Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Тридцать два, а все одна  (Прочитано 29767 раз)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Клелия, это был ответ на комментарий Неточки, потому и воспринимать его надо бы в контексте комментария Неточки.
Тогда прошу прощения  :D

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
По-моему, это все от компании зависит. Наверняка на любого любитель найдется. Просто у кого-то непритязательный вкус, и ему в любой компании находится пара, а кому-то надо больше искать.
Все это сплошное везение.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Я почитала немного ее комментов, и тоже не поняла, что с ней глобально не так. Баба как баба. Гораздо тупее и унылее ее бывает отбоя от поклонников не имеют. По поводу снобизма и зашоренности, давайте уж будем честны с собой  :) кто ее в этом особо ретиво обвиняет, сам прочно замужем и внезапно не за охранником и не за водителем)
Вангую недостаточную харизматичность, бесхитростность и неуверенность, помноженные на невезуху. Ну или что там еще психолог может раскопать.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
А что касательно честности перед собой - так меня абсолютно не испугает, если супруг завтра решит стать водителем или охранником, ума и кругозора у него от этого не убавится.
Аналогично. Если мой близкий человек (даже неважно, партнер или друг) пойдет работать кем угодно  в рамках закона - меня будут волновать только два вопроса: 1) хорошо ли ему? 2) нужна ли ему моя помощь? Всё. Мне наплевать, если он из профессора станет водителем или охранником. Он от этого не станет ни глупее, ни кругозора не потеряет. Я с человеком живу и общаюсь, а не с его работой. Вот этим для отвратительна автор поста. Она ж вся тут такая кандидат наук с широким кругозором, а прынца все нет. А на самом деле, несмотря на ее степень и широту кругозора - узколобая, ограниченная, неумная и неприятная женщина. Итог как бы слегка закономерен.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Гораздо тупее и унылее ее бывает отбоя от поклонников не имеют.
А с качеством тех поклонников что? Чуток перефразирую народную мудрость: выйти замуж -- не напасть, лишь бы только на того, кто уровню твоих притязаний соответствует, попасть :D
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
А с качеством тех поклонников что? Чуток перефразирую народную мудрость: выйти замуж -- не напасть, лишь бы только на того, кто уровню твоих притязаний соответствует, попасть :D
Ну, мне неоднократно попадались по жизни пары, в которых было непонятно, что один партнер в другом отыскал. Любовь зла.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
кто ее в этом особо ретиво обвиняет, сам прочно замужем и внезапно не за охранником и не за водителем)

Эээ?  :o  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Мой внутренний сноб мерзко хихикает

Вот ты смеешься, а многие авторы комментов всё же прекрасны.
Правда как и многие деликатесы требуют недюжинных усилий для наслаждения)
Иногда чрезмерных)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Jurlene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • Карма: +753/-47
Эээ?  :o  ;D
Это был намек на Рич преимущественно ) Ну и как обычно говорят, "сперва добейся" в данном случае надо заменить на "сперва опустись"  ;D
Всех остальных лень перечитывать, но комментов вроде "мой муж был, есть и будет дворник или охранник" тут вроде не попадалось. Даже приведенные примеры - это подработки в студенчестве и в форсмажоре. Дальше люди стремились образоваться и ввязаться в более квалифицированную деятельность. Если попадалось, ткните носом, признаю неправоту  :) Так-то я тоже не фильтрую никого на подлете и в черные списки по профессиональному признаку не вношу. Но одно дело просто пообщаться, другое - на всю жизнь (предположительно) впутаться.
Небольшой здоровый не снобизм, а скорее избирательность, я не осуждаю и не считаю запредельной глупостью.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 21:05:07 от Jurlene »

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9862
  • Карма: +2331/-35
Да имхо нет более унылой профессии, чем охранник. Я буду только за, если мой партнер, к примеру, останется без работы и пойдет охранником на время, чтобы не сидеть дома. Но сильно сомневаюсь, что у большинства этих играющих в телефон целый день дядечек охрененный кругозор на самом деле, а пошли охранниками, потому что любят охранять и изучают символизм концепта "защита" таким образом.

