Автор Тема: кто проживает на дне океана?  (Прочитано 10750 раз)

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #60 : 07 Мая 2017, 13:30:20 »
notarobot
Вы сами написали откуда вы. :) Дети есть? Половина тоже не водит?
В целом не знаю, как на селе, а в городах в машине смысла у вас имхо нет, хотя общественный в том же Амстердаме мне не слишком понравился, но на машине в центре совсем труба, так что или велик, или трамвай. А из ближнего пригорода ходят хорошее метро и электрички.

Автомат - это современно и удобно, вы же не собираетесь первый год по ухабам и говнищам кататься. Согласна, что дороже, и прокатную машину придется поискать, но именно поэтому автоматов в Европе и немного, что не каждый может себе позволить, а не потому что все такие принципиальные любители механики.  :-\ Сдадите, покатаетесь годик-другой на автомате, привыкните, потом снова наймете препода на механику, если захотите. На шоссе автомат даже лучше, особенно через пол-Европы в Альпы, все равно немцы считают, что голландцы как водители - тормознутые тошнотики.

Aniramka
Достаточно съездить пару раз в Турцию не в АИ, чтобы увидеть, как в среднем водят. ::)

Детей нет, девушка не входит и не хочет но ей можно, она девочка в Амстердаме на машине очень плохо, это я знаю. Живу я в официальной деревне - Гааге, но тут тоже есть свои проблемы. В принципе, вы абсолютно правы, и без машины здесь можно прожить всю жизнь, и особо не париться. Но в те же США, например, уже не съездить :( да и в какое-нибудь село в Бургундии на отдых тоже проблематично. Про Андалусию писал выше. Да и просто нравится мне водить, как ни странно.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #61 : 07 Мая 2017, 13:38:08 »
Цитировать
Да и просто нравится мне водить, как ни странно

А есть в ваших палестинах какие-нибудь автодромы, где можно без риска для окружающих и себя самого накатывать опыт?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн notarobot

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +82/-5
  • bite my shiny leather ass
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #62 : 07 Мая 2017, 13:40:13 »
Цитировать
Да и просто нравится мне водить, как ни странно

А есть в ваших палестинах какие-нибудь автодромы, где можно без риска для окружающих и себя самого накатывать опыт?

Я про такие не знаю. У меня даже первое занятие было на улицах + немного трассы. (Обкакался я тогда, конечно :D)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #63 : 07 Мая 2017, 13:46:52 »
Ну так узнавайте. :)
Там, возможно, будут приблуды для развития чувства габаритов, чтобы вам ничего не разрушать. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #64 : 07 Мая 2017, 19:12:46 »
notarobot, если уж вы потратили 13.5к на обучение и собираетесь дальше жить в этих ваших Нидерландах, имеет смысл таки сдать экзамен. Проанализируйте ошибки и сдавайте. Не думаю, что 500€ для вас - проблема.

P.S. я так и не дождался эпохи робомобилей. И у нас в России экзамены с каждым годом усложняются, поэтому чем раньше - тем лучше. И свободного времени с возрастом становится меньше (до пенсии).

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #65 : 07 Мая 2017, 22:39:26 »
Детей нет, девушка не входит и не хочет но ей можно, она девочка в Амстердаме на машине очень плохо, это я знаю. Живу я в официальной деревне - Гааге, но тут тоже есть свои проблемы. В принципе, вы абсолютно правы, и без машины здесь можно прожить всю жизнь, и особо не париться. Но в те же США, например, уже не съездить :( да и в какое-нибудь село в Бургундии на отдых тоже проблематично. Про Андалусию писал выше. Да и просто нравится мне водить, как ни странно.
Мое мнение, что в длинную поездку очень желательно два водителя, поэтому в США я бы не поехала без водящей второй половины посещать что-то кроме городов, между которыми можно долететь. И уж конечно, лучше ездить на автомате. Говорят, по США покататься и на всяких китайских автобусах можно, но из рассказов это полные трэш, угар и содомия. ;D

В Европе проще, кмк. С Андалусией проблем без машины нет, имхо, как я уже написала, и в село в Бургундии добраться можно, хотя из своего опыта скажу, что порой доля ипанины в голове нужна изрядная.

Если нравится водить, тогда стоит сделать себе максимально комфортно всеми современными средствами, а не стараться быть суровым мужиком на "классике".
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #66 : 08 Мая 2017, 00:47:00 »
Мое мнение, что в длинную поездку очень желательно два водителя
Нафиг не нужно, если автомобиль позволяет отдыхать по мере необходимости.
И уж конечно, лучше ездить на автомате.
На дальняк? В городе автомат рулит, а на трассе вообще без разницы — воткнул скоростную передачу и катишь себе. Тут скорее круиз-контроль нужен.
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #67 : 08 Мая 2017, 00:55:44 »
Речь шла о США. Спать в машине? М-м-м, не, нафиг.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #68 : 08 Мая 2017, 00:58:31 »
Речь шла о США.
А какая разница?
Цитировать
Спать в машине? М-м-м, не, нафиг.
Привязывать график движения не к своему удобству, а к наличию приличного мотеля? Вот это точно нафиг. К тому же машины бывают разные, в некоторых спать вполне удобно :]
93

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #69 : 08 Мая 2017, 01:12:13 »
Полно машин с автоматом, это не разоряет.

Нафиг планировать так, чтобы спать в машине, когда кровать удобнее, а днем двое водителей - быстрее и безопаснее переезд. Хотя переезды по 5 и более часов кажутся мне странными в стране с развитыми самолетами.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: кто проживает на дне океана?
« Ответ #70 : 08 Мая 2017, 01:33:43 »
Полно машин с автоматом, это не разоряет.
И что из этого следует? Только то, что без проблем можно взять машину с автоматом. То, что на ней ездить лучше — не следует.
Цитировать
Нафиг планировать так, чтобы спать в машине, когда кровать удобнее
В моей машине меньше чем за минуту образуется вполне себе кровать формата 2x1,5м. При этом никакого шума от постояльцев, всяких левых запахов и прочей фигни, типичной для среднестатистического мотеля, не наблюдается. А ведь бывают и полноценные автодома, которые в США вполне можно арендовать :]

Ну и да, что значит «планировать»? При описанном мной способе движения нет вообще никакой привязки ко времени и месту отдыха. Мой подход не запрещает останавливаться хоть в мотелях, хоть где — он дает возможность отдыхать тогда, когда это нужно, а не тянуть через силу до запланированной точки.
Цитировать
а днем двое водителей - быстрее и безопаснее переезд.
Безопасный водитель — отдохнувший водитель. Когда есть возможность в любой момент лечь поспать, водитель всегда отдохнувший :]
Цитировать
Хотя переезды по 5 и более часов кажутся мне странными в стране с развитыми самолетами.
Очень прикольно не спеша ехать, смотреть по сторонам, останавливаться там, где почему-то захотелось, а то и вовсе менять маршрут, если вдруг приспичит. С самолетами так не выйдет.
93