Автор Тема: Проблемы в семье (апдейт)  (Прочитано 10971 раз)

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: Проблемы в семье
« Ответ #30 : 06 Мая 2017, 14:33:51 »
Хомяк, когда мы приезжаем в отпуск или на выходные он ведёт себя суперски, так что отселять из на неделю и жить неделю с ним - непонятно зачем? Она вернётся и все по кругу пойдет.
Пока бабушки морально отдыхают всю неделю объяснять дедуле, что так нельзя себя вести. Вобщем, делать внушение. Хотя, я честно, с трудом себе представляю на что надо давить такому я-ж-инвалиду((
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: Проблемы в семье
« Ответ #31 : 06 Мая 2017, 14:54:50 »
Хомяк, когда мы приезжаем в отпуск или на выходные он ведёт себя суперски, так что отселять из на неделю и жить неделю с ним - непонятно зачем? Она вернётся и все по кругу пойдет.
Пока бабушки морально отдыхают всю неделю объяснять дедуле, что так нельзя себя вести. Вобщем, делать внушение. Хотя, я честно, с трудом себе представляю на что надо давить такому я-ж-инвалиду((
Если там действительно дело в голове, а там боюсь голова помноженная на говённый характер, плюс желание слить негатив, никакие внушения не помогут, там хоть обвнушайся. человек не видит проблемы, он считает что он пушистый а его обижают.

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Проблемы в семье
« Ответ #32 : 06 Мая 2017, 17:19:40 »
Марленка, именно так. Когда муж с ним разговаривал, Руслан пытался доказать ему что он прав, его все обижают, он несчастный инвалид, а Людмила его кормит не по часам и сию секунду на зов не прибегает, ещё и шатается непонятно где (на самом деле в городе время проводит), так что все эти объяснения вряд ли к чему-то приведут (((
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9900
  • Карма: +2333/-35
Re: Проблемы в семье
« Ответ #33 : 06 Мая 2017, 18:24:38 »
Автор, даже если при вас он тихий - это не значит, что психического заболевания нет. Моя бабушка, даже когда уже серьезно болела, при чужих людях могла "собраться" и вести себя вполне адекватно, из-за этого мы долго не могли понять, что дело именно в болезни. Тем более, в вашем случае уже пошли навязчивые идеи, жена изменяет, что там еще.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Проблемы в семье
« Ответ #34 : 16 Сентября 2017, 18:29:44 »
Продолжение значит истории.

Таблетки давать не удается, так как наш дорогой Руслан теперь кормится исключительно сам - по друзьям и кафешкам. Полностью разосрался с Людмилой, кидается на нее, совершает иногда попытки изнасиловать (ну эт ппц просто), обещает убить.

Полицию вызывали неоднократно. Не забирают. Он инвалид, куда мы его заберём.
Пробовали действовать через местного психиатра. Все ей рассказали, она прониклась и постаралась посодействовать. Но на этапе главврача (он принимает такие решения, насколько я понимаю) получили официальный отказ в принудительном лечении. (((

Сейчас пытаюсь имя найти знакомых психиатров, но пока безуспешно... Не знаем что делать.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #35 : 16 Сентября 2017, 18:33:35 »
Заявления в полицию писали?

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #36 : 16 Сентября 2017, 18:38:18 »
Писали, они ему просто выписывают штрафы.
А устно говорят - ну он инвалид, забрать мы его не можем, содержать не можем, вдруг ему плохо станет и т.п. Вот штраф.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #37 : 16 Сентября 2017, 18:40:19 »
Сколько заявлений уже?
Можно в прокуратуру попробовать подать на бездействие ментов

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #38 : 16 Сентября 2017, 18:43:06 »
Заявлений не меньше пяти. Просто по факту то они не бездействуют, штрафуют же его, блин.
Но подумаю - почитаю как в прокуратуру подать жалобу, спасибо.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #39 : 16 Сентября 2017, 19:43:20 »
А если забрать мать к себе, хотя бы временно? Он, конечно, инвалид, но как видно, вполне себе справляется.
Очень знакомая история, потому что свекр мой такой же - весной/осенью обострение, если напьется, то спать никому не дает, день и ночь двери выламывает и пытается жену придушить, если не пьет - то пытается придушить уже по-тихому и обвиняет в изменах. Паранойя. У обоих возраст за 60. Вот сейчас осень, он у родни гостит, но вернется и я уже боюсь.
Я к тому, что опасно матери вашего мужа с ним быть одной. Убьет - и не сядет даже.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #40 : 16 Сентября 2017, 22:31:15 »
Именно так, назвали это мелким хулиганством...
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #41 : 17 Сентября 2017, 12:46:11 »
Дорогуша, спасибо
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #42 : 18 Сентября 2017, 14:56:51 »
Это все очень печально, но в Росси  очень много женщин, которых ревнуют к каждому столбу, временами колотят, иногда сильнее " нормального" уровня.
Псдец и безнадёга. И это у Людмилы нет семи голодных потолок по лавкам.
Это неистребимо, как уши в бараке. Ну серьезно, у Людмилы есть силы ходить за здоровенными мужиком, вломить никак, а развод и официальный раздел им детства запрещен?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #43 : 18 Сентября 2017, 15:39:08 »
Знакомая ситуёвина. У нас похожее было с бабушкой: у нее после инсульта помутился разум. Сначала медленно и незаметно (тоже могла при посторонних "собраться", были долгие периоды просветления) а потом все быстрее и быстрее. Одно могу сказать точно: лучше может быть при условии поддерживающего лечения, но и его может не хватить надолго.
В нашем случае когда изменения психики стали явными, родители дали на лапу знакомому психиатру, чтобы она лично пришла побеседовать с бабушкой, а после выписала рецепт на таблетки. Это обошлось недешево, но хоть агрессия пропала и дегенерация замедлилась.