Вот вчера попался приятный охранник, говорящий по-английски, что не часто в целом здесь бывает. Но он явно скучал смертельно на этой работе.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 22:30:52 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
+ я считаю, что не очень хорошо требовать того, чего нет у тебя, но многие пары обходят этот момент и вполне себе живут, заменяя одно качество на какое-то другое.

А мне кажется, замечательно, когда люди сходятся по принципу "у тебя есть то, чего нет у меня, а у меня - то, чего нет у тебя" :) Как бы дополняют друг друга во всех сферах.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Ну, мой папа работал охранником сутки через трое. Днём именно работал (стоял на проходной, чтобы впускать - выпускать работников фабрики, проверять машины и всё такое), а ночами книжки читал (спать нельзя, потому что территорию надо обходить чуть ли не каждый час, а ещё в любой момент могла приехать милиция, которая приезжала с проверкой каждую ночь, но всегда в разное время, охрана спит -- гробгробкладбище).
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Да имхо нет более унылой профессии, чем охранник.
Есть у меня знакомый охранник... Человек говорит на нескольких языках, постоянно совершенствуется во владении оружием, кругозор широчайший, очень интересуется несколькими научными сферами, при этом еще человек потрясающий. 30 лет. И я бы с радостью в него бы влюбилась и жила с ним, да поздно, моё сердце занято  :D
И вот таких людей знакомых полно в разных профессиях. Знаю одну женщину, которая квартиры убирает. Мягко скажем - она фору даст очень многим профессорам, офисным менеджерам и т. д.
Об этом и речь - в любой профессии можно быть как крутым интереснейшим человеком, так и унылой какашкой. Но автору с ее кандидатской мозгов на это не хватает.

А мне кажется, замечательно, когда люди сходятся по принципу "у тебя есть то, чего нет у меня, а у меня - то, чего нет у тебя" :) Как бы дополняют друг друга во всех сферах.
ППКС. Это ОЧЕНЬ круто. Когда такое случается, сразу такие фантастические горизонты открываются!

Неженка

  • Гость
Да имхо нет более унылой профессии, чем охранник. Я буду только за, если мой партнер, к примеру, останется без работы и пойдет охранником на время, чтобы не сидеть дома. Но сильно сомневаюсь, что у большинства этих играющих в телефон целый день дядечек охрененный кругозор на самом деле, а пошли охранниками, потому что любят охранять и изучают символизм концепта "защита" таким образом.

Вот вчера попался приятный охранник, говорящий по-английски, что не часто в целом здесь бывает. Но он явно скучал смертельно на этой работе.
Вот +100500. Сколько я знала или знаю людей, работавших или работающих охранниками просто "для подработки", они стремятся от этой работы избавиться как можно скорее. Типа год отработали вахтой - и бежать куда-то ещё. Говорят, от этой работы страшно тупеешь. Стоять или сидеть целыми днями где-то, решать кроссворды или тупо пялиться на проходящих мимо - неудивительно, что ум за разум после такого заходит. Ну а те кто годами работают на таких работах, и считают что можно так продолжать всю жизнь - ожидаемо ограниченные.
А вот про водителей странно. Водитель - понятие растяжимое. Таксистами подрабатывают сейчас буквально все, и часто это какие-нибудь музыканты, актёры или работники умственного труда. Личный водитель солидного человека может быть сам очень неплохо образованным и интересным человеком. Вот разве что дальнобойщики совсем отдельная каста.

Ingole

  • Гость
Я так один раз подумала "Да, он работает токарем и вообще не из моего круга общения, зато вроде человек хороший". Начали встречаться. Его интересы - русские сериалы, пиво, шансон. Изредка мог в музей сходить. Ворчал, что я 2 раза в неделю в театралку хожу, хотя могла бы и борща наварить. В общем, не вышло у нас с ним отношений ;D Хотя проблема не в его профессии была, это да.

