Автор Тема: snob.ru - Если у вас нет отношений - значит не готовы  (Прочитано 7583 раз)

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Наткнулась на статью-своеобразный ответ на все эти "мне уже -дцать, а я все еще одинок(а)"

https://snob.ru/profile/31120/blog/123670

Цитировать
В отношениях важна - ГОТОВНОСТЬ к ним.

Причём готовность именно глубинная, подсознательная, а не "декларируемая".

Почему многие люди - не имеют отношений ? Или имеют какие-то разовые, мимолетные, короткие, не устраивающие?

Да потому что глубоко, где-то глубоко внутри себя - они на самом деле отношений - НЕ ХОТЯТ и БОЯТСЯ.

Именно так.

Не хотят. И боятся.

Что бы при этом они сознательно не говорили и даже не думали...

Да, разумеется у этого тоже есть свои причины.

То, к чему мы готовы, то, что мы принимаем, на что внутри, на бессознательном уровне СОГЛАСНЫ - В НАШЕЙ ЖИЗНИ ЕСТЬ!! Уже есть!!

Хоть отношения, хоть секс, хоть деньги.

Да что угодно.

Если в нашей жизни чего-то нет - значит мы (именно мы сами, внутри) - избегаем и блокируем это.

Блокируем - потому что, когда-то начали это считать неприятным. Болезненным. Опасным.

Это я и называю произошедшей "травмой". Когда нечто - стало для нас опасным.

И с тех пор - постоянно отвергается.

И пока это мы не изменим, не изменим именно ВНУТРИ СЕБЯ - крайне маловероятно, что "снаружи" это произойдёт.

А если это изменилось внутри...- то и снаружи оно произойдет достаточно просто, быстро и без особых усилий.

Поэтому люди зачастую не понимают друг друга. Одни говорят - "слушайте, да в чем проблема то??". Познакомиться, сексом заняться, отношения создать, ребёнка завести, своё дело открыть и развивать, денег заработать...

А для других - это чуть ли не величайшая проблема всей их жизни.

Именно поэтому.

Потому что там, между собой и тем что хочется (но этого нет) - стоит "травма". Как многокилометровая пропасть. Ну - или огромная стена, если угодно.

И чем травма глубже, раньше и сильнее - тем большей проблемой "это" воспринимается.

И - тем невозможнее это достичь.

Я знаю мужчин (да и женщин тоже), для которых просто познакомиться где-либо, просто проявить инициативу (я уж даже про секс не говорю),  совершенно невозможная и невероятная вещь.

И - с отношениями то же самое.

Когда одни легко знакомятся, создают семьи и заводят детей, другие - годами и десятилетиями не могут это сделать.

И вовсе не потому, что они плохие или "не хотят" или "плохо стараются".

Они могут стараться в 10 или в 100 раз сильнее - чем те, у кого все получилось!

Не поэтому...

А потому - что нашей жизнью управляют другие механизмы. Другие причины. Гораздо и гораздо более глубинные...

И лучше бы - именно с ними разобраться.

Тогда и отношения появятся.

И - что угодно другое...

Что думаете по поводу такого объяснения?

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Ниочень... Вот это вот ваще не в тему:

Цитировать
Я знаю мужчин (да и женщин тоже), для которых просто познакомиться где-либо, просто проявить инициативу (я уж даже про секс не говорю),  совершенно невозможная и невероятная вещь.

Автор описывает идеальный внешний мир, где протяни руку и в нее сыпятся богатства. А ведь в знакомстве проблема не "привет, ты мне нравишься, погуляем?", а в том что заепало нарываться на мудаков, скрывающих наличие жены, психов от которых потом хрен отделаешься и прочие прелести. А уж если представить себе еплю с плясками при обсуждении вопросов предохранения, предоставления справок и т.д. То ну его в пень эту инициативу!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Цитировать
Причём готовность именно глубинная, подсознательная, а не "декларируемая".
Почему многие люди - не имеют отношений ? Или имеют какие-то разовые, мимолетные, короткие, не устраивающие?
Да потому что глубоко, где-то глубоко внутри себя - они на самом деле отношений - НЕ ХОТЯТ и БОЯТСЯ.
Хорошее оправдание для плядства, мне нравится
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Типично. Весьма здравое зерно, потерявшееся в процессе раскрытия мысли.

Nicole White, имхо, систематически нарывающиеся на мудаков/плядей/психов как раз таки банально не готовы к спокойным ровным отношениям, тут автор абсолютно прав, хотя мысль и посеял.

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: +1506/-54
Я хочу влюбиться и так далее, ноо так лень :-[ я действительно по какой-то причине внутренне не готова и не была готова, когда этого не осознавала и рыдала из-за поганой личной жизни или ее отсутствия. Короче, я согласна с автором, но написано дебильно
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Большинство не имеют отношений из-за того, что они немношк говно, кмк.
Но это не точно.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
Почему многие люди - не имеют отношений ?
Почему , не которые люди - даже не суют своё писачество в word ?

