Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Тридцать два, а все одна  (Прочитано 29796 раз)

Оффлайн РичеТвинк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +22/-1
  • ну хватит уже
http://ru-psiholog.livejournal.com/7680840.html
Цитировать
Мне 32, и у меня никогда не было отношений. Понимаете, не о замужестве говорю, а вот просто даже за ручку держаться не с кем было и целоваться в кино!! И чем дальше, тем больше этот факт тянет в тоску и уныние.

Внешность обычная, не отпугивающая, фигура на месте, одеваюсь не в балахоны, эрудированная, не злая, не зануда, язык подвешен, ряд увлечений. Вывески "настоятельно хочу замуж" вроде нет))

Пыталась общаться на сайтах знакомств, но тот контингент либо искатели бесплатных секс-услуг, либо, простите сноба, не подходящие по уровню развития. Не умничаю, не давлю интеллектом, просто не хочу скучать (я кандидат наук; важно, чтобы было, о чём поговорить, а с охранниками и водителями, да простят меня они, круг тем будет явно нешироким. Или просто - о разном. Можете закидать тапками за высокомерие).
А бывает по-другому. Когда общаешься в интернете, здорово так, на одной волне. А потом бац, и обрывает мужчина переписку на полуслове. Без видимых предпосылок. Будто общался из вежливости, и достало.
И я не выпячиваю и даже не упоминаю степень при общении, просто фильтрую, чтобы не опускаться.

Есть знакомые мужчины и немало, но дальше делового общения или общих интересов дело не движется. Мне могут высказать комплимент, я могу пофлиртовать. И все. На мою активность (не навязчивость, поверьте) реакции не бывает (ну не аутисты же вокруг меня поголовно?!). Пытались "сводить" с кем-то или знакомства в новых компаниях - та же история.
Ощущение, что интереса как женщина я не вызываю вообще, асексуальное существо. Сколько бы мне не говорили, какая я здоровская, надежная...
Никто из тех, что брал телефон, никогда не перезванивал и не писал.
И так было всегда, начиная с подросткового возраста.

Про секс. Секс был, разовый, раз пять за всю жизнь; без малейших чувств, просто механические движения. Девственности лишила себя сама фаллоимитатором в 26 лет. Представляете, даже никто не порывался до этого времени?!
Но не хочу больше бросаться в кровати в надежде, что вдруг что-то большее выйдет.
Да и в кровати, подозреваю, тот ещё овощ, ибо учителей не было, только пользователи.

Самооценка скоро рухнет и уползёт. По утрам усилием воли поднимаю себя, всю эту неделю опаздывала на работу на час-полтора. Пока от полного расквашивания держит то, что ценят как сотрудника, и тонус от интенсивного спорта (он в той или иной форме в моей жизни всегда присутствует, как голову помыть).
Увлечения отвлекают только на период занятости ими.
Дома две недели уже не убрано, потому что не вижу смысла. Совет разобрать жилище, чтобы в голове стало чище, не действует - тогда начинаются стенания, что даже пригласить некого (живу одна, а дома преимущественно лишь ночую).
Покупаю продукты, и забываю про них. Все портится, жрать нечего.

Праздники не с кем провести, поэтому я гордо все длительные выходные провожу в поездках, уверяя, что мне только так здорово. В этот раз уехать не получилось по финансам. Буду лежать и смотреть кино. Высплюсь. За яблоками выберусь, чтобы не задохнуться...
И я не хочу проводить выходные в компании незамужних приятельниц, потому что бесит, что все их разговоры сводятся к "мужичатине" (это не мой термин, а прямая цитата).

Скажете, дождешься своего мужчину - уже кажется, что какой-то венец не безбрачия, а отсутствия отношений в целом. Уже не знаю, куда девать накопленную ласку, хочу готовить ужины и просыпаться рядом.
Пожалуйста, не пишите, что уныние грех и чтобы компенсировала заботой о животных или волонтёрила с людьми!!
Я не озлобилась, правда рада за тех, кто в браке, без зависти. Спокойно реагирую на свадебные процессии.

