусом в Бельгию и обратно, зато инструкторы отличные. Если правильно помню, каждые выходные в теч. двух месяцев курсы.

Возможно, автор водит лучше среднего вашего водителя.  :-[
Возможно, Вам пора перестать делать замечания о вещах, в которых вы не разбираетесь
Или сейчас будет статистика показания "средних" водителей на основе "вот, у меня знакомая..."?
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #53 : 07 Мая 2017, 10:50:54 »
Не хотелось бы сдавать на автомате потому что не хочу ограничивать свои варианты. И прокатную машину с автоматом ещё найди.

Сдавал и учился на одной и той же машине (гольф 2014, механика)

Если сдам на права, первой машиной, скорее всего, будет почти самоход в виде Теслы, позже может ещё что-то другое.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #54 : 07 Мая 2017, 11:15:55 »
Не то, чтобы меня это сильно волновало, НО
За что автору минус-то влепили?
Он жы аки ангел, сама доброта и галантность
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #55 : 07 Мая 2017, 12:12:28 »
notarobot
Вы сами написали откуда вы. :) Дети есть? Половина тоже не водит?
В целом не знаю, как на селе, а в городах в машине смысла у вас имхо нет, хотя общественный в том же Амстердаме мне не слишком понравился, но на машине в центре совсем труба, так что или велик, или трамвай. А из ближнего пригорода ходят хорошее метро и электрички.

Автомат - это современно и удобно, вы же не собираетесь первый год по ухабам и говнищам кататься. Согласна, что дороже, и прокатную машину придется поискать, но именно поэтому автоматов в Европе и немного, что не каждый может себе позволить, а не потому что все такие принципиальные любители механики.  :-\ Сдадите, покатаетесь годик-другой на автомате, привыкните, потом снова наймете препода на механику, если захотите. На шоссе автомат даже лучше, особенно через пол-Европы в Альпы, все равно немцы считают, что голландцы как водители - тормознутые тошнотики.

Aniramka
Достаточно съездить пару раз в Турцию не в АИ, чтобы увидеть, как в среднем водят. ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #56 : 07 Мая 2017, 12:25:09 »
Aniramka
Достаточно съездить пару раз в Турцию не в АИ, чтобы увидеть, как в среднем водят. ::)
В этом ваша проблема: нет, не достаточно
И все ваши поверхностные знания, суждения и выводы делают из вас крайне неумного и ограниченного юзверя, с которым нихто не хотяить связываться
Низзя жы так, ну :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #57 : 07 Мая 2017, 12:39:00 »
У нас экзамен и умение водить мало зависят друг от друга.
Все тупо зависит от инструктора, пересдают все в среднем раз по 7. Заваливают по странным причинам, типа не достаточно явно посмотрел в зеркало.
Так что я соаетую просто практику и упорство, и менять место сдачи экзамена.

Вот да. Один раз из трёх завалил по причине " слишком аккуратно ехал, что-то тут не так" официально озвученной причине :( обидно было жуть.

Правила сдачи - все просто: надо отъездить 30 минут по городу + на трассе. Не пропустил кого надо - проиграл. Пропустил кого не надо - проиграл. Превысил скорость - проиграл. Ехал медленно - тоже. Недостаточно явно посмотрел в зеркало - экзамен закончен. Ну, как-то так. По пересдачам ограничений нет, но рез-ты теор. Экзамена действительны год. Потом сдавать опять.