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Тридцать два, а все одна
« Ответ #76 : 14 Июня 2017, 15:36:58 »
я не понимаю
в каком мире я жила и живу
вот я дылда жирная (я не кокетничаю - мой минимальный вес с 20 годов - 85, а максимальный 148 кг) с тараканами тараканными с бассетхаунда размером никогда не могла пожаловаться на нехватку мужского внимания
за мной даже несколько знаменитых мужчин ухаживали (один даже в санатории похудейном)))))
как здоровая адекватная женщина может быть одна ну не понимаю я ваще приваще. на адекватных дам - очередь стоит же

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Тридцать два, а все одна
« Ответ #77 : 14 Июня 2017, 15:56:49 »
Как прям точно ты меня описала в мои 25 (и даже чуть 25+), пойду убьюсь теперь ;D
Я в 25 (да люли там, в 16 уже) и Сартра читал, и с родителями не жил — а высшего по сей день нету. Стыдъ и Позоръ! :]
93

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Тридцать два, а все одна
« Ответ #78 : 14 Июня 2017, 16:05:46 »
Как прям точно ты меня описала в мои 25 (и даже чуть 25+), пойду убьюсь теперь ;D
Я в 25 (да люли там, в 16 уже) и Сартра читал, и с родителями не жил — а высшего по сей день нету. Стыдъ и Позоръ! :]
И ты, бро ;D. Ну вот Сартра я тогда не читал, а к родителям я к 25 (если быть точным, к 27) уже просто успел вернуться.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Тридцать два, а все одна
« Ответ #79 : 14 Июня 2017, 16:10:38 »
Тащемта, Сартра-то я читал зря. Если что и приобрел в итоге, не считая ачивки, так только предубеждение против французских интеллектуалов™, а это не самая полезная в хозяйстве штука.
93

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11631
  • Карма: +4259/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Тридцать два, а все одна
« Ответ #80 : 19 Июня 2017, 23:26:06 »
(один даже в санатории похудейном)))))

"фе!
чтоб я - да с жирдяем?
не для него моя роза цвела!"
Гражданка Н., рост 165 см,  вес 100+ кг.

Теперь понимаете?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Тридцать два, а все одна
« Ответ #81 : 20 Июня 2017, 00:06:40 »
Мне кажется, что автору надо забить на Отношения и найти себе любовника чисто для секса. Можно с ним вообще не разговаривать. И пожить так пару месяцев. Не ходить на свидания, не флиртовать, не ждать, что секс перерастёт во что-то большее. Просто пожить.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 07:36:02 от milk »

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Тридцать два, а все одна
« Ответ #82 : 20 Июня 2017, 09:32:27 »
Мне кажется, что автору надо забить на Отношения и найти себе любовника чисто для секса. Можно с ним вообще не разговаривать. И пожить так пару месяцев. Не ходить на свидания, не флиртовать, не ждать, что секс перерастёт во что-то большее. Просто пожить.
Для этого в принципе достаточно от любовника взять ровно одну деталь, да и ту силиконовую. Как раз самое то - молчит, на свидания ходить не надо, флиртовать не надо, и секс с ним не перерастет во что-то большее.

Ф - функциональность.

Ну и в ответ на карму - а чего мне образованием хвастаться? От того, что я не только токарь, я не становлюсь ни лучше, ни хуже. Я учился для работы, а не чтобы девок соблазнять, опять таки придет потом какой кандидат наук и уйдет любимая от меня, неудачника... нужна мне такая?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 09:35:43 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Тридцать два, а все одна
« Ответ #83 : 20 Июня 2017, 09:37:46 »
От того, что я не только токарь, я не становлюсь ни лучше, ни хуже.
Ну не скажите, батенька. У не только токаря по сравнению с только токарем функциональность таки побольше, что хорошо :]

Вспомнилась брошюрка каких-то христанутых под названием «Не просто плотник». Видимо, 6 разряд был у Иисуса, не меньше.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 09:40:36 от Ardbeggar »
93

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Тридцать два, а все одна
« Ответ #84 : 20 Июня 2017, 09:50:39 »
Ну и в ответ на карму - а чего мне образованием хвастаться? От того, что я не только токарь, я не становлюсь ни лучше, ни хуже. Я учился для работы, а не чтобы девок соблазнять, опять таки придет потом какой кандидат наук и уйдет любимая от меня, неудачника... нужна мне такая?