Но порой выть хочется!! И сейчас пишу, стирая слезы с клавиатуры. И не понимаю, в чём проблема, ведь она явно во мне.
Такое в жизни бывает. Простите за сумбур в тексте. Поныла.
Едва удержалась от того, чтобы назвать тему "Айбу. 10 лет спустя". Прости, Айбу.
Цитировать
одеваюсь не в балахоны
А я в балахоны, автор, и замужем, делай выводы ;D
Твинк Рич для игр и флуда

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
А мне просто понравилось слово "мужичатина" звучит как "инопланетятина", посижу послушаю  :D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Автор какая-то унылая, если честно.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
надюсь Ада не потив если я утащу сюда
- меня никто не любит...
- я люблю тебя!
- не, ты страшный.


Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я бы тоже приуныла, если бы у меня такая бзсхднсть была :(
И тут дело даже не в отсутствии отношений как таковых, наверное, а в этом ощущении, эээ, невостребованности. У меня тоже нет никаких отношений, но и ощущения невостребованности при этом нет. То бишь я знаю, что нравлюсь мужчинам (а иногда даже женщинам...) и что отношений у меня нет не потому, что никто не предлагает и никогда не предлагал, а потому, что я сама не хочу. С этой позиции всё выглядит совсем иначе, нежели с позиции «хочется, но не дают». Конечно, можно переключиться с одной позиции на другую, наслышана о таком (то самое «не можешь изменить ситуацию -- измени отношение к ней»), но лично я без понятия, как это сделать, ибо и сама черпаю ресурсы для подпитки самооценки извне, что, конечно, неправильно, опасно и в целом hуёво.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Может запах? В смысле ее природный запах какой-то не такой? Я читала про одного немца, который запахом своего пота на женщин действовал сносшибательно. Его даже изучали. Может, у этой женщины что-то подобное, но с обратным знаком?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Постою послушаю, чо.
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
У меня, кроме версии "синий чулок", никаких вариантов нет.
Либо у нее есть в жизни какой-то идеал и, сравнивая всех потенциальных мужиков с ним, она понимает, что оне недотягивают-с. Идеалом может быть первая любовь, папа, старший брат, дядя, дедушка или еще какой-нибудь супер-положительный персонаж. Да хоть любимый герой книги, фильма или компьютерной игры.
Но это я чересчур копнула. Надо бы деве, может, с психологом это проработать - почему одна, почему делит мужичатину на "достойных" и "недостойных" и вот это все.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
*взял у автора яблочко и тоже смылся*
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
В связи с историей вспомнила одну деву, которая как-то совсем незнакомым нам, мне и моей подруге, часа два лила в уши про свой венец безбрачия, как у неё всё жутко на личном фронте и вообще какая-то прямо "стена в отношениях с мужчинами". А мы просто учились в одном универе и пересеклись на общем мероприятии, я и имени её не помню. Серьёзно, об одном и том же два часа не замолкая практически.
Вот честно, даже неудивительно было, что ни у кого особенно нет желания с ней общаться, если она всегда так себя ведёт. Хотя вроде и можно понять, что человек в отчаянии и это был крик души.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
Хотя вроде и можно понять, что человек в отчаянии и это был крик души.
скорей всего. как и у автора: накипело.
ведь думает об этом, пытается понять что не так, копает-копает-копает и... просто, в итоге, зацикливается: что не так? что я делаю не так? почему? вот, и этот не перезвонил, что же я такого сделала?

автору бы не в рупсихолог, а прямо к психологу, наверное. ведь она уже и на себя забивает, на свою жизнь (опаздывает, перестала убираться, плохо встает, все такое), так и додуматься можно до "зачем жить?". :-\

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Почитала комменты и ответы автора, мерзкая она какая-то. Я бы тоже не хотела с такой общаться, хотя крайне нетребовательна к людям.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Налейте автору водки, что ли
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Цитировать
я кандидат наук; важно, чтобы было, о чём поговорить, а с охранниками и водителями, да простят меня они, круг тем будет явно нешироким. Или просто - о разном. Можете закидать тапками за высокомерие).

И я не выпячиваю и даже не упоминаю степень при общении, просто фильтрую, чтобы не опускаться.
Автор, вот йотвоюмать, а. Хорош позорить звание кандидата наук! Кандидат наук - это просто кандидат наук, а не высокомерное, заносчивое, неумное существо, которое считает всех ниже себя. С охранниками и водителями (и со всеми другими людьми тоже) об очень многом можно поговорить, от человека зависит, а не от профессии. Но для этого надо мозг включить и носик свой кандидатский перестать задирать.
Терпеть таких снобов не могу. Ничего удивительного, что отношений нет. Овца самодовольная.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
*задумчиво* Не, ну я тоже синий чулок и кандидат наук. И вполне себе сноб. Проблем не было и нет. Что я делаю не так?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я тоже с некоторым предубеждением отношусь к охранникам и водителям. Профессия на многих накладывает отпечаток.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
*задумчиво* Не, ну я тоже синий чулок и кандидат наук. И вполне себе сноб. Проблем не было и нет. Что я делаю не так?  ???
Совращаешь неокрепшие умы.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ммм, Мошка, ну ок, уговорила. Но не только неокрепшие! ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Лой, будь ты снобом, со мной бы на посиделках не общалась  :P
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лой, будь ты снобом, со мной бы на посиделках не общалась  :P

Чегой-та? Ты образованная, умная, в аспу собирающаяся поступать.  ;)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Ууууу, тяжелый какой случай приехал, запущенный прямо таки.

Мне вот интересно ну так, чисто гипотетически, дева про образование-то у кандидатов сразу "в лоб" спрашивает или чуть погодя? А то на вопрос "какое у тебя образование" я обычно отвечаю "я токарь 4 разряда". И кстати ни капельки не вру, лишь малость недговариваю
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Эмм... С одной стороны, все профессии важны, все профессии нужны. С другой - я тоже не представляю себя рядом с водителем. То есть просто пообщаться - запросто, а заводить дружбу или отношения... ну, может быть, мне просто не встречались те самые водители с широким кругозором, гибким умом и кучей интересов.
Последнего поклонника я отшила, потому что он говорит звОнит и ставит тире между подлежащим и сказуемым там, где это не нужно. Хотя тот вполне себе айтишник.
Да, еще чуть-чуть - и я начну заводить кошек.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
и ставит тире между подлежащим и сказуемым там, где это не нужно
Вот поэтому я стараюсь не знать, как пишет объект моей симпатии.)
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
мне просто не встречались те самые водители с широким кругозором, гибким умом и кучей интересов.
А мне встречались.
И встречаются такие люди из самых разных категорий. От уличных музыкантов до научных звезд международной величины.

А еще мне встречались люди со 100% грамотностью, кучей интересов, ВО и так далее, но которые феерическое дерьмо при этом. Так что ну его нах, отсеивать людей по этому критерию. Мне с этим человеком жизнь проходить вместе, а не диктанты писать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А еще мне встречались люди со 100% грамотностью, кучей интересов, ВО и так далее, но которые феерическое дерьмо при этом.

Увы. Я недавно столкнулась с образованнейшим человеком, доктором наук, профессором, но... какая же это непроходимая серость, косность и феерическая глупость, граничащая с тупостью. Я не знала, что так бывает. Осознание было неприятным.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Рич, одно дело - студенческая подработка, другое - профессия, с которой ты всю жизнь.