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #44 : 18 Сентября 2017, 16:26:44 »
Рыба Осетр, официально они разведены. Дом пополам. Он в нем прописан, и она. Продать его не вариант - никто не купит, уже думали об этом.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #45 : 18 Сентября 2017, 16:39:03 »
хм, да я смотрю у мужа вашего мать запасная)))
вот честно, мне бы было пох какой там дом и сколько бабок в ремонт вложено, если меня пардон домогается грязная пьяная скотина, пытается бить, обещает убить. А хорошая цыганская семья тоже дом не купит??? а семья из 37-ми таджиков? плохо ищете.
2-3 камеры поставить со звуком и постоянной записью это тыщ 37 в МСК стоит, не так и дорого для безопасности близкого человека. И да, вы очень терпеливая 5 заявлений и все штрафы и отказы, я бы после второго в прокуратуру закатилась. если есть возможность снимите побои.

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #46 : 18 Сентября 2017, 19:46:36 »
Лизок, это глухая деревня, нет, цыганская семья дом не купит, там вообще в принципе мало кто живёт. Деревня небольшая.

Побои уже сняли. Расценивают сие действо как статья 6.1.1 КоАП, по этой статье впаивают ему штрафы. Там не такие побои, как Вы себе представляете. Поскольку он слепой, то увернуться от него не так уж сложно, как Вы можете понять. А пара синяков на уголовку не тянут.
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #47 : 18 Сентября 2017, 20:51:44 »
Хоть на цепь сажай
 :(
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #48 : 18 Сентября 2017, 20:54:07 »
надо найти возможность забрать Людмилу и бабулю.

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #49 : 19 Сентября 2017, 08:24:43 »
Неужели Людмила не может наваоять слепому? Ну тогда пусть сын наваляет слегонца бате, чисто на штраф, пару синяков. И предупредит, что в случае чего у него денег и задора штрафов на 50 точно хватит.
Ну итить- колотить, твою маму в глухой деревне бьёт потерявший берега  отец. У глухой деревне, куда скорая и мои и будет вызвана, то приедет уже  на констатацию.
Хотя, так наверное всю жизнь. Вот мужчины и рассужлает: всю жизнь бил и ничего, он же не сильно.  
Ну пригрощите бате домом инвалидов. Или участковому письмом Путину.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #50 : 19 Сентября 2017, 11:11:39 »
глухая деревня говоришь?
ну так переломайте этому слепому лихачу ноги, пусть сидит и знает свое место
тьфу
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #51 : 19 Сентября 2017, 16:51:13 »
Друзья, если вы читали мою историю, то могли заметить что муж отцу уже пару раз навалял и эффекта это не имеет, хотя происходит периодически.

Сдать его куда-то, например в дом престарелых, без его согласия не получится. Потому что по кафешкам ходить и больницам он вполне научился самостоятельно.

Хотелось бы решать проблемы более цивилизованно, а не переломанными ногами. Вы это как вообще себе представляете? Я вот не могу человеку ноги переломать, это как-бы ненормально в моем понимании )
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #52 : 19 Сентября 2017, 17:15:27 »
Жаловаться в прокуратуру, а в перспективе забирать маму и бабушку из этого дурдома.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #53 : 20 Сентября 2017, 10:03:24 »
Ты просто пойми, все эти отговорки звучат нелепо. "Забери маму и бабушку оттуда" - тут же отговорка почему нельзя. "Как его не забирает полиция, он же ее избивает?" - тут же уточнение что он слепой и от него увернуться не проблема и не такое уж это прям избиение. И так далее. В итоге получается замкнутый круг. Ты пришла за советами? Ну так ты их получила. Просто делать ничего не хочешь, сидишь и дальше ноешь как там маму в деревне убивают а вы ничего поделать с этим не можете, плак плак :(
Нет волшебных решений. Или оставить все как есть или забрать старушек оттуда и пусть он дохнет в своем дерьме. Я думаю, ты и сама это понимаешь. Но зачем-то продолжаешь вываливать сюда подробности этого трэша.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #54 : 20 Сентября 2017, 13:37:25 »

Сдать его куда-то, например в дом престарелых, без его согласия не получится. Потому что по кафешкам ходить и больницам он вполне научился самостоятельно.


извините, в глухой деревне кафешки и больницы??? это точно глухая деревня??
у нас есть рядом с дачей деревня, там кафешки и больнички нет, медпункта тоже нет. так вот там вобще не проблема дом продать или дачникам или таджикам каким, которые этих самых дачников и население ближайшего городка обслуживают.

Оффлайн Hedgehog256

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +140/-2
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #55 : 20 Сентября 2017, 19:37:57 »
Лизок, он успешно для этого ездит в райцентр на автобусе.

Нейка, я получила тут массу полезных советов, и в теме, и в личку. И я их реализовываю. И параллельно я пишу тут то, что происходит, а люди продолжают давать дополнительные советы. Или Вы считаете, что если я отвечаю на вопросы людей, которые мне здесь пишут, то я сижу и бездействую? Таки нет.

Если хотите новостей более позитивных, то бабушку уже оттуда забрали.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2017, 19:39:30 от Hedgehog256 »
Восьмиразрядный Ёжик © Ветер

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #56 : 20 Сентября 2017, 20:21:35 »
чудесно, продолжайте в том же духе :3
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Проблемы в семье (апдейт)
« Ответ #57 : 28 Сентября 2017, 13:04:15 »
Лизок, он успешно для этого ездит в райцентр на автобусе.

Значит точно без бабки не пропадет. Бежать оттуда надо.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.