Red_moon

  • Гость
я когда-то была готова, очень хотела. Но потом увидела, что нет, это нереально в моем случает, так ваще забила болт. кто-то умеет петь, кто-то умеет отношаться, у каждого разное умение и неумение.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Большинство не имеют отношений из-за того, что они немношк говно, кмк.
Но это не точно.
Гениальная логика. А все, кто в отношениях - они не говно, нет, они все святые люди  ;D

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Большинство не имеют отношений из-за того, что они немношк говно, кмк.
Но это не точно.
Гениальная логика. А все, кто в отношениях - они не говно, нет, они все святые люди  ;D

Ничего подобного я не имела ввиду. Забыла вставить слово "унылое". Не способное заинтересовать.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Я тоже согласна с тезисом статьи. У меня отношения появились поздно, именно тогда, когда я к ним была готова.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Перефразирую статью:
У вас чего-то нет потому что вы не готовы!
А чтоб стать готовыми, нужно просто стать готовыми! Потому что гладиолус.

х*евая статья, где пытаются объяснить причины, ничего не объясняя.
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 732
  • Карма: +1506/-54
Большинство не имеют отношений из-за того, что они немношк говно, кмк.
Но это не точно.
если посмотреть по сторонам хоть раз в жизни, можно увидеть очень много нового
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Большинство не имеют отношений из-за того, что они немношк говно, кмк.
Но это не точно.
Гениальная логика. А все, кто в отношениях - они не говно, нет, они все святые люди  ;D

Ничего подобного я не имела ввиду. Забыла вставить слово "унылое". Не способное заинтересовать.
Щас получилось ещё хуже.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

ХитрыйЛис

  • Гость
пожалуй, тоже соглашусь с идеей статьи: нет, ибо не готов. но статья какая-то в стиле кэпа ;D
у меня 2 причины: мне не шибко-то они и нужны, отношения эти, а вторая - просто нет на горизонте подходящего мне человека.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Забыла вставить слово "унылое". Не способное заинтересовать.
Логичнее высказывание от этого не стало  ;D Но феерический принцип разделения людей на "хороших" и "говно", такого я ещё не видела даже от самых... альтернативно мыслящих товарищей.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Забыла вставить слово "унылое". Не способное заинтересовать.
Логичнее высказывание от этого не стало  ;D Но феерический принцип разделения людей на "хороших" и "говно", такого я ещё не видела даже от самых... альтернативно мыслящих товарищей.

Ну, значит, я совсем коряво высказалась.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Глупая статья
Из разряда "чтобы продать что-то ненужное, нужно сначала купить что-то ненужное (с)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
К чёрту секс, к чёрту отношения. ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ, Я ГОТОВА К ВАМ, АУ?!  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Псевдопсихологический бред, да ещё и херово написанный. И с кучей ошибок.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Ну какое-то рациональное зерно в этом есть.
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Ну какое-то рациональное зерно в этом есть.
Так вообще-то во всей ереси. Любая антинаучная х*йня в своей основе имеет пару здравых мыслей, иначе бы люди просто не велись на это. А так выходит "о, хм, вот тут верно, может и остальное тоже правильно?".
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
я готова к деньгам, готова!!!1111
но в целом это позитивное мышление, типа думай о хорошем, сам/а притягиваешь плохое, мне не нравится.
отношений может не быть, потому что нужный человек не встретился. и всё. но не потому что кто-то что-то когда-то не так подумал.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Sovskij

  • Гость
Мне кажется, что у многих людей нет отношений, потому что они партнера воспринимают, как идиальную коробку чудес, которая появится и осчастливит, и все проблемы решит. И когда потенциальный партнер смотрит на это несчастное существо с кучей нерешенных задач, то че то как то ну его в пень.

Оффлайн тощийпончик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3686
  • Карма: +419/-25
Цитировать
 Поэтому люди зачастую не понимают друг друга. Одни говорят - "слушайте, да в чем проблема то??". Познакомиться, сексом заняться, отношения создать, ребёнка завести, своё дело открыть и развивать, денег заработать...  

Про отношения, секс и знакомство согласна в принципе, хотя и не во всем, а про свое дело и заработок - нет. Это же полный бред. Как можно быть не готовым к заработку? И про свое дело - хрень. Кто-то имеет способности своим бизнесом заниматься, а кто-то реально их ну вообще не имеет и иметь не будет.
Про деньги разве что можно сказать, что есть люди, у которых деньги не задерживаются, но готовность их не при чем.
Я готова к миллионам! Где они?!))

Ingole

  • Гость
Да, некоторые к отношениям не готовы. Но это далеко не единственная причина одиночества.
Моя подруга, помню, усмехалась, когда ей в 27 лет говорили "Не переживай, твое время еще не пришло". А когда оно придет, в 40? Ну глупо же звучит.

Онлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9860
  • Карма: +2330/-35
И как, пришло в итоге время-то?))
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Креатив говно, автор мудак.
У меня все.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Сомневаюсь, что меня поймут. Мне само слово не нравится - "отношения".

Отношения - это у меня на работе. Я им - продукт, они мне - деньги. Отношения.

Отношения - это у нас на форуме. Такой-то не любит такого-то, в карме отписывается.

А то, что касается любви, называется любовью.
С уважением, Aneta