Денег потрачено, для справки, порядка 7000 достал калькулятор - 14650 евро на все это. Че-т я опять приуныл. Ну их нафиг эти права, наверное :(
я потратила порядком 4 тыс, но это было 10 лет назад, с тех пор бензин на 50% подорожал и вообще все подорожало.
короче. у нас после 3й неудачной попытки тебя отстраняют на 3 месяца от дальнейших попыток. мне мой первый инструктор говорил что я могу, только сильно волнуюсь. когда я провалила третью попытку, экзаменатор отозвал меня в сторону и сказал, что он не знает как и кто меня учит, но на данный момент мне до прав как до луны раком. поскольку я тоже думала что все дело во мне, терпела опоздания и ор этого инструктора, у меня аж глаза открылись. я расторгла с ним договор и решила эти 3 месяца использовать на поиск нового инструктора и чтоб с ним поездить.
и вот начала я звонить по другим автошколам. их в округе было 12. в 8 из них меня спросили у кого я была раньше, я называла фамилию того инструктора и они бросали трубку. в 1 школе был перебор учеников и меня взяли бы поздно, мне пришлось бы теорию пересдавать. и вот взял меня один дед. он даже не спрашивал у кого я была раньше. разрешал малого с собой брать, даже детское кресло организовал. в те дни когда я малого с собой брала мы ездили по городу, парковались там итд. когда без малого - на автобан выезжали.
к этому деду я ездила на электричке из села, где тогда жила, в город.
мы ездили по окрестностям, бывало что едем и вдруг дед спрашивает: а какое было ограничение по километрам на последнем знаке? а мы его минут 10 назад проехали. если не скажешь правильно - или ты тот знак вообще не увидел, или уже забыл, нехорошо. разворачиваемся проезжаем там еще раз.

так что автор пусть ищет инструктора постарше, терпеливого, тетку тоже можно. у нас есть даже автошкола где тетка инструктор работает только с девушками/женщинами.
парковаться я так и не научилась, ездить с прицепом тоже никогда не возьмусь, хотя мне теоретически можно (до 750 кг). не заезжаю в подземные гаражи, потому что боюсь подъезжать слишком близко к шлагбауму, надо ж руку из окна высунуть и на кнопку нажать, а руки у меня не такие длинные.
ну и автомат, а что еще делать? я левша и в упор не попадаю правой рукой в передачи. машину с левым рулем тут практически не найти, а если найду на ней же неудобно обгонять и вообще непонятно в какое зеркало смотреть.

да кстати еще пару лет назад у нас предлагали туры в чехию, ускоренный курс 3 недели. с проживанием, питанием и обучением. если германия эту лавочку еще не закрыла. курсы предлагали на каникулах, школота кому уже 18 прям в очередь выстраивалась.

кто хочет экстрима, съездите в румынию. виньетку не покупайте, проедьтесь по второстепенным дорогам. вот там ездят зашибись! я пассажиром несколько раз чуть не обделалась.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #58 : 07 Мая 2017, 12:48:41 »
Анирамка,
Есть вещи, для понимания которых не надо жить где-то годами, культура вождения - одна из них. Она может меняться в лучшую или худшую сторону, она может отличаться по регионам, но это то, что видно сразу. А еще турки водят машины в Германии, сдав по немецким правилам немцам... :P

Но некоторые юзвери любят надувать щеки и рассказывать, что тока многолетний опыт, иначе вам нипанять. Касается многого, и не только на форуме, концепция "если намеренно не усложнить - будет слишком много конкурентов" в рабочих вещах вообще превалирует. ;D
Низзя же так.

ЗЫ Есть простой пример с реакцией одних и тех же людей на одни и те же вещи, когда у тебя нет детей и есть дети... Когда некоторым в первом случае указываешь на биографию Ледлофф или Монтессори, они аж взрываются. ;D Вот тоже самое.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2017, 12:59:42 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #59 : 07 Мая 2017, 12:57:28 »
Вот, кстати, да. Я вообще считаю, что все должны учиться водить на тяжелых рамных машинах с МКПП, неразрезными мостами, парттаймом, червяком вместо рейки, шкворнями вместо шаровых и т.п. Причем зимой. Половина кандидатов отвалится, а остальные, пересев на современных пузотеров, вообще гря знать не будут :]

Ооо! Всеми лапами и кисточкой на хвосте за!
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22