У меня, например, еще по отношению к бизнес-тренерам предубеждение. И к некоторым продажникам. И к маркетологам
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19790
  • Карма: +4115/-66
  • крестный котец
Рич, одно дело - студенческая подработка, другое - профессия, с которой ты всю жизнь.
Вот ты знаешь, вообще не показатель. Предыдущий сисадмин пришел к нам в контору охранником устраиваться, а в админы попал. Чтобы машина под руками была, он взял такси в аренду, так еще и таксовал вечерами, чтобы план сделать. В итоге, когда мы реорганизовывались, уехал на родину, в налоговой работает. И это все не мешало ему быть замечательным человеком.

Просто жизнь иногда так раскорячивает, что водителем или охранником - еще не самый худший вариант.

Бывший нач. отдела рассказывал, что к нему окна менять узбеки пришли. А сам нач раньше в миссии ООН работал по Узбекистану. соответственно и язык и обычаи знает. В бригаде огромный лысый мужик, который старые окна выбивал одним ударом кувалды. так вот оказалось, что дядечка - профессор. На родине до перестройки изучал русский язык и литературу, а сейчас вот, кувалдой оконные рамы выносит. Жизнь чудесата.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Охренеть. А можно мне список недостойных профессий? А то я тут наивная считаю, что неважно какая у тебя профессия и чем зарабатываешь на жизнь, главное чтобы в рамках закона и не говном был человек.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Охренеть. А можно мне список недостойных профессий? А то я тут наивная считаю, что неважно какая у тебя профессия и чем зарабатываешь на жизнь, главное чтобы в рамках закона и не говном был человек.
Вы понимаете, мы ведь толерантные донельзя, все профессии достойные! Но некоторые из них чур достойны не меня, не моего избранника и не моих детей и их избранников. ::) (сарказм если чо)
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Подождите. Я привыкла, что люди при знакомстве общаются развёрнутыми фразами всё же, а не выдают информацию куцыми обрывками. То бишь на вопрос об учёбе / работе, как по мне, нормально сказать: «Учусь в МГИМО, подрабатываю официантом». Или: «Работаю переводчиком, в свободное от основной работы время торгую духами». Или: «Вожу троллейбус». Или хотя бы: «Учусь, работаю. Подробнее рассказать не могу, это личное, расскажу потом, если сойдёмся поближе». И всем всё сразу понятно. И никто не пребывает в заблуждении, что тот охранник из «Пятёрочки» на самом деле только что защитил кандидатскую. А если чел таинственно сообщает, что он охранник, и замолкает, а потом недоумевает, как это никто не догадался, што он на самом деле не охранник, а кандидат филологических наук, востребованный переводчик с китайского и вообще чтец, жнец и на дуде игрец, который по вечерам чисто ради удовольствия охраняет детский садик, то этот чел, извините, сам дурак и немножко не в себе.
Ну и да. Я верю, что среди водителей и охранников (речь сейчас не о подрабатывающих студентах, а о людях, для которых это -- основная профессия, в которой они варятся уже много лет) встречаются умные и образованные люди (их человеческие качества в расчёт сейчас не берём, ибо мудаки толстым слоем размазаны по всем профессиям). Но -- исходя исключительно из собственного опыта -- встречаются несколько реже, чем среди врачей и юристов, например. Потому я -- только лишь из желания сэкономить время, ничего личного -- предпочту, пожалуй, отсеять водителей и охранников на подлёте и устремить взор в сторону врачей и юристов. Тупо потому, что там вероятность встретить человека, близкого мне по уму, духу и интересам, выше. Вот и всё. Конечно, если я случайно заобщаюсь с офигенным челом, а потом узнаю, что он водит троллейбус, это уже ничего в моём отношении к нему не изменит. Но изначально я буду предубеждена. Точно так же, как я предубеждена относительно людей без ВО, людей, живущих в 25+ с родителями, и людей, не читавших Сартра :) Всё это -- просто способы быстро отфильтровать тех, кто, скорее всего, интересен тебе не будет. Да, рискуешь пройти мимо офигеннных и интересных, но это уже издержки производства.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)