Какая-то странная логика. Давайте скрывать прочитанные книги, хорошую фигуру, любовь к чистоте и порядку, знание истории, наличие квартиры. Вы же этим не для соблазнения противоположного пола обзаводились. Вдруг девушка найдёт более /подставить нужное/ и уйдёт.

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Тридцать два, а все одна
« Ответ #85 : 20 Июня 2017, 09:51:46 »
Я не скрываю, я просто не акцентирую на этом внимания. Кроме того я тут немножко веселюсь, это тоже стоит учитывать  ;)

Ну не скажите, батенька. У не только токаря по сравнению с только токарем функциональность таки побольше, что хорошо :]
С точки зрения личных взаимоотношений ни мой токарный опыт, ни плотницкие навыки для плоццких утех не принципиальны. Нам-же не буратин вместе строгать?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 09:54:12 от Vaisman »
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн milk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: +539/-18
  • соевое*
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Тридцать два, а все одна
« Ответ #86 : 20 Июня 2017, 09:57:00 »
А то на вопрос "какое у тебя образование" я обычно отвечаю "я токарь 4 разряда". И кстати ни капельки не вру, лишь малость недговариваю

Вы на прямой вопрос, который каждым вменяемым человеком читается как "какое у тебя высшее учебное звание", откровенно врёте.
Это же в точности как в темах про проверку, где женщины подговаривают подруг соблазнить парней, а мужчины скрывают наличие собственного бизнеса. Бррр.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2017, 09:59:29 от milk »

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Тридцать два, а все одна
« Ответ #87 : 20 Июня 2017, 10:01:38 »
С точки зрения личных взаимоотношений ни мой токарный опыт, ни плотницкие навыки для плоццких утех не принципиальны.
Ну, мне вот умение варить в плоццких утехах очень даже помогает, и на выходе вроде тоже не железный дровосек получился :]
93

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Тридцать два, а все одна
« Ответ #88 : 20 Июня 2017, 10:06:41 »
А то на вопрос "какое у тебя образование" я обычно отвечаю "я токарь 4 разряда". И кстати ни капельки не вру, лишь малость недговариваю

Вы на прямой вопрос, который каждым вменяемым человеком читается как "какое у тебя высшее учёное звание", откровенно врёте.
Это же в точности как в темах про проверку, где женщины подговаривают подруг соблазнить парней, а мужчины скрывают наличие собственного бизнеса. Бррр.
Ну так если кто-то любит проводить проверку, может ведь и на встречную проверку нарваться. ;D

Цитировать
Ну, мне вот умение варить в плоццких утехах очень даже помогает
Это смотря что варить, что варить :)

[веселье off] В любом случае мы при знакомстве друг к другу присматриваемся, оцениваем. И задаваемые вопросы, и ответы имеют значение. По вопросам можно понять, что для самого человека важно и интересно в других людях. Понятное дело, что род занятий тоже интересен.

Ну и чтобы было понятнее - у меня действительно есть "корочки" токаря, оператора ЧПУ и монтажника радиоэлектронной аппаратуры, только я работаю системным администратором/ведущим инженером. Так что вот образование и род занятий, например, не соотносятся никак. И да, дворником я тоже, было дело, работал, а вот охранником не довелось.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Тридцать два, а все одна
« Ответ #89 : 20 Июня 2017, 10:09:32 »
Это смотря что варить, что варить :)
Трубу квадратную. Я, конечно, много что еще могу сварить, в т.ч. располагающее к плотским утехам, но пригодилось почему-то именно это